Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лужа под ковриком


Рекомендуемые сообщения

Когда ТО проходила, мастера в поисках ВИНа обратили внимание, что с пассажирской стороны оббивка под ковриком и внутренняя губка-все пропитано влагой, даже ржаветь начало. :cry: Спрашивается, откуда вода? Пассажиров в машине не вожу, чтобы так с обуви натекло... Может ли днище так проржаветь, чтобы изнутри вода заливалась7 И как высушить теперь всю эту благодать?... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могло и днище проржаветь, могли пороги...нужно посмотреть под машину, а в салоне снять оббивку и заглянуть нет ли дыр, вопрос такой охлаждающая жидкость не бежит никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могло и днище проржаветь, могли пороги...нужно посмотреть под машину, а в салоне снять оббивку и заглянуть нет ли дыр, вопрос такой охлаждающая жидкость не бежит никуда?

Вот правильный вопрос.:) Уровень охлаждающей понизился, кстати, но, кажется, не настолько, чтобы так все залить... А обивку реально отковырять? Она как-то плотно присобачена...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ) я снимал, у меня просто, проще чем на других авто, а на уровень посматрнивай, антифриз или тосол испаряется плохо да и жирные пальцы после него, попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ТО проходила, мастера в поисках ВИНа обратили внимание, что с пассажирской стороны оббивка под ковриком и внутренняя губка-все пропитано влагой, даже ржаветь начало. :cry:Спрашивается, откуда вода? Пассажиров в машине не вожу, чтобы так с обуви натекло... Может ли днище так проржаветь, чтобы изнутри вода заливалась7 И как высушить теперь всю эту благодать?... :umnik:

 

ООООООО Вода в салоне меня преследовала года два с момента покупки , возможно эта и одна из причин продажи этой машины прежними хозяевами.

 

Мест для протекания валом .

1. Самое гнусное это через место стыковки корпуса печки к кузову автомобиля . Вода собирается на горизонтальной части корпуса печки , та что с уличной стороны под решетками снизу лобового и через слабое уплотнение втекает в салон. Во время дождя или после мойки можно обнаружить потеки в районе печки или по ее корпусу или по кузову. Течь может как в водительскую сторону так в пассажирскую.

2. Вода протекающая в корпус печки. Об этом я уже писал в теме про потеющие стекла.

3. С водительской стороны пару мест.

- через резинку-кожух рулевого вала.

- через резинку прикрывающую цилиндр педали сцепления

Во время дождя вода стекает в подкапотное пространство по всей поверхности моторного щита и может легко теч в этих местах.

4. С пассажирской стороны у меня обнаружилась в вертикальной части пола (т.е. все тот же моторный щит) небольшая трещинка в кузове , причины ее возникновения я так и не понял но через нее просачивалась вода.

5. Двери. Вода стекая со стекла затекает в динамики и перетекает на дверную обшивку , а с обшивки скапывает на порог в салон ну и потом в ковер.

6. Швы из герметика , который закрывает стыки на полу в районе колесных арок (спереди в ногах) могут быть уже не герметичны и под герметиком вполне может быть проржавевший пол.

 

Вообщем такого мокрого "гемороя" как с этой машинкой я еще ни где не встречал. :mad: Из всего описанного сам лично столкнулся со всем , кроме последнего.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить насчет этой проблемы.у меня образовываются после ливня целые лужи на коврах,но только в том случае если машина стоит на горке мордой вниз.вчера полез под капот и не обнаружил салонного фильтра!!!его просто выкинул прошлый владелец.может быть через эту большую коробку для фильтра и затекает в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить насчет этой проблемы.у меня образовываются после ливня целые лужи на коврах,но только в том случае если машина стоит на горке мордой вниз.вчера полез под капот и не обнаружил салонного фильтра!!!его просто выкинул прошлый владелец.может быть через эту большую коробку для фильтра и затекает в салон?

 

Предполагать в таком случае не стоит . Фонарик в руки и в салон под торпеду искать потеки воды.

Коробка фильтра печки справа - а лужи на обоих ковриках ? ! Значит не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у обдува для ног не одна труба?я думал что от этой коробки трубки ведут под стекло,в салон и под торпеду,возможно я не прав

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя тоже фильтра не обнаружил, слева под капотом возле стекла-он же там должен быть, заказал на http://exist.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мест для протекания валом .

 

 

KAmen, спасибо за толковое объяснение! Это ж просто диссертация какая-то! :appl: Распечатала, буду последовательно искать слабые места по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя тоже фильтра не обнаружил, слева под капотом возле стекла-он же там должен быть, заказал на http://exist.ru/

 

Вот и говорю, должен быть фильтр! Во всех Ка-шках стоит? А со мной спрорят, что напрямую воздух идет... А код детальки не подскажете? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Мест для протекания валом .

Вообщем такого мокрого "гемороя" как с этой машинкой я еще ни где не встречал. :mad: Из всего описанного сам лично столкнулся со всем , кроме последнего.

 

По итогам осмотра пупсика и я вставлю пять копеек.:) Вода в ноги пассажирского сидения попадала, видимо, через слабое уплотнение патрубка кондиционера (под капотом). Там такое корытце зачем то сделано под резиновым уплотнителем, в нем вода и собиралась, а через слабую резиночку и фьють! в салон. Загерметизировали, вроде легче стало. А то как дождь (а он постоянно), так у меня кипа газет в руках и истерика. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам осмотра пупсика и я вставлю пять копеек.:) Вода в ноги пассажирского сидения попадала, видимо, через слабое уплотнение патрубка кондиционера (под капотом). Там такое корытце зачем то сделано под резиновым уплотнителем, в нем вода и собиралась, а через слабую резиночку и фьють! в салон. Загерметизировали, вроде легче стало. А то как дождь (а он постоянно), так у меня кипа газет в руках и истерика. :cry:

 

Это в смысле , что еще не все ?

Ну и то хорошо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле , что еще не все ?

Ну и то хорошо :rolleyes:

Боюсь верить счастью;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По моему последнему опыту общения с мокрыми ковриками то вода протекала через лобовое стекло, которое просто напросто отклеилось!

 

Протекало под торпедой и сразу под коврики :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня не только с водительской стороны, но и за водительским сиденьем тоже вода( именно вода ) Буду глядеть искать по выше описанным пунктам... Посажирские что с переди и с зади все сухо! Увидел как написала про кондей я вчера его запускал и ездил с ним могло от туда налить водицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня салонного фильтра нет вместе со всей коробкой с этой стороны.

Недавно в доджь машина заглохла и не заводилась.

 

Вода попала в печку, там коротнуло, сгорел предохранитель, который видимо и за печку и за приборную панель отвечает, без него не заведешь.

 

Короче отверстие над вентялятором печки я закрыл самодельной алюминиевой пластиной.

 

Так вот перед этим в дождь тоже вода начала появляться в салоне с пассажирской стороны.

Как заслонку от дождя сделал, вода в салоне пропала.

 

P.S. А может вода попала еще в пластиковую коробочку, которая на проводке в районе перегородки (2 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что подскажет по погоду моего трабла? Вчера лазил, лазил ничего не нашел перегородка под водительским сиденьем сухая, все остальное что ниже перегородил сыро и вода. Пароги сухие именно самый низкий уровень в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что подскажет по погоду моего трабла? Вчера лазил, лазил ничего не нашел перегородка под водительским сиденьем сухая, все остальное что ниже перегородил сыро и вода. Пароги сухие именно самый низкий уровень в воде.

 

Вода может затекать через задние фонари в багажник и потом стекать на пол. Посмотри багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода может затекать через задние фонари в багажник и потом стекать на пол. Посмотри багажник.

 

ну если даже через заднии фары борта все сухие, в салоне низ мокрый! И если через зад. Фары от куда столько воды с переди? Пороги сухие все в самом низу болото((((((( пипец ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые пробки в полу не герметичные, просто пластмаски на защелках, так , что если проплыть по хорошей луже, то можно и воды на пол собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые пробки в полу не герметичные, просто пластмаски на защелках, так , что если проплыть по хорошей луже, то можно и воды на пол собрать.

подтверждаю...недавно пластиковые пробки посадил на герметик...они просто болтались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из под стекла сочилось и лилось в районе салонного фильтра, особенно чётко была вилна лужа на коврике пассажира после ливня, если малый дождь-то как котёнок сикнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...