Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мой моня дергается весьма странно ,описать трудно, например в пробке накатом едешь и в момент подхвата газа , обороты начинают увеличиватсья (если плавно катишься ) доходит до 2 тысяч например и сбрасывает на 1 , в этот момент естественно дергает машину , на высоких оборотах проблем нету, горит чек (бедная смесь) , у офицалов был, одна свеча пробита + насос читстить все фильтра менять и т д, но как то такие дерганья мне кажется не связанны с этим . хотя могу ошибаться.

забыл написать, такие дерганья не всегда присутствуют поэтому врядли это коробка ., с переключением проблем нету , не пинает не дергает ударов тоже нету.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ошибаетесь. Пробой по свече, значит пробой по ВП. Дергать может: топливо-зажигание. Топливо скорей всего не при чем, по этому свечи под замену, провода почистить внутри. Думаю, машинка нормально поедет. :rolleyes:

Фильтр топливный точно не при чем, т.к. на высоких оборотах машинка у вас нормально юзает. :unsure:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку то и фильтр все равно не лишним будет поменять, с нашим то бензином, еще посоветовали почистить инжектор +КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку то и фильтр все равно не лишним будет поменять, с нашим то бензином, еще посоветовали почистить инжектор +КХХ

не кто не говорит, что это лишнее :D, но "дерготня" скорей всего из-за пробоев :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто не говорит, что это лишнее :D, но "дерготня" скорей всего из-за пробоев :blink:

 

я жару еще не ездил, может начнет тупить высоких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поменял я топливный фильтр и сетку бензонасоса. Сетка оказалась маленькой, так что я её на время поставил... я заметил что отсутствует сетка которая на дне находится(видимо до меня лазили) чек снова загорелся, может дело в самом бензонасосе? маленькое давление дает? если его меняли поставили по слабее моторчик? сегодня поеду на диагностику, проверю чек!

post-38944-0-65129500-1307589521_thumb.jpg

Изменено пользователем DeKoDer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя точно бедная смесь?, может пропуски зажигания?, свечи с проводами в нормЕ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поменял я топливный фильтр и сетку бензонасоса. Сетка оказалась маленькой, так что я её на время поставил... я заметил что отсутствует сетка которая на дне находится(видимо до меня лазили) чек снова загорелся, может дело в самом бензонасосе? маленькое давление дает? если его меняли поставили по слабее моторчик? сегодня поеду на диагностику, проверю чек!

Штатную сетку я вымывал очистителем карбюратора АБРО, 3 балона должно хватить. Идеально добела не отмыть конечно, но до "вычищенного" состояния довести можно :D

 

а у тебя точно бедная смесь?, может пропуски зажигания?, свечи с проводами в нормЕ??

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его меняли поставили по слабее моторчик?

Насчёт слабости моторчика - это рассуждения уводящие вас в неправильном направлении. Дело не в том, что моторчик слабый, а в том, что он работает некорректно. Чтобы на деньги не попадать следует поставить десяточный, а тех кто скажет, что он слаб для 2,5 - к стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт слабости моторчика - это рассуждения уводящие вас в неправильном направлении. Дело не в том, что моторчик слабый, а в том, что он работает некорректно. Чтобы на деньги не попадать следует поставить десяточный, а тех кто скажет, что он слаб для 2,5 - к стенке.

десятошный сколько бар выдает ты скажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десятошный сколько бар выдает ты скажи?

Достаточно, чтобы 2,5 не чихал :D . Его и для трехлитрового достаточно. К стенке хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно, чтобы 2,5 не чихал :D . Его и для трехлитрового достаточно. К стенке хочешь?

 

ага хочу, я почти уверен что с вентиляцией сидушек, кондером , в гору и педаль в пол на скорости 120-130, он не вывезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага хочу, я почти уверен что с вентиляцией сидушек, кондером , в гору и педаль в пол на скорости 120-130, он не вывезет

В этом вся разница между теорией и практикой. Ты уверен, а я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся разница между теорией и практикой. Ты уверен, а я знаю.

 

поподробней то рассказать не судьба, у тебя 2.0 , откуда знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как обычно - инженеры-идиоты спецухой придумали иной моторчик на 2.5 поставить, шоб народ не расслаблялся! Будет прикольно посмотреть на выражение глаз такого рационализатора, пытающегося обогнать резво фуру в горку, кады неожиданно покажется встречный МАЗ (не дай Бог конечно!). Рационализировать тоже надо с головой - разница не в давлении, выдаваемом моторчиком, а в его производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак десятошный и давления не выдает нужного, нужно минимум 3.2 , а десятошный 3 максимум даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Палыч, не в обиду - теории здесь и так достаточно. Ставьте от 2,5 я ж не настаиваю. Желательно оригинал, чтобы всё пучком было, без всяких там МАЗов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак десятошный и давления не выдает нужного, нужно минимум 3.2 , а десятошный 3 максимум даёт.

Ну не 3, 3 это давление в системе. А дает он 5-7 атм. Но по производительности может не хватить, в принципе пока новый будет хватать, потом нет.

Тут другой вопрос, а как насчет погружного с газели - соболя, которые под Е3, по физическим размерам он такой же как и форд или те же вазы, а по производительности больше в полтора два раза. По идее его должно хватить с запасом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя точно бедная смесь?, может пропуски зажигания?, свечи с проводами в нормЕ??

 

точно, вчера на диагностике был! снял ошибку, пока чек не горит! зато другая проблема появилась))) шрус менять надо)))) скажу что после замены сетки бензонасоса машина намного резвее стала) кстати, свечи когда меняют? у меня пробег сейчас 46тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Палыч, не в обиду - теории здесь и так достаточно. Ставьте от 2,5 я ж не настаиваю. Желательно оригинал, чтобы всё пучком было...

 

Я так и сделал (Бош - ну почти оригинал, эмблемки Форд тока не было), ибо жизнь дороже, а пробеги у меня в основном по трассам, а трасса ошибок не прощает.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, вчера на диагностике был! снял ошибку, пока чек не горит! зато другая проблема появилась))) шрус менять надо)))) скажу что после замены сетки бензонасоса машина намного резвее стала) кстати, свечи когда меняют? у меня пробег сейчас 46тыс км.

Все меняют по разному, обычно 30-40 тысяч пробега. Я лично через 20 тысяч, на вторую замену масла. В экзисте заказываю, комплект (6 свечей мотркрафт :D ) за 1100 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меняют по разному, обычно 30-40 тысяч пробега. Я лично через 20 тысяч, на вторую замену масла. В экзисте заказываю, комплект (6 свечей мотркрафт :D ) за 1100 рубликов.

Какой ты экономный. Нормальные свечи стоят от 300 руб./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал (Бош - ну почти оригинал, эмблемки Форд тока не было), ибо жизнь дороже, а пробеги у меня в основном по трассам, а трасса ошибок не прощает.

Я и предполагал, что по вопросу десяточных насосов у тебя чисто теоретические убеждения. Я- то по квартире в основном езжу, тоже опасно, то косяк, то собака обгоняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поменял я топливный фильтр и сетку бензонасоса. Сетка оказалась маленькой, так что я её на время поставил... я заметил что отсутствует сетка которая на дне находится(видимо до меня лазили) чек снова загорелся, может дело в самом бензонасосе? маленькое давление дает? если его меняли поставили по слабее моторчик? сегодня поеду на диагностику, проверю чек!

 

 

При моем последнем заезде на сервис (напомню, у меня та же проблема была Р0171/0174) решили почистить бензобак и посмотреть на бензонасос. К этому времени его уже поменяли.

Насос был в порядке, сетки в меру чистые. Их, конечно, на всякий случай почистили в ультразвуковой баньке, но! ставить не стали.

1. Я видел на форуме сообщения о том, что на оригинальных насосах нижней сетки нет (у меня насос заменен на не оригинальный и на нем сетка была). Так что когда Майкл предложил не ставить эту сетку, у меня возражений особо не было.

2. Вторая сетка (как у тебя на фотке), когда установлена на моторчике, торчит вверх. Ее Майкл заменил на похожую, но с другим конструктивом. При установке она торчит в бок. А в стакане бензонасоса она получается лежащей на дне.

 

Короче. После этих манипуляций я уже больше 2000 км проехал - полет нормальный. Чек не загорался.

 

Кстати. не помню, писал ли я. У меня был такой симптом. При полном баке жму тапку в пол, движок четко раскручивается до отсечки (6000об/мин) на всех ступенях КПП.

Если в баке топлива меньше половины, то движок раскручивался до 4000 на всех ступенях, а дальше - ни-ни. И вскоре загорался чек.

Если после этого долить бак до полного, то опять все ОК, только чек продолжал гореть.

После шаманства с сетками движок крутится до 6000 даже "на парах" в баке.

 

точно, вчера на диагностике был! снял ошибку, пока чек не горит!

Если ошибку просто сняли, но ничего не лечили, то расслабляться не стоит. Жди привет от чека.

Хотя если чек снимал Кашпировский или Чумак, то может болезнь сама и рассосалась blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и предполагал, что по вопросу десяточных насосов у тебя чисто теоретические убеждения. Я- то по квартире в основном езжу, тоже опасно, то косяк, то собака обгоняет. :D

А я то думал, нафигась я стока баблосов потратил, предварительно не прошерстив родной форум вдоль и поперек, вот дурень! На 1.8 и 2.0 десяточный моторчик подходит по всем параметрам "на ура", на 2.5 его производительности не хватает в пиковых режимах. Если у Вас есть желание опытным путем узнавать ошибочность расчетов инженеров, то у меня таких желаний даже не возникает - и советовать такое никому не буду: одно дело со светофора пиписками меряццо, а другое дело критическая ситуэйшен на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...