Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Я вчера поменял масло в коробке, весь процесс не видел, изредка подходил, за 20 мин. врятли так быстро можно поменять. Спросил у мастера на счёт фильтра, сказал что он уже подходил, пробег 45400 был, так что менять не менять дело каждого, я пока расчитываю ещё ездить на машине. Хотя вот приёмщик мне сказал, что у него был екобуст с пробегом в 90 тыс. и масло в коробке только тогда поменялось, доездил вроде как без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заходим на сайт ЕТИС:

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do

вводим свой VIN, вариант, выбираем интервал обслуживания (ТО 3 - 45000 пробега или 3 года эксплуатации) и видим, что Форд рекомендует за дополнительные деньги для коробки PS:

Автоматическая коробка передач Заменить фильтр и масло АКПП - MPS6. Необходимо согласование с клиентом на оплату дополнительных работ. (LTS 17 115 5)

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- если на нейтралке поднять обороты до 2000-2500 тыс, и включить скорость что будет?)) будет ли это как лануч? Или после этого можно остатки коробки в пакетик собирать и идти за эвакуатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате традиционно это делается так - передача включена, жмем тормоз одной ногой, газ другой (поднимаем обороты до нужной отметки) потом тормоз отпускаешь и поехали. Даст ли ПШ это сделать - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомате традиционно это делается так - передача включена, жмем тормоз одной ногой, газ другой (поднимаем обороты до нужной отметки) потом тормоз отпускаешь и поехали. Даст ли ПШ это сделать - хз.

Да пробывал не дает увы((. Получается только на нейтралке когда стоиш. Поднимаешь обороты и на оборотах включаешь скорость, по идеи вроде ничего не должно случиться, ведь при движении же можно включить нейтраль а потом скорость опять, но эт при движении колеса то крутятся, а здесь получается с места сразу обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нейтралке выше 3000 об не дает поднять

Ну 2500 уже хорошо турбина то раскручена уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробывал не дает увы((. Получается только на нейтралке когда стоиш. Поднимаешь обороты и на оборотах включаешь скорость, по идеи вроде ничего не должно случиться, ведь при движении же можно включить нейтраль а потом скорость опять, но эт при движении колеса то крутятся, а здесь получается с места сразу обороты.

В принципе - это жесть, даже для механики, но на ПШ по идее первая передача уже включена, т.е. при переводе ручки с Н на Д, только сцепление замыкается. На своей машине я бы таких экспериментов проводить не стал конечно. Лучше потренироваться быстро трогаться более гуманным способом. Кстати с ручника никто не пробовал? Возможно мозги его не учитывают и дадут возможность повышать обороты стоя на месте на передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - это жесть, даже для механики, но на ПШ по идее первая передача уже включена, т.е. при переводе ручки с Н на Д, только сцепление замыкается. На своей машине я бы таких экспериментов проводить не стал конечно. Лучше потренироваться быстро трогаться более гуманным способом. Кстати с ручника никто не пробовал? Возможно мозги его не учитывают и дадут возможность повышать обороты стоя на месте на передаче.

Жесть не то слово, но эт не на постоянно, хотя тоже не особо коробке здоровья прибавит. А вот с ручника по лучше по интереснее кстати трогаться)). Трогаться динамично но гуманным способом как то не получается, бережет коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нельзя.. Это слова манагеров с сервиса, на диктофон не записывал. А форум рыть нет времени))

 

А зачем рыть весь форум?)) переходом на предыдущую страницу и сообщение N907 или N915 там все написано и даны ссылки на оффициальный источник, а не слова манагеров. Можете распечатать и показать манагеру своему и по любоваться на эффект. Или прочитать шапку темы там тоже все подробно написано))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем рыть весь форум?))

Ну несколько дней назад эта тема была вообще закрыта.. Видимо модераторам надоел наш флуд... Просто поймите, я купил авто в официальном диллерском центре, мне там говорят информацию про ТО.. Я им верю и делаю как они рекомендуют. Поменял масло именно в 45 тыс потому что на форуме это узнал, там то мне про 60 твердили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто поймите, я купил авто в официальном диллерском центре, мне там говорят информацию про ТО.. Я им верю и делаю как они рекомендуют

Мы живем в очень специфической стране. У нас нельзя доверять ОД на слово. Не поменяли бы тебе   в какой-нибудь ПШ масло на 45 тыс, а она бы на 50 тыс сломалась. ОД вместе с Фордом посмотрели бы и сказали - нарушен регламент обслуживания, ремонт ПШ или замена - за счет клиента. И уморишься доказывать, что тебе так СКАЗАЛИ. Бумага где? Слова к делу не пришьешь, тем более слова ОД. За ними надо ВСЕ проверять и перепроверять, ВСЕ контролировать и не отходить от СВОЕЙ машины в сервисной зоне.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в студию: обратил внимание, что если разворачиваться на уклоне, танцуя несколько раз, переключаясь с D на R, то машина катится до включения передачи, особенно задней. Чуть газель не забодал так - по привычке от механики - переключил, тормоз отпустил - должна ехать назад, а она, сцуко, катится вперед под уклон. На автоматах до этого ездил очень мало. У всех так, или в ПШ чет накосячили..... или у меня что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,

Вообще то есть функция"Езда в гору" или типа того.Посмотри в настройках конверса,возможно у тебя она отключена.Там есть три варианта на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, функция есть, включена, даже срабатывает, когда уклон достаточно крутой. :D . Тут разговор даже не об уклоне - я на механике при таких многопозиционных разворотах тормозами не пользовался - всегда тормозил сцеплением при включенной противоположной движению передаче. Быстрее так. :) . На ПШ даже на ровной площадке, если машина еще не остановилась, а слегка катится, педаль тормоза чуть нажата, допустим вперед, я включаю заднюю, бросаю тормоз, нажимаю газ, а она еще сантиметров 10-15-20 катится вперед, пока не сомкнется сцепление. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,

Ну откат небольшой неизбежен.Все-таки не автомат.

 

а она, сцуко, катится вперед под уклон

 

 

Тут разговор даже не об уклоне

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а она еще сантиметров 10-15-20 катится вперед, пока не сомкнется сцепление.

 

Всё по фэн шую, то есть по конструкции. Сам же понимаешь, что пока диск ПШ далеко от маховика, то будет катиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну откат небольшой неизбежен.Все-таки не автомат.

 

Всё по фэн шую, то есть по конструкции. Сам же понимаешь, что пока диск ПШ далеко от маховика, то будет катиться.

Значит буду учитывать эти катания. :)  В совсем тесных местах, да еще и с уклоном :D  приспособился так: включаю D®, ручник, отпускаю тормоз, когда почувствую, что все включилось - нажимаю тормоз, выключаю ручник и потом - поехали. Тогда не катится.

Ну и ладно, главное, что все по "фэн шую" и работает так, как должно. :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не должен катиться, если тормоз нормально нажимал, перед отпусканием.

 

 

 

 

На ПШ даже на ровной площадке, если машина еще не остановилась, а слегка катится, педаль тормоза чуть нажата, допустим вперед, я включаю заднюю, бросаю тормоз, нажимаю газ,
А вот так  :rolleyes:  делать, ни на одном автомате нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так    делать, ни на одном автомате нельзя!

А это и не автомат ;)

 А вообще, на фокус клубе есть официальная техническая спецификация по этой коробке, так вот там написано, что заднюю можно включать на скорости до 12 км.ч.

http://ffclub.ru/forum/index.php?download=146 можно вот скачать и почитать. и кстати причина вялых стартов тоже станет ясна. в момент смыкания дисков сцепления на них передается всего 5 ньютон метров (если правильно помню, давно читал.)

Изменено пользователем stig11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приспособился так: включаю D®, ручник

 

Во. Именно так и делаю у себя на склоне. Ставлю ПШ в "D" и одновременно затягиваю приятный кожаный ручник при нажатом тормозе. Затем, убираю ногу с тормоза и начинаю жать на газ с отпусканием ручника. 

Просто, в очередной раз, хочу сказать, что ФМ4 просто прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот так делать, ни на одном автомате нельзя

Но не на ПШ. Принцип не гидротрансформатора, обычные шестерни с обычным сцеплением, хоть и мокрым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, на фокус клубе есть официальная техническая спецификация по этой коробке, так вот там написано, что заднюю можно включать на скорости до 12 км.ч.

Вот и люди умные тексты выкладывают. :D Так что ничего нет противозаконного во включении передачи не дожидаясь полной остановки автомобиля. :)

 

 

Просто, в очередной раз, хочу сказать, что ФМ4 просто прелесть

Я бы уточнил, что ФМ4 с экобустом на ПШ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...