Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Термостат


Рекомендуемые сообщения

Главное без фанатизма крышку прикручивать, что бы не порезать кольцо.

И неоригинальные кольца, по отзывам, почти все дерьмовые.

фанатизм  +  герметик  и все  в  ожуре,  причем  лучше  всегда  хотькрышку и новую прокладку кальцо  ставить на  герметик

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фанатизм  +  герметик  и все  в  ожуре,  причем  лучше  всегда  хотькрышку и новую прокладку кальцо  ставить на  герметик

Оригинальная прокладка и затяжка как надо - 6 лет ничего не течет.

Герметик набитый кривыми руками попадет в СО и что там будет хз. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная прокладка и затяжка как надо - 6 лет ничего не течет.

Герметик набитый кривыми руками попадет в СО и что там будет хз. Оно надо?

вот надо  ставил  новые прокладки  текли,  герметики лучше  чем  голимые прокладки,  уплотняет неровности,  тем более прокладка  от мороза  дубеет. и начинает  пропучскать,  а  вместе с герметоком  не каких проблем,  поставил и забыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достали меня эти термостаты, очередной поставленный в пятницу не работает.  В городе нормально, а по трассе температура падает. Утром выехал на трассу, до дома 180 км, итог стрелка с середины уходит влева на 30 градусов примерно. Печка дует горячим воздухом. Как купил машину не было стабильности температуры. В прошлом месяце менял кольцо корпуса термостата и термостат, радиатор новый. Датчики все новые и сравнивал с компом по ОБД2 температура совпадает. Но не держит на трассе. Одно в голову приходит встречный воздух охлаждает блок. При заводке верхний патрубок холодный , в городе обороты выше скорость меньше стрелка на середине стоит. Корпус термостата целый, перетекать антифриз по прокладке термостата в обход термостата не должен вроде. Прокладка прожимает термостат в двух сторон. Ну если только сам термостат травит..... Я его кипятил и на 87 при поднятии его из воды он держал воду на верхней тарелке , там она стоит пока тарелка не отпустится вниз при более высокой температуте и вода протекае. В кастрюльке все мои термосы как вроде работают. Какого рожно им надо еще?.......

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достали меня эти термостаты, очередной поставленный в пятницу не работает.  В городе нормально, а по трассе температура падает. Утром выехал на трассу, до дома 180 км, итог стрелка с середины уходит влева на 30 градусов примерно. Печка дует горячим воздухом. Как купил машину не было стабильности температуры. В прошлом месяце менял кольцо корпуса термостата и термостат, радиатор новый. Датчики все новые и сравнивал с компом по ОБД2 температура совпадает. Но не держит на трассе. Одно в голову приходит встречный воздух охлаждает блок. При заводке верхний патрубок холодный , в городе обороты выше скорость меньше стрелка на середине стоит. Корпус термостата целый, перетекать антифриз по прокладке термостата в обход термостата не должен вроде. Прокладка прожимает термостат в двух сторон. Ну если только сам термостат травит..... Я его кипятил и на 87 при поднятии его из воды он держал воду на верхней тарелке , там она стоит пока тарелка не отпустится вниз при более высокой температуте и вода протекае. В кастрюльке все мои термосы как вроде работают. Какого рожно им надо еще?.......

чег  ты  береш  на  88 гр?на  92  не пробывал  взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 89 последний раз брал, на 92 найти не могли в магазине. Им номер приносишь, только тогда, что то получиться. Без номера они только на 88 видят. Если есть номерок киньте на 92 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 89 последний раз брал, на 92 найти не могли в магазине. Им номер приносишь, только тогда, что то получиться. Без номера они только на 88 видят. Если есть номерок киньте на 92 гр.

вернет 5750.92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, закажу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую оригинал заказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал на сколько градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинал на сколько градусов?

 

Этот 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем!

Может кто из аксакалов форума ответит на мой вопрос касательно термостата, вроде именно такой проблемы на форуме не нашел.

В целом, жалоб на его работу у меня не имеется, двигатель не перегревается, стрелка температуры при движении всегда стоит в середине шкалы.

Проблема в следующем: зимой невозможно сразу прогреть салон, т.е сколько бы машина не работала на холостом ходу (один раз 15 минут стояла), в салон идет еле теплый воздух.

"Нормальный" теплый воздух начинает поступать только после того, как практически полностью прогреется двигатель, т.е. стрелка уже встанет посредине шкалы и для этого нужно проехать около 5 - 6 км, минут 8-10. Учитывая что мне до работы как раз 10 минут ехать, зимой проблема очень актуальна.

Температурный тест по трассе показал, что при движении мотор спокойно разогревался с 10 до 75 градусов, на 75 как раз пошел теплый воздух в салон.

Далее мотор прогрелся до 96 градусов и температура практически не менялась по ходу движения.

Неужели это нормально для Мони, держать хозяина в холоде? Знакомые сказали, что на Фокусах разных лет такого не наблюдается.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в следующем: зимой невозможно сразу прогреть салон, т.е сколько бы машина не работала на холостом ходу (один раз 15 минут стояла), в салон идет еле теплый воздух.

Коллега, до начала ты не в ту ветку сайта забрался. Тебе нужно в ФМ-3, а эта ФМ-1-2. Внимательнее будь, однако

Включаешь режим рециркуляции пока сметаешь снежок. Всё-таки подогревать уже тёплый воздух быстрее чем уличный.

 

 

Учитывая что мне до работы как раз 10 минут ехать, зимой проблема очень актуальна.

Установи автозапуск и "всё будет в шоколаде".

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, до начала ты не в ту ветку сайта забрался. Тебе нужно в ФМ-3, а эта ФМ-1-2. Внимательнее будь, однако

Включаешь режим рециркуляции пока сметаешь снежок. Всё-таки подогревать уже тёплый воздух быстрее чем уличный.

 

 

Установи автозапуск и "всё будет в шоколаде".

Удачи.

 

 

Спасибо уважаемому Жише за быстрый ответ.

При рециркуляции окна запотевают напрочь, кстати такая же беда и при обычной езде в дождь.

А от автозапуска проку не будет, та же история про прогрев на холостых оборотах, да и цена на впустую расходуемое топливо у нас "кусается".

А внимательность мне надо лечить, согласен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемому Жише за быстрый ответ.

При рециркуляции окна запотевают напрочь, кстати такая же беда и при обычной езде в дождь.

А от автозапуска проку не будет, та же история про прогрев на холостых оборотах, да и цена на впустую расходуемое топливо у нас "кусается".

А внимательность мне надо лечить, согласен :-)

Я бы предположил забитый радиатор печки. Или шланги к печке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предположил забитый радиатор печки. Или шланги к печке.

При забитых шлангах или радиаторе салон бы и потом не прогревался, я полагаю.

Горячий воздух в салон начинает идти с каким то тихим щелчком, как будто какое то реле переключается.

Могут ли какие нить датчики дурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При забитых шлангах или радиаторе салон бы и потом не прогревался, я полагаю.

Горячий воздух в салон начинает идти с каким то тихим щелчком, как будто какое то реле переключается.

Могут ли какие нить датчики дурить?

Неправильно полагаешь, они могут быть частично забиты. Но про датчики и реле тебе в профильную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При рециркуляции окна запотевают напрочь, кстати такая же беда и при обычной езде в дождь

Это несомненно. Но я говорил рециркуляцию включать когда ты вне авто и борешься со снежным покровом на кузове авто.

А вот в дождь, если запотевают стекла, нужно периодически включать поток воздуха на лобовое. При этом автоматом включается кондей и "сушит" воздух в салоне от влаги, или чуток приспустить боковое стекло.

 

Такой прогрев салона  - фича ФМ.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несомненно. Но я говорил рециркуляцию включать когда ты вне авто и борешься со снежным покровом на кузове авто.

А вот в дождь, если запотевают стекла, нужно периодически включать поток воздуха на лобовое. При этом автоматом включается кондей и "сушит" воздух в салоне от влаги, или чуток приспустить боковое стекло.

 

Такой прогрев салона  - фича ФМ.

Удачи.

 

Мда, с фичей не поборешься. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

с фичей не поборешься

Коллеги (дизелисты) Газель "примкнули" в систему отопления.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините, если повторюсь с вопросом, но вроде не нашел похожей проблемы!

У меня ФМ2 1999 г.в. По прогреву движка пока не разобрался быстро, или медленно, да и где эти все трубки, которые греются пока тоже не знаю!

 

Заметил одну вещь- при прогреве стрелка поднимается чуть выше 2 полоски на шкале т.е. Min . При езде как на газ давишь - поднимается выше, но не вертикально, а как останавливаюсь - падает на глазах на прежний уровень!

Грешить на термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost77785

Термос - притча во языцах.

Во-первых, это расходник как и фильтры. Если на трассе стрелка стремится влево - термос изработался - замена с параметрами на 92 град. желательно.

Прогревать ДВС нет смысла на месте, лишняя трата топлива. 

Запустил, 1 мин проработал ДВС, слегка понадавливать на педальку акселератора (газа в простонародье), ДВС откликается. Сел и пошёл не сильно утапливая педаль акселератора 

Во время движения ДВС прогревается ГОРАЗДО  быстрее чем на месте на ХХ.

При исправном термосе стрелка показометра на приборке(при исправном датчике на стрелку, это важная 2-я составляющая измерений) всегда должна стоять в зоне ограниченной на шкале прибора, в твоём случае черточками слева (это 60 град. ОЖ. и справа начало красного сектора). А если термос на 92 град., то стрелка живёт на 12.00.

Если стрелка на показометре как у тебе быстро меняет своё местоположение,то похоже термос изработал свой ресурс.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Термостат фирмы форд что скажете по вин коду выдал в запчастях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...