Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения

Ребят, есть у кого-то на компе сохранено обновления Denso 4.40?

а то эта ссылка не открывается http://narod.ru/disk/22346092000/Update.nrg.html

(((

Мне тоже надо ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот такая хреновина подойдет для полключения камеры?

http://m.ebay.com/itm/2-X-VGA-to-TV-RCA-Composite-S-video-RGB-VIDEO-Converter-Box-for-PC-Laptop-/291717876732?nav=SEARCH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет коммутатором сигналов?

Врезка должна быть коммутируемой, т.е. мало подать сигнал, его нужно еще и включить, в нашем случае по сигналу от сигнала заднего хода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет коммутатором сигналов?

Врезка должна быть коммутируемой, т.е. мало подать сигнал, его нужно еще и включить, в нашем случае по сигналу от сигнала заднего хода!

Коммутируемой в смысле от денсо/от преобразователя? А реле поставить - пойдет?

А ты где брал этот скайровер? Гугля чето не дает ничего насче него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммутируемой в смысле от денсо/от преобразователя? А реле поставить - пойдет?

А ты где брал этот скайровер? Гугля чето не дает ничего насче него...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87823/?page=12?do=findComment&comment=2127982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто коммутация. А твой скайроутер, я так понимаю, конвертит AV в RGBS и коммутирует. Где такой взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем.

Если не сложно выложите актуальные карты на денсо России и восточной Европы или ссылки. Перекопал кучу форумов - везде битые и неактуальные ссылки. Спасибо.

 

 

По восточной Европе нашёл. Мне бы Россию еще найти.

Изменено пользователем alex-m-n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще по антенне GPS. Присутствует ошибка $204 в теме вроде писали что возможна замена на антенну мышь . Она ставится параллельно и вход у нее где на самой голове? 

 

Отвечаю сам на свой вопрос.

Разъем Fakra находится находится под ковриком пассажира ближе к центральному тоннелю, на антенне "мышь" тот же разъем, просто отщелкнуть родной и вместо него присоединить от новой мыши. Свою мышь установил в правом нижнем углу под лобовым. 

Изменено пользователем alex-m-n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Кто нибудь сталкивался с такой штукой, после всех манипуляций с подключением, включением головы и нажатием всего необходимого, когда доходим до ввода пин кода для магнитолы, вводим и ни чего не происходит 

Вся эта приблуда с S-MAX, разъемы немного другие. Может кто помочь с подключением, всю голову уже сломал.

post-87236-0-90336700-1475750503_thumb.jpg

post-87236-0-50822100-1475750505_thumb.jpg

post-87236-0-38476300-1475750507_thumb.jpg

post-87236-0-72118400-1475750508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил Денсо. Звук Денсо с 2х полосными динамиками высокой серии мощнее и насыщеннее чем Сони. Настройки цифрового эквалайзера Денсо отличаются от Сони - увеличены низкие и средние частоты - вопрос по установке саба стал спорным.

По вопросам по установки помог Владимир Lexsus (отдельное спасибо),

Покупка запчастей и комплектующих в Польше и Калининграде (спасибо за помощь Александру alex_now из Калининграда).

                                                              Запчасти для магнитолы с навигацией Денсо:

- Сенсорное стекло\тачскрин, скотч - http://aksmob.ru/Tachskrin-sensornoe-steklo-dlja-avtomagnitol-i-navigatorov-170mm-h-103mm7-djujmov-tip-30.html

- Шлейф тачскрина  http://aksmob.ru/SHlejph-udlinitel-dlja-tachskrinov-avtomagnitol115mm.html

                                  http://aksmob.ru/SHlejph-udlinitelperehodnik-dlja-tachskrinov-avtomagnitol-2-v-1105mm.html

- Дисплей в сборе - сенсорное стекло\тачскрин с платой  -  TFD70W24 - https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20171218230758&SearchText=TFD70W24;

- Механизм загрузки/выгрузки диска ДВД привода с платой и с линзой  -  DVS-100V - https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20171218230456&SearchText=DVS-100V

- Отдельно линза ДВД привода  -  VED0440\RAE0440 - https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20200608210253&SearchText=VED0440+\+RAE0440

- СД привод Радио/СД модуля Денсо идентичен СД приводу Сони МР-3 ФМ-3 и ФФ-2. Замена привода элементарная - болтики и шлейф, прописка не нужна.

   Диагностика Денсо, от Lamborghini  -  http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Touchscreen_Sat_Nav_-_Information_and_Diagnostics_-_PART_1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни нужна помощь... пытаюсь установить дансо на машину форд Мондео мк3.. загвоздка в том что не хватает разъема на торпеде чтобы подать питание на всю систему... может подскажете что?.. можен он (разъем) где-то законсервирован? Или менять проводку на торпеде... на какую?

На сто голову сломали и не хотят париться..

SOS!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что скорее всего досталась голова без проводки, а это засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Установил девайс (полный комплект) под названием DENSO )) .В принципе трудов не составило. Подключена так-же БлюПуп гарнитура Parrot 3200 всё работает (кто-то писал, что с Densoй работать не будет). Штатного БлюПупа я так понял не достать. Теперь мне надо карты и новую программу для магнитолы. Искал, искал и ничего не нашел. Помогите, коллеги! залейте, у кого есть, на google диск. В планах подрубить камеру заднего вида. Если у кого вопросы, то спрашивайте. Пользовался оригинальными схемами, подключение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО штатное, никакого колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы во вложении, в архиве, в формате .SVG просматриваются в любом браузере.

 Подключал так: проследив по схему куда идут провода от штатного квадратного разъема магнитолы все пины повытаскивал, заизолировал, был у меня жгут проводки панели приборов с разъемом с38 - это промежуточный разъем на навигацию, на фото выше выкладывали,  распотрошил и пины понавтыкал в штатные разъемы, туда, где были штатные в моём а/м. Ничего обрезать, паять не пришлось. Всё работает с первого раза. 

В поисках карт и программы обновления магнитолы!!!

DensoСхемы.zip

Изменено пользователем adm51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла некоторая проблема с приводом DVD, не хочет отдавать диск!!! Разобрал, посмотрел, ничего критичного не замечено, мотор жужжит, но отдавать не желает. Есть может у кого подсказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал проходит, реакция кнопки есть, слышно, что моторчик работает, крышку снял, действий по выдаче диска не происходит. Руками диск вытащить удалось, без диска изменений нет. Видимо привод вышел из строя, но сам диск крутится и карты какие-то показывает )). Приму в дар не рабочий привод DVD, главное, чтобы привод выдачи диска работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Прошу помочь подключить Денсо. Всё разобрал, косу Денсо проложил, только не пойму какие  6 проводов от серой колодки подкручивать к штатному жгуту от Соньки. Куда их подключить у меня есть  486ca46s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто нибудь сталкивался с такой штукой, после всех манипуляций с подключением, включением головы и нажатием всего необходимого, когда доходим до ввода пин кода для магнитолы, вводим и ни чего не происходит 

Вся эта приблуда с S-MAX, разъемы немного другие. Может кто помочь с подключением, всю голову уже сломал.

 

Как проблему решили? У меня вроде бы тоже самое. Но комплект полный от мондео. +Некорректно работает климат (дует постоянно на лобовик, при нажатии кнопок направления обдува не реагирует (пиктограммы загораются), хотя температура выставляется и интенсивность обдува также регулируется. Что может быть?

Изменено пользователем zig_zag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня проблема с Denso.Не работает мультимедиа. На экране пустые квадраты, Диск не принимает. Работает климат и навигация, сброс клеммы аккума не помогает. У нас никто не берётся ремонтировать. Не знаю что делать, есть даже мысль переделать на обычный климат и магнитолу. Может есть у кого мысли? Могу поменяться и отдам привод с дисками карт. Короче рассмотрю все варианты! :help:

post-92449-0-26609500-1497027379_thumb.jpg

post-92449-0-31239000-1497027613_thumb.jpg

Изменено пользователем Sashok iz Sp-b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с Denso.Не работает мультимедиа. На экране пустые квадраты, Диск не принимает. Работает климат и навигация, сброс клеммы аккума не помогает. У нас никто не берётся ремонтировать. Не знаю что делать, есть даже мысль переделать на обычный климат и магнитолу. Может есть у кого мысли? Могу поменяться и отдам привод с дисками карт. Короче рассмотрю все варианты! :help:

Буквально неделю, две был такой же косяк у меня. У другана в сервисе сбросили клему, результата ноль. Сняли всю систему, разобрали на столе, чтоб иметь доступ к платам и мерить напряжение. Потом подключили к машине, (Внимание, может важно, подключал без верхнего блока с диском) ввел 4-х значный код и радио заработало. Отключили все и подключили верхний блок с диском. Все заработало. Две недели полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Недавно купил Мондео мк3 с сием горе девайсом! Досталось авто с повешеной навигацией( как сказал хозяин), как оказалось не работает все кроме Блока климата. Сидел перечитывал форумы, пробовал и скидывать клемы с аккумулятора, проверял подключение( благо ключики для съёма оставил), нашёл даже софт среди барохла в багажнике ( софт читабельный на пк). Помогите советами:

- навигация вообще не нужна, можно ли запустить сидюк и радио без софта, и как это сделать

-нет подсветки дисплея ( под светом видно надпись о просьбе вставить диск с по, делал, результата ноль)

Обноруженый мною комплект из головы и DVD rom , чейнджера нет! пин код не просит да и не знаю, хотя бумажка с кодом на голове наклеена но не уверен что он правильный!

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск, который Вы нашли в багажнике, нужно вставить в dvd привод. Ну а с темным экраном это к электронщикам. Толковый мастер быстро разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxkomotozzz   По симптомам:

1) - "Черный экран" - слетело ПО в блоке ДВД навигации. Были нажаты кнопки обновить ПО без наличия диска с ПО в блоке ДВД навигации.

      Нужно загрузить ПО. Как записать ПО на диск и как загрузить ПО в блок ДВД навигации - есть полная информация на 1 странице этой темы.

2) - Звуковая плата Радио/СД модуля неисправна (по железу) или слетело ПО микроконтроллера MC9S12DG256B.

      Сначала нужно загрузить ПО в блок ДВД навигации, запустить систему и станет ясно - работает Радио/СД модуль или нет.

Для перепрошивки ПО Радио/СД модуля нужны умельцы, соответствующее оборудование и ПО для Радио/СД модулей Денсо. 

 Микроконтроллер/процессор в Денсо - MC9S12DG256B Моторола. Для перепрошивки нужен ФЛЕШ и ЕЕПРОМ  исправного Радио/СД модуля Денсо и программатор.

PS. Синий диск с картами Европы 2003 года из багажника не является ПО и служит для загрузки карт в навигационную систему блока ДВД навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...