Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Нужно схему фокуса смотреть - куда и как там приходят плюс с минусом.

Понятно, в общем, не будем огород городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вставил плафон, все там заработало штатно, провода под ДО не нашел у себя, но он и не вставился бы. Надо колхозить субмарин. Какой там патрон нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Стоит штатная сигнализация (мондео 4 2008 год 2 л.)

Однажды заметил что при постановке машины на сигнализацию, машина перестала моргать поворотниками. А при снятии — моргает. 

Если 2 раза нажать на кнопку закрытие "замок на брелке" - МОРГАЕТ 2 РАЗА -становится под охрану.

В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а два раза мигает при двойном запирании. и все.

пару постов выше написано тоже самое. и вопрос тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через шнур включил штатную сигналку и вылезло сообщение открыт капот. Обидно что провода к замку не нашел, пришлось отключить функцию.

А у меня наоборот, что открыт капот не видит (нет сообщения) и на открытие капота не реагирует сигналка. Проводка была, замок капота менял. Ошибок тоже нет. Сигналка cat1 thatcham (периметр, объём, наклон).

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на открытие капота не реагирует сигналка. Проводка была, замок капота менял. Ошибок тоже нет.

гем серии "Е.." кастрат ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Не осилил я всю тему.

Вопрос такой: как закрыть машину при работающем двигателе?

У меня бесключевой доступ (кнопка старт/стоп) + метка.

Машина 2013 года.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baltazar, штатно - никак. нештатно - открыть окно вод. двери, закрыть двери кнопкой изнутри, закрыть окно кнопкой и успеть убрать руку пока стекло едет вверх. открывать потом вод. дверь жалом ключа. машина в таком режиме будет полностью беззащитна - кто угодно может выбить стекло и ездить без проблем пока не заглушит движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baltazar, штатно - никак. нештатно - открыть окно вод. двери, закрыть двери кнопкой изнутри, закрыть окно кнопкой и успеть убрать руку пока стекло едет вверх. открывать потом вод. дверь жалом ключа. машина в таком режиме будет полностью беззащитна - кто угодно может выбить стекло и ездить без проблем пока не заглушит движок.

 

В моём случае, наверное, просто за ручку дергать, чтобы дверь открыть, потому что у меня ключа нет, только штатный брелок. У меня бесключевой доступ.

Просто есть моменты, когда, надо закрыть машину и отойти на пару минут, а глушить машину не хочется.

Изменено пользователем Baltazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя жало ключа в брелке под крышкой с эмблемой форд. Приехал ты в лес, закрыл машину и батарейка села.Что, в магазин за ней побежишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baltazar, вопрос ко мне был, но добавить нечего - камрады всё грамотно пояснили ))

 

зы. у меня тоже бесключевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Выручайте, кнопка старт-стоп. Сегодня утром сел в машину с двумя ключами, (взял старый которым не пользовался) когда включил зажигание, появилась надпись «Батарея разряжена» видать нашел второй ключ на котором возможно и была подсевшая батарея, думаю ну ладно. После того как заглушил машину, выхожу. Пытаюсь закрыть ее с брелка, ноль реакции, смотрю на конверсе написано система«сигнализации требует обслуживания».

Возможно это как то вызвано тем что внес в машину 2 ключа? Еще теперь заводится только если поднести ключ к замку близко. Что случилось, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще теперь заводится только если поднести ключ к замку близко.

дык батарейку поменять нужно, в брелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык батарейку поменять нужно, в брелке

Поставил новую, все тоже самое , не видит ключ. Только если поднести чипом к рулю. Так со всеми двумя ключами.

Машина не видит ключи и не открывает/закрывает. По этому и батарейку не видит разумеется(

 

Еще стоит не штатная сигналка по кан 2, может она как то мешать? Установщики сказали что они не взаимосвязаны, верить?

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YanTu, ну, если раньше нештатная сига не мешала, то скорее всего она не при чем (разве что в ней что-нибудь сломалос. что вряд ли)

Я бы начал со скидывания клеммы аккума и потирки ошибок - всех, какие найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YanTu, ну, если раньше нештатная сига не мешала, то скорее всего она не при чем (разве что в ней что-нибудь сломалос. что вряд ли)

Я бы начал со скидывания клеммы аккума и потирки ошибок - всех, какие найдутся.

 

Я упустил, после установки не штатной сиги, сразу перестали видиться ключи. Только если поднести к рулю чипом, машина видит ключ

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я упустил, после установки не штатной сиги, сразу перестали видиться ключи.

мда... напомнило старый похабный анекдот:

 

"... приходит женщина к гинекологу и говорит:

- доктор помогите! у меня в ....зде мышь!

доктор заглядывает:

- погодите... иттить! у вас же там КИРПИЧ!!

 

- вот вот доктор! мышь за ним и прячется!!.."

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в машине висит вонючка, зацепленная на потолочный фонарь. Когда закрываешь машину, то, если вонючка не успокоилась (болтается еще),  сигналка срабатывает. Заодно будет действовать и  как датчик удара.

Изменено пользователем ЛЮМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! кто нибудь реализовывал имитацию открытия двери после остановки двигла по турботаймеру? что бы магнитола вырубалась сразу.

Я так понимаю надо имитировать активность концевика двери. Какой провод надо разорвать или наоборот замкнуть, чтобы была имитация открыл-закрыл дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл от этого, закрыл машину, турботаймер двигло заглушил и все? У меня на пандоре с автозапуском можно спокойно  реализовать эти функции, правда лучше оставить не самому, а обращаться к нормальным установщикам. 

Изменено пользователем Slavik Garazh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же на пандоре такая фишка есть,  правда как это сделать не знаю, потому что сигнализацию ставил у профессиональных установщиков, сам браться за это дело не стал. За то уже сколько время прошло, а сигнализация работает адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл от этого, закрыл машину, турботаймер двигло заглушил и все? У меня на пандоре с автозапуском можно спокойно  реализовать эти функции, правда лучше оставить не самому, а обращаться к нормальным установщикам. 

так то оно так....но после вырубания двигла по таймеру или автозапуску работает магнитола, пока не откроешь одну из передних дверей...поэтому надо имитировать это открытие.

Куда подключиться на сигналку мне понятно, а вот где найти провод концевика (в каком разъеме и какого цвета он) - хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...