Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покорить Нордкап!


Рекомендуемые сообщения

Нордкап (англ. North Cape, норв. Nordkapplatået) — мыс на острове Магерё на севере Норвегии, в коммуне Нордкап. Высота мыса 307 м, считается самой северной точкой Европы.

Мыс Нордкап — часть большой скалы. Гранитная скала разбита трещинами на три выступа: средний, самый большой, и есть Нордкап. Верхняя часть Нордкапа плоская, покрыта каменистой тундрой с небольшими озёрами. (Википедия)

 

Идея родилась спонтанно, тут так совпало: жена едет в Турцию, много выходных дней, выход организма из зимней спячки...в общем созрел! Четкого графика нет, детального плана тоже, по этому напишу основное:

1. Период с 03.05.10 по 09.05.10

2. Маршрут: СПб - Оулу (Финляндия) - Тромсе (Норвегия) - Алта (Норвегия) - Нордкап (Норвегия) - Рованиеми (Финляндия) - СПБ;

3. Питание - по максимуму с собой, иногда в кафе;

4. Ночевки - пока еду один бронировать не буду, буду искать кемпинги по пути если что переночую в машине. Если будет компания, надо бронировать заранее.

В Норвегии был дважды, но летом и немного южнее. В мае на Нордкапе может быть (и будет) снег и минусовая температура. Идея сляги экстремальная, для авантюристов))) Но если найдется желающий (-ие) вэлкам!!!

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять!!! :D :D :D Я - пас! :D

Гы...а я на awd сейчас Ваш отчет читаю :D , что-то там Вы припозднились))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://passat-b5.ru/entry.php/45-Автопутешест :D

Время не самое удачное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://passat-b5.ru/entry.php/45-Автопутешест :D

Время не самое удачное...

Почитал, это в прошлом году было?? Забавно, в июле по лофотенским пляжам я ходил в футболке и шортах....

Я правильно понял, Вы заранее жилье не бронировали??

А насчет времени......ну как сказать, летом там многие были, а я вот читал отчет человека который туда в апреле съездил...вот это Приключение с большой буквы :D

Я сам еще не знаю как я там в мае на летней резине смотреться буду...а на зимней фины уже не пустят.

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему я не вижу текст сообщения Гермеса и свой ответ ему, а остальное все вижу :blink: :blink: :blink:

 

Эх тоже хочу, но поеду наверное осенью. :(

на Нордкап или вааще по Норвегии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...а я на awd сейчас Ваш отчет читаю :D , что-то там Вы припозднились))))))))

А только сейчас об этом сайте узнал. А так два отчёта есть - здесь и на амавто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....а я там давно сижу))).

Я если сейчас не соберусь, потом неизвестно когда смогу поехать.....а Нордкап я твердо решил посетить!

Сижу вот, выбираю из всех отчетов всю интересную информацию. Ваш тоже к "делу" приобщил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум не тянет ни одного моего отчета :D

Так что здесь достаточно ссылки.

 

А по теме: Не самое удачное время для поездки на Нордкап :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать насчет времени...во-первых, у меня другого не будет в ближайшие пару лет, а во-вторых, это сложнее чем в июне-июле и тем интереснее. Так, что я настроен оптимистично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать насчет времени...во-первых, у меня другого не будет в ближайшие пару лет, а во-вторых, это сложнее чем в июне-июле и тем интереснее. Так, что я настроен оптимистично))

Можно туда просто не проехать...

Где-то на том же АВД.ру вроде есть отчет как люди весной ездили на двух авто. Там везде шлагбаумы и они легко могут быть закрыты по погодным условиям!

Невесело там совсем.

Я в начале июня был там СНЕГ во всю лежит и около НУЛЯ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно туда просто не проехать...

Где-то на том же АВД.ру вроде есть отчет как люди весной ездили на двух авто. Там везде шлагбаумы и они легко могут быть закрыты по погодным условиям!

Невесело там совсем.

Я в начале июня был там СНЕГ во всю лежит и около НУЛЯ! :wink:

 

Да, я читал этот отчет, впечатляет! Но они же проехали! На "пыжике" в том числе! Я думаю как раз будет весело!!! :lol1: обхохочешься.... но так даже интереснее!

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните о платных тунелях! :blink:

А чего с ними не так??? :blink: Последний перед Нордкапом 7км. Сначало круто вниз, потом также круто вверх :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните о платных тунелях! :blink:

Да я уже скоро по памяти Вам расскажу где какая деревня на острове находятся, о тоннелях конечно помню))) как говорит Гермес, че там помнить вниз 3км. вверх 3км. бабло возьмут и за въезд и за выезд :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с ними не так??? :blink: Последний перед Нордкапом 7км. Сначало круто вниз, потом также круто вверх :D

да с тунелями то вроде все ок :D просто деньги дерут с каждого человека находящаегося в авто :mad:

а не за проезд авто в принципе.

Изменено пользователем aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с тунелями то вроде все ок :D просто деньги дерут с каждого человека находящаегося в авто :mad:

а не за проезд авто в принципе.

Я в курсе... Можно их обмануть :D Тонировка рулит :rolleyes:

Деньги немалые кстати. Плюс еще за сам Нордкап тоже денег хотят.

 

Обязательно посетить кинотеатр - это очень круто!!! Мы два разА фильму смотрели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе... Можно их обмануть :D Тонировка рулит :rolleyes:

Деньги немалые кстати. Плюс еще за сам Нордкап тоже денег хотят.

 

Обязательно посетить кинотеатр - это очень круто!!! Мы два разА фильму смотрели :D

во во и я о том же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно их обмануть :D Тонировка рулит :rolleyes:

Обязательно посетить кинотеатр - это очень круто!!! Мы два разА фильму смотрели :D

 

Нет, русское сознание не изменится никогда :( наш человек всегда найдет способ нае :censor: ть судьбу.....

 

А в кино схожу обязательно. Планирую провести там целый день, а может и полтора, так что может даже два раза схожу, если фильмы разные будут)))

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, русское сознание не измениться никогда :( наш человек всегда найдет способ нае :censor: ть судьбу.....

 

А в кино схожу обязательно. Планирую провести там целый день, а может и полтора, так что может даже два раза схожу, если фильмы разные будут)))

Ну на счет сознания это да... Туда мы заплатили по полной, а обратно чего-то жаба задушила... :D

А кино там одно показывают, но смотреть можно много раз...

Там крутой кинотеатр, снято на специальные камеры.

Про звук вАще молчу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на awd где-то писали, что люди разные фильмы там видели.....лана, там разберемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...