Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Климат - контроль, кондиционер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2698

#1 OFFLINE   Sagoz

Sagoz
  • Прохожий
  • 734 Cообщений
  • В клубе с: 29-Май 07

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:02

Заметил такой баг - дует холодный воздух. Сколько бы не выставлял - всегда одно и тоже.
У вас также? Или ехать к дилеру....

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#2 OFFLINE   nichtnamen

nichtnamen
  • Мондео клуб
  • 97 Cообщений
  • В клубе с: 11-Февраль 07
  • Машина:Mondeo Trend 2,3AT Panther Black 2008

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 00:33

Так с новья было или только началось?

#3 OFFLINE   Fulik

Fulik
  • Прохожий
  • 4 Cообщений
  • В клубе с: 02-Сентябрь 06

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:01

Полностю поддерживаю, сзади всегда холодно. Еще температуру за бортом посмотри на компе.... У меня там на теплой машине от 17 до 45 градусов показывает, хатя реально около 3-5. :blink:

#4 OFFLINE   Sagoz

Sagoz
  • Прохожий
  • 734 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:59

С новья, наверно.
Откуда ж об этом знать летом. Теплый воздух дует при низкой внешней. Вопрос именно в том, что когда сперди идет горячий воздух - сзади - холодный. Это очень не гуд.

Внешняя всегда показывается корректно.Причем, она в 90% случаев соввпадает с тем, что говорят по радио.

#5 OFFLINE   Perehvat

Perehvat
  • Мондео клуб
  • 241 Cообщений
  • В клубе с: 21-Август 07
  • Машина:Ford Mondeo 4 2.0 Мех Trend+Options

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:28

у МЕНЯ ВСЁ ОК. ВЗАДИ ТЕПЛО.

#6 OFFLINE   Oles'

Oles'
  • Мондео клуб
  • 528 Cообщений
  • В клубе с: 13-Июнь 07
  • Машина:Мондео, Титаниум, вагон, бензин 2л, 2007

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:32

Че то я даже не подумал об этом.... надо будет обратить внимание. :?:

#7 OFFLINE   ФМ-4

ФМ-4
  • Мондео клуб
  • 28 Cообщений
  • В клубе с: 26-Июль 07
  • Машина:ФМ 4 - продана

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:59

у МЕНЯ ВСЁ ОК. ВЗАДИ ТЕПЛО.

не в зади, а сзади!!! а то получается что у тебя в жо..е тепло, а это логично, т.к. температура человеческого тела 36,6 С

#8 OFFLINE   Sirano

Sirano
  • Прохожий
  • 30 Cообщений
  • В клубе с: 06-Август 07

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:51

не в зади, а сзади!!! а то получается что у тебя в жо..е тепло, а это логично, т.к. температура человеческого тела 36,6 С

Так он про это и говорит, сиденье - то с подогревом. :lol:

#9 OFFLINE   Sagoz

Sagoz
  • Прохожий
  • 734 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 19:14

ФМ-4
Зачот :) Посмеялся

#10 OFFLINE   Navvy

Navvy
  • Прохожий
  • 100 Cообщений
  • В клубе с: 10-Октябрь 07
  • Машина:Чушь. Удалите аккаунт ))

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 22:46

Такая ж фигня. Впереди дует теплый, сзади уличной температуры. Похоже летом будет дуть горячий.

#11 OFFLINE   Vasilich_SPb

Vasilich_SPb
  • Прохожий
  • 408 Cообщений
  • В клубе с: 14-Март 07

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 00:36

Кстати, на флеш-сайте про новый Мондео на странице с этими самыми дефлекторами трогательная надпись - "глоток свежего воздуха" :)
Может в ней есть скрытый смысл и воздух оттуда действительно дует всегда свежий - и зимой и летом. :)

#12 OFFLINE   dirinm

dirinm
  • Прохожий
  • 281 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 00:11

Vasilich_SPb
А закрыть их хоть можно?

#13 OFFLINE   pchela

pchela
  • Прохожий
  • 47 Cообщений
  • В клубе с: 16-Апрель 07

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 00:48

В мануале написано что задние дефлекторы при раздельном климат котроле управляются правой половиной климата, совместно с правым передним пассажиром.

#14 OFFLINE   Vasilich_SPb

Vasilich_SPb
  • Прохожий
  • 408 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 01:11

А закрыть их хоть можно?

Конечно! Скотчем заклеил и все дела :)

#15 OFFLINE   qw29

qw29
  • Мондео клуб
  • 949 Cообщений
  • В клубе с: 29-Август 07

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 19:26

А закрыть их хоть можно?

Закрыть можно как и обычный дефлектор на торпедо. Насчет температуры завтра тоже проверю.

#16 OFFLINE   h0use

h0use
  • Прохожий
  • 575 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 07

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:20

у меня дует холодным, причем включение и выключение кондишена на это не влияет...надо писать петицию форду, ибо не дело на семейном автомобиле морозить детей на заднем сидении

#17 OFFLINE   Николаич

Николаич
  • Прохожий
  • 889 Cообщений
  • В клубе с: 04-Май 06

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:30

у меня дует холодным, причем включение и выключение кондишена на это не влияет...надо писать петицию форду, ибо не дело на семейном автомобиле морозить детей на заднем сидении

А когда в салоне действительно холодно и из передних дефлекторов дует теплый воздух сзади все равно идет холодный? Может он просто в холодных воздуховодах остывает по пути, а когда их нагреет то в салоне уже устанавливается нормальная температура. Надо попробовать напустить в хорошо прогретую машину холодного воздуха (например открыть все двери на несколько минут) и завести, если пойдет теплый- значит конструкция воздуховодов неудачная, если холодный- значит они не предназначены для обогрева, а только для охлаждения или даже только для вентиляции.

#18 OFFLINE   h0use

h0use
  • Прохожий
  • 575 Cообщений
  • В клубе с: 26-Апрель 07

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:51

вчера ехал из выборга в питер, печка работала на 26 градусов, ибо жена простужена, специально во время движения прислонял руку к передним и к задним дефлекторам, из передних идет теплый воздух, из задних холодный

#19 OFFLINE   AZ67

AZ67
  • Мондео клуб
  • 453 Cообщений
  • В клубе с: 25-Сентябрь 07
  • Машина:Tit2.0TD, МКПП,ППП,ксен,06/08г.

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:05

Однозначно! т.к. я считаю это неиправность.
Из личного опыта: По совету "Professor" прошел тестдрайв на FM4 2.0 TDCI

По совету "Professor" провел тестдрайв в Нью-Йорк Моторс на Волгоградке. Произвел три заезда, Одно слово Класс! Неожидал! прекрасная коробка, маховик двухмассовый похоже полность в тему пришелся, трогается просто сама на педальку газа практически давит ненадо (в пробках без проблем если кто МКПП боится), тяга на низах поровозная и плавнасть троганья такая же, ускоренье энергичное (в машине 3 чел. было). Кто говорил что передачи короткие? помоему все впорядке! Не знаю я полность удолвлетворен! Все вопросы сняты, об одном теперь думется чтоб в сервис на ремон не чаще других зарекомендовавших в надежность марок ездить. На слуху Toyota и др. Время ведь это что ..? Хотя повода сомневаться до сих пор небыло сейчас езжу на ФФ1 1,8 МКПП Ghia.
На счет экономии топлива. Видимо это не мой случай,так как во время тест драйва сбросил расход топлива результат 12,7 л/100. Показания бортового компьютера до моего заезда еще более впечатляющие 13,5 или что то около того.

Так вот, по данному вопросу "о дефлекторах" могу пояснить следующее.
Во время проведения тестдрайва температура воздуха была примерно +3. (10:00ч.) Правое колесо было спущено, борт комп показывал 1,6. но как говориться кому из менеджеров было до этого дела. Хотя я отмечал этот факт ранее т.е. 3 дня назад. :rolleyes:
Завелись, выехали на Волгоградку, к развороту в обратную сторону (так называемый карман) и как отмечал мой товарищ, расположившийся с комфортом на заднем диванике, "из воздушных дефлекторов для пасажиров находящихся за передними креслами начал поступать теплый воздух!"
Так что во первых вам можно записаться на тестдрайв где во время проведения следственного эксперимента лично установить истину, либо сразу ехать и устранять неисправность!
Удачи!

Сообщение отредактировал AZ67: 06 Ноябрь 2007 - 12:07

#20 OFFLINE   grachik

grachik
  • Мондео клуб
  • 966 Cообщений
  • В клубе с: 17-Сентябрь 06
  • Машина:Форд ФМ4

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:20

Однозначно! т.к. я считаю это неиправность.
Из личного опыта: По совету "Professor" прошел тестдрайв на FM4 2.0 TDCI

Так вот, по данному вопросу "о дефлекторах" могу пояснить следующее.
Во время проведения тестдрайва температура воздуха была примерно +3. (10:00ч.) Правое колесо было спущено, борт комп показывал 1,6. но как говориться кому из менеджеров было до этого дела. Хотя я отмечал этот факт ранее т.е. 3 дня назад. :rolleyes:
Завелись, выехали на Волгоградку, к развороту в обратную сторону (так называемый карман) и как отмечал мой товарищ, расположившийся с комфортом на заднем диванике, "из воздушных дефлекторов для пасажиров находящихся за передними креслами начал поступать теплый воздух!"
Так что во первых вам можно записаться на тестдрайв где во время проведения следственного эксперимента лично установить истину, либо сразу ехать и устранять неисправность!
Удачи!

у меня идет теплый

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования