Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Детские автокресла


Пользуетесь ли вы детскими креслами  

257 проголосовавших

  1. 1. Bспользуете?

    • ДА
      232
    • НЕТ
      16
    • Зачем?
      2
    • Дети уже выросли, потому и не использую
      8


Рекомендуемые сообщения


Мне как раз показалось, что он длиннее Он же, наверное, стандартный, но расстояние между нижними точками меньше, поэтому кажется, что диагональная часть длиннее. КМК

Возможно именно из-за нижних точек...

Выяснил практическим путём: изначально попытался установить детские сидения вплотную друг к другу (одно справа, второе по центру) - что бы взять на борт ещё одного взрослого... фокус не удался.

 

Может но у меня ставится и "0" нормально.

На самом деле сидения очень разные... я имею ввиду габариты. Тебе повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно именно из-за нижних точек...

Выяснил практическим путём: изначально попытался установить детские сидения вплотную друг к другу (одно справа, второе по центру) - что бы взять на борт ещё одного взрослого... фокус не удался.

В М3, если сиденья по краям, то в центр взрослый вполне садиться - проверено лично, а я далеко не маленький )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно именно из-за нижних точек...

Выяснил практическим путём: изначально попытался установить детские сидения вплотную друг к другу (одно справа, второе по центру) - что бы взять на борт ещё одного взрослого... фокус не удался.

На самом деле сидения очень разные... я имею ввиду габариты. Тебе повезло!

 

У меня дочь 6 лет сидит к окну, дочь 9 месяцев по центру (обе в креслах) и достаточно места для жены остается.

Неужели есть разные сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не обращал внимание на длину.

Я тоже внимания ни когда не обращал... Сидение группы "0" не использовали, считаю что пока ребёнок не научится самостоятельно сидеть - делать ему в машине нечего. По этому все сидения вставали без проблем... Взрослым так же ремня всегда хватало... А в этом году для меня и самого было открытием - длинна ремня.

 

В М3, если сиденья по краям, то в центр взрослый вполне садиться - проверено лично, а я далеко не маленький )))

ФМ 1/2 - намного уже... впрочем как и короче :(

Даже при установке 2-х сидений рядом (без пристёжки) лично я с краю уже не помещаюсь - хотя сам и не крупный всего 178см/95 кг. Детские сидения правда не маленькие, но тем не менее ФМ-2 маловат для таких перевозок. При установленном одном сидении помещаются два взрослых (правда как кильки в банке) и суммарной массой не более 140 кг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели есть разные сиденья?

Детские?

Конечно разные и при том - прилично. Например Recaro Start занимает места больше чем взрослый человек... Собственно между креслом и центральным подлокотником сантиметров пять если не меньше остаётся... Хотя надо будет завтра для интереса померить...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ 1/2 - намного уже... впрочем как и короче :(

Даже при установке 2-х сидений рядом (без пристёжки) лично я с краю уже не помещаюсь - хотя сам и не крупный всего 178см/95 кг. Детские сидения правда не маленькие, но тем не менее ФМ-2 маловат для таких перевозок. При установленном одном сидении помещаются два взрослых (правда как кильки в банке) и суммарной массой не более 140 кг. :D

Я тоже думал, что не войду, но ничего, тесновато, но терпимо)))

2х RECARO Young Sport

 

Детские?

Конечно разные и при том - прилично. Например Recaro Start занимает места больше чем взрослый человек...

Все детские кресла шире, чем средний человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что не войду, но ничего, тесновато, но терпимо)))

2х RECARO Young Sport

ФМ-3 намного шире по внутренним габаритам... У меня между двумя сидениями остаётся места только для пакета универсамовского... человека даже очень худого туда не засунуть...

 

Я тоже думал, что не войду, но ничего, тесновато, но терпимо)))

Собственно говоря я тоже попробовал - дверь закрыть не смог :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-3 намного шире по внутренним габаритам... У меня между двумя сидениями остаётся места только для пакета универсамовского... человека даже очень худого туда не засунуть...

Кресла то не жестко фиксированы. На несколько сантиметров они вполне двигаются вправо-влево. Визуально - не сесть, а реально сел (от боковины кресла до двери еще сантиметров 10 остается) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На несколько сантиметров они вполне двигаются вправо-влево.

Форма спинки не позволяет сдвинуть сидение к двери... В противном случае сидение встанет наискосок, учитывая его плавующею спинку - посадка ребёнка будет пипец... Да и ещё подножка у сидения особо свободы не даёт... А сами сидения сдвига полностью в плотную друг к другу.

Визуально - не сесть, а реально сел

Мне наоборот показалось, что сесть можно, но когда сел дверь не закрылась... Конечно при помощи внешнего помощника меня наверно можно было уплющить... :D Но это уже жёстко :wink:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма спинки не позволяет сдвинуть сидение к двери... В противном случае сидение встанет наискосок, учитывая его плавующею спинку - посадка ребёнка будет пипец... Да и ещё подножка у сидения особо свободы не даёт... А сами сидения сдвига полностью в плотную друг к другу.

Ну, наверное, на М2 и М3 очень сильно отличаются формы задних сидений. Ничего такого не заметил.

Есиче 2м 100++ кг )

 

ЗЫ свою же фразу признаю ошибочной:

Заменил мелкому переноску на кресло. Теперь М3 превратился в эксклюзивное купе с посадочной формулой 2+2 ))), т.к. 3 человек на заднее сиденье все равно не влезет )
) Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внимания ни когда не обращал... Сидение группы "0" не использовали, считаю что пока ребёнок не научится самостоятельно сидеть - делать ему в машине нечего. По этому все сидения вставали без проблем... Взрослым так же ремня всегда хватало... А в этом году для меня и самого было открытием - длинна ремня.

 

 

ФМ 1/2 - намного уже... впрочем как и короче :(

Даже при установке 2-х сидений рядом (без пристёжки) лично я с краю уже не помещаюсь - хотя сам и не крупный всего 178см/95 кг. Детские сидения правда не маленькие, но тем не менее ФМ-2 маловат для таких перевозок. При установленном одном сидении помещаются два взрослых (правда как кильки в банке) и суммарной массой не более 140 кг. :D

Пользуюсь постоянно сиденьями, в поликлинику катаемся и два кресла и один человек помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь постоянно сиденьями, в поликлинику катаемся и два кресла и один человек помещаются.

Узкие сидения + стойный человек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкие сидения + стойный человек :D

Может и так. :) Не помню сейчас производителя сиденья, брал у официалов на Форде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у официалов на Форде, значит Romer.

Да, точно он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Предстоит по Украине перевезти племянника 11,5 лет. Проехать придется около 1400 км. Знаю, что в их ПДД также необходимо детское кресло для ребенка до 12 лет. Что такое иное средство, которое можно применять вместо детского кресла? Или забить и ребенка везти просто пристегнув ремнем (т.к. большой уже)? Ну не покупать же кресло из-за одной поездки...

Авто -- Мондео-4

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два кресла и один человек помещаются.

 

Померил расстояние между двумя установленными детскими сидениями в моём ФМ - результат - между плечевыми ограничителями (Safe side) безопасности детских кресел - расстояние 20 см (!) человек явно не помещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Померил расстояние между двумя установленными детскими сидениями в моём ФМ - результат - между плечевыми ограничителями (Safe side) безопасности детских кресел - расстояние 20 см (!) человек явно не помещается...

 

Да что ж это за сидения такие - у меня сзади три сидения становятся, а значит между двумя сидениями человек точно сядет, причём кажддый раз марки сидений были разные - никогда проблем не возникало....

 

Весёлое название темы... В Германии такой вопрос возникнуть в принципе не мог бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж это за сидения такие - у меня сзади три сидения становятся, а значит между двумя сидениями человек точно сядет, причём кажддый раз марки сидений были разные - никогда проблем не возникало....

 

Весёлое название темы... В Германии такой вопрос возникнуть в принципе не мог бы...

 

У нас свобода! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж это за сидения такие - у меня сзади три сидения становятся, а значит между двумя сидениями человек точно сядет, причём кажддый раз марки сидений были разные - никогда проблем не возникало....

 

Весёлое название темы... В Германии такой вопрос возникнуть в принципе не мог бы...

Если ставить кресла так, как они встают сами, т.е. без усилий и тд, то 3 не влезут, если ставить впритык от двери до двери - то влезут.

Как-то так. Надо сфотографировать задний диван наверное.

 

 

А какое есть. А смотря на машины вокруг - так опрос еще и не отражает действительность (дает слишком оптимистичную картину) . Хотя кресел и становиться постепенно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить кресла так, как они встают сами, т.е. без усилий и тд, то 3 не влезут, если ставить впритык от двери до двери - то влезут.

Как-то так. Надо сфотографировать задний диван наверное.

 

 

А какое есть. А смотря на машины вокруг - так опрос еще и не отражает действительность (дает слишком оптимистичную картину) . Хотя кресел и становиться постепенно больше.

 

У меня влезает нормально 3, без усилий, либо два кресла и взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить кресла так, как они встают сами, т.е. без усилий и тд, то 3 не влезут, если ставить впритык от двери до двери - то влезут.

Как-то так. Надо сфотографировать задний диван наверное.

 

 

А какое есть. А смотря на машины вокруг - так опрос еще и не отражает действительность (дает слишком оптимистичную картину) . Хотя кресел и становиться постепенно больше.

 

Я про то, что если ставить кресло, вместо "поджопника", на ребёнка в 11 лет, то конечно же не влезит....

 

Вообще, из собственного опыта, хорошее кресло можно купить б/у за бугром на eBay просто за копейки... Вопрос встанет только с доставкой - но насколько я знаю, уже достаточно контор, которые этим занимаются и цены приемлемые, хотя доставка будет стоить если не больше, то столько же сколько и за кресло заплатишь... :D А в магазине нормальное кресло от 130 Евро...

 

Перед покупкой кресел я читал обзор какое лучше, какое хуже... и набрёл на предупреждение, что у многих машин стандартные кресла не становятся три вместе на заднем сидении (мерсы и бэхи в том числе). Приятным исключением является мондео ну и ещё несколько моделей...

 

Не экономить на детях! :D Покупайте только Мондео! :D

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, из собственного опыта, хорошее кресло можно купить б/у за бугром на eBay просто за копейки... Вопрос встанет только с доставкой - но насколько я знаю, уже достаточно контор, которые этим занимаются и цены приемлемые, хотя доставка будет стоить если не больше, то столько же сколько и за кресло заплатишь... :D А в магазине нормальное кресло от 130 Евро...

Это какое? Просто что-бы цены сравнить. У нас думаю раза в полтора подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое? Просто что-бы цены сравнить. У нас думаю раза в полтора подороже.

 

На скорую руку нашёл сайт, там есть на русском языке тоже. Но цены там не очень - найти можно то же самое, но дешевле http://www.kindersitze-shop.de

 

К примеру - RÖMER KIDFIX 2010 на этом сайте 179 Евро, на еBay 145 (конечно же новое)...

 

Там кресла можно посмотреть по группам по производителям и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...