Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

ГУР, Бачек и Жидкость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4183

#1 OFFLINE   Timoshka

Timoshka
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений
  • В клубе с: 29-Март 09

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:58

Пара зарисовок по замене бачка и жидкости ГУРа - Alex2110.

Замена оригинального бачка на вариант от Волги: http://mondeoclub.ru...80#entry2181095

Коллеги-форумчане про загудевший ГУР писал в соответствующей теме, после визита к сервисменам (кстати ужасного... на диагностику ГУР ушло в общей сложности около 9 часов вместо положенных 0.3!!!) так ещё и сказали, что все в порядке..с чем я категорически не согласился, пригласили инженера-гарантийщика (где он был раньше интересно когда я 9 часов ждал в клиентской зоне!!!) он сразу отметил посторонний шум (хотя обычного воя не было и в помине) Но самое главное он открыл крышку бачка ГУРа (вот шайтан, а чего до этого его коллеги делали, что диагностировали!!!) и сказал что-то вроде того, что жидкость так не должна себя вести...хочу убедиться потому и просьба: откройте крышку бачка ГУР (с нарисованным желтым рулем) при работающем двигателе и посмотрите не бурлит ли она? У меня как будто гейзер smile.gif а может кто и так ответит, по логике давление в магистрали двольно велико и не должно тсравливаться через негерметичную крышку. заранее спасибо за ответы

Добавлено

Какую жидкость лить?

Ответ:

Если залита зелёная, лить любую, соответствующую спецификации 

WSS-M2C204-A2 (зелёную 1 781 003).

Если залита красная, лить любую,  соответствующую спецификации WSA-M2C-195-A, но т.к. она более не поставляется, новый номер 1496116 , лейте Ford C-ML5 спецификации WSS-M2C938-A (он же Mercon LV).

При полной замене лейте WSS-M2C204-A2 (зелёную), т.к. она перекрывает все заявленные ранее допуски.

Нужны запчасти, аксессуары или тюнинг?
Тут вам помогут облегчить кошелек.

#2 OFFLINE   Kirill8452

Kirill8452
  • Прохожий
  • 1 286 Cообщений
  • В клубе с: 18-Май 09
  • Машина:***

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:08

Открывал,но не на прогретом двигателе(может это важно).Не бурлила точно,но при открытии пшык был.

#3 OFFLINE   Devsel

Devsel
  • Мондео клуб
  • 1 331 Cообщений
  • В клубе с: 06-Ноябрь 08
  • Машина:Ford Mondeo IV, 2.0, 5МКПП, 2008г.в.

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:03

А можно ли её открывать при заведенном двигателе?

Бурлить она может, из-за того, что воздух засасывает, а в бачке он выходит... (например, я сам не знаю)

Знаю лишь одно, что на прогретом двигателе уровень жидкости в этом бачке увеличивается...

#4 OFFLINE   DemidSPb

DemidSPb
  • Мондео клуб
  • 1 999 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 08
  • Машина:M4 Хетч, 2.2 трактор

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:49

Там крыщка один хрен негерметичная.

#5 OFFLINE   Timoshka

Timoshka
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:47

Бурлить она может, из-за того, что воздух засасывает, а в бачке он выходит... (например, я сам не знаю)

Знаю лишь одно, что на прогретом двигателе уровень жидкости в этом бачке увеличивается...

Открывать можно...как уже написали: во-первых крышка негерметичная, во-вторых в сервисе открыли без проблем.
Далее если бы подсасывало воздух, то шли бы пузырики воздуха, а здесь именно как будто родник бьёт :) такое вот поэтичное сравнение, без воздуха...НО после остановки двигателя через некоторое время появляются ооооооооочень мелкие пузырики воздуха, в жидкости. Думаю в процессе "бурления", жидкость частично смешивается с воздухом, меняетсмя плотность жидкости и появляется вой насоса ГУР...
То, что жидкость увеличивается закономерно, при нагревание происходит расширение жидкости...
Ну так чего бурлит, али нет? :)

#6 OFFLINE   seryi

seryi
  • Мондео клуб
  • 1 135 Cообщений
  • В клубе с: 21-Август 08
  • Машина:ФМ 2 , 1998. Рено Сценик 2,2008

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:36

Ну так чего бурлит, али нет?

Сейчас пошёл посмотрел на работающем движке поведение жидкости ГУР.Уровень немного колеблется,но явного бурления или гейзера нет.Пузырьков воздуха то же нет.Думаю на ФМ4 ГУР не отличается от ФМ2.Посмотри ЗДЕСЬ

#7 OFFLINE   DemidSPb

DemidSPb
  • Мондео клуб
  • 1 999 Cообщений
  • В клубе с: 12-Январь 08
  • Машина:M4 Хетч, 2.2 трактор

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:38

посмотрел у себя.
Жидкость абсолютно спокойная.

#8 OFFLINE   Maximator

Maximator
  • Мондео клуб
  • 939 Cообщений
  • В клубе с: 25-Сентябрь 09
  • Машина:Ford Mondeo 4 2008 год, Хетчбек 2.3 161 л.с АКПП

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:44

Я тоже посмотрел :rolleyes: у меня все спокойно.

#9 OFFLINE   Timoshka

Timoshka
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:40

значит "в Багдаде все спокойно..." :) спасибо всем в принципе так и думал, буду напрягаит гарантийщиков пусть смотрят, думают...ещё раз всем спасибо...

#10 OFFLINE   s77

s77
  • Мондео клуб
  • 416 Cообщений
  • В клубе с: 18-Февраль 08
  • Машина:ФМ4; 2,3АТ; 2008

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:48

я не читал Вашей темы про ГУР (на которую Вы ссылаетесь в первом посте), но если это будет Вам полезно - у меня прошлой зимой загудел ГУР, я был на СТО три раза, то они какие-то трубки поправляли, то еще что-то, на третий раз заменили бачок ГУРа и этим проблема решилась.

#11 OFFLINE   Alexander T.

Alexander T.
  • Мондео клуб
  • 833 Cообщений
  • В клубе с: 10-Ноябрь 08
  • Машина:Большой Друг с маленьким, но очень храбрым Сердцем

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:13

Друзья, товарищи, господа (нужное подчеркнуть), не кажется ли Вам что чрезмерное прислушивание, принюхивание, приглядывание и прочее "при", то есть "чрезмерное какое-либо либо действие" приводит к порче нервной системы? Мой Вам совет, господа, не надо ни каких "при", хороший стук, свист, треск, шелест, всегда наружу вылезет. Ох, золотые слова! Я, вот начитался "всяких форумов" и до сих пор не могу понять (1.5 года эксплуатации) стучит у меня что-то слева, али нет. Не читал бы и не забивал голову дурными вещами. :rolleyes:

#12 OFFLINE   mondeo 2.5T GIA Х

mondeo 2.5T GIA Х
  • Мондео клуб
  • 45 Cообщений
  • В клубе с: 19-Июль 10
  • Машина:Мондео седан 2008г.в 2.5 турбо ГиаХ
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:33

у меня жидкость потихоньку уходит из бачка гура, заглянул както на рейку вродь сухая, а когда снял правое колесо .то заметил влажность трубок. В августе заканчивается гарантия, надо бы успеть показать дилеру,а еще начали мудрить датчики давления шин и парктроник крепко достает.

#13 OFFLINE   Timoshka

Timoshka
  • Мондео клуб
  • 27 Cообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:52

Друзья, товарищи, господа (нужное подчеркнуть), не кажется ли Вам что чрезмерное прислушивание, принюхивание, приглядывание и прочее "при", то есть "чрезмерное какое-либо либо действие" приводит к порче нервной системы? Мой Вам совет, господа, не надо ни каких "при", хороший стук, свист, треск, шелест, всегда наружу вылезет. Ох, золотые слова! Я, вот начитался "всяких форумов" и до сих пор не могу понять (1.5 года эксплуатации) стучит у меня что-то слева, али нет. Не читал бы и не забивал голову дурными вещами. :rolleyes:

ну вы знаете, иногда лучше предотвратить неприятности, чем потом их героически преодолевать...езжу много и часто, в основном по трассам, а стоять, с заклинившим рулевым управлением (и это в лучшем случае стоять, а то ведь можно и лежать, где нить под березкой на выходе из поворота, тьфу-тьфу три раза) вдалеке от сервис центров не хочется...тем более здесь как раз ситуация-то такая когда уже "вылезло", воет так что на 3000 об/мин двигателя не слышно...так что вопрос не праздный. может кому и полезно будет....вообщем гарантийщики сказали ещё недельку покататьсяподозревают что клапан в бачке...

#14 OFFLINE   Михалч

Михалч
  • Мондео клуб
  • 210 Cообщений
  • В клубе с: 22-Май 09
  • Машина:Монька, 1,6л, 2009г.

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:52

У меня сопливится слева, где рычаг (или что-то такое, где колесо крепится). Походу тоже рейка течет.
Ещё, главное (!)- на холостом ходу, кручу потихоньку руль и появляется вибрация на руле. Перестаю крутить- вибрация пропадает.
Жидкость в бачке- на максимуме, пока не подливал ни разу за 11тыщ пробега.
Что делать парни? Рейку менять? Может ли из-за "сырости" вибрировать (не сильно) руль? Или это так и должно быть?

#15 OFFLINE   Philosoff

Philosoff
  • Мондео клуб
  • 984 Cообщений
  • В клубе с: 25-Декабрь 08
  • Машина:Мондео 4,GHIA , 2.3L, 2008 г. в. Бельгия

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 05:09

"...Ещё, главное (!)- на холостом ходу, кручу потихоньку руль и появляется вибрация на руле. Перестаю крутить- вибрация пропадает..." Был небольшой воющий звук на оборотах от 2300 и выше. Промыли сетку в бачке ГУРа при пробеге в 40.000 км. В сетке была грязь от масла. (по словам слесаря). Сам не видел, хоть и просил, заранее, сохранить грязь для анализа. То, что грязь "забыли" показать- думаю хитрость дилера. За чистку взяли 560 руб., рекомендовали поменять масло в рулевом на 50.000 км. Так вот после чистки сетки у меня появилось тоже самое- на холостом ходу, кручу потихоньку руль и появляется вибрация на руле. Перестаю крутить- вибрация пропадает. Понаблюдаю, гарантия еще 60.000 км.

Сообщение отредактировал PHILOSOFF: 21 Октябрь 2010 - 04:13

#16 OFFLINE   perspektivny

perspektivny
  • Мондео клуб
  • 1 926 Cообщений
  • В клубе с: 17-Октябрь 09
  • Машина:SUBARU FORESTER 2.0АКПП 2007г

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 05:50

Это где ты читал про гарантию 100000?

#17 OFFLINE   Philosoff

Philosoff
  • Мондео клуб
  • 984 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 01:54

Про гарантию уточнял у гарантийщиков, продлевал 2-х летнюю на еще один год или до 100.000 км. По поводу вибрации на руле, при небольшом вращении "баранки" на месте, мотор работает на хх: вчера еще раз понаблюдал, потихоньку вращаю, обороты движка немного нестабильны, вот вибрация двигателя и чувствуется на рулевом колесе.

#18 OFFLINE   Джордж

Джордж
  • Мондео клуб
  • 1 290 Cообщений
  • В клубе с: 10-Февраль 09
  • Машина:ФЕ5, дорестайл, Лимитед, 2015

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:36

PHILOSOFF
Нестабильность оборотов двигателя здесь абсолютно ни при чем- вы крутите руль, на двиг появляется нагрузка, автоматом обороты неемного повышаются... только и всего...

#19 OFFLINE   Philosoff

Philosoff
  • Мондео клуб
  • 984 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 02:42

Я это и подразумеваю, Вы выразились точнее!

#20 OFFLINE   hussel

hussel
  • Мондео клуб
  • 29 Cообщений
  • В клубе с: 18-Октябрь 10
  • Машина:Ford Mondeo Titanium, 2.0 TD, 2008 года, автомат

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:03

Какую жидкость нада заливать? у меня титаниум 2008, дизель
Официал сказал что у него оригинальная 30 евро 1 литр стоит, так и есть?.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования