Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

Не скажите, уважаемый. Мой случай был именно такой: без дтп, люфты верхнего подшипника вала и люфт штока справа. Я эти люфты не только слышал, но и руками щупал. Люфт справа диагностируется безо всякого съёма рейки. Руками. Ничего при этом не потело и не подтекало. Может я и перфекционист, но стуки по ушам били, а больше руками на руле ощущались. Другая рейка со свежей машины - в результате тишина, доразбираться со своей старой не стал, всё таки делами нужно заниматься, я теперь в авторемонте перешёл в любительскую категорию.

 

да я её разобрал в общем то

препарировал на составляющие

устроена достаточно просто

эти люфты есть на всех рейках в той или иной степени

...

их можно убрать

но для этого нужна контрамарка в токарку

не с чем было сравнить наглядно

очень сдается мне она на 90% совпадает с рейкой второго мондея

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот у меня рейка точно стучит. Либо подшипник рулевой колонки. Так как при снятых рулевых наконечниках стучит также где то посередине. А думаю подшипник потому что стучит в любом положении руля. Посмотрел у брата на фокусе 1 - тоже стучит если руль вправо влево делать. Думал у отца на Ауди А6 нет такого, ан нет - тоже есть. Хотя мащшина всего 140 прошла. А стучит все таки. Может не заморачиваться вообще этим, если уж на ауди стучит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй подтянуть рейку, к офицалам не суйся а поищи у нас нормальный сервис.

 

Вот телефончик в Магнитогорске 8-912-772-02-75 Саша, 8-922-698-58-55 Сергей. Делают все и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка всё ближе ))

...

вроде как(лично пока не поручусь)сообщили мне тут соседи

наша рейка совпадает с рейкой второго мондея на 99%

только тяги и наконечники разные

а так становится

...

вот шрусы бы ещё сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот телефончик в Магнитогорске 8-912-772-02-75 Саша, 8-922-698-58-55 Сергей. Делают все и недорого

 

а где у них сервис??? потому как ездил подтягивать на советской армии там мужики не плохо шарят мо фордам....но она через какое-то время снова начала стучать....слышал что можно рейку на завод отправить и там вроде переклепывают ее както, никто не слышал о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='24 мая 2010 - 13:42' timestamp='1274679746' post='1493909']

а где у них сервис??? потому как ездил подтягивать на советской армии там мужики не плохо шарят мо фордам....но она через какое-то время снова начала стучать....слышал что можно рейку на завод отправить и там вроде переклепывают ее както, никто не слышал о таком?

 

 

эту рейку пока в ребилд не берут

возможно и будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='24 мая 2010 - 11:42' timestamp='1274679746' post='1493909']

а где у них сервис??? потому как ездил подтягивать на советской армии там мужики не плохо шарят мо фордам....но она через какое-то время снова начала стучать....слышал что можно рейку на завод отправить и там вроде переклепывают ее както, никто не слышал о таком?

Позвони поэтому телефончику так как недавно я с ними разговаривал на эту тему сказали можно её и сделать и восстановить и подтянуть так что звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! У меня точно люфт рулевой рейки: диагностировал у официалов и еще одной конторе. Выражается в том, что есть стук при повороте руля влево-вправо из нулевого положения (машина статична). Хотел узнать, отремонтировал хоть кто-нибудь рейку или нет, чтобы стук окончательно ушел и не появлялся через короткое время? Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, какие советы будут ? Может есть у кого б/у рейка... Кто-нить уже пробовал сдавать в ремонт, или на обмен в фирмах... типа "Гидромастер"... или что еще можно придумать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, видимо, ответ на этот вопрос я не узнаю НИКОГДА... :huh:

Изменено пользователем Павел 2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня явно люфт в крестовине карданного шарнира оси рулевой колонки, и стук тоже оттуда скорее всего, чувствуется, что салонный, а не из моторного отсека. По спецификации меняется целиком вся колонка, что дорого вельми. Мож у кого есть опыт замены только крестовины? Наверняка ведь откуда-нить должна подойти. К примеру, на мазду 626-ю от жигулевского кардана подходила один в один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня явно люфт в крестовине карданного шарнира оси рулевой колонки, и стук тоже оттуда скорее всего, чувствуется, что салонный, а не из моторного отсека. По спецификации меняется целиком вся колонка, что дорого вельми. Мож у кого есть опыт замены только крестовины? Наверняка ведь откуда-нить должна подойти. К примеру, на мазду 626-ю от жигулевского кардана подходила один в один :)

Я завтра утром по этому поводу еду к дилеру, это хороший дилер, они мне заслонки во впускном коллекторе недавно меняли, хотя большинство официалов предлагает весь коллектор менять... Как будет диагноз и сумма вопроса - отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра утром по этому поводу еду к дилеру, это хороший дилер, они мне заслонки во впускном коллекторе недавно меняли, хотя большинство официалов предлагает весь коллектор менять... Как будет диагноз и сумма вопроса - отпишу

 

О це дило... Жду результатов с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О це дило... Жду результатов с нетерпением.

Приговорили - правый наконечник рулевой, правый опорный подшипник и правый же рычаг - порваны сайленты... кроме того - сход-развал, все вместе получилось тоже неплохо по деньгам - 12 руб. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто менял рулевые тяги.

А как, собственно, поменять рулевую тягу?

Открутить наконечник от тяги, снять резиновый чехол с рейки, а под чехлом как разъединять ?

Там на резьбе соединение ? Под ключ есть выемка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите как регулировать рейку?Желательно с описанием процесса! На сайте что то ничего не нашёл!Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как регулировать рейку?Желательно с описанием процесса! На сайте что то ничего не нашёл!Заранее признателен!

http://mondeoclub.ru...um/topic/81978/

на под форуме st220 что-то подтягивали, не знаю насколько с нашей совпадает и помогает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как регулировать рейку?Желательно с описанием процесса! На сайте что то ничего не нашёл!Заранее признателен!

Если рейка стучит, а ты просто собираешься её подтянуть, то этим не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рейка стучит, а ты просто собираешься её подтянуть, то этим не отделаешься.

СергейШ приводил выше ссылку на соседнюю ветку стшников. http://mondeoclub.ru/forum/topic/81978/page__st__20

Там один товарищ из Ижевска все грамотно описал и даже фотки есть.

Рейка регулируется однозначно.

Я себе уже подтянул. в принципе, никакой сервис не нужен. даже яма не нужна.

Все делается сверху движка.

Самое главное специальный ключ из головки на 19 заказать сварщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражается в том, что есть стук при повороте руля влево-вправо из нулевого положения (машина статична)

Если это проявляется при не работающем двигателе, то это имеет место быть у всех. А ежели при работающем - тогда тест элементов рулевого управления:крепление самой рейки, рул.тяги, рул.наконечники, рулевой вал, вход вала в рейку и т.д.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на резьбе соединение

Тяга в рейке крепится на резьбе.

Если на той части тяги что у рейки нет лысок под ключ, то рулит газовый ключ №2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это проявляется при не работающем двигателе, то это имеет место быть у всех. А ежели при работающем - тогда тест элементов рулевого управления:крепление самой рейки, рул.тяги, рул.наконечники, рулевой вал, вход вала в рейку и т.д.

Удачи.

У меня было при неработающем двигателе. Т.е. руль влево-вправо - постукивало заметно.

А при езде по кочкам отдавло в руль очень хорошо.

После подтяжки при шевелении рулем на месте - почти не стучит.

При движении по кочкам отдача в руль исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга в рейке крепится на резьбе.

Если на той части тяги что у рейки нет лысок под ключ, то рулит газовый ключ №2.

Удачи.

спасибо за совет. Тяги и наконечники оказались в норме - полчаса мучал сервисменов - ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку, сейчас снимал правое колесо( вылетел саморез крепления подкоылка один болтался, заменил) и заодно пошатал рулевые тяги,(как когда то проверял работоспособность их на тазике) с каким усилием должнаона ворочаться? качаться.тяга всмысле...палец ее, мне показалось что не очень туго...почти руку не напрягал...т.к. на тазе чуть ли не ломом ее шевелить нужно было чтобы эффект был

ПыСы: а все началось с того что у меня какой то непонятный стук щелк идет(по тональности когда ноготь об ноготь щелкаешьбольшым-средним пальцем) издается иногда и доволно редко закономерности почти никакой, иногда рулем пошевелтишь(в пробке стою не двигаюсь) иногда чуть тронешьсяс небольшим газом...а иногда в свободном качении разок щелкнет на скорости 3-4 кмч. ниче понять немогу...шрусса в норме, ступичные тоже вроде без проблем...пластик? ну кроме незакрепленного подкрылка все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...