Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

В общем решил я тут снять бардачОк. Всё как положено к нему подходит: штекер аудио (не помню как называется), штекер подсветки, патрубок охлаждения. Но вдруг обнаружил, что с другой стороны (со стороны двери) к бардачку подходит ещё одна фишка, под нее есть посадочные места в пластике бардачка. Но вот засада никуда она не втыкается, а походу должна. Кто чО думает по этому поводу, может она для девайса какого-либо новомодного?

 

Кароч чего ещё (кроме перечисленого) предусмотрено в бардачке???

 

Фоты:

tded5c09080adb56ca7e0f6d65bfdc061.jpgt58b73fc3748d211be53b35711bc056dc.jpgt2d844fc704b17d7728a10abed85bbaeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего выключатель подушки безопасности на пассажирском месте. У нас самого выключателя нет - ставится отдельно.

post-29-1169464630.jpg - это на Фокусе, на Мондео такой же.

 

А разве под него есть штатное место?

Мануал, стр. 35, 36.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код детали выключателя подушки пассажира - хочу, чтобы подушка отключалась.

1381035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собственно на второй день после покупки вылетели резиночки откуда то со стороны руля.Может знает куда их там вставлять и зачем они?

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью разбирал рулевую, ничего подобного не встречал.

Спасибо.Тогда вопрос другой - может кто нибудь видел такие штучки в машине?Или мне их кто то закинул=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это просто заводские "упаковки" предохраняют определенные места от царапин до покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это от кожуха рулевой колонки,они одеваются на низ корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это от кожуха рулевой колонки,они одеваются на низ корпуса.

Вот!я помню они у меня вывалились из под руля.Спасибо!Они там просто вставляются в паз и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но я думаю лучше приклеить а то я свою уже потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно на второй день после покупки вылетели резиночки откуда то со стороны руля.Может знает куда их там вставлять и зачем они?

 

у меня то же выпали, хотел спросить при ТО у дилера, но забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сразу извинюсь за дурацкое название темы.. Извините))

 

 

Описание проблемы - после остановки двигателя (2,0 тдци) из-под капота слышно дребезжание.. Вот так

 

Поехал на сервис. Вердикт после пары часов научных изысканий - нужно менять турбину. Но для этого нужен инженер по гарантии, который в отпуске, а когда выйдет - работает только по будням и тд и тп.. В общем жду инженера.. А пока жду, полезу думаю посмотрю на эту турбину.. Залез - посмотрел..

В общем вибрирует вот эта штуковина

139223956.jpg

которая, как я понимаю, является пневмоприводом изменения геометрии.. К ней прикреплена тяга, у которой люфт и которая и издает звенящий звук...

Но когда тягу придерживаешь - звона нет, а есть гудение, которое издает вот эта штуковина

139223910.jpg

дальняя сзади

139223881.jpg

что это? я так понимаю ,какой-то клапан, регулирующий вакуум? или что?

нашел в элькатсе на пежо

139224055.jpg

номер 1. electrov depres :blink:

у форда что-то не могу найти.

Внимание, вопрос!!! Что это? Можно ли с неисправным этим нечто ездить дальше?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че за хрень... бери письменный отказ в приеме авто на ремонт и сразу у них из отпуска кто нужно выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продвигаются дела? А то у меня тоже иногда раздаются подобные звуки. Да и мощность вроде снизилась, хотя может это из головы :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 коричневые штуки это два вакуумных модулятора,(клапан N75) они отвечают за давление наддува турбины, если турбина передувает то давление стравливаеться через данные клапана. у меня когда один из них был неисправен то при резком разгоне загорался чек двигателя и мозги отрубали тягу, после перезапуска двигателя все повторялось пока не заменили клапан, сначала тоже хотели турбину менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d083cd59a92t.jpg

Дребезг идет от тяги управления геометрией турбины. Она задает угол лопаткам, направляя поток выхлопных газов на лопасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела продвигаются..сначала настойчиво хотели поменять турбину, но потом подумали-подумали и решили заказать вот имено эту коричневую штуковину...модулятор котрый..жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че за хрень... бери письменный отказ в приеме авто на ремонт и сразу у них из отпуска кто нужно выйдет.

Письменный отказ они не дадут! побоятся. а время потянут :mad: и турбину менять не будут а заменят ентот клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела продвигаются..сначала настойчиво хотели поменять турбину, но потом подумали-подумали и решили заказать вот имено эту коричневую штуковину...модулятор котрый..жду...

Уважаемый Alexey_S,напишите пожалуйста,как продвигаются дела,похоже у меня та же байда вылезла :mad:

и можно ли ездить с этой проблемой?,заранее благодарю

Изменено пользователем naradny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с. Про опасность езды ничего не сказали.

Хочешь убедить точно, такая же проблема, сдерни трубку с этого клапана, идущую на пневмопривод турбины. Дребезг должен исчнуть. Трубка сдергивается/надевается элементарно пальцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-с. Про опасность езды ничего не сказали.

Хочешь убедить точно, такая же проблема, сдерни трубку с этого клапана, идущую на пневмопривод турбины. Дребезг должен исчнуть. Трубка сдергивается/надевается элементарно пальцами

спасибо,буду пробовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня ни то, ни се: дребезг иногда раздается, иногда - нет. Поеду к дилеру, а дефект как на зло не проявится... Что бы такое придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки, залез под задние сиденья и обнаружил по 2 разъема с каждой стороны. Кто подскажет для чего они? (Тitаnium-x, 2007г.в. хетч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подогрева задних сидений скорее всего.

видел в салоне у дилера на амбиенте такие разъёмы

а у меня таких нету 2,3 2008 титанум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в рольфе,по поводу жужжания под капотом.Ребята,ощущение,что побывал в цирке!!!

Действующие лица: я,мастер приёмщик,мастер по диагностики.

Я:У меня проблема

Мастер:Что случилось?

Я:После выключения зажигания раздаётся жужжание в моторном отсеке

Мастер:А вы уверенны,что этого не должно происходить?

Я:Вы у меня спрашиваете?

Мастер:А я не знаю

Я:Позовите того кто знает!!!!!

Мастер:Сейчас позовём диагноста

Диагност:(послушав звук и потрогав клапан) 100% клапан управления турбиной,но всё равно нужно загнать на диагностику

Я:Валяйте

Диагност:(обращаясь к мастеру) узнай,есть ли деталь на складе

Мастер:Я понятия не имею как она называется

ЗАНАВЕС!!!!!!!

 

Итог:приговорён к замене по гарантии клапан управления турбиной (коричневый Бочонок)))),ждать деталь 30 дней. Из приватной беседы с диагностом выяснил

что ездить с этим звуком можно вплоть до полного отключения этого клапана,когда он совсем накроется следует потеря в динамике,больше он ни на что не влияет.

Вот как то так :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...