Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@gelius

Т\диски хорошие те, которые проходят балансировку после изготовления.

Т.е на той стороне т\диска, где вентиляционные отверсти, есть прточки представляющие из себя части диска со снятым металлом.

Я на ФМ2 и на ФМ3 хожу на т\дисках Циммерман (1700 р. за т\диск). Про т\колодки не подскажу.

В ветке ФМ 1-2 есть тема База по запасным частям. Там про диски и колодки отзывы.

Для ветки ФМ3 эта тема актуальна.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/22842/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот купил Делфи помоему и колодки той же фирмы передок все, доволен не скрипят все хорошо в экзист заказывал 4100 все обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот купил Делфи помоему и колодки той же фирмы передок все, доволен не скрипят все хорошо в экзист заказывал 4100 все обошлось

тоже такие поставил вчера. сёдня испытывал. вибрация ушла. корошо. незнай на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут второй раз диски менял, подумал так, машина рабочая, пробег 255тыр, в прошлы раз родные в рольфе ставил, а тут думаю, ведро уже .... пошел в евроавто, сказал дайте 2 пары самых дешевых не вникая, порядка 1000р, перед дороже зад дешевле и колодки самые дешевые по 900р ... поставил ... по сути когда влажно осенью или весной с утра могут скрипеть, тогда приходится сраз притопить тормоз спилить что окислилось, а так никаких проблем кроме этого. моня у меня пашет как слон, комфортный грузовик(сарай), посему тратить на нее денег влом, сначала все в Рольфе, а теперь плюнул и весь ширпотреб копеешный, и пока не разочаровался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Lemferder передок менял 30000 назад признаков износа не наблюдается, колодки оригинал. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, судя по данным производителей, износ колодок по 1 мм со стороны уже считается 100% износом.

 

Толщина тормозного диска (мм) 24

Минимальная толщина [мм] 22

 

По понятным причинам, кажется что что-то тут не то:) Когда целесообразно менять диски по критерию толщины?

 

И второй вопрос, на дисках износ до 21,5 при этом плоскость трения имеет немного волнистый характер. Мастер указал на замену направляющих,т.к. суппорт болтается многовато. Направляющие заменю, колодки тоже, но икак не определюсь нужно ли менять диск? есть опасения что не ровно изношенный диск притрет не ровно колодки. И в итоге получу те же "яйца" :)

 

пробег по счетчику 80-000, реальный или нет не известно. На заднем диске как-то даже износ и больше диска кажется. И риски глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 82 пришлось поменять диски, тоже были волной но не в этом проблема оказалась, в очередном экстренном торможении перегрел диски, ну и лужи оказалась не к месту в тот момент, диски просто повело, они посинели, появился жуткий звук жующей резины при торможении, эффективности небыло и колбаса на скорости, поменял колодки и диски на оригинал, почти 10 тышш и все отлично диски ровные как стекло, торможение на ура и тихо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег был почти 112 тыков, менял диски по кругу. Передние износились до 21 мм, задние до 10 мм. Поставил диски Циммерман (перед-перфорированный) колодки передок циммерман, зад феродо премиум. Теперь смотрю на зад перед тем как нажать тормоз, встает как вкопанная. Ничего не скрипит, все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диски Циммерман

:nice:

Теперь смотрю на зад перед тем как нажать тормоз

:yahoo: Да, есть любители посмотреть что у вперди идущего авто на полке заднего стекла лежит :winking: Или посчитать сколько лампочек в доп\стопах фонарях.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но икак не определюсь нужно ли менять диск

Биение т\диска проверить нужно. Номинал 0,15 мм.

Когда целесообразно менять диски по критерию толщины?

Как доХтур прописал - 22 мм. Есть рисковые хлопцы до 20 мм ходят. Но с тормозами шутки :nono:

Мастер указал на замену направляющих,т.к. суппорт болтается многовато

Резинки в суппортах замени. Это расходники.А пальцы направляющие просто с фанатизмом осмотреть. И их нужно периодически смазывать. Если на пальцах есть отшлифованные потёртоссти - замена.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биение т\диска проверить нужно. Номинал 0,15 мм.

Как доХтур прописал - 22 мм. Есть рисковые хлопцы до 20 мм ходят. Но с тормозами шутки :nono:

 

Резинки в суппортах замени. Это расходники.А пальцы направляющие просто с фанатизмом осмотреть. И их нужно периодически смазывать. Если на пальцах есть отшлифованные потёртоссти - замена.

Удачи.

Че уж там биение мерить, коль придерживаться как доктор прописал, вместо 22 имеем 21,5.

Пальцы уже заказал.. они с резинками должны поставляться в комплекте?

Вообщем приговор ясен. буду знать что я не последний дурак, потому что заменил диски при выработке по 1мм со стороны =)

Правда не понимаю почему так критично, все-таки диск довольно приемистой толщины остается, а допуск на стирание такой небольшой..

 

 

 

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы уже заказал.. они с резинками должны поставляться в комплекте?

Пальцы идут с болтами , пыльниками и резинками на один палец. Этот палец с резинкой ставится в суппорт снизу.

Рем копмлект на 1 суппорт: 2 болта, 2 пыльника, 2 пальца, 1 резинка на торец пальца.

е понимаю почему так критично

Констркторам ФМ этот вопросик на засыпку. Т\диски выходят 3-4 пары колодок. А колодки ходят по 20-30 тык км. Это при условии их "не левизны" и правильной эксплуатации тормозов, спокойного стиля вождения авто.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы идут с болтами , пыльниками и резинками на один палец. Этот палец с резинкой ставится в суппорт снизу.

Рем копмлект на 1 суппорт: 2 болта, 2 пыльника, 2 пальца, 1 резинка на торец пальца.

 

Констркторам ФМ этот вопросик на засыпку. Т\диски выходят 3-4 пары колодок. А колодки ходят по 20 тык км. Это при условии их "не левизны" и правильной эксплуатации тормозов, спокойного стиля вождения авто.

Удачи.

добавлю. ещё смазка тюбик маленький в комплекте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колодки ходят по 20 тык км. Это при условии их "не левизны" и правильной эксплуатации тормозов, спокойного стиля вождения авто.

Удачи.

ИМХО 20 тык. это минимум. У меня передние (не оригинал) прошли 65 тык. Видимо стиль мега спокойный :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня передние (не оригинал) прошли 65 тык

Аналогично, за 180 моих тык. км на ФМ-2 сменил только 3 раза передние т\колодки, а задние ни разу.

Стиль вождения много значит, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обновил тормоза передние. На зад буду ставить АТЕ диск АТЕ колодки (последние дешевле чем Текстар, а передние наоборот)

VL285RT8.jpg9zf3kSNe.jpgjKUO3a9O.jpg

 

27,05 Проездил месяц, никаких свистов, стонов, притерлось все ровно. При притирки попылили немного, теперь диски чистые. Вчера поставил назад АТЕ и АТЕ, тоже без всяких косяков на ура. Рекомендую!

 

При отжатии одного заднего суппорта, видимо загадился и не закручивался до конца, колодки не влазили мастеру пришлось отодрать изолятор и все залезло. Это я к тому, что лучше запастисть отжимником если кто сам делает.

 

!!++

 

 

В итоге к осени диски повело. Задние точно (проверял ручником, волнами тормозит.) Перед походу тоже, подбивает руль на большой скорости. Перебрал суппорта, буду думать что на этот раз поставить. Обидно.

 

 

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил себе Зиммермановские диски и колодки по кругу, тормозить стала намного лучше. Цена за передние диски была в районе 2 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, две недели назад поменял передние т/диски и колодки. Просто такое биение в руль было, что просто невозможно.Поставил диски brembo, колодки Road House... В итоге отъездил неделю и снова биение в руль при торможение... Сначала чуть-чуть, потом все больше и больше... Что за ХРЕНЬ такая? В воду не влетал, притирал км. 300... неужели 7к на ветер???? Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, две недели назад поменял передние т/диски и колодки. Просто такое биение в руль было, что просто невозможно.Поставил диски brembo, колодки Road House... В итоге отъездил неделю и снова биение в руль при торможение... Сначала чуть-чуть, потом все больше и больше... Что за ХРЕНЬ такая? В воду не влетал, притирал км. 300... неужели 7к на ветер???? Что может быть?

 

 

 

у меня так же было! думал опять на диски попал, а нет пропало биение спонтанно так же как и появилось. Может грязь какая прилипла на литые диски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же было! думал опять на диски попал, а нет пропало биение спонтанно так же как и появилось. Может грязь какая прилипла на литые диски ?

 

Грязи никакой нету.... Симптомы такие же, как и на старых дисках.... Торможение получается типа "прерывистого", дергает, особенно на малых скоростях + биение.... HELP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, две недели назад поменял передние т/диски и колодки. Просто такое биение в руль было, что просто невозможно.Поставил диски brembo, колодки Road House... В итоге отъездил неделю и снова биение в руль при торможение... Сначала чуть-чуть, потом все больше и больше... Что за ХРЕНЬ такая? В воду не влетал, притирал км. 300... неужели 7к на ветер???? Что может быть?

Скорее всего диски. Я себе ставил на перед Brembo. Через месяц появилось биение. После замены дисков прошло. Наверно китайская подделка попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опять ставить новые диски, колодки опять новые покупать или при пробеге 1000 км. и старые подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется менять диски вместе с колодками, но при пробеге в 1000 пойдут и старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! На передок поставил диски Girling колодки ABS. Тормоза внятные.Намотал с ними 20000-претензий нет пока.Подошло время менять задние диски с колодками,думаю остановиться на таком же варианте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...