Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

НЕ НУЖНО ПУТАТЬ ШТАТНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ И ИММОБИЛАЙЗЕР, ЧТО В БАЗЕ! О ПОСЛЕДНЕМ ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/60180/
Полный комплект штатной сигнализации представляет собой (от Frolov)

1. штатный сигнал в багажник. Устанавливается справа за обшивкой багажника. Проводка к нему есть .
1378850 (6M2T-13832-AA) .
2. замок капота с кнопкой. Проводка к нему есть.
1694298
3. Блок с датчиками движения (объема) салона . Проводки скорей всего нет.
1453523 (6G9N-15K607-СЕ) дорестайл. расположен на потолочном плафоне,
1716647 (AM2T 15K607-AB)рестайл . на месте где в дорестайле был плафон
Блоки на рестайл и дорестайл в принципе взаимозаменяемы. (на рестайле провод одного из датчиков длиннее).
4. автономный сигнал . Под передним левым крылом
1714012 (6G9N-19G229-BK, BF,BG,BH,BJ)- с датчиком наклона автомобиля
1714011 - автономный сигнал без датчика наклона
5. проводка от автономного сигнала к штекеру на проводке автомобиля. Ответный штекер обычно есть, но видел одну машину где его всё же не было.
1599234(6G9T 19L540-AL).

http://mondeoclub.ru...attach_id=46981 схема дорестайл

http://mondeoclub.ru...attach_id=46982 рестайл

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штатно никаких дачиков объема и сигнализации на М3 не ставилось! Все исключительно под заказ! А брелок с функцией двойной блокировки! Скорее всего все тоже самое и М4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно никаких дачиков объема и сигнализации на М3 не ставилось! Все исключительно под заказ! А брелок с функцией двойной блокировки! Скорее всего все тоже самое и М4!

А лучше заказать заводскую сигналку или все же стороннюю установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше заказать заводскую сигналку или все же стороннюю установить?

Сложно сказать! Я бы вообще не ставил так как в ней нет смысла! Лучше потратить деньги на другую опцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать! Я бы вообще не ставил так как в ней нет смысла! Лучше потратить деньги на другую опцию!

Я просто не уверен что в Рольфе сторонняя обойдется дешевле заводской. Я пытаюсь втиснуть машину в 30к президентов, уже 29750, вот думаю найду ли я сигналку за 250 более менее хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю найду ли я сигналку за 250 более менее хорошую.

 

Учитывая доп. расход на установку у дилера, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, защитные устройства авто - только секунды, если вашу машину действительно хотят угнать. Конечно, иногда это важно, но важнее где и как парковать(ставить). Захотят - угонят и не помогут никакие датчики инфракрасные и спутники, а не захотят, то от хулиганов и штатные средства пойдут. Но это мое ИМХО ;) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не уверен что в Рольфе сторонняя обойдется дешевле заводской. Я пытаюсь втиснуть машину в 30к президентов, уже 29750, вот думаю найду ли я сигналку за 250 более менее хорошую.

На 250 ИМХО нереально.

Я заказал пакет безопасности (объем, периметр, двойное запирание).

Дополнительно к этому вероятно придется ставить что-то механическое (пожелание страховщиков). Например, Прогресс-Нева попросит или блокировку коробки, или что-то там на капот. В принципе можно обойтись и без этого, но тогда страховка будет стоить дороже.

А что-то электронное дополнительное ИМХО слабоэффективно. Сам работаю в области систем безопасности - если надумали увести, будут очень стараться.

Примерно год назад увели лексус директора орт-петербург, оборудованного спутниковой системой слежения. Так и не нашли. Какая фирма ставила систему - не скажу, будет антиреклама :)

Но бывает и находят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео то не Лексус! Спросом у угонщиков не пользуется! Так что хоть обвешай его замками смысло в этом не будет! Мое ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад увели лексус директора орт-петербург, оборудованного спутниковой системой слежения. Так и не нашли. Какая фирма ставила систему - не скажу, будет антиреклама

Это к моим словам о том,что если захотят, то угонят!

Мондео то не Лексус! Спросом у угонщиков не пользуется! Так что хоть обвешай его замками смысло в этом не будет! Мое ИМХО!

+1. Вот и надеемся, что не захотят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео то не Лексус! Спросом у угонщиков не пользуется! Так что хоть обвешай его замками смысло в этом не будет! Мое ИМХО!

+1 Поэтому и остановился на штатной системе + механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Поэтому и остановился на штатной системе + механика

Штатная - это кторая опция? А механика - это типа фиксатор ручки КПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько в сумме вышло?

Пакет безопасности 9: охранная сигнализация (объем, периметр), двойное запирание, система Keyless Entry - $840

механика пока не знаю - буду выяснять ближе к осени. Думаю, что около 10 000 руб с установкой

а вся машина с опциями 38883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковые системы охраны - не есть высокий уровень защиты ! .. во первых глушатся , во вторых службы их обслуживающие работают не оперативно ! ... есть системы с гараздо большей степенью зашиты ( ну например .. если даже знать что сделать , чтобы завелась .....2 часа работы угонщику . А такие авто не интересны для угона , риску много и возни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой интресный вопрос у меня появился - как организована штатная блокировка руля при наличии кнопки FordPower? Ведь обычно руль фиксируется после извлечения ключа из замка зажигания, а здесь вместо замка будет заглушка. Или руль просто не будет фиксироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я ваши странные рассуждения...

Сложно сказать! Я бы вообще не ставил так как в ней нет смысла! Лучше потратить деньги на другую опцию!
На мой взгляд, защитные устройства авто - только секунды, если вашу машину действительно хотят угнать. Конечно, иногда это важно, но важнее где и как парковать(ставить). Захотят - угонят и не помогут никакие датчики инфракрасные и спутники, а не захотят, то от хулиганов и штатные средства пойдут. Но это мое ИМХО ;) Всем удачи!
Мондео то не Лексус! Спросом у угонщиков не пользуется! Так что хоть обвешай его замками смысло в этом не будет! Мое ИМХО!

И просто фигею... Извините, конечно... :embarr:

 

На моей памяти, Фокусы-1 тоже не угоняли. Фокус-2 теперь почти в лидерах рейтингов.

Аккорды 6-го поколения тоже были никому не нужны, зато Аккорд-7 через полгода после выпуска встал на 2-е место рейтингов, после Пассата.

 

И, кстати, когда Аккорды уже отказывались страховать без спутника, а автосалоны стали ставить спутник и пр. охранные системы в подарок, сам факт наличия сигналки сразу убрал их из рейтинга угонов.

 

Как можно рассуждать про угоняемость машины, которую живьем никто еще не видел? Я бы защищал, особенно первые экземпляры, которые появятся. А через 1-1,5 года после начала продаж уже будет понятна необходимость сигналки, как нам, юзерам, так и страховым компаниям.

 

Не хочу вас расстраивать, но даже при наличии КАСКО в случае угона машины за 40к в первый год вы потеряете примерно 5 килобаксов. Ну а нервы то вообще бесценны.

 

Я просто не уверен что в Рольфе сторонняя обойдется дешевле заводской. Я пытаюсь втиснуть машину в 30к президентов, уже 29750, вот думаю найду ли я сигналку за 250 более менее хорошую.

 

Я ставил на ФМ-3 комплекс примерно за 1000$. Сигналка с пейджером + блокиратор КПП. Порядок цены минимум такой будет, в случае приличной сигналки. Остальное все - от "пионеров".

Правы и те, кто говорит "захотят - все равно угонят", однако при прочих равных (на стоянке 2 Мондео) - полезут в тот, где нет доп. сигналки. А от заказухи/парашютирования не спасет и спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рассуждение по поводу защиты от угона - у нового Мондео капот открывается из салона. Это, безусловно, удобно, но... -1 препятствие на пути угонщика. Так что низкие рейтинги угонов ФМ3 - далеко не гарантия того же самого для ФМ4 ;) Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждение по поводу защиты от угона - у нового Мондео капот открывается из салона. Это, безусловно, удобно, но... -1 препятствие на пути угонщика. Так что низкие рейтинги угонов ФМ3 - далеко не гарантия того же самого для ФМ4 ;) Поживём - увидим.

А у третьей откуда открывался капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у третьей откуда открывался капот?

ключом снаружи

P.S. а на новом Моне простой электрозамок капота спасет отцов русской демократии... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у третьей откуда открывался капот?
ключом снаружи

Именно так :) . Кто-то на капоты доп. замки специально ставит, а тут штатный замок капота был. Теперь не будет. Хорошо это или плохо.... Для меня - плохо, но у меня пока М-3 ;) и мне хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так :) . Кто-то на капоты доп. замки специально ставит, а тут штатный замок капота был. Теперь не будет. Хорошо это или плохо.... Для меня - плохо, но у меня пока М-3 ;) и мне хорошо :)

Интересно узнать как сия хреновина работает, когда аккомулятор садиться? Привод то у нее должен быть электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать как сия хреновина работает, когда аккомулятор садиться? Привод то у нее должен быть электрический.

У штатного замка? Зачем электрический? Просто вставляешь ключ и крутишь, сначала в одну сторону, потом в другую. Надёжность замка, по словам спецов - хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...