Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт двигателя форд Мондео 4 2.0 145 л/с 2011 год


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ребята у меня такая проблема, кто знает подскажите. На днях ехал на 4 цилиндре свеча поломалась на две части, верхняя часть выбило к катушке,  резьба осталось вкручена в блоке, центральная часть свечи упало в цилиндр. После этого двигатель стал дыметь и жрет масло. Вопрос есть ли ремонтные поршня и кольца на форд?  Вроде искал не нашел, нашел только от мазды на них есть ремонтные поршня и кольца, подойдут они мне или нет? 

Screenshot_2019-10-15-21-56-05-715_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-10-15-21-56-11-411_com.miui.gallery.png

IMG_20191015_220025.jpg

IMG_20191015_215958.jpg

Изменено пользователем Ренат 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Ренат 09 сказал:

Добрый вечер, ребята у меня такая проблема, кто знает подскажите. На днях ехал на 4 цилиндре свеча поломалась на две части, верхняя часть выбило к катушке,  резьба осталось вкручена в блоке, центральная часть свечи упало в цилиндр. После этого двигатель стал дыметь и жрет масло. Вопрос есть ли ремонтные поршня и кольца на форд?  Вроде искал не нашел, нашел только от мазды на них есть ремонтные поршня и кольца, подойдут они мне или нет? 

снимать голову и вытаскивать поршень

если тебе повезло, то разбило только поршень, цилиндр не задрало, тогда просто замена поршня от мазды в номинале

но что то мне подсказывает что ты выкрутил аварийную свечку и после этого еще катался на машине :flag_of_truce::lol:   :good: я правильно понимаю ситуацию ?   :embarr: большей глупости было сделать нельзя  :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

снимать голову и вытаскивать поршень

если тебе повезло, то разбило только поршень, цилиндр не задрало, тогда просто замена поршня от мазды в номинале

но что то мне подсказывает что ты выкрутил аварийную свечку и после этого еще катался на машине :flag_of_truce::lol:   :good: я правильно понимаю ситуацию ?   :embarr: большей глупости было сделать нельзя  :cry:

Да так оно и есть, скорость была примерно 170 заморгал Чек, железный звоно в цилиндре, пока остановился звон пропал, выкрутил свечу магнитом в цилиндре пытался что то найти, Там ниче уже не было, такое ощущение что сразу вниз ушло, стартером чуть покрутил керамические части вылетели, и поставил другую свечу приехал домой. А с выхлопной сразу дым пошел. Я не пойму от чего свеча поломалась километров 300 назад заменил на новые свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chip&dail сказал:

Надо как только выбило, ставить машину на прикол и снимать голову и осматривать цилиндр, а вы походу вкрутили новые свечи и дальше поехали. От жешь. Судя по всему гильзовка блока, если сам цилиндр задрало. Железные части свечей не имеют свойство испаряться.

Если цилиндр задрало, можно ли расточить блок до, ремонтных максимальных размеров поршней ? Это если повезет наверно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Была примерно такая же ситуация, только с третим цилиндром. При откручивании свечи вехняя часть лопнула, а юбка осталась в голове. Вобщем три часа ковырялся выкрутил юбку. Тоже все собрачто смог. Завел двигатель, походу крошки были тоже позвенело и прошло. При вскрыти на поверхности  поршня было несколько забоин от крошки. Возможно крошки через клапана вылетели. вобщем узнать что там поможет только вскрытие. На цилиндрах задиров небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2019 в 04:12, Ренат 09 сказал:

Если цилиндр задрало, можно ли расточить блок до, ремонтных максимальных размеров поршней ? Это если повезет наверно ((

Очень странные вопросы. Мастер сам замерит цилиндр и скажет в какой ремонтный размер будет расточка или гильзовка. Поршни бывают или номинал или ремонтные для расточенного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то разобрал машину, и вот что случилось, кусок выпускного клапана обломило, повезло цилиндр не задрало, все гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разборе головки, были выявлены еще небольшие проблемы, вихривые заслонки разбились , нужно втулки или подшипники что-то думать. 30 тысяч назад делал регулировку клапанов у официалов, забрал машину ехать стало чуть хуже, не могли понять в чем дело, несколько раз ездил к ним, проверяли зажигание и все такое, всё было сделано как по книжке, НО нашел при откручивании коллектора, вместо 8 болтов было 5 справа на верху был один, а ниже трех не было, я думаю из-за подсоса воздуха она не ехала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ренат 09 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Сегодня приехал моторист сделал замеры в поршнях, четвертый цилиндр надо делать. Родные стоят 87.5 мне нужны комплект 88 размер, от мазды слышал подходят, кто знает или менял артикул или от какого года они подходят. Смотрели в магазине есть от мазды 87.5 +0.50 написано подойдут  ли они мне или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2019 в 23:38, strannikk сказал:

снимать голову и вытаскивать поршень

если тебе повезло, то разбило только поршень, цилиндр не задрало, тогда просто замена поршня от мазды в номинале

но что то мне подсказывает что ты выкрутил аварийную свечку и после этого еще катался на машине :flag_of_truce::lol:   :good: я правильно понимаю ситуацию ?   :embarr: большей глупости было сделать нельзя  :cry:

Привет, подскажи от мазды это ремонтные? Мне замеры сделали, сказали нужны поршня 88 ,а родные стоят 87.5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ренат 09 сказал:

Привет, подскажи от мазды это ремонтные? Мне замеры сделали, сказали нужны поршня 88 ,а родные стоят 87.5. 

интересные у вас там специалисты замеры делают.... 87,5 мм, такого размера нет, родной размер поршня 88 мм

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

интересные у вас там специалисты замеры делают.... 87,5 мм, такого размера нет, родной размер поршня 88 мм

А где ты это нашел что родные стоят 88?хотел скинуть  фото не дает скинуть размер максимальный достиг

Изменено пользователем Ренат 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ренат 09 сказал:

А где ты это нашел что родные стоят 88?хотел скинуть  фото не дает скинуть размер максимальный достиг

о черт, это я спутал с дизелем, действительно 87,5 :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ренат 09 сказал:

А где ты это нашел что родные стоят 88?хотел скинуть  фото не дает скинуть размер максимальный достиг

Гугли каталоги автовельт и тайкин. Зайди на  Сайт моторзона.ру 

Ищи двигатель мазда LF 2.0 

Можно точить в ремонт, но очень многие советуют гильзовку в номинал. Выбор за тобой либо за токарем. 

Ещё загугли в ютюбе kpowertuning 

Всё это тебе пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ренат 09 изучайте 

https://yadi.sk/i/PSN28FtERlnnbw

https://yadi.sk/i/T5L2wKpa3VgepS

https://yadi.sk/d/p87uOXw-0QptFg

В руководстве по ремонту мазда интересен конечно же ремонт двигателя.

Всем пригодится, мне не жалко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dreamart сказал:

Гугли каталоги автовельт и тайкин. Зайди на  Сайт моторзона.ру 

Ищи двигатель мазда LF 2.0 

Можно точить в ремонт, но очень многие советуют гильзовку в номинал. Выбор за тобой либо за токарем. 

Ещё загугли в ютюбе kpowertuning 

Всё это тебе пригодится. 

Благодарю за совет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

@Ренат 09 изучайте 

https://yadi.sk/i/PSN28FtERlnnbw

https://yadi.sk/i/T5L2wKpa3VgepS

https://yadi.sk/d/p87uOXw-0QptFg

В руководстве по ремонту мазда интересен конечно же ремонт двигателя.

Всем пригодится, мне не жалко. 

 

Спасибо, правда не по русски нужен перевод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ренат 09 сказал:

Спасибо, правда не по русски нужен перевод 

Там "весёлые картинки"- как в комиксах самое главное есть моменты затяжек  и последовательность. Без перевода многое понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.10.2019 в 00:56, Dreamart сказал:

Гугли каталоги автовельт и тайкин. Зайди на  Сайт моторзона.ру 

Ищи двигатель мазда LF 2.0 

Можно точить в ремонт, но очень многие советуют гильзовку в номинал. Выбор за тобой либо за токарем. 

Ещё загугли в ютюбе kpowertuning 

Всё это тебе пригодится. 

 

IMG-20191108-WA0059.jpg

Только что, Ренат 09 сказал:

 

IMG-20191108-WA0059.jpg

Вот такие заказал поршня в сборе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ренат 09 подробнее что за фирма, цена? И что значит в сборе- кольца в комплекте и шатун запресованный уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему поршня тайкин не взял?

У Меня как то доверия  к туркам нет вообще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень, кольца и палец, цена 12000 тысяч за 4шутки, фирму уточню еще не забрал мне с магазина фото скинули я мотористу показывал чтобы блок точить, такие пойдут или нет, мы точить блок будем на 88мм, а на поршнях на коробке написано 88 ,а на самом поршне 87.95 мастер сказал так и должно быть. Фирму узнаю напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dreamart сказал:

И почему поршня тайкин не взял?

У Меня как то доверия  к туркам нет вообще ...

А только такие были, а то что ты говоришь ждать почти месяц, не знаю стоит на них знак качество и пять баллов 

Только что, Ренат 09 сказал:

А только такие были, а то что ты говоришь ждать почти месяц, не знаю стоит на них знак качество и пять баллов 

И то их ждал неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...