Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нумизматика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день одноклубники, искал тему про нумизматику, но к сожалению так и не нашёл, Хочу рассказать про своё любимое хобби - нумизматика. Коллекционированием монет я ещё занялся когда было лет 12 наверно, начал как и все обычные мальчишки с юбилейных рублей СССР, оказалось очень интересно и увлекательно и я продолжил, собрал юбилейные рубли уже нынешней России, но к сожалению не все, так как это очень дорогое занятие в нашей стране. Большое количество монет выпускается из серебра и в год выпускают их слишком много :rolleyes: Сейчас перешел на монеты евро, собрал полный комплект ходовых евро монет(правда без Ватикана и нескольких монет Монако, а так же начал собирать юбилейные 2 евро монеты, подобие того, как у нас в стране выпускают юбилейные 10 руб. :rolleyes:

В настоящее время мне нужна помощь по покупке боксов для монет евро, в России таких боксов не продают :cry: Только в Европейских странах, и если кто-то готов помочь, я был бы очень признателен!!!

 

Кто то ещё увлекается этим????(кроми Мишани-Ликвидатора!!!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто собираю разные монеты - есть много 2-ух рублёвых монет серии "Города герои" и 10-ти рублёвых с эмблемами разных госучереждений и республик и просто юбилейных.

Есть советские монеты, разные иностранные, системы никакой нет, просто люблю иногда их перебирать. :)

 

Храню просто в деревянной коробке из под чая ...

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто собираю разные монеты

+1, никакой тематики. Кстати, есть двойные, и тройные.

Многие найдены в автомобилях под задним сиденьем, некоторые у товарищей взяты, какие-то свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Вот только под 10-ки купил таки специальные... м-м-м... странички с кармашками :) Ну и небольшой нумизматический альбом с иноземными монетками имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что допустим 2 рубля 2001 года с Гагарином, без подписи монетного двора стоит в районе 5 тысяч рублей???

Советовал бы посмотреть повнимательнее, вдруг у вас такая монета :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ещё увлекается этим????(

Не могу сказать, что этим занимаюсь.... так лёгкое хобби, коллекция пополняется от случая к случаю - системы нет...

Самый старый рубль с Петром-I - 1718 - 1721 (точнее не определить, года на нём нет)... Самая интересная - золотая 20 доллоров США 1904... Самая большая купюра (с точки зрения нулей) 500 миллиардов (Югославия)...

А так - полная коллекция юбилейных рублей СССР, бумажные с 1897 года по сегоднешний день, даже 500.000 руб. нулёвые... те которые сегодня 500 руб.

Море различных зарубежных железяк... руки пока до них не доходят, что бы разложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что этим занимаюсь.... так лёгкое хобби, коллекция пополняется от случая к случаю - системы нет...

Самый старый рубль с Петром-I - 1718 - 1721 (точнее не определить, года на нём нет)... Самая интересная - золотая 20 доллоров США 1904... Самая большая купюра (с точки зрения нулей) 500 миллиардов (Югославия)...

А так - полная коллекция юбилейных рублей СССР, бумажные с 1897 года по сегоднешний день, даже 500.000 руб. нулёвые... те которые сегодня 500 руб.

Море различных зарубежных железяк... руки пока до них не доходят, что бы разложить...

Достойная коллекция, мне таким пока похвастать нечем :rolleyes: Случайно евреями(ну я про монеты) не занимаетесь??? :rolleyes:

Товарищи, есть чему учиться и на кого ровняться!!! Но у каждого свои увлечения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойная коллекция, мне таким пока похвастать нечем

На самом деле немного стыдно.... хочу всё разложить и недостоющиеся купюры (Россиии и СССР)с 1897 по 1961 год докупить...

Да и зарубежных железяк килограмма 3-4.... Несколько пачек зарубежных купюр... И это пока в банках и пачках :embarr:

 

 

Случайно евреями(ну я про монеты) не занимаетесь???

Из железа - 5 центов 1999г. 2002г., 20 центов 2001г., 2002г., 50 центов 2000г., 1 евро 2000г., 2 евро 2002г.

 

Товарищи, есть чему учиться и на кого ровняться!!!

Только не на меня...

Равняться надо на тех кто не просто собирает - а именно коллекционирует! Знает всё о каждой монете, в какой год сколько было выпущено тех или иных монет/купюр... Я к сожелению собиратель.... Хотя и очень не равнодушен к старине... Есть например арифмометр на деревянной подставке завода ЛенЛитМех, информацию о нём не нашёл, но вроде завод обонкротили году в 1937, собственно сей девайс мне очень нравиться, всётки не Феликс ширпотребовский.... сейчас он стоит у меня в кабинете (надо всё таки домой забрать...) - клиенты "болдеют" :lol:

 

Есть ещё интересный девайс - юбилейная "монетка" Степанъ Константиновичъ Липинскiй 50... со слов бабушки - он был фабрикантом и в честь его 50-ти летия была выпущена монетка-жетончик... Но вот в интернете информации нет, а очень хотелось бы найти истинную информацию начиная кокого года сей девайс и т.д.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует огромное количество нумизматических сайтов, могу посоветовать спросить про жетон на coins.su Самый большой форум коллекционеров, ну и собирателей тоже :D Там помогут однозначно :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: У меня все монетки по альбомам лежат, да и банкноты тоже, но вот к сожалению по банкнотам ничего не знаю и рассказать не смогу, а про евро монеты, могу рассказать многое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно за границу не собирается в эти страны в ближайшее время??? Австрия, Швейцария, Чехия, Германия, Испания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Люксембург, Литва, Латвия, Монако, Нидерланды, Польша, Словакия и Словения. В этих странах есть официальный дилер нумизматической продукции... хочу приобрести там 4 бокса для монет. Если кто то может помочь, помогите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве такого нет?

Всем дилерам из России написал, говорят нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите дилетанту :). Не уверен что найду, но где то валялась у меня монетка перестроечного времени. Не помню даже номинала, только одно время были у нас они биметалические, средняя часть из другого металла. Так вот мне попалась бракованная, этот центральный кружок был не по центру, а смещён к краю ... Может это представлять какую то значительную нумизматическую ценность ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно за границу не собирается в эти страны в ближайшее время??? Австрия, Швейцария, Чехия, Германия, Испания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Люксембург, Литва, Латвия, Монако, Нидерланды, Польша, Словакия и Словения. В этих странах есть официальный дилер нумизматической продукции... хочу приобрести там 4 бокса для монет. Если кто то может помочь, помогите :D

Могу ошибаться, может что то особое тебе надо, но где то в марте были с дочерью на Новом Арбате, там есть большой книжный у нас, так вот, там целый отдел самых разных альбомов, коробок ... как раз для нумизматов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите дилетанту :). Не уверен что найду, но где то валялась у меня монетка перестроечного времени. Не помню даже номинала, только одно время были у нас они биметалические, средняя часть из другого металла. Так вот мне попалась бракованная, этот центральный кружок был не по центру, а смещён к краю ... Может это представлять какую то значительную нумизматическую ценность ? :)

Нужно смотреть фото, а так я думаю что имеет, в период перестроечного времени у нас в стране, как и на монетных дворах был бедлам, очень реально в настоящее время найти монету стоющую больших денег того периода. :D Перевёртыши, перепутки и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так вот мне попалась бракованная, этот центральный кружок был не по центру, а смещён к краю ... Может это представлять какую то значительную нумизматическую ценность

 

Срочно фото! Зенитчег прав - стоимость может и зашкалить! Но скорее всего не больше 1000р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А никто случайно за границу не собирается в эти страны в ближайшее время??? Австрия, Швейцария, Чехия, Германия, Испания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Люксембург, Литва, Латвия, Монако, Нидерланды, Польша, Словакия и Словения. В этих странах есть официальный дилер нумизматической продукции... хочу приобрести там 4 бокса для монет. Если кто то может помочь, помогите :D

 

Ты бы фото запостил.Для несведущих.Чтоб иметь представление что именно надо.И телефончик свой,чтоб уточнить прайс.А то привезу за мильен евро блокнотик,че делать буш?wink.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве коллекционировал все подряд: монеты, значки, фантики, календарики (забыл как это называется, в общем когда картинка меняется при смене угла зрения).....сейчас можно сказать, что коллекционирую фильмы - наверное уже больше двух сотен валяется по жестким дискам и двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы фото запостил.Для несведущих.Чтоб иметь представление что именно надо.И телефончик свой,чтоб уточнить прайс.А то привезу за мильен евро блокнотик,че делать буш?wink.gifbiggrin.gif

Телефончик в подписи))) а нужно многое..))) вот фото одно.... ещё 3 бокса надо на подобие этих, могу ссылки скинуть на официальный сайт)))

Изменено пользователем Zenitcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

коллекционирую обиходные монетки мира 1901-2000 (кроме России), по годам выпуска, по краузе 20 век

последние лет 5 забросил, пока так копятся....

альбомов 10 полных + кг 5 по пакетикам неразложенных...

паралельно не брезгую собирать не входящие в поставленные выше рамки монетки, в том числе Руси/России/РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собираю монеты России, РСФСР,СССР.

Если есть у кого,что то лишнее, то готов купить,ну или обменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю десятки железные российские! Есть 50 копеечные монеты 22 года вроде как серебрянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю десятки железные российские! Есть 50 копеечные монеты 22 года вроде как серебрянные.

Десяток полно, а полтосы 22года конечно же серебро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В основном, нечастые советы интнресны))Банковские наборы СССР, ну и царизм не очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...