Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю,радоваться или нет,но на моем бельгийце,выпущенном в мае этого года,сажевого фильтра нет.Убедился сегодня лично,посмотрев на подъемнике у дилера.

Дружище, а теперь (просьба) пробей пожалуйста по своему вину здесь ...

Просто интересно - покажет ли наличие фильтра в комплектации по вину. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю,радоваться или нет,но на моем бельгийце,выпущенном в мае этого года,сажевого фильтра нет.

Привет! Мой трактор собран в феврале этого года, сажевого тоже нет - безмерно рад :)

В Сургуте несколько форд куга с сажевым - намаялись все сним.

Просто интересно - покажет ли наличие фильтра в комплектации по вину. Спс.

Когда получил ВИН, сравнивал с машинками более раннего выпуска, с сажевым. У меня выхлоп евро 3 и обзывается как то по другому в сравнении с ев4, фильтр не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где написано?

Машине 80 тыков - пора продавать?

Нет правда, если у фильтра есть срок - он должен быть прописан.

Иначе замена по гарантии.

Я к концу гарантии сотку накатаю, плюс продлю еще на два года до 150 тыков.

PS: Имхо при заправке качественной солярой фильтр весьма долго проживет.

Фильтр ДПФ относится к системе выхлопа, а она имеет только год гарантии. :unsure:

При возникшей неисправности (неплотное прилегание клапана егр), которую сразу можно незаметить, начинает идти чёрный дым(в следствии нехватки кислорода). В результате чего даже с хорошей солярой, идёт повышенное загрязнение фильтра, с прогнозируемыми последствиями. :huh:

Если у мну с фильтром что случится, новый покупать однозначно не буду.

Бум колхозить чего нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникшей неисправности (неплотное прилегание клапана егр)

Не, Серж... комрад, ты что-то не то сказал помоему. Оно действительно - если обрываецо ремень ГРМ, то (тоже) независимо от качество топлива клапана встречаюца с поршнями (в общем случае :unsure: )... Однако причем здесь это? Обсуждается (-лась) именно нормальная эксплуатация - возможна ли в наших отечественных условиях? А не подобный трабл (который и в Европе приведет так понимаю к тому же, если ты правильно оценил причины и следствия)... Но в чем вопрос? Ты так еще и не разобрался с проблемой? :unsure:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Серж... комрад, ты что-то не то сказал помоему. Оно действительно - если обрываецо ремень ГРМ, то (тоже) независимо от качество топлива клапана встречаюца с поршнями (в общем случае :unsure: )... Однако причем здесь это? Обсуждается (-лась) именно нормальная эксплуатация - возможна ли в наших отечественных условиях? А не подобный трабл (который и в Европе приведет так понимаю к тому же, если ты правильно оценил причины и следствия)... Но в чем вопрос? Ты так еще и не разобрался с проблемой? :unsure:

Погоди погоди...

Клапан ЕГР, это не ГРМ :blink: Похоже ты меня не правильно понял. А ЕГР он однозначно расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробей пожалуйста по своему вину

Пробивал еще аж в июне,распечатка на столе.Про фильтр ничего не нашел,только "Токсичность выхлопа:2000 ЕЕС(ЕЕС 7)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так смотрю и у 4 мондео проблемы с ЕГРом...

запланировал мондео себе прикупить с 2.2 ТД - никакой инфы о том, когда он будет, сколько стоить будет и так далее....

сарай нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди погоди...

Клапан ЕГР, это не ГРМ :blink: Похоже ты меня не правильно понял. А ЕГР он однозначно расходник.

C таким подходом любая деталь - расходник. :D

 

ЕГР я менял по гарантии, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так смотрю и у 4 мондео проблемы с ЕГРом...

запланировал мондео себе прикупить с 2.2 ТД - никакой инфы о том, когда он будет, сколько стоить будет и так далее....

сарай нужен.

Инфа уже есть, по моим прикидкам 2.2 на МКПП с хорошм оснащением будет около 1.4 мио..., база тит 2.2 МКПП около 1.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР я менял по гарантии, кстати...

На первом году? Или на вором? Мне сказали что система выхлопа(клапан относится к ней) тока 1 год гарантии :mellow:

Менял за свои кровные :(

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким подходом любая деталь - расходник. :D

Ну если его надо менять раньше чем колодки, то как раз расходник и есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил моню 3 на Моню 4 дизель. Метался между бензином 2,3 и дизелем. Заказал бензин, но не успел. На конвеер могли поставить только на октябрь (новая моделеь с повышением цены конечно), нашли на складе в Питере Титаниум Блэк, Черный, АКПП, Кожа+замша, 6 СД, парктронники, круиз (нафиг не нужен).

Несколько вопросов.

1. На дизеле ремень ГРМ стоит? На склько про него забыть?

2. Посмотрел где стоит аккумулятор, что - то к нему стало не удобно добераться. Если кто менял уже, встанит ли туда Варта 70 Ам и какой штатный?

3. При не учень шустром ускорении, чувствуется переключение автомата - это нармально? При резком ускорении, переключение чувствую но без запаздываний.

 

Для начала пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пока все.

1) ремень. Официально 150 тыков ходит. я буду не 100 менять. ну максимум на 120.

2)снимается не особо удобно, но снять можно =). У дизеля стоять должен 80 ам.

3)хз у меня мешалка

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел где стоит аккумулятор, что - то к нему стало не удобно добераться. Если кто менял уже, встанит ли туда Варта 70 Ам и какой штатный?

У дизеля стоять должен 80 ам.

В базе на 60ач идёт. За доплату-80. По нештатным-нужно размер коробки под АКБ мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Посмотрел где стоит аккумулятор, что - то к нему стало не удобно добераться. Если кто менял уже, встанит ли туда Варта 70 Ам и какой штатный?

3. При не учень шустром ускорении, чувствуется переключение автомата - это нармально? При резком ускорении, переключение чувствую но без запаздываний.

 

2.У меня по VIN-у должен быть 80 а/ч,пока не проверял.Подозреваю,это из-за наличия ППП(Вебасто)

3.У меня так же,имхо-норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВИНу 80 а\ч. Не проверял. Думал у дизелей у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ппп стоит.

У меня по VIN-у должен быть 80 а/ч,пока не проверял.Подозреваю,это из-за наличия ППП(Вебасто

По ВИНу 80 а\ч.

У меня нет ППП и в базе шёл на 60 а/ч, т.е просто увеличеной мощности относительно стандарта 52 а/ч.

После его смерти поставил 80 а/ч. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После его смерти поставил 80 а/ч. :rolleyes:

Сколько прожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2,5 года.

Маловато будет :mellow:

У нас фокус 2004 года, если не ошибаюсь, то там радной ещё стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди третья зима - буду менять к ней аккум.

Вебаста убивает аккумулятор очень быстро. т.к. 40 минут ее работы, из которых почти полчаса работает мощный вентилятор салона - на замороженном аккуме это жестко.

Постараюсь до зимы поставить релюшку. чтоб вентилятор салона включался только при включенном зажигании. плюс принудительное включение с сигналки.

иначе и этот акк быстро уйдет в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ППП и в базе шёл на 60 а/ч,

Вся суть в том что и у меня нет ППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть в том что и у меня нет ППП

может для 2,2 стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...