Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

Так, информация к размышлению.

 

Ставил сигналку у оф. дилера - Рольф. Сигналка достаточно простая Старлайн Е60, ставить пришлось аналогово. За установку запросили 9000, ну думаю ладно, в обычном сервисе 7000 просят. Выкатывают машину, проверяю - сигналку прицепили к габаритам, говорю мол меня не устраивает это, цепляйте к указателям поворота. Приезжаю в другой день, менеджер уже другой, объясняю что надо перецепить на указатели сигналку и индикатор открытых дверей на панели не работает теперь. Проходит 3 часа (вместо обещанных 1.5), выкатывают машину. Индикатор починили, заменили диод - всё ок теперь. По поводу переподключения с габаритов на поворотники говорят: на вашем авто нельзя подключить к указателям поворота, она немка просто (машина бельгийского производства на самом деле), к ним только на габариты цепляют. Объясняю им, что от сигналки просто надо по проводу к каждому борту провести на указатели. В ответ: это будет крайне ненадёжно, надо тянуть "сопли" по всей машине и т.д. и т.п. Плюнул на всё это, уехал.

 

Вот такие дилеры... Оказывается для них представляется невозможным подключить сигналку к поворотникам.

Всё же думаю поехать к ним вновь и заставить подключить к поворотникам, какую бы они мне лапшу на уши не вешали, не нравится мне на габаритах, да и это в принципе неправильное подключение сигнализации. Всех тонкостей установки сигнализаций не знаю, но мне кажется не сложно это переключение. Из сигналки точно 2 провода выходят. На ФМ3 по-моему, по левому и правому борту идут провода на указатели, в чём проблема от сигналки довести по проводку на каждый борт?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, информация к размышлению.

 

Ставил сигналку у оф. дилера - Рольф. Сигналка достаточно простая Старлайн Е60, ставить пришлось аналогово. За установку запросили 9000, ну думаю ладно, в обычном сервисе 7000 просят. Выкатывают машину, проверяю - сигналку прицепили к габаритам, говорю мол меня не устраивает это, цепляйте к указателям поворота. Приезжаю в другой день, менеджер уже другой, объясняю что надо перецепить на указатели сигналку и индикатор открытых дверей на панели не работает теперь. Проходит 3 часа (вместо обещанных 1.5), выкатывают машину. Индикатор починили, заменили диод - всё ок теперь. По поводу переподключения с габаритов на поворотники говорят: на вашем авто нельзя подключить к указателям поворота, она немка просто (машина бельгийского производства на самом деле), к ним только на габариты цепляют. Объясняю им, что от сигналки просто надо по проводу к каждому борту провести на указатели. В ответ: это будет крайне ненадёжно, надо тянуть "сопли" по всей машине и т.д. и т.п. Плюнул на всё это, уехал.

 

Вот такие дилеры... Оказывается для них представляется невозможным подключить сигналку к поворотникам.

Всё же думаю поехать к ним вновь и заставить подключить к поворотникам, какую бы они мне лапшу на уши не вешали, не нравится мне на габаритах, да и это в принципе неправильное подключение сигнализации. Всех тонкостей установки сигнализаций не знаю, но мне кажется не сложно это переключение. Из сигналки точно 2 провода выходят. На ФМ3 по-моему, по левому и правому борту идут провода на указатели, в чём проблема от сигналки довести по проводку на каждый борт

 

Провода под левым передним пластиковым порогом. Синий и синий с красным(если не ошибаюсь). Дилеры прихеревшие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода под левым передним пластиковым порогом. Синий и синий с красным(если не ошибаюсь). Дилеры прихеревшие....

Сначала сказали что "на этой машине невозможно подключить к поворотникам, только к габаритам", когда я им ответил, что это бред какой-то, они сказали что "провода от указателей на разных бортах и тянуть "сопли" надо через всю машину, это будет крайне ненадёжно..." 

Как чувствовал, что иметь дело с дилерами - сплошной геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, информация к размышлению.

 

Ставил сигналку у оф. дилера - Рольф. Сигналка достаточно простая Старлайн Е60, ставить пришлось аналогово. За установку запросили 9000, ну думаю ладно, в обычном сервисе 7000 просят. Выкатывают машину, проверяю - сигналку прицепили к габаритам, говорю мол меня не устраивает это, цепляйте к указателям поворота. Приезжаю в другой день, менеджер уже другой, объясняю что надо перецепить на указатели сигналку и индикатор открытых дверей на панели не работает теперь. Проходит 3 часа (вместо обещанных 1.5), выкатывают машину. Индикатор починили, заменили диод - всё ок теперь. По поводу переподключения с габаритов на поворотники говорят: на вашем авто нельзя подключить к указателям поворота, она немка просто (машина бельгийского производства на самом деле), к ним только на габариты цепляют. Объясняю им, что от сигналки просто надо по проводу к каждому борту провести на указатели. В ответ: это будет крайне ненадёжно, надо тянуть "сопли" по всей машине и т.д. и т.п. Плюнул на всё это, уехал.

 

Вот такие дилеры... Оказывается для них представляется невозможным подключить сигналку к поворотникам.

Всё же думаю поехать к ним вновь и заставить подключить к поворотникам, какую бы они мне лапшу на уши не вешали, не нравится мне на габаритах, да и это в принципе неправильное подключение сигнализации. Всех тонкостей установки сигнализаций не знаю, но мне кажется не сложно это переключение. Из сигналки точно 2 провода выходят. На ФМ3 по-моему, по левому и правому борту идут провода на указатели, в чём проблема от сигналки довести по проводку на каждый борт?

 

Эт че за обычный сервис такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже точно в какие я звонил, один какой-то из разряда "сервис на районе", другие ugona.net кажется и аларм, в Спб такие вот ценники... Про дилеров вообще молчу, там сигналки с установкой продаются от 20000+ рублей. Но теперь зная, как устанавливают дилеры и сколько с этим гемороя - к ним, как минимум за установкой сигналки, ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже точно в какие я звонил, один какой-то из разряда "сервис на районе", другие ugona.net кажется и аларм, в Спб такие вот ценники... Про дилеров вообще молчу, там сигналки с установкой продаются от 20000+ рублей. Но теперь зная, как устанавливают дилеры и сколько с этим гемороя - к ним, как минимум за установкой сигналки, ни ногой.

Добрый день,

не могу не согласиться с вашими выводами, я так же придерживаюсь мнения, что одни должны продавать автомобиль, а другие его защищать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже точно в какие я звонил, один какой-то из разряда "сервис на районе", другие ugona.net кажется и аларм, в Спб такие вот ценники... Про дилеров вообще молчу, там сигналки с установкой продаются от 20000+ рублей. Но теперь зная, как устанавливают дилеры и сколько с этим гемороя - к ним, как минимум за установкой сигналки, ни ногой.

Ехать надо было к офдилерам старлайна, а не к оф дилерам форда))) Те и гарантию на сигнализацию и установку дают 2 года...НЕ реклама. Я стараюсь делать по возможности все сам...Лучше себя ни кто не сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

не могу не согласиться с вашими выводами, я так же придерживаюсь мнения, что одни должны продавать автомобиль, а другие его защищать...

Доброго времени суток, это точно, компании, специализирующиеся на установке сигнализаций, борются за своё честное имя, а оф. дилеры автопроизводителей борются за быстрое бабло, к сожалению.

 

Ехать надо было к офдилерам старлайна, а не к оф дилерам форда))) Те и гарантию на сигнализацию и установку дают 2 года...НЕ реклама. Я стараюсь делать по возможности все сам...Лучше себя ни кто не сделает!

После того, как забрал машину и увидел что они там наворотили, вспомнил и специализированные сервисы, и дилеров старлайна. Кстати видел там у дилера Форда крутились и представители Старлайна, покрайне мере они разговаривали с менеджером по доп оборудованию и были в одежде с символикой Старлайн, но видимо ничему толковому не научили...

 

Естественно, лучше себя самого никто не сделает, но это если шаришь, я в этом деле как блондинка, примерно представляю что надо сделать, а какие именно провода идут на указатели и где они расположены - я не знаю, поэтому и не лезу. Кстати если машина будет новая и на гарантии, то самому лучше не лезть, а то чуть какой косяк с электрикой и усё, хрен что докажешь этим жлобам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Юрию (авто студия ) ! На днях была установлена 3257 не смогли сделать привязку к доводчикам стекол. Существуют ли способы привязки без дополнительного блока упр-я стеклоподъемниками ? 2 стекла.

Изменено пользователем DAN74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Юрию (авто студия ) ! На днях была установлена 3257 не смогли сделать привязку к доводчикам стекол. Существуют ли способы привязки без дополнительного блока упр-я стеклоподъемниками ? 2 стекла.

Добрый день,

что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть автомобиль и его комплектацию, присутствует ли штатная функция "комфорт"- способы ее управления и т.п.  Только после полученной информации я смогу Вам дать подробный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть автомобиль и его комплектацию, присутствует ли штатная функция "комфорт"- способы ее управления и т.п.  Только после полученной информации я смогу Вам дать подробный ответ. 

Функция комфорта присутствует , алгоритм её работы следующий : 1. одно нажатие кнопки на ключе машина закрывается ( без доводки стекол )  2. Повторное нажатие кнопки с выдержкой примерно 5 сек поднимает стекла . Так же однократное нажатие с выдержкой 5 сек поднимает стекла ( этот вариант нужно проверить , отпишусь ) . На открывание обратная последовательность. Вообщем то вопрос был задан потому что возможно на такие авто Вы уже устанавливали аналогичные комплексы. Если нет то особо не замарачивайтесь :) сейчас уже осень и я вряд ли полезу под обшивку. Ставил не сам , ну установщик проверенный , является представителем аларм трейда , поэтому доверяю ему на все сто . Вдруг у Вас есть какая нибудь хитрость :) и Вы готовы ей поделится :) причем безвоздмэздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция комфорта присутствует , алгоритм её работы следующий : 1. одно нажатие кнопки на ключе машина закрывается ( без доводки стекол )  2. Повторное нажатие кнопки с выдержкой примерно 5 сек поднимает стекла . Так же однократное нажатие с выдержкой 5 сек поднимает стекла ( этот вариант нужно проверить , отпишусь ) . На открывание обратная последовательность. Вообщем то вопрос был задан потому что возможно на такие авто Вы уже устанавливали аналогичные комплексы. Если нет то особо не замарачивайтесь :) сейчас уже осень и я вряд ли полезу под обшивку. Ставил не сам , ну установщик проверенный , является представителем аларм трейда , поэтому доверяю ему на все сто . Вдруг у Вас есть какая нибудь хитрость :) и Вы готовы ей поделится :) причем безвоздмэздно :)

Добрый день,

ответил Вам в личном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

ответил Вам в личном сообщении. 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю тему. Не нашел ответа на вопрос-где взять сигнал тахометра? Также интересует - куда подключать силовые выходы сигнализации(стартер,зажигание, АСС). Сига STARLINE B92. Все остальное подключено и работает прекрасно...оставил автозапуск до осени, а осень как то быстро превратилась в зиму! Выручайте! В нете этой инфы нет(((

Отвечаю сам себе!

Распиновка замка зажигания следующая:

серый-стартер

желтый-ACC

красный-пост плюс.

красный с оранжевым-плюс, появляется при соединении колодки с замком

черно-серый(тонкий)-скорее всего иммо

зелено-синий - зажигание.

 

Сигнал тахометра брать с форсунки...Я пока не стал этого делать, прекрасно заводит машину по напряжению. Посмотрим как будет себя вести в сильные морозы. На всякий случай кину провод до разъема форсунки в подкапотном. Подключать пока не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы, сегодня было около -10...машина не завелась, после 4 попыток. Выводы следующие-увеличивать время прокрутки стартера(первый прокрут по умолчанию стоит 0,8 сек). Так же попробую все таки подключить управляшку к форсунке(все же так правильнее ), посмотрим что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам себе!

Распиновка замка зажигания следующая:

серый-стартер

желтый-ACC

красный-пост плюс.

красный с оранжевым-плюс, появляется при соединении колодки с замком

черно-серый(тонкий)-скорее всего иммо

зелено-синий - зажигание.

 

Сигнал тахометра брать с форсунки...Я пока не стал этого делать, прекрасно заводит машину по напряжению. Посмотрим как будет себя вести в сильные морозы. На всякий случай кину провод до разъема форсунки в подкапотном. Подключать пока не буду.

вот спасибо добрый человек) а силовой ли замок зажигания на мондео 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо добрый человек) а силовой ли замок зажигания на мондео 3?

что подразумевается под силовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прицепил я контрольный провод на форсунку, запрограммировал запуск по тахометру... Баги... Машина прекрасно заводится, стартер не перекручивает...но как только машина выходит на рабочие обороты двигатель глохнет, потом опять заводится и снова выйдя на рабочие глохнет...шляпа однако...буду искать контрольку на гене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прицепил я контрольный провод на форсунку, запрограммировал запуск по тахометру... Баги... Машина прекрасно заводится, стартер не перекручивает...но как только машина выходит на рабочие обороты двигатель глохнет, потом опять заводится и снова выйдя на рабочие глохнет...шляпа однако...буду искать контрольку на гене...

Вот это точно бесполезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подразумевается под силовым?

в смысле не нужно ли дублировать замок зажигания для автозапуска? хватит ли релюхи в самой сигналке?

Изменено пользователем tsygankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, где брать поворотники? подсоединяться к аварийной кнопке? и ручник где взять, не охота разбирать центральную консоль :) 

и всё-таки кто нибудь может однозначно сказать как контролировать работу двигателя (по гене, по форсункам и т.п.) чтоб не перекручивал стартер?  Заранее спасибо всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле не нужно ли дублировать замок зажигания для автозапуска? хватит ли релюхи в самой сигналке?

Хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, где брать поворотники? подсоединяться к аварийной кнопке? и ручник где взять, не охота разбирать центральную консоль :)

и всё-таки кто нибудь может однозначно сказать как контролировать работу двигателя (по гене, по форсункам и т.п.) чтоб не перекручивал стартер? Заранее спасибо всем

В теме вроде писали про повороты. На сколько помню под водительским порогом синий и синий с красным.

ручник брал по месту, для этого весь тоннель разбирать не надо. Не забываем развязать диодом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался с поворотами, а где ручник по месту? перечитал тему, человек подсоединялся к колодке от приборки, я так понял к лампочке на приборной на пенели? тогда наверно проще тоннель разобрать

В теме вроде писали про повороты. На сколько помню под водительским порогом синий и синий с красным.
ручник брал по месту, для этого весь тоннель разбирать не надо. Не забываем развязать диодом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...