Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена корректора УОВ, он же клапан УОВ


Рекомендуемые сообщения

Ну проблем нету, не считая очень трудного запуска при температурах ниже -5. Запуск был вообще не возможен пока не залез и не крутанул угол впрыска, но теперь машине чуть-чуть не ровно работает! Сегодня утром один провод на массу, а второй на "+"- искрят... Завелась сегодня нормально, но на улице тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно еще пробануть клапан напрямую от аккума запитать и завестись на холодную. Если в питании дело, то должна лучше стартануть. А нет, то возможно что и в насосе дело. Либо угол впрыска не тот. Но с выставлением угла сам не сталкивался, так что тут я явно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как ведет себя авто с клапаном, запитанным от отсечки: заводится на холодную с оборота 4-5 (раньше со 2-3), с синим дымком на первых двух тактах, горячая или с полтыка или как на холодную. В целом не дымит вообще, выхлоп чистый, не едкий, но на холостых жестче работает. Тяга с расходом не изменились. Ездить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товорищи Форумчане! :) Я ЕЁ РАСКУСИЛ И ОБМАНУЛ. :new_russian-1:  Она сдалась :siski:...  Всё дело в ЭБУ, который на холодном движке подает +12...14В на этот клапан, а при достижении 25 градусов отрубает подачу, вследствие чего авто идет врасколбас. Замерял все начиная с холодного мотора, и когда начало колбасить, киданул провод с аккума. Все прошло. В итоге сделал пока(а может и на постоянно) по-колхозному: тупо запитал этот клапан от клапана отсечки. Работает во всех режимах ровно и красиво, без дымов.

PS Раньше она после перезапуска давала напряжение, а ковырялся я в основном на прогретом движке. Вот и не увидел сей глюк и не допер. Пока 1:0 в мою пользу :fuck-1: , жду от нее новых приколов.

а к какому проводу плюс кидал расскажи а то у меня похожея ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клапана одет 2 провода: один (-) короткий коричневый подключается к корпусу ТНВД через клемму под болт, второй (+) красный или черный идет в жгут проводки ТНВД или подключается через фишку. + кидаешь на второй провод, предварительно отключив его от жгута. Применимо к такому насосу:PYx7z2eoqIw.jpg

Если насос как во втором мондео, то там в жгут вроде идут 2 провода (+и-) через фишку. В любом случае, если рукожопы похозяйничали, то вольтметром искать придется как в моём случае было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Провел ревизию старого ТНВД и обнаружил там вроде как клапан УОВ ко 2 моне (на фото). Это он?

Если он, то обращайтесь кому надо. Вроде как рабочий, при подаче напруги щелкает.%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-1271.jpg?id=1391f11092abb9081240625b86b9171354f.jpg

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клапана одет 2 провода: один (-) короткий коричневый подключается к корпусу ТНВД через клемму под болт, второй (+) красный или черный идет в жгут проводки ТНВД или подключается через фишку. + кидаешь на второй провод, предварительно отключив его от жгута. Применимо к такому насосу:PYx7z2eoqIw.jpg

Если насос как во втором мондео, то там в жгут вроде идут 2 провода (+и-) через фишку. В любом случае, если рукожопы похозяйничали, то вольтметром искать придется как в моём случае было.

Да насос у меня такой же только стоит у меня на эскорте 95 года !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насос у меня такой же только стоит у меня на эскорте 95 года !

а как он должен работать этот клапан когда подается на него напруга он втяивать должен или на оборот ?  А можно его просто выкрутить и поставить вместо него болт заглушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.только заводится может хреноватозаводится.особенно в мороз.а летом при нормально выставленном зажигании и вовсе проблем нет.он у меня с момента покупки машины не работает.уже семь лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.только заводится может хреноватозаводится.особенно в мороз.а летом при нормально выставленном зажигании и вовсе проблем нет.он у меня с момента покупки машины не работает.уже семь лет

Присоединяюсь! У меня на старом насосе так было, только как сейчас допер, у меня стоял сзади насоса клапан от 2 мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! У меня на старом насосе так было, только как сейчас допер, у меня стоял сзади насоса клапан от 2 мондео.

У меня БЫВАЕТ но не всегда ! Еду даю на газ машина начинает тупить и тарахтеть как Транзит старый , а потом может и все нормально стать . Это и есть проблемы с этим клапоном? И что может быть Д а и машина прогрета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клапан на тупизм не влияет.он влияет на заводку машины на холодную.а тупить может из-за турбокоректора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клапан на тупизм не влияет.он влияет на заводку машины на холодную.а тупить может из-за турбокоректора

А тарахтеть тогда чего начинает в раене насоса как будто Транзит работает ? Я на форумах читал что это изза клапона УОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за клапана уов авто будет плохо заводиться, дымить и троить на холостых и до 1500об. На тупость он не влияет. С турбокорректором не сталкивался пока, не скажу насчет него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за клапана уов авто будет плохо заводиться, дымить и троить на холостых и до 1500об. На тупость он не влияет. С турбокорректором не сталкивался пока, не скажу насчет него.

НЕт заводится без проблем не троит ! А вот чего не стого не с сего начинает тарахтеть на ходу и тупить может что подскажете! А еще гогода хорошо едет то дым черный виден когда со светофора стартуешь а когда тарахтит и тупит то дыма в эаднее зеркало не видно но и тяга нета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала если не заглушен то глуши клапан егр.а второе перебери турбокоректор.может там поршенёк мозг крутить.забей в поиск клапан егр и турбокоректор.тем про них хороших много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня клапан уов не трещит когда зажиганее включаю так и надо?

Он и не должен трещать, он у тебя как на первой моне, ты ж сам говорил. Большой клапан не трещит, трещит маленький как на 2 моне. Проверить его исправность можно отключив один из проводов на работающем движке (если нет проблем с подачей напряжения к клапану). Если клапан рабочий, то движок должен начать колбаситься, особенно непрогретый. Я с этим клапаном 8 месяцев т*ахался.

В твоем случае:

 

сначала если не заглушен то глуши клапан егр.а второе перебери турбокоректор.может там поршенёк мозг крутить.забей в поиск клапан егр и турбокоректор.тем про них хороших много

:good:

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не должен трещать, он у тебя как на первой моне, ты ж сам говорил. Большой клапан не трещит, трещит маленький как на 2 моне. Проверить его исправность можно отключив один из проводов на работающем движке (если нет проблем с подачей напряжения к клапану). Если клапан рабочий, то движок должен начать колбаситься, особенно непрогретый. Я с этим клапаном 8 месяцев т*ахался.

В твоем случае:

 

:good:

Но турбокоректор разве может тарахтеть переодически как старый транзит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан и напряжение на нем в момент тарахтения проверял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапан и напряжение на нем в момент тарахтения проверял??

нет не проверял . А как это тожет быть связанно ? Обьясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня было, дурил голову блок управления, который то включал, то выключал клапан и мою машину начинало колбасить. С отключенным клапаном машина просто дымила на оборотах до 1500, но перла как надо. Но в твоём случае, как писал avka007, подозрение падает на клапан ЕГР. Вот из-за него машина может периодически тупить. Покури форумы (и не только на этом сайте), там все разжевано и по симптомам и по методам лечения. Потом, если не поможет, можно и к турбокорректору цепляться, но вряд ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ЕГР машина "не едет" (тупая как сапог).

Из-за клапана УОВ машина дымит серым, нестабильные ХХ (к тому же просевшие).

 

Так было у меня, но на своей я это вылечил)

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у меня было, дурил голову блок управления, который то включал, то выключал клапан и мою машину начинало колбасить. С отключенным клапаном машина просто дымила на оборотах до 1500, но перла как надо. Но в твоём случае, как писал avka007, подозрение падает на клапан ЕГР. Вот из-за него машина может периодически тупить. Покури форумы (и не только на этом сайте), там все разжевано и по симптомам и по методам лечения. Потом, если не поможет, можно и к турбокорректору цепляться, но вряд ли он.

так на прогретой машине на клапан УОВ должно подаваться напряжение? Я не пойму как он вообще работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...