Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

В ходе сегодняшних эксперементов удалось снять разъем и выяснил, что напряжение на муфту приходит, сопротивление муфта так же имеет, однако компрессор крутиться не хочет. Так же провод на муфту можно найти на треугольном разъеме около замка капота, средний провод.

Надо разбирать муфту?

Это можно сделать только снимая компрессор?

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ходе сегодняшних эксперементов удалось снять разъем и выяснил, что напряжение на муфту приходит, сопротивление муфта так же имеет, однако компрессор крутиться не хочет. Так же провод на муфту можно найти на треугольном разъеме около замка капота, средний провод.

Надо разбирать муфту?

Это можно сделать только снимая компрессор?

Проверь отверткой(только аккуратно)наличие магнитной индукции при включении кондиционера, должна притянуться к "треугольнику". Если да - откручивай "треугольник" и меняй шайбу. На форуме была тема с подробным описанием, поиск рулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске выходит 28 страниц. Ладно, буду разбираться. Кстати, один раз за вечер кондей включился, но потом опять вырубился, сцуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске выходит 28 страниц. Ладно, буду разбираться. Кстати, один раз за вечер кондей включился, но потом опять вырубился, сцуко!

 

используем правильный поиск ;)

1. тема про Мо-3 (смысл тот же)

http://www.mondeoclub.ru/forum/topic/48117/

 

2. Мо-2

http://www.mondeoclub.ru/forum/topic/35115/

там подробно с заменой шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с кондеем следующая проблема - включаешь кондей и муфта кондея регулярно через секунд 4 то включается то выключается (характерные щелчки), причем на разных оборотах движка, хоть на холостых, хоть на 2000 - в чем проблема? может реле? только какое?

Изменено пользователем will12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой кондеем не пользовался, сальники не смазывались, фреон мог вытечь! Так что едь на проверку!

 

Замкни реле низкого давления, если будет работать дольше, значит 100% фреон,только долго не гоняй, из-за недостатка фреона, масло тоже не будет циркулировать и компрессор загубишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой кондеем не пользовался, сальники не смазывались, фреон мог вытечь! Так что едь на проверку!

 

Замкни реле низкого давления, если будет работать дольше, значит 100% фреон,только долго не гоняй, из-за недостатка фреона, масло тоже не будет циркулировать и компрессор загубишь!

 

Да, точно, нужно его гонять каждый месяц. А то будит пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял до зимы - давление в норме

 

:) Так зря, зачем проверять до зимы, кондей делают перед сезоном а то как проверишь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так зря, зачем проверять до зимы, кондей делают перед сезоном а то как проверишь результат.

до зимы это я имел ввиду прошлим летом, теже признаки были и давление в норме, просто тогда забросил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дабы не открывать новой темы, с вашего разрешения спрошу здесь. Ни с то, ни сего перестал работать кондей. Никогда с ним никаких проблем не было, работал всегда нормально, а тут вдруг где-то неделю назад перестал включаться. Включаю его, лампа загорается, а вентиляторы молчат - не крутятся, ну и соответственно компрессор не включается. Помогите, плиз, советом с чего начать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не открывать новой темы, с вашего разрешения спрошу здесь. Ни с то, ни сего перестал работать кондей. Никогда с ним никаких проблем не было, работал всегда нормально, а тут вдруг где-то неделю назад перестал включаться. Включаю его, лампа загорается, а вентиляторы молчат - не крутятся, ну и соответственно компрессор не включается. Помогите, плиз, советом с чего начать смотреть?

 

В такой ситуации много неизвестных, нужно в мастерскую обратиться. Может газ вышел а может и с электрикой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если фрион вышел, то вентиляторы крутиться не будут? Просто я думал что они крутятся в любом случае при нажатии кнопки, а вот копрессор включается уже от давления в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если фрион вышел, то вентиляторы крутиться не будут?

Неработает вообще ничего...тока лампочка на регуляторе горит. проверь фрион90% что вытек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если фрион вышел, то вентиляторы крутиться не будут? Просто я думал что они крутятся в любом случае при нажатии кнопки, а вот копрессор включается уже от давления в системе?

Попробуй 1) снять фишку с бачёнка, в котором фрион и проволочкой перемкнуть два контакта, если компрессор начал включаться, значит нет фриона в системе, ещё можно на нипеля нажать, чтобы понять есть в системе фрион или его вообще нету. 2) с термостата сними верхнюю фишку и узнаешь работают вентиляторы или нет (сначала первая скорость потом вторая должна включиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил вентиляторы снятием фишки с верхнего датчика на термосе - работают. При замыкании контакнтов на фишке с бачёнка компрессор заработал. Нажимал на нипиля, а в ответ тишина, значит фрион убежал гад. Блин, неделю назад еще все исправно работало и на тебе засада. Куда мог убежать :o , может где камушек радиатором поймал :cry: . Придется на сервис сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил вентиляторы снятием фишки с верхнего датчика на термосе - работают. При замыкании контакнтов на фишке с бачёнка компрессор заработал. Нажимал на нипиля, а в ответ тишина, значит фрион убежал гад. Блин, неделю назад еще все исправно работало и на тебе засада. Куда мог убежать :o , может где камушек радиатором поймал :cry: . Придется на сервис сдаваться.

 

Да, этот баченок не с фрионом, это осушитель фриона. А утечку датчиками на станции должны определить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2000 г дизель клим авто

Странная работа кондиционера.Был на диагностике проверили все параметры всё в норме.Но клим работает странно.

При включении компрессор работает хорошо но потом самопроизвольно отключается и не работает а потом может

включится только после 2500 3000 оборотов двигателя.Как только обороты падают компрессор выключается.

Если кто знает вчём причина прошу ответить.Проблема с охлождением.

Была похожая беда включался выключался на холостых думал упало давление надо искать утечку ремонтировать и заправлять решил промыть радиатор кондея для начала (у меня как то потек радиатор ГУРа и там все песком с маслом снизу забито было) заехал на мойку отмыл, с химией и керхером,все выдули выезжаю из мойки и вуаля кондей ожил!!!!! в общем еду одной рукой руль держу другой слезы(радости) вытираю вот так я починил машину "малой кровью" пробуйте может кому поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй 1) снять фишку с бачёнка, в котором фрион и проволочкой перемкнуть два контакта, если компрессор начал включаться

А можно конкретнее какую фишку нужно перемкнуть? Вообще правильно я понял расположение? Около аккумулятора есть бочонок если это он то там 2 фишки, туда вообще проблематично добраться... можно подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к стати есть Б/у рабочая муфта, если что в личку.

Разобраться работает ли она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться работает ли она)

 

Точнее катушка. Работает, я себе менял на новую но нечего не изменилось, она рабочая. Да много чего менял и радиатор и осушитель все не дало не каких результатов до смены ТНВД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...