Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Люди сведующие, подскажите!
Пару раз загорался на панельке значек с двигателем. Избавлялся просто - скидывал клемму аккума на несколько минут. Когда загорелся в третий раз, съездил к дилеру на диагностику двигателя. Товарищ, делавший диагностику, говорит - катализатор у вас засорился (или что то в этом роде), менять нужно. Я ему - а может убрать его просто? А он, вроде, и не против, нужно убрать - уберем, говорит.

Посему - вопрос знатокам: какие плюсы и минусы видятся в факте удаления катализатора? Не скажется ли каким-либо образом на работе машины, на настройках каких-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди сведующие, подскажите!

Пару раз загорался на панельке значек с двигателем. Избавлялся просто - скидывал клемму аккума на несколько минут. Когда загорелся в третий раз, съездил к дилеру на диагностику двигателя. Товарищ, делавший диагностику, говорит - катализатор у вас засорился (или что то в этом роде), менять нужно. Я ему - а может убрать его просто? А он, вроде, и не против, нужно убрать - уберем, говорит.

 

Посему - вопрос знатокам: какие плюсы и минусы видятся в факте удаления катализатора? Не скажется ли каким-либо образом на работе машины, на настройках каких-нибудь?

Если у тебя 2 ката, то при удалении 1-го у тебя периодически будет загораться чек, т.к. в машине 2 лямбды. Если только 2-ой кат удалить, то вроде должно быть нормально. Ну а если 1 кат, то соответственно опять чек загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если 1 кат, то соответственно опять чек загорится.

У меня та же фигня. И вопрос: как тогда погасить чек -ну совсем погасить? Только вварить катализатор?

Или установка пламягасителя погасит чек? Или он(чек) загорается из-за того, что лямбда "плохой" выхлоп

показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня. И вопрос: как тогда погасить чек -ну совсем погасить? Только вварить катализатор?

Или установка пламягасителя погасит чек? Или он(чек) загорается из-за того, что лямбда "плохой" выхлоп

показывает?

Никак, только кат поставив на место. Там вроде даже эмулятор лямбды не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя 2 ката, то при удалении 1-го у тебя периодически будет загораться чек, т.к. в машине 2 лямбды. Если только 2-ой кат удалить, то вроде должно быть нормально. Ну а если 1 кат, то соответственно опять чек загорится.

Все наоборот! при удалении 1го чек не загорится - сам вынимал, а вот второй - скорее всего будет ошибка... там первая лямбда стоит между 1 и 2 катом, а вторая после второго, соответственно сравниваются показатели 1 и 2 лямбд. При удалении второго ката - показания будут одинаковыми - соответственно ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня. И вопрос: как тогда погасить чек -ну совсем погасить? Только вварить катализатор?

Или установка пламягасителя погасит чек? Или он(чек) загорается из-за того, что лямбда "плохой" выхлоп

показывает?

 

Плямегаситель не спасет. Буду себе ставить универсальный кат BOSAL за 2000 руб + работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плямегаситель не спасет. Буду себе ставить универсальный кат BOSAL за 2000 руб + работа.

А зачем? На V6 вроде выбивание последнего ката не влияет на чек, по крайней мере у меня ничего не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? На V6 вроде выбивание последнего ката не влияет на чек, по крайней мере у меня ничего не горит.

 

Ну во-первых, если просто выбить, то сгорит со временем все, что после катализатора.

Во-вторых, после второго ката тоже стоит лямбда и чек будет гореть.

 

Почему он не горит у тебя, расскажи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, если просто выбить, то сгорит со временем все, что после катализатора.

Во-вторых, после второго ката тоже стоит лямбда и чек будет гореть.

 

Почему он не горит у тебя, расскажи :-)

Про прогар я в курсе, разговор не об этом.

Почему у меня не горит - я то откуда знаю. Когда брал машину, выяснил, что на ней менялись каты. Левый и правый заменили, а последний просто выбили. Чек ни разу по этому поводу не загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.Месяц назад удалил последний катализатор,который забился (машина очень плохо разгонялась),и вварил пламягаситель (MG RACE).Меня предупредили,что загориться чек и надо ставить эмулятор.К этой процедуре я уже был готов,но только чек досих пор не загорается.Расход сейчас при более-менее спокойной езде 12 литров.

А по-поводу пустых катов:был опыт на предыдущей машине (ауди а4).Ездил некоторое ремя с пустым катом,потом приехав вваривать пламягаситель,пришлось менять прогоревший резанатор зоодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, не сочтите за совсем бестолкового ибо появилось тут новое понятие "пламягаситель". Что за зверь такой? Эта приспособа предусмотрена фордом? Если да - почему не ставят сразу? Если нет - где взять такую? Есть ли она у дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, не сочтите за совсем бестолкового ибо появилось тут новое понятие "пламягаситель". Что за зверь такой? Эта приспособа предусмотрена фордом? Если да - почему не ставят сразу? Если нет - где взять такую? Есть ли она у дилеров?

 

http://glushitel.ru/catalyst.php

 

ну или еще в других местах можно поискать и почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил универсальный катализатор WALKER. Машина прошла 700 км. чек не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил универсальный катализатор WALKER. Машина прошла 700 км. чек не загорается.

Да, и что стоит сий WALKER?И где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов предыдущего владельца Мондео (у меня v6):

1. Сгорел катализатор - поменял по гарантии

2. Сгорел второй раз - а гарантия кончилось. Он спрашивает к дилера - "а что будет если его просто удалить?" Дилер (шопотом) "ничего не будет".

С тех пор прошло 2 года. Ничего и нет. Ничего не "горит". Было 3 катализатора - стало 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов предыдущего владельца Мондео (у меня v6):

1. Сгорел катализатор - поменял по гарантии

2. Сгорел второй раз - а гарантия кончилось. Он спрашивает к дилера - "а что будет если его просто удалить?" Дилер (шопотом) "ничего не будет".

С тех пор прошло 2 года. Ничего и нет. Ничего не "горит". Было 3 катализатора - стало 2.

Аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что стоит сий WALKER?И где брали?

6 тысяч с работой. Дали гарантию на год. Хотел поставить оригинальный, но 19 т.р. без работы и 2 недели ждать.

Поставил все проблемы прошли. Чек не горит. А там посмотрим. Сегодня слушал радио, там один "специалист" сказал "катализатор-вещь расходная и с нашим качеством безина гарантию больше чем на год не дадут. Ну и тогда выбор 6 т.р. или 20,5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тысяч с работой.

О, спасибо - добрый человек! И подскажи - где брал/делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Питере, если надо телефон и адрес отпишу.

А BOSAL там не ставят? Меня интересует их сравнение.Т.к. у нас в городе BOSAL видел,а WALKER нет. И, кстати, у официалов оригинал около 40000 стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А BOSAL там не ставят? Меня интересует их сравнение.Т.к. у нас в городе BOSAL видел,а WALKER нет. И, кстати, у официалов оригинал около 40000 стоит...

BOSAL там тоже ставят, но мне сказали ,что WALKER он больше похож на родной по форме. А так мне было всё равно. Поищите в поисковике, где-то натыкался на сайт с описанием универсальный катализаторов. Найду, скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSAL там тоже ставят, но мне сказали ,что WALKER он больше похож на родной по форме. А так мне было всё равно. Поищите в поисковике, где-то натыкался на сайт с описанием универсальный катализаторов. Найду, скину ссылку.

да по виду то BOSAL 099-948 такой же как родной-овальной формы. Просто тут кому то сказали, что после BOSAL всё равно чекинж гореть будет... :unsure: нафиг тогда его и ставить...что то никто не откликнулся, кто BOSAL ставил, а такие были...где то я раньше на сайте тут видел, да найти не могу. Видно после смены движка сайта что то слетело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по виду то BOSAL 099-948 такой же как родной-овальной формы. Просто тут кому то сказали, что после BOSAL всё равно чекинж гореть будет... unsure.gif нафиг тогда его и ставить...что то никто не откликнулся, кто BOSAL ставил, а такие были...где то я раньше на сайте тут видел, да найти не могу. Видно после смены движка сайта что то слетело...

Скорее всего чек незагорится, если этот BOSAL катализатор, а не его имитация. У меня до этого вообще стоял от Пассата и пока незабился чек негорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные успешно куплен BOSAL на Жукова за 2500 р. В субботу буду ставить - цена работы 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные успешно куплен BOSAL на Жукова за 2500 р. В субботу буду ставить - цена работы 700р.

 

Какой - овальный или круглый?

Ждем отчета о результатах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В выходные успешно куплен BOSAL на Жукова за 2500 р. В субботу буду ставить - цена работы 700р.

 

Есть ли результаты?

 

Тоже уже куплен овальный BOSAL. Скоро буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...