Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Интересует кто держал в руках вот эти магнитолы, у кого есть сейчас под рукой.

 

CD/MP3-ресивер автомагнитола 2-din

CD132-MP3/CDS (mp3, Sony CDX-FS132,

3S7T-18C939-AD, CD/mp3/Тюнер EU, Aux-in)

Ford_CD132-MP3-CDS_3S7T-18C939-AD_Sony_C

 

автомагнитола 2-din 6xCD-ресивер

встроенный чейнджер на 6 дисков

CD132-CD6 3S7T-18C815-DD

Sony CDX-FC132 CD/Тюнер EU

Ford_Sony_CD132-CD6_CDX-FC132_3S7T-18C81

 

 

Они вообще монолитные, или от них можно отсоединить аудиоблок CD132. Вот так он смотрится.

FcyPbzGw6pg.jpg

 

K_hJajnXTGs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Заказал магнитолу обычную а теперь iso переходик найти не могу, они вообще бывают на дорестайл мондео 3?

 

вот такой майфун

 

0Lw6wKaslRk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рамки переходные и Исо переходники конечно бывают.

В Москве поищи intro fo-d05 или аналогичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот и я стал счастливым обладателем Ford Mondeo III

Столкнулся с проблемой, штатная Sony MP3 2din очень не нравилась по звуку, да и у меня со старой машины лежала Alpine 137BTi, что явно лучше стоковой.

Заказал рамку переходник на 1 din с карманом, переходник с разъема ford'a на iso, подключил все завелось, дальше встал вопрос подрулевого ПДУ, расставаться с ним не хотелось, тем более alpine имеет на борту провода для его подключения. Нашел распиновку разъема ford, нашел 3 нужных провода - а именно, GND, Remote1, Remote2. Подключил, в настройках определил коды кнопок, все хорошо, НО:

во время движения автомобиля, хоть 1 хоть 100 км\ч кнопки не реагируют, как только авто остановился - пульт работает идеально. Что за??? Заранее спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно однако

а у него в проводке нет случаем проводка черного цвета что должен к ручнику цепляться?

Иными словами масса одна или две? Если две- скрути их вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел его схему- такого провода там нет...

просто на магнитолах с видеовыходом есть режим защиты от просмотра видео в момент движения- отсюда такие домыслы и появились..

эти три провода от руля до магнитолы идут напрямую, откуда "подмес по движению" - непонятно.

Может стоит попробовать отключить каншину или в переходнике они и так отсутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему как перенести не могу разобраться, а вот мафон победил))

Спасибо за отклик! Первым делом подумал - сопли, но сделал все по-уму, без скруток - пайка. Закономерность в пропадании функционала при начале движения автомобиля очень выражена, на штатной магнитоле есть такая функция, при разгоне автомобиля громкость автоматически увеличивается, может до отключения штатной надо было выключить эту функцию... голову сломал)

Попробую во время движения авто зайти в настройки пульта и прочитать команды...

Итак, во время движения, не трогая кнопки код 00, при нажатии кнопки код FF, т.е. такое ощущение что во время движения кнопка работает на размыкание, а вообще похоже все-таки на "дребезг" кнопок. А может я с соединением не так разобрался?
Вот моя колодка:
 

post-77921-0-08474100-1427854187_thumb.jpg

вот распиновка что нашел в интернете
 

post-77921-0-77499400-1427854187_thumb.jpg

В этом разъеме, не смотря на то, что 12 (2х6) контактов, подходит всего 3 провода, Rem1 и GND известен из распиновки, соответственно оставшийся провод Rem2.
Может я здесь напортачил?

 

Убрал провод Rem2 и все работает, и во время стоянки, и во время движения! Сам себе сложности создал)))

Изменено пользователем jenia_ov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказал магнитолу обычную а теперь iso переходик найти не могу, они вообще бывают на дорестайл мондео 3?

 

вот такой майфун

 

0Lw6wKaslRk.jpg

18568.jpgТакая рамка + еще антенный переходник - оригинальная запчасть форда.

Брал на станции давно, подходит на кучу машин (транзиты, фокусы, мондео и т.д.)

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такая рамка + еще антенный переходник - оригинальная запчасть форда.

Брал на станции давно, подходит на кучу машин (транзиты, фокусы, мондео и т.д.)

 

если оригиальная запчасть, то номерок подскажите.

или название рамки с кармашком для мондео до 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотри. http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&alt=web&id=390793259197

 

Из всех предложений одно из лучших предложений по комплекту проводов, переходнику для радио и самой рамке. http://s003.radikal.ru/i202/1504/27/3d32a51a1c99.jpg

Изменено пользователем YevgeniyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут разница видна не вооружением взглядом. Карман лучше в плане хранения мелочевки и телефонов. Ну и судя по фото, в комплекте с рамкой с карманом идёт полный набор для установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не, не, я тоже за карман и комплект.

меня волнует, что в рамка "с комплектом" именно как рамка, есть верхняя и нижние части, соединенные тонкими полосками металла (у меня на fiesta 96 такая же система). А вот у рамки справа - просто нижняя часть и "рогулька". Не будет ли пустот?

и какая из них больше подходит? или они идентичны, несмотря на небольшую разницу в конструкции

Изменено пользователем Carter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я ничего не ставил, потому как в поисках решения, что лучше и как все подключить, что бы меньше паять. Если кто подключал 1 диновую голову от pioneer и использовал рамку то отпишитесь или видео залейте. Думаю это будет всем полезно и наглядно будет видно какой вариант более оптимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы существенной не будет, все зазоры закроет декоративная рамка магнитолы.

У меня Alpine, но разницы нет. 8aeff066bffft.jpg

Изменено пользователем ravemaster777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы существенной не будет, все зазоры закроет декоративная рамка магнитолы.

У меня Alpine, но разницы нет. 3655dd42d4eb.jpg

[quote name="ravemaster777" post="2889026" timestamp="

 

Фото конечно хорошо, но мог ты ты их перезалить? И еще, какие шлейфы ты использовал, или пришлось паять провода?

Изменено пользователем YevgeniyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото чуть выше все переходники есть, рядом с рамкой. И на штатную проводку и на антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки и советы. Теперь буду смело заказывать рамку и переходники. А то в сети ISO переходники разных форм и не понять что именно взять. Хотя трудности нас не пугают.

Кстати с данными проводами подрулевой джойстик дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки и советы. Теперь буду смело заказывать рамку и переходники. А то в сети ISO переходники разных форм и не понять что именно взять. Хотя трудности нас не пугают.

Кстати с данными проводами подрулевой джойстик дружит?

Джойстик должен дружить с магнитолой , а не с проводами.

Если ты про Pioneer, то для подрулевого нужен адаптер и он стоит денег.

Проще купить пульт Pioneer на руль. Типа такого. Громкость с обратной стороны на нем.

4522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема, где описывается процесс, как можно все это дело подружить, но там сказано что паять нужно. http://mondeoclub.ru/forum/topic/102021/?page=3?hl=%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%20%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA

Вопрос установки пульта на руль уже рассматривал, что то не особо хочется, ведь есть штатный джойстик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема, где описывается процесс, как можно все это дело подружить, но там сказано что паять нужно. http://mondeoclub.ru/forum/topic/102021/?page=3?hl=%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%20%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA

Вопрос установки пульта на руль уже рассматривал, что то не особо хочется, ведь есть штатный джойстик.

Вопрос не о том что нужно паять, а о том что Pioneer к штатным рулям через адаптер по единой шине для всех устройств, а родные пульты все ИК.

Ну если сможешь спаять адаптер под штатный руль, тогда вопросов нет.

ЗЫ Пользуюсь "яйцом" на руле уже лет 10. Удобно и руки не нужно с руля убирать.

Кстати кнопка отключения звука  " Mute/ATT" у Pioneer только на пульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, знает кто какая мощность выходов на сони 132. Спасибо

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...