Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

Только сигаретки

Нафиг, курить Моветон в наше время, лучше уж презики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

добрый день! недавно стал владельцем мондео 4 рестайлинг экобуст))))))))))))

 

прошу помощи у знающих. на панели приборов не отображается температура воздуха за бортом. показывает --- Цельсий. Если не ошибаюсь это означает разрыв или отсутствие датчика температуры. Вопрос в том, что я не могу найти этот датчик, ни датчик ни провод для его подключения. Если есть возможность ткните место где я могу найти этот датчик и если есть возможность покажите откуда идет провод на этот датчик, чтобы было легче найти по проводу.

 

уже успел снять верхнюю крышку над радиаторами и левую фару. бесполезно.

 

заранее спасибо

Изменено пользователем Ramilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на панели приборов не отображается температура воздуха за бортом. показывает --- Цельсий

Что это значит?

Не знаю как у бустов, но обычно здесь http://www.fordbook.ru/mondeo/4/body/heating/zamena-datchika-temperatury-naruzhnogo-vozduha

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит?

Не знаю как у бустов, но обычно здесь http://www.fordbook.ru/mondeo/4/body/heating/zamena-datchika-temperatury-naruzhnogo-vozduha

спасибо. Завтра посмотрю

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c381837b4ca.jpgЕщё может так.    ( от 

Dembel)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c381837b4ca.jpgЕщё может так. ( от

Dembel)

Что делать если не найду датчик/ кабель? Ранее была в аварии у предыдущего собственника.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать если не найду датчик/ кабель? Ранее была в аварии у предыдущего собственника.
 Ознакомься, может что найдёшь.?http://mondeoclub.ru/forum/topic/40279/?page=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilka, Данная проблема появляется не только из-за неработающего датчика, но еще и съехавшего ЕЕPROM в конверсе.

Просто если умер датчик, то будет несколько интересных особенностей. Будет включаться ЭПВС или автообогрев стекол, будет климат жарить как бешенный, движок будет плохо работать на холостых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-96049-1504087401,4376_thumb.pngpost-96049-1504087419,9296_thumb.jpg

 

Не могу найти датчик температуры. Может быть он под интеркулером? Подскажите откуда идёт провод подключения. У кого есть возможность показать?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14b3c8194b65e5ed43cd746e62fce02c.png520f19e90c18a1ba6b18b46a690703d7.jpg8a892b16f71e802c397c88cf013bc6a3.jpg

922f96fc8f4a87109c89ee7d62674e13.png

 

Провод от датчика температуры нашёл возле блока управления. Пришлось снять пыльник. Датчик 1707395 не подошёл по размеру коннектор. Пришлось его разломать и вставить усики в коннектор (в мамку) провода датчика. На Мондео 4 Рестайлинг экобуст 2.0 Все работает ок. Всем спасибо.

 

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Ramilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Прошу помочь определить предназначение фишек. Раньше думал что это от омываек фар, так как фишки находятся в районе фар, справа и слева.

 

Это может быть от датчиков удара? Очень мало информации об этом.

 

post-96049-1511195356,5865_thumb.jpgpost-96049-1511195408,5644_thumb.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу помочь определить предназначение фишек. Раньше думал что это от омываек фар, так как фишки находятся в районе фар, справа и слева.

 

Это может быть от датчиков удара? Очень мало информации об этом.

 

IMG_1107.JPG IMG_1102.JPG

Это не от датчика удара. Дхо?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер. Прошу помочь определить предназначение фишек. Раньше думал что это от омываек фар, так как фишки находятся в районе фар, справа и слева.

 

Это может быть от датчиков удара? Очень мало информации об этом.

 

IMG_1107.JPG IMG_1102.JPG

Это не от датчика удара. Дхо?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

не ДХО. дхо подключены и исправно работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, откуда фишка? (находится в районе левой птф, подходят два провода:черно-зеленый и фиолетовый)
всю голову уже сломал

машина мондео 4 2009 год компл. титануим

lA8kjHTthF0.jpg33cSpecxiSE.jpg

Изменено пользователем Xaxatyn4ek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу помочь определить предназначение фишек. Раньше думал что это от омываек фар, так как фишки находятся в районе фар, справа и слева.

 

Это может быть от датчиков удара? Очень мало информации об этом.

 

attachicon.gifIMG_1107.JPGattachicon.gifIMG_1102.JPG

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это датчики парктроника.

 

 

Ребята, откуда фишка? (находится в районе левой птф, подходят два провода:черно-зеленый и фиолетовый)

всю голову уже сломал

машина мондео 4 2009 год компл. титануим

lA8kjHTthF0.jpg33cSpecxiSE.jpg

Это датчик уровня омывающей жидкости. Вернее ее низкого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Борюсь с подсветкой номерного знака и потихонечку нахожу косяки, которые мне завещал предыдущий хозяин....
 
Над блоком предохранителей сзади висит на проводах какой-то блок, рядом с ним предохранитель... Предохранитель походу от него же так как я его винимал и щелкает только там... За что отвечает сей девайс???
Я предохранитель снял и потыкал все что можно, все работает. И сигналка встает (точнее двери запираются) и авто заводится...

post-97766-0-93219900-1512484089_thumb.jpg

 

Так же когда полез под центральный блок в салоне, заметил провод выходящий из стойки и идущий под коврик... Вот было мое с товарищем удивление, когда он там под ковриком и кончился. 

Если подергать его и послушать где что шумит - я так понял что он идет спереди внутри торпеды в район магнитолы кудато (пока ни что не разбирал) 

post-97766-0-11995800-1512484268_thumb.jpg    post-97766-0-32354600-1512484279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-VeroM-ka, блок явно нештатный... может датчик удара сигналки или типа того... по проводу х/з чё такое - ищите второй конец=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок явно нештатный... может датчик удара сигналки или типа того...

для датчика удара слишком дофига на него приходит проводей - там сверху пин проводов так на 10-14... (не считал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для фаркопа
там совсем другой разъем... да и не в духе фомоко оставлять штатный блок болтаться на проводке :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там совсем другой разъем... да и не в духе фомоко оставлять штатный блок болтаться на проводке :)

 

А я и не говорил, что он штатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я и не говорил, что он штатный.
тогда ладно, принимается! :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок колхозный, не заводской. Спрашивай у прошлого хозяина какой колхоз он втыкал.

Я поэтому и начал копаться! Столько косяков нахожу, на которые сначала не обратил внимание... Он трубку не берет давно (старый хозяин) - удачно видать продал))))

 

Как проверить, что это фаркоп? видно что фаркоп доставлялся и при том не так давно - как будто новые все желязяки у него....

 

ООоо меня щас посетила гениальная идея, что может из-за него у меня постоянно горит подсветка номера..

Завтра копну...

 

Так как узнать что это фаркоп? и помоему у фаркопа есть свой пред прямо в блоке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному мне очевидно что проще всего проследить по проводам - куда идут, к чему подцеплены?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...