Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Доустановить переключатель AIRBAG переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

Ну коли такой подход... У дилера все сделаете, и при подключении диагностического комплекса на экране увидите все возможные для Вашего автомобиля изменения. Такие вот галочки :wink:

ПС: и при чем тут Федор :blink: Это же Моняклуб :D

 

Это у вас всех - МОНИ, а у меня - Фёдор:))) Я уже поднимал тему, сошлись на том что пофиг как называть, главное что бы душу радовало:)

 

А теперь по теме. Аккурат перед НГ в рольфе был, всё оплатил. Попал в новогодние скидки, и всё вместе (комплект из замка+сдвоенной кнопки в приборную панель) вышло в 3,5килорублей. Думаю что 11 го сдамся - пусть ставят, ибо написали что уже всё пришло и дожидается поего приезда.

 

Да, кстати, ребята - при оформлении заказа, мне выдали на подпись документ "Технология установки, порядок работы замка отключение подушкии и отвественность за пользование замком". Документ хороший, но по большей части бесполезный. Меня больше в нём привлекла инструкция для сервисников по подключению замка. И я вам скажу, что там нужно обесточивать всю систему и демонтировать какой то блок управления подушкой безопасности, ибо есть опасность того что она сработает в момент монтажа. После этих махинаций надо заново программировать стеклоподъёмники и ещё какие то доп дела делать. Ну это так, поверхностно, что я успел подсмотреть... Вообще у мня не было времени что бы его сфотографировать - а так бы выложил. Посмотрю, может получится найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это у вас всех - МОНИ, а у меня - Фёдор:))) Я уже поднимал тему, сошлись на том что пофиг как называть, главное что бы душу радовало:)

 

А теперь по теме. Аккурат перед НГ в рольфе был, всё оплатил. Попал в новогодние скидки, и всё вместе (комплект из замка+сдвоенной кнопки в приборную панель) вышло в 3,5килорублей. Думаю что 11 го сдамся - пусть ставят, ибо написали что уже всё пришло и дожидается поего приезда.

 

Да, кстати, ребята - при оформлении заказа, мне выдали на подпись документ "Технология установки, порядок работы замка отключение подушкии и отвественность за пользование замком". Документ хороший, но по большей части бесполезный. Меня больше в нём привлекла инструкция для сервисников по подключению замка. И я вам скажу, что там нужно обесточивать всю систему и демонтировать какой то блок управления подушкой безопасности, ибо есть опасность того что она сработает в момент монтажа. После этих махинаций надо заново программировать стеклоподъёмники и ещё какие то доп дела делать. Ну это так, поверхностно, что я успел подсмотреть... Вообще у мня не было времени что бы его сфотографировать - а так бы выложил. Посмотрю, может получится найти...

 

Да кому хочется, копеечную работу делать, вот и придумывают отговорки, чтобы не ставить, ну а поповоду стеклоподёмников, то их надо программировать, каждый раз как ты отключил аккумулятор. Это можно сделать самому смотри описание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про стеклоподёмники я не в курсе, вот и написал первое что бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллерам от ФоМоКо разрешена официально доустановка отключателя и индикатора отключения пассажирской передней ПБ, с инструкцие для диллера.

От как выглядит это письмо:

БЮЛЛЕТЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ переиздание №29/2006

17 октября 2007

 

(На самом деле для Эс-Макса, Гэлекси, но база одинаковая):

 

Отключение подушки безопасности пассажира может потребоваться некоторым клиентам, которые хотят установить на переднее пассажирское сиденье детское сиденье, обращенное спинкой вперед. Компания Ford Motor Company Ltd. считает, что самое безопасное место для размещения детей в автомобиле - это заднее сиденье при условии использования соответствующих удерживающих приспособлений. Наличие переключателя PAD для установки при обслуживании исходит из того факта, что индивидуальные предпочтения или представления отдельных клиентов могут отличаться от рекомендаций, и поэтому компания проявляет определенную гибкость в отношении установки детских сидений.

 

В этом бюллетене содержится техническая информация, требуемая для установки и активации переключателя PAD. Кроме того, в нем подробно описываются действия, которые необходимо выполнить, чтобы клиент был полностью осведомлен о важности неукоснительного соблюдения требований обеспечения правильной работы и активации переключателя.

 

Переключатель PAD следует устанавливать только по заявке клиента, после регистрации автомобиля.

 

Прежде, чем устанавливать переключатель PAD, следует объяснить клиенту, что компания Ford Motor Company Ltd. считает, что самое безопасное место для размещения детей в автомобиле - это заднее сиденье при условии использования соответствующих удерживающих приспособлений.

 

Клиент должен подписать декларацию (бланк декларации клиента - см. приложение 1), подтверждающую, что он полностью ознакомлен с принципом работы и способом активизации переключателя. После заполнения декларации с нее следует снять копию: оригинал - для клиента, а копия - для хранения в авторизованной ремонтной организации.

 

В соответствии с европейским законодательством по защите прав потребителей копия должна храниться в авторизованной ремонтной организации в течение 10 лет.

 

После установки переключателя PAD следует занести соответствующие сведения в Сервисную книжку.

 

Дополнительные сведения, относящиеся к <Приложению IDS, которое можно использовать для просмотра, корректировки и загрузки данных по конфигурации в автомобилях с централизованной настройкой конфигурации>, опубликованы в TSB 57/2006.

 

Требуемые запасные части и материалы

Наименование Finis Code Количество

Выключатель аварийной световой сигнализации в сборе с контрольной лампой PAD 1 415 691 1 шт

Переключатель PAD 1 381 035 1 шт

Рабочее время

Наименование операции № операции / Время

Подушка безопасности пассажира - Переключатель отключения - Установка 39 701 0 (0.8 hours for Mondeo 2007.5)

 

От такую маляву подписывает клиентура :)

 

Дилер Клиент

Название: Название:

Дата: Дата:

Клиент полностью ознакомлен с назначением и принципом действия переключателя. Я подтверждаю, что начиная с вышеуказанной даты по моей заявке на автомобиль установлен переключатель отключения подушки безопасности пассажира. Я полностью ознакомлен с назначением и принципом действия переключателя. В случае продажи автомобиля другому лицу я обязуюсь или довести до сведения нового владельца информацию, касающуюся переключателя PAD, или восстановить штатную комплектацию автомобиля.

Подпись: Подпись:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, вот только нужна ли она, (Выключатель аварийной световой сигнализации в сборе с контрольной лампой PAD 1 415 691 1 шт) ведь это просто индикатор световой.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, да, именно такую бумагу и выдали - её и подписывал.

А касательно нужности индикации - тут полное ИМХО, но коль вопрос совместим с жизнью, грех не поставить лишнюю лампочку, тем более лично я собираюсь очень часто пользоваться этим приспособлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, вот только нужна ли она, (Выключатель аварийной световой сигнализации в сборе с контрольной лампой PAD 1 415 691 1 шт) ведь это просто индикатор световой.

вроде как, если не поставить. будет неисправность гореть....

Т.к. лампа с индикатором, тож своего рода модуль...

А в Мондео и лампа и переключатель прошиваются одновременно, соответственно, если не будет чего то одного - будет ошибка подух.

 

На Фокусе, на пример, есть возможность отдельно прошить выключатель и отдельно индикатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, да, именно такую бумагу и выдали - её и подписывал.

А касательно нужности индикации - тут полное ИМХО, но коль вопрос совместим с жизнью, грех не поставить лишнюю лампочку, тем более лично я собираюсь очень часто пользоваться этим приспособлением.

 

Фото выложи этой кнопки, как она выглядит???

И сколько-эта процедура( установка) стоила???

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как, если не поставить. будет неисправность гореть....

Т.к. лампа с индикатором, тож своего рода модуль...

А в Мондео и лампа и переключатель прошиваются одновременно, соответственно, если не будет чего то одного - будет ошибка подух.

 

На Фокусе, на пример, есть возможность отдельно прошить выключатель и отдельно индикатор

 

Мне кажется и в Моне также должно быть, ведь лампа нужна, чтобы не забыть что подушка или выкл, или вкл и всё.

Самое главное это эта деталь.

 

02b0258c5cbf.jpg

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - лампа!!! Иначе безопасноть под угрозой! Или ребенка в детском кресле или взрослого но без подушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да-это для вас, а моему сыну уже 30( у него свои две машины), внучка ездит на заднем сидение,

Так что большую часть время я в машине один, уж больно не хочется менять торпеду, если что!!!

Только поэтому и хочу отключить.А лампа только даёт визуальный вид включена или нет подушка.

А голова зачем, сел пассажир, открой бардачок и включи.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем... ты о торпедо...

 

Голова может и забыть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем... ты о торпедо...

 

Голова может и забыть! :D

 

А ты о чём подумал, детей лучше возить на заднем сидение, глупо в машине один, а если что, раскроются две подушки и зачем???

Да я эту лампу поставлю, вот увидеть её хотелось бы, а то купишь не то.Я же выложил переключатель, что сложно фото выключатель выложить????,

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей лучше возить на заднем сидение

 

Ты это мамашам скажи! :D

 

что сложно фото выключатель выложить????,

 

У меня его нет! Я этим не занимался. Купи и выложи сам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vil pit, да лучше не связывайся, панель в случае чего можно и обтянуть, а вот голову.....

 

темболее насколько я знаю в сиденье встроен датчик и если никого нет то подушкап не сработает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vil pit, да лучше не связывайся, панель в случае чего можно и обтянуть, а вот голову.....

 

темболее насколько я знаю в сиденье встроен датчик и если никого нет то подушкап не сработает????

 

Кто тебе эту чушь сказал, да нет там датчика, и при ударе передом раскроются передние подушки( есть ли там пассажир или его нет) и если замена двух не такая дорогая, то замена подушки и торпеды, будет стоить ой как много+ работа. Да и почему в машинах для Европы, они есть, а у нас их нет, они думают, что мы (обезьяны с гранатой) что ли????

Обидно понимаеш !!!!!!

 

 

панель в случае чего можно и обтянуть, а вот голову..... Вот если ты так сделаешь как пишешь, то это точно головы не будет???

Да и посадить за этот обман могут!!!!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это мамашам скажи! :D

 

 

 

У меня его нет! Я этим не занимался. Купи и выложи сам!!!

 

 

А что отцы у нас теперь детей на машинах не возят?????:D

 

 

Да я не тебя прошу, знаю что у тебя нет, а вот у Husky есть его и прошу сфоткать, как ему поставят.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мужыки, ну и балаган вы развели:)))))))))))))

Ставить или не ставить световую индикацию - дело лично каждого. Насколько я помню по чтению инструкции - в сиденьях датчик нагрузки стоит. Т.е. подушка сработает только в случае если на этом месте будет кто то сидеть. Хотя, лучше я промолчу по этому вопросу.

Машину с кнопкой буду забирать сегодня - если не забуду - сфотографирую. А вообще я эту кнопку не раз видел в каталогах форда с доп оборудованием. Ну не как запчасть, а уже установленную на панель...

По виду - такая же обычная кнопка, как ЕПС и парктроник. Т.е. раньше аварийка - одинарная, а теперь вместо неё аварийка и подушка. и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня даже подогревы неработают пока не сядет ктонить, тоже говорят и про подушки, а вообще я смысла с нее не увидел, потому что помимо датчиков в кресле есть еще датчики на каждую подушку и получается так что если удар будет такой силы что выстрелит подушки, то нах эти кнопочки не до них будет, это раз, второе про обтянуть я имел ввидеу поставить новую подушку а саму панель сделать повторно))) и все норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сиденьях датчик нагрузки стоит. Т.е. подушка сработает только в случае если на этом месте будет кто то сидеть

Тем, кто попадал в аварии один, - не объяснить, почему нужно восстанавливать обе подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для всех страждущих, публикую.

По стоимости:

1480 руб - установка (без скидок, по состоянию на 11.01.2011.

3186 руб - кнопка и замок (Рольф-Центр, Москва, 20% новогодняя скидка).

Вот как она выглядит в сборе

11012011096.jpg

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для всех страждущих, публикую.

По стоимости:

1480 руб - установка (без скидок, по состоянию на 11.01.2011.

3186 руб - кнопка и замок (Рольф-Центр, Москва, 20% новогодняя скидка).

Вот как она выглядит в сборе

11012011096.jpg

Вот це дило, теперь ещё бы номер этой кнопки, чтобы её заказать, посмотри в бумагах !!!

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер этой кнопки

Кнопка аварийки + сигнализатор подушки

1381084 или 1415691 или 1563625 - любой, были замены номера "один-к-одному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по работе сгнализатора ремней - датчик "попы" для пассажира стоит. Иначе с чего бы вдруг замолкает сигнализатор, когда пассажир выбегает в магазин за продуктами :)

На "попу" водителя вероятно датчика нет, так как предполагается, что он рулит находясь всегда на водительском месте.

Также в описаниях видел данные, что подушка не сработает, если на датчик пассажирская задница не давит.

Но при этом также слышал сообщения от дилера, что при авариях без пассажира подушка пассажира срабатывает... А может пассажир все-таки был, но не захотел участвовать в дальнейших расборках?

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине сигнализатор ремней - это я сам, кто не пристёгивается - следует пешим эротическим путешествием.

Пикалка была отключена через 20 метров выезда из салона, я не американец чтоб мне напоминали о запрете стирки домашних животных в стиральной машине.

 

Датчик попы - имхо не такой надёжный элемент, чтобы его использовать в системах безопасности, поэтому к подушкам он никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...