Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тупизм при пустом баке


Рекомендуемые сообщения

Просто ребята скажу вам често, чистите топливную полностью, а ни форсунки, ха,ха,ха, это тупо не помогает, я у себя трубы чистил и знаю, попробуйте, мой совет, бак он бак, не нада на него гнать, просто ёмкость если физику учили, сопротивление, бенз один х.р не чистый даже на заправках, это сегодня я такой добрый, пробуйте, спасибо на емейл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

уТрубы зациклить, и насосом чисть пока чистота не будет, первая жидкость ну к примеру WINS, а дальше бензой, тбак отдельно, трубы тоже не из бака, я думаю сами решите как это сделать...

Изменено пользователем Юрок198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно появилась проблемма , машина перестала нормально ехать! Жму педаль в пол она едет рывками 30 км. может быть через некоторое время рвануть и набрать скорость а потом опять то едет то нет , провалы .

 

 

Вот видео как я пытаюсь поехать с места. Газ в пол!!! Я просто держу педаль в одном положении!

 

 

 

 

 

Были проведены следующие работы;

1) Поменян ремень грм в оффф центре!

2) Новая катушка, новые провода, новые свечи, Почистил маф, почистил Датчик положения дросс заслонки, Заглушен егр, система имульсная снесена дырки заглушенны в коллекторе, Фильтр в бензобаке промывал прошлым летом, топливный менял прошлым летом, почистил вускной и через него клапан ХХ, Тройнечок тоже хороший чсавил в прошлом году, Все контактные соединения прочищены и промыты спец средством для контактов вытесняюшее влагу , и тот больой разъем что под черепахой! Клапан картерных газов чистил в прошлом году и проверял крышка на движке маслянная пляшет!

 

 

Такая байда началась недавно неделю назад до этого все было норм! Но ухудшалось постепенно как будто подкрадывалось потехоньку а теперь вообще не едет! :(

 

В чем может быть дело? Помогите чем сможете, И хотелось бы узнать есть ли нормальный, проверенный сервис где могут проверить спецы и не надуть? Который специалезируеться на этих старых монях? Я слышал про каких то ПЧЁЛОВ но так и не понял что это?

 

 

Двигатель работает как то не ровно вот видео!

 

Всем спасибо!

 

 

 

Спасибо огромное всем! Машинка вылечилась! Сегодня с утречка пошел вынул бензонасос почистил сеточку хотя и ранше чистил но эффекта от этого небыло! почистил и эти два конца сеточке короткий и длинный загнул в низ! они были в горизонтальном положении! Я походу дела когда в прошлый и первый раз его вынимал то по неопытности и по глупости мне покозалось что как то криво они стоят наклоненные в низ думал что загнул их когда первый раз вытаскивал насос из бака долго гемороился чот там цеплялась эта сетка за все ну вот я ее и выпрямил :D Она просто не доставала до дна он же так и называеться ( Airtex (Airtex) FS187 Фильтр, :!!: подъема :!!: топлива а он у меня ни :censor: не поднимал! Последний раз доехал до дома еле еле во дворе пока на горочку заезжал заглох раз 7 Сейчас все это сделал и катался по району минут 30 и все ок хочу посмотреть до куда упадет стрелка.

Изменено пользователем daitona1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема) сегодня сьездил к дяде Вове), заменили фильтр, открыли бензонасос-оказалось там сетка от мони 3 стоит, те лапок в низ- нету) проблема стала ясна, на днях куплю насос с сеткой-следовательно тупизм тока в сетке и ни в чем более..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть причина белых свечей!?

Мне тоже интересно, свечи белые-белые, в материалах для ремонта(тут),написано, что чем ближе цвет центрального электрода к белому, тем лучше, а тут говорится что это не так хорошо, а вовсем наоборот, или речь идет о разных частях свечи? Хотелось бы добиться правды. Извиняюсь за оффтоп!!

 

Тупизм тоже присутствует, но не думаю что в моем случае это из-за сетки, думаю это катушка, но думаю все-равно нужно БН достать, посмотреть, помыть... в конце-концов лишним не будет, ну и фильтр соответственно к замене

 

Теперь про пшик из бака... Мне не совсем понятно, если есть пшик это хорошо или же... И заметил что при заправке, когда бак закрываешь, после щелчка, крышку повернуть назад до упора, то стрелка правдивей показывает уровень топлива в баке, думаю это связано с давлением в нем или я в чем-то ошибаюсь? Всем спасибо.

Изменено пользователем Serjeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пшик есть отдельная тема

всё, поиском нашел!

Изменено пользователем Serjeek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, но возникает периодически. также тапку в пол, а папелац дергается, то едет, то тупит. на днях снимал БН сетка визуально чистая, промыл её, снимал БН ради этого. концы сетки длинный и короткий были в горизонтальном положении и при вынимании БН все время цеплялись за что-то. Как я понял они должны быть загнуты в низ!!! или я не правильно понял???????

Подскажите пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята как снять эти трубки пол утро провазился не смог снять. Я нажимаю на зажимы тяну наверх, а они *уки слязат где-то на 0.5см и все, пробывал уже отверткой поддевать нифига сидят.

как быть??

post-30301-058756300 1285317840_thumb.jpg

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята как снять эти штуцера пол утро провазился не смог снять. Я нажимаю на зажимы тяну наверх, а они *уки слязат где-то на 0.5см и все, пробывал уже отверткой поддевать нифига сидят.

как быть??

 

Сжимаешь фиксаторы, нажимаешь на штуцер слегка, он чуть вниз просядет и покручивая из стороны в сторону вытягивай. Всё делается аккуратно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так пробывал не идут, может они как-то закоксовались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потренируйся на тех, что к топливной рампе подходят. Нужно сжать внутренние фиксаторы чуть ниже уровня (к центру трубки) тех, что снаружи, на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня снял шланги и поставил сеточку от ВАЗа. Фото старой выложу попоже, но на взгляд она была не сильно грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня снял шланги и поставил сеточку от ВАЗа. Фото старой выложу попоже, но на взгляд она была не сильно грязная.

 

Четырёхугольная с наклоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая, была старая http://parts.net63.net/index.php?action=search&mode=make&sstr=181, тяжко было стянуть ее с зажимчика, ну типа колечко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая, была старая http://parts.net63.n...e=make&sstr=181, тяжко было стянуть ее с зажимчика, ну типа колечко...

Я тысячи две км назад поставил сетку от Шнивы(продавцы так сказали), фиксатор с другой стороны, но села плотно, плюс медной проволокой подвязал на всякий пожарный, как раз за свободное ухо фиксатора. Цена сетки 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... да фиксатор не подошел, он оказался на другой стороне..(((( Ну я не чем не подвязывал она вроде как плотно села в посадочное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем не плотно. а очень плотно села:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогло! Поменял бензонасос и сеточку - машину не узнать, как будто прибавили 100 лошадок, расход упал до 8-9 литров в городе, динамика супер, я вспомнил что такое движок 2л. Всем советую у кого проблемы меняйте не думая - бензонасос 1400 руб, сеточка 800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, кто ставил, данная сеточка (Airtex FS187) подойдет на Mondeo 1 1994 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи в магаз в где продают запчасти тазовские -тазовские жигулевские

 

купи там сетку на насос цена 50-60р всего и не парься

установть нужно ушком крепежным на 180 градусов в обратную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, они же чем-то там отличаются, или нет? Я просто свою еще в глаза не видел, только про нее читаю на форуме;-) Может фотки есть сеток, которые подойдут от наших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша родная сетка, она буквой Г

 

а от таза как яйцо

 

вот ваз сетка

http://images.yandex....jpg&rpt=simage

 

сетка на моню аналог 800р, от таза 50р

 

у самого от ваза стоит 2 года

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от Шнивы ставил(по крайней мере продавцы сказали, что это Шнивская сетка). Она не яйцом а прямоугольником с наклоном, т.е. до дна доставать должна. Наша-то сетка, родная Г-образная, тоже с наклоном выполнена. А вот Аиртекс смотрел, он без каркаса и уши свободно болтаются, а одно даже вверх слежалось(из за положения сетки в коробочке), т.е. в противолположную от дна сторону.

 

Хотя всё равно сейчас от красной лампочки до полной остановки меньше км пробегаю. Обсыхал пару раз на дороге.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от шеви кводратнее, стоит 60р

 

а зачем доводить бак до красной зоны и стоять потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от шеви кводратнее, стоит 60р

 

а зачем доводить бак до красной зоны и стоять потом?

Слежу за расходом постоянно, а т.к. датчик уровня беззастенчиво ВРЁТ, делаю это от красной лампочки до красной лампочки, сбрасывая дневной пробег после заправки.

Изменено пользователем Alright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...