Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вентилятор охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Так он и не ломался просто куда то делась первая скоррсть.

Я думал что в теме про первую скорость все расклады есть почему её нету. Тогда каким методом определили что нет первой скорости ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думал что в теме про первую скорость все расклады есть почему её нету. Тогда каким методом определили что нет первой скорости ?

Может я что то и пропустил, но такой проблемы я не у кого не заметил. В общем ситуация такая. С утра завожу двигатель, еду на работу. В середине пути слышу включился вентилятор сразу на 2 скорость. Останавливаюсь, открываю капот, завожу мотор, поддаю газку включается вентилятор на 1 скорость. Жду пока мотор остынет и вент выключатся при этом вторая скорость не включается. Потом закрываю капот, начинаю движение еду двигатель нагревается и вент включается опять на 2 скорость. Температуру показывает в пределах нормы градусов 90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон Д, А двигатель-то какой? Заполни в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В общем ситуация такая. С утра завожу двигатель, еду на работу. В середине пути слышу включился вентилятор сразу на 2 скорость. Останавливаюсь, открываю капот, завожу мотор, поддаю газку включается вентилятор на 1 скорость. Жду пока мотор остынет и вент выключатся при этом вторая скорость не включается.

Ну вот теперь по человечески рассказал.

У тебя похоже перегрев идет, зимой вентиль до второй никогда не доходит. Что то с термостатом.

Потом закрываю капот, начинаю движение еду двигатель нагревается и вент включается опять на 2 скорость.

Первую просто ты не слышишь.

Температуру показывает в пределах нормы градусов 90.

:D :D

Чем измерял? Или судишь по стрелке? Тогда летом приплывешь к капиталке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стрелки мерию. А термостат новый стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стрелки мерию. А термостат новый стоит.

нее, по стрелке - это от рассвета и до забора:) мерить надо в режиме самодиагностики приборки - там по крайней мере температура высвечивается более или менее точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термостат новый стоит.

*Новый* и *исправный* - это всегда одно и тоже?

Посмотри реальную температуру, наверняка она у тебя больше 110 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Новый* и *исправный* - это всегда одно и тоже?

Посмотри реальную температуру, наверняка она у тебя больше 110 С

А как проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить?

зайти в режим самотеста http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php пункт 14 показывает температуру двигла и вот смотреть какая она у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайти в режим самотеста http://www.mondeoclu.../fm3/sekret.php пункт 14 показывает температуру двигла и вот смотреть какая она у тебя

ясно, спасибо сегодня попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не обязательно именно 14-й пункт :)

 

У меня уже на двух моньках 3-х (2004 и 2006гг) температура 17 по счету по моему.

От версии прошивки может зависит - х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто помог. Да дело было действительно в термостате. Но. Он был абсолютно исправен. Просто его конструкция немного отличалась от оригинала. Я так сразу и не придал этому значения так как покупал его по вину. Пришлось заказывать оригинал, Поставил его и все пропало вент включается на 1 скорость двигатель не греется в общем все хорошо. Кстати термостат не оригинал был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто помог. Да дело было действительно в термостате. Но. Он был абсолютно исправен. Просто его конструкция немного отличалась от оригинала. Я так сразу и не придал этому значения так как покупал его по вину. Пришлось заказывать оригинал, Поставил его и все пропало вент включается на 1 скорость двигатель не греется в общем все хорошо. Кстати термостат не оригинал был.

Тыньс.....

Что значит конструкция - немного отличалась? Я четвертые мондейные ставлю, они ровно в три раза дешевле. Всё всегда работает, первый раз слышу чтобы на трешку был неоригинал, да еще *немного другой конструкции*....

Тебя жестко обманули продавцы

Где покупал? У кого? Кому привет передать?

 

Правило номер один - после установки термоса обя-за-тель-ная проверка открытия на машине.

Скажи спасибо деду морозу, ибо летом пришлось бы повторно заказывать не только оригинал, но и кольца, поршни и тд.......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыньс.....

Что значит конструкция - немного отличалась? Я четвертые мондейные ставлю, они ровно в три раза дешевле. Всё всегда работает, первый раз слышу чтобы на трешку был неоригинал, да еще *немного другой конструкции*....

Тебя жестко обманули продавцы

Где покупал? У кого? Кому привет передать?

 

Правило номер один - после установки термоса обя-за-тель-ная проверка открытия на машине.

Скажи спасибо деду морозу, ибо летом пришлось бы повторно заказывать не только оригинал, но и кольца, поршни и тд.......

Может и обманули я же не спорю. хотя вряд ли потому что тот термостат они мне поменяли на оригинал и без всякой доплаты. И извинились за предоставленные неудобство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и обманули я же не спорю. хотя вряд ли потому что тот термостат они мне поменяли на оригинал и без всякой доплаты. И извинились за предоставленные неудобство.

Так дело не в продавцах. Это не интересно.

Как тебе удалось туда вкорячить что то другое???? Что ты туда влепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже по вину пробивается только термостат такого типа MEYLE 7282280000 (при чем по всем каталогам) и все. А на самом деле стоит  термостат типа FORD 1505640, и тот что, первый ни как не влезет на место второго. Вот и верь каталогам после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и тот что, первый ни как не влезет на место второго
Вообще-то они взаимозаменяемы :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@48000hz, это терморезистор для включения скоростей карлсона, есси мне не изменяет памать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: все таки в моем случае (гул моторчика вентилятора дикий) стоит его смазывать дабы продлить жизнь или его под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@48000hz, продли на некоторое время, а потом скорее всего замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: все таки в моем случае (гул моторчика вентилятора дикий) стоит его смазывать дабы продлить жизнь или его под замену?

 

 

@48000hz, продли на некоторое время, а потом скорее всего замена

 

Если его не меняли с 2003 года, то смазка врядли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если его не меняли с 2003 года, то смазка врядли поможет.

:friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его не меняли с 2003 года, то смазка врядли поможет.

 ;) я так же подумал и взял на разборке рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...