Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Я НЕЗНАЮ КАК ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЮ МАШИНУ НА ДИОДЫ ПОСТАВИТЬ Я ПОПРОБОВАЛ ПОСТАВИТЬ В ФОНАРИ ПОДСВЕТКИ НОМЕРА ТАК ОНИ РАБОТАЛИ КАК СТРОБОСКОПЫ ВЕДЬ СИГНАЛ ИДЕТ ЦИФРОВОЙ ДУМАЮ ЕСЛИ В ПОВОРОТЫ ПОСТАВИТЬ ВООБЩЕ ФИГНЯ БУДЕТ БУДУТ МОРГАТЬ КАК СУМАШНДШИЕ ДА И НАДЕЖНОСТЬ ЭТИХ КИТАЙСКИХ ДИОДОВ НИКАКАЯ ЗАМУЧАЕШСЯ МЕНЯТЬ ОНИ БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРОВ

Очень хорошо получается. Шо-ми стоят 2 года в габаритах и не думают гаснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы решили проблему с частым миганием поворотников? Ведь там нагрузочное реле стоит, а диоды не дают столько сопротивления как лампочка. Кстате, круиз контроль перестаёт работать если в стопари ВЕЗДЕ (потолок и главные фонари) вкрутить диоды... Я повесил, вернее запараллелил лампочку 3 Вата и убрал в багажник, теперь все ОК.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИГНАЛ ИДЕТ ЦИФРОВОЙ

Ога, во такой: 100111010110101111001.... :lol:

И этва, НЕ ОРИ, НЕ ДОМА И ДОМА НЕ ОРИ. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно классно выглядеть)

 

64 - это старые номера - смысла нет от них.У прокуратуры - 164.

С такими крутыми номерами у нас тока камриводы. Ну это понятно, просто они ооочень крутые парни :cool: . А вот на фордах крутые номера редко встречаются, видимо понт для них не главное :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя ведет плавное затухание света в салоне?

Нормально! Так же как и с лампами накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Приветствую идею и начинания. А сколько потребляет заменитель? И обеспеивает ли светодиодный заменитель такую же освещённость? Интересно а если бы новое авто со светодиодами по кругу, кроме фарных ламп стоило на 7-10 тыщ дороже, с завода, то готовы были бы люди отдать на эти деньги?

Я был бы готов, только боюсь разница будет большей.

Светодиод при аналогичной яркости потребляет в 6-10 раз меньше.

Светодиод обеспечивает должную освещённость при правильно подобранной мощности. Например мощность светодиодов, которые я установил в передние габариты примерно равняется 0,7 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По поводу светодиодов: в габариты плохо, отдаёт синевой...

...а некоторым не нравится когда отдаёт желтизной! :)

Плохо - это Ваше субъективное мнение. Просто вы привыкли в искусственному жёлтому свету. От светодиода тоже можно добиться любой световой температуры. Главное выбрать для себя подходящий цвет. А сомневаться в целесообразности перехода на светодиодное освещение, я думаю, не стоит! За светодиодами БУДУЩЕЕ! :wink:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой всех ламп на светодиоды по-кругу - все понятно как, есть только один вопрос: как разобрать заднюю фару? Есть подопытная "закоцаная" левая, срезал стекло вышло неочень аккуратно, обратно ставить не пойдет. На ней стекло к корпусу приплавлено в этом и загвоздка, боюсь целые поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а некоторым не нравится когда отдаёт желтизной!

Мне честно не нравится ни первое ни второе. Хотелось бы в габариты приятный белый цвет в тему к штатному ксенону 4300К. Такие диоды не попадались. В остальном - мне кажется диоды хороши - но не везде.

З.ы. Кстати если кто разбирал например штатные диодные стопаки (той же тианы например) - там ведь принцип совсем другой в плане диодов, похожее я видел только у Грачика - там всё серьёзней задумано.

Здесь есть про диоды немного.

http://light.getbb.ru/viewforum.php?f=1&sid=23662cf8146c5d8f3359161ffd64f012

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторым не нравится когда отдаёт желтизной!

Мне тоже, по этому я пользую лампочки Филипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже поменял лампочки на диоды в плафонах в салоне и в подсветки номера. Когда поставил один диодик он начал моргать, воткнул второй - всё работает! Но почему то при выключение габаритов, они полностью не гаснут. Горят в пол накала как-бы... В плафонах такая же фигня... Если у вас аналогичная история, подскажите как побороть её! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы привыкли в искусственному жёлтому свету. От светодиода тоже можно добиться любой световой температуры.

Нет, мы привыкли к натуральному белому (желтоватому) цвету.

Искал как-то хорошие светодиоды (со стабилизаторами) по цвету около 4300, не нашел. Поставил 6000 (не в Мондео), не нравится а что делать... Желтее нет

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы решили проблему с частым миганием поворотников? Ведь там нагрузочное реле стоит, а диоды не дают столько сопротивления как лампочка. Кстате, круиз контроль перестаёт работать если в стопари ВЕЗДЕ (потолок и главные фонари) вкрутить диоды... Я повесил, вернее запараллелил лампочку 3 Вата и убрал в багажник, теперь все ОК.

Пока не как, мегает себе часто и все, через пол месяца привык как так и надо. А вообще буду перепаивать блок реле поворотов, сейчас ищу Б/У.

 

С заменой всех ламп на светодиоды по-кругу - все понятно как, есть только один вопрос: как разобрать заднюю фару? Есть подопытная "закоцаная" левая, срезал стекло вышло неочень аккуратно, обратно ставить не пойдет. На ней стекло к корпусу приплавлено в этом и загвоздка, боюсь целые поломать.

А как лампочки менять? Просто достаешь лампочку и вставляешь светодиодную лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно не нравится ни первое ни второе. Хотелось бы в габариты приятный белый цвет в тему к штатному ксенону 4300К. Такие диоды не попадались. В остальном - мне кажется диоды хороши - но не везде.

З.ы. Кстати если кто разбирал например штатные диодные стопаки (той же тианы например) - там ведь принцип совсем другой в плане диодов, похожее я видел только у Грачика - там всё серьёзней задумано.

Здесь есть про диоды немного.

http://light.getbb.ru/viewforum.php?f=1&sid=23662cf8146c5d8f3359161ffd64f012

Я себе чисто белые поставил, как снег! :)

 

На днях тоже поменял лампочки на диоды в плафонах в салоне и в подсветки номера. Когда поставил один диодик он начал моргать, воткнул второй - всё работает! Но почему то при выключение габаритов, они полностью не гаснут. Горят в пол накала как-бы... В плафонах такая же фигня... Если у вас аналогичная история, подскажите как побороть её! Заранее спасибо.

А что за машина? У меня все встали и работают как лампочки. При заглушенной машине, без ключа в зажигании тоже горят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина? У меня все встали и работают как лампочки. При заглушенной машине, без ключа в зажигании тоже горят?

 

 

 

М4. Горят в пол накола при выключенных габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина? У меня все встали и работают как лампочки. При заглушенной машине, без ключа в зажигании тоже горят?

 

 

 

М4. Горят в пол накола при выключенных габаритах.

А остальные системы? бывает когда масса плохая, может быть засветка от других источников, лампы тормоза например пробиваются. Аналогично как в ТАЗах гирляндами разгораются бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но почему то при выключение габаритов, они полностью не гаснут. Горят в пол накала как-бы... В плафонах такая же фигня... Если у вас аналогичная история, подскажите как побороть её! Заранее спасибо.

Да, такой эффект у меня тоже присутствует. Но только не в пол-накала конечно же, а примерно процентов 5 от полной мощности. Днём точно незаметно, только ночью в полной темноте можно заметить. Гаснут полностью, как и всё электрооборудование в Mondeo, через полчаса после выключения зажигания (или постановки на охрану). Не считаю это проблемой, но Вам если интересна причина, думаю это связано с особенностями (возможно диагностическими) электропроводки конкретной модели Mondeo (у фокусов и других моделей Ford не проверял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой эффект у меня тоже присутствует. Но только не в пол-накала конечно же, а примерно процентов 5 от полной мощности. Днём точно незаметно, только ночью в полной темноте можно заметить. Гаснут полностью, как и всё электрооборудование в Mondeo, через полчаса после выключения зажигания (или постановки на охрану). Не считаю это проблемой, но Вам если интересна причина, думаю это связано с особенностями (возможно диагностическими) электропроводки конкретной модели Mondeo (у фокусов и других моделей Ford не проверял).

Да, наверно в мондео4 что то задерживает, может конденсатор стоит. У меня выключается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы привыкли к натуральному белому (желтоватому) цвету...

Во-первых не к цвету, а к свету. Во-вторых где это Вы к натуральному желтоватому свету привыкли? В каких электроприборах? И, наконец, почему натуральным Вы считаете желтоватый???

Если я правильно понимаю, то говоря о натуральном свете, вы имеете ввиду дневной свет, который не может быть желтоватым на нашей планете. Я уже приводил ссылку на страничку википедии о цветовой температуре. Напомню ещё раз о её типичных градациях:

 

800 К - начало видимого тёмно-красного свечения раскалённых тел

2000 К - свет пламени свечи, Натриевой лампы высокого давления

2360 К - лампа накаливания, вакуумная

2800-2854 К - газонаполненные лампы накаливания с вольфрамовой спиралью

3200-3250 К - типичные киносъёмочные лампы

5500 К - дневной свет, прямой солнечный

6500 К - стандартный источник дневного белого света, он близок к полуденному солнечному свету

7500 К - дневной свет с большой долей рассеянного от чистого голубого неба

100000 К - цвет источника с "бесконечной температурой"

 

Прошу прощения, но я продолжаю настаивать, что за последние 100 лет люди просто привыкли желтоватому оттенку искусственного света. И я не вижу ничего плохого или, как любят некоторые говорить, "колхозного" в освещении дороги или салона автомобиля светом с температурой 5000 К, даже если он имеет легкий голубоватый оттенок.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=39&t=30

Вот тут немного про соответствие цвета...

Если внимательно прочитать - самая лучшая освещаемость у 4300.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidasik -ну ты замахнулсиииии ееее.У кждой национальности -вернее народу -свое восприятие цвета.у северных народов холодные тона считаются нормой.у южных более теплые.У японцев больше мультимедийные цвета-а ля кодак и так далее.к чему спор? каждый по своему замужем так сказать :wink:

для боьшинства людей норма 6500к.небольшое отклонение допустимо без вреда для здоровья))).Далее проблемс с головными болями зрением и так далее.попробуйте дома тыкнуть и использовать.у каждого будет свое мнение и реакция

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал,просмотрел, осмыслил :lol1:

 

- по поводу долговечности светодиодов- согласен, сейчас много автопроизводителей на них переходят, чтобы на протяжении всего срока службы лампочки не менять

- по поводу экологии- бред, парниковый эффект ламп накаливания в условиях круных городов столь невелик, что не стоит про него думать

- разгрузка электросети,да, но с завода генератор на все это дело рассчитан(не ТАЗ все-таки)

- эстетическая сторона вопроса :nice:

 

Внеше стало симпатичнее согласен, единственное, что бросается в глаза- это то что например в багажнике площадь освещения стала меньше(по крайней мере по фото),

и еще: ПОДСВЕТКА ЗАДНЕГО НОМЕРА ТАКИМИ ЛАМПАМИ ЗАПРЕЩЕНА!!! ТО НЕ ПРОЙДЕТЕ САМИ! -"в главной дороге" по телеку про это репортаж был

 

и один вопросик: можно выложить ФОТО того, как светят ДИОДЫ В ПРОТИВОТУМАНКАХ ??? очень уж хочется посмотреть, может себе поменяю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidasik -ну ты замахнулсиииии ееее.У кждой национальности -вернее народу -свое восприятие цвета.у северных народов холодные тона считаются нормой.у южных более теплые.У японцев больше мультимедийные цвета-а ля кодак и так далее.к чему спор? каждый по своему замужем так сказать :wink:

для боьшинства людей норма 6500к.небольшое отклонение допустимо без вреда для здоровья))).Далее проблемс с головными болями зрением и так далее.попробуйте дома тыкнуть и использовать.у каждого будет свое мнение и реакция

восприятие света, отдельная тема и каждый может видеть желтый свет абсолютно по разному, вопрос в том как его назвать и внушить это с рождения. А вот идеально белый свет за эталон можно взять солнечный, светильники только пытаются приблизиться к нему по свечению. Головные боли, это может как в кино когда на допросе вам в лицо светят или если плафоном по голове :) от чего боли то?

 

Внеше стало симпатичнее согласен, единственное, что бросается в глаза- это то что например в багажнике площадь освещения стала меньше(по крайней мере по фото),

и еще: ПОДСВЕТКА ЗАДНЕГО НОМЕРА ТАКИМИ ЛАМПАМИ ЗАПРЕЩЕНА!!! ТО НЕ ПРОЙДЕТЕ САМИ! -"в главной дороге" по телеку про это репортаж был

А почему нельзя? Светит и светит, кто поймет без сравнения что свет стал белее?

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал,просмотрел, осмыслил :lol1:

...

- по поводу экологии- бред, парниковый эффект ламп накаливания в условиях круных городов столь невелик, что не стоит про него думать...

 

Не уважаете Вы видимо природу, если так говорите. Во-первых негативный эффект от использования неэффективных ламп накаливания как в крупных городах так и во всём мире колоссален (откажитесь на месяц от освещения своей квартиры и посмотрите, какую часть Вашего счёта за электроэнергию составляет освещение)! Особенно если пересчитать в гигаватты энергии и мегатонны диоксинов. А во-вторых, даже если есть способ хоть на 1% сократить количество вредных выбросов, почему бы этого не сделать. Неужели ещё не заметно, что люди, особенно в крупных городах, задыхаются от выхлопных газов. Страдают от болезней и аллергии. Даже молоко кормящей матери, живущей в центре крупного города, может в недопустимых дозах содержать соли тяжелых металлов и иные вредные вещества, вредные для здоровья её ребёнка (прошу прощения за острый негатив, но недавно я такую статистическую информацию получил в одном из роддомов Санкт-Петербурга, где рожала моя жена).

 

...единственное, что бросается в глаза- это то что например в багажнике площадь освещения стала меньше(по крайней мере по фото)...

Полагаю, это недостаток моих фотографий, не передающих полностью яркость света в тёмное время суток.

 

...ПОДСВЕТКА ЗАДНЕГО НОМЕРА ТАКИМИ ЛАМПАМИ ЗАПРЕЩЕНА!!! ТО НЕ ПРОЙДЕТЕ САМИ! -"в главной дороге" по телеку про это репортаж был...

а как же лексусы и бмв проходят ТО с установленными производителем светодиодами освещения номерного знака? С чего Вы взяли, что подсветка номера такими лампами запрещена? Какой пункт правил? Какое постановление правительства?

 

...и один вопросик: можно выложить ФОТО того, как светят ДИОДЫ В ПРОТИВОТУМАНКАХ ??? очень уж хочется посмотреть, может себе поменяю! :)

С удовольствием выложу фото, как только их себе установлю, пока только заказал. Жду. Но по этой ссылке есть фотки противотуманок с установленными светодиодными лампами. Можете посмотреть. Правда я не думаю, что именно с этими (5000К) светодиодами противотуманный эффект будет лучше, чем со стандартными лампами, скорее наоборот. Для тумана, насколько я понимаю, жёлтый свет больше подходит.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

единственное замечание:

 

за езду с включенными задними противотуманками ... :gun_bandana: (когда нет тумана)

особенно ночью на трассе - очень слепят, и из-за этого хуже видно стоп-сигналы....

...

Лично я в городе вообще никогда не пользуюсь противотуманным светом (ни передним ни задним), поскольку тумана не наблюдаю. И меня включённые передние противотуманки (110 Ватт) в отсутствии тумана, возмущают не меньше, чем Вас возмущают задние! :gun_bandana:

 

По этому вопросу я около года назад отдельную тему на форуме поднимал с опросом. И как выяснилось, причиной использования противотуманных фар и фонарей в городе, в отсутствии тумана является желание водителей выделиться и светиться как можно ярче в потоке машин, что бы их было видно даже слепым! На мой взгляд довольно глупое желание, особенно учитывая, что в развитых странах использование противотуманок в отсутствии тумана запрещено.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...