Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

рулевая рейка +1


Рекомендуемые сообщения

спасибо, вроде понял.

Да только еще один вопрос, крестовина кернами к кардану закреплена со стороны руля, а болтом со стороны двигателя? Если наоборот, я уже себе не представляю самостоятельно данную операцию. (но как я понял должно быть так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


крестовина кернами к кардану закреплена со стороны руля, а болтом со стороны двигателя?

а я не понял как это? о чем вообще? Крестовина закернена в кардане. Со стороны руля кардан одно целое с рулевой колонкой, со стороны рулевой рейки кардан крепиться болтом к этой рейке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю именно этот болт и предлогают мне прикрутить в сервисе.работы сказали на 3 часа,какой то подрамник придется снимать.думаю опять меня разводят так как сама видела рейку wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только еще один вопрос, крестовина кернами к кардану закреплена со стороны руля, а болтом со стороны двигателя? Если наоборот, я уже себе не представляю самостоятельно данную операцию. (но как я понял должно быть так)

Сама крестовина это элемент кардана. Одна часть кордана болтом крепиться на вал рейки , вторая часть это и есть рулевой вал . На моей авто , с гидроусилителем , двойной кардан , одна крестовина в салоне , другая в моторном отсеке. На авто без услителя устройства не видел. Процесс замены крестовины уже раньше излагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю именно этот болт и предлогают мне прикрутить в сервисе.работы сказали на 3 часа,какой то подрамник придется снимать.думаю опять меня разводят так как сама видела рейку wacko.gif

 

Попроситесь поприсутствовать при ремонте , возьмите фотик , попросите предупредить о моменте снятия подрамника , хотите сфоткать :rolleyes: . Главное , чтоб мастера с руками и с головой , а совестливость можно подкоректировать :rolleyes:, не обидяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроситесь поприсутствовать при ремонте , возьмите фотик , попросите предупредить о моменте снятия подрамника , хотите сфоткать rolleyes.gif . Главное , чтоб мастера с руками и с головой , а совестливость можно подкоректировать rolleyes.gif, не обидяться.

 

 

ой!я так не могу они решат что я им не доверяю......ладно поеду все ж попробую что б при мне сделали

 

 

 

 

 

 

 

ну вот я уже и вернулась!!!!!!!пришла к выводу что не хотят они эт делать.езжу уже третий раз и все он сразу то занят до конца дня,то еще чего...блин!!!!!

Изменено пользователем m.s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама крестовина это элемент кардана. Одна часть кордана болтом крепиться на вал рейки , вторая часть это и есть рулевой вал . На моей авто , с гидроусилителем , двойной кардан , одна крестовина в салоне , другая в моторном отсеке. На авто без услителя устройства не видел. Процесс замены крестовины уже раньше излагали.

А вал рейки это в районе под капотом, извини за дотошность. (Пока я интересуюсь о машине с гидрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вал рейки это в районе под капотом, извини за дотошность. (Пока я интересуюсь о машине с гидрой)

 

Да , я имел ввиду вал на самой рулевой рейке, т.е. под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как доставал крестовину? снимаешь кожухи рулевой колонки там около 4 саморезов под крест и 2 под звёздочку, отсоединяешь все электрические разъёмы на рулевой колонке (сначала отключи аккум,перед отсоединением разъёма подушки). Откручиваешь 2 гайки крепления рулевой колонки . Дальше под капотом , снимаешь аккум, открывается хороший доступ к месту крепления вала к рейке, там откручиваешь 1 болтик и всё вроде, тянешь на себя руль и опа))) руль в руках а крестовинка в полу)))) вытаскиваешь оставшуюся проставку из пола и меняешь на ней крестовину. Керны срубаются легко, зубилом и молотком, без особых усилий, потом выбиваешь крестовину. Закернить так же, зубилом, несколько заусенцев хватит вполне. Я сделал это всё в течении 2 часов на улице, (только долго выпресовывал крестовину на тисках). УДАЧИ))))

Уточните , пожалуйста, где находятся две гайки крепления рулевой колонки. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните , пожалуйста, где находятся две гайки крепления рулевой колонки. Заранее спасибо

Они находятся там где крепиться рулевая колонка к торпеде и найти их труда не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они находятся там где крепиться рулевая колонка к торпеде и найти их труда не составит.

а точнее если снять обшивку рулевой колонки (сразу под рулем), то сразу будят видны 2 гайки на 13 которые открутить, отсоединить все разъемы и вытянуть колонку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь чуть чуть видно гайку кпрепления рулевой колонки , слева аналогичная гайка

kawhellcolumn.gif

 

А здесь болт кардана на валу рулевой рейки , ну и красной стрелкой сам кардан с крестовиной.

kaboltwhellkardan.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять свою вечно текущую гуровскую рейку,на дешевенькую механическую. ктонибудь может поподробней описать?? рулевую колонку менять не охота конечно.. а если ремонтировать гуровскую,надолголи ее хватит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять свою вечно текущую гуровскую рейку,на дешевенькую механическую. ктонибудь может поподробней описать?? рулевую колонку менять не охота конечно.. а если ремонтировать гуровскую,надолголи ее хватит???

Прошло уже полтора года после ремонта рейки с ГУР на заводе, который занимается ремонтом только рулевых реек. Я думаю, что в обычных сервисах - максимум полгода и опять будут проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо СЕРГу за ответ,а еще ктонить поделиться сколько у кого перебраная рейка проходила??

 

Вопрос как бы ни о чем.

Все ж зависит от состояния рейки до ремонта.

Если требуется заменить сальники , то ходить будет долго , если еще и втулки цилиндра , подшипники в золотнике , то ходить тоже будет долго.

Если требуется восстановление поверхности штока, то зависит от качества этой работы.

Если просто "подшаманить" заменив сальники , но при этом требовалось менять втулки , подшипники , делать шток --то ясно что долго не проживет, так пару месяцев.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо СЕРГу за ответ,а еще ктонить поделиться сколько у кого перебраная рейка проходила??

 

21 тысяча - все хорошо, тьфу 3 раза, ремонтировал на заводе "Нева"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в москве на какой завод податься?? сервисы кот. называют цены на ремонт даже не видя самой рейки не вызывают доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в москве на какой завод податься?? сервисы кот. называют цены на ремонт даже не видя самой рейки не вызывают доверия

О, так и надо со всеми , это уже предметно конкретно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь чуть чуть видно гайку кпрепления рулевой колонки , слева аналогичная гайка

kawhellcolumn.gif

 

А здесь болт кардана на валу рулевой рейки , ну и красной стрелкой сам кардан с крестовиной.

kaboltwhellkardan.gif

 

скажите плиз!!!!!!!!!!!!!там есть подрамник кот. надо снимать для подтягивания болта этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо СЕРГу за ответ,а еще ктонить поделиться сколько у кого перебраная рейка проходила??

я за 3 года 3 рейки поменял)

одна дак через месяц потекла.....причем я ее заказывал из германии восстановленную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз!!!!!!!!!!!!!там есть подрамник кот. надо снимать для подтягивания болта этого?

..нет никакого мешающего подрамника. Подтянуть можно снизу машины, с правой стороны - при наличии ямы всё просто. Но без фанатизма - болт хлипкий. Я, когда собирал вал после замены крестовины, резьбу обработал анаэробным герметиком (чтобы он не откручивался от вибрации). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...