Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Экобуст, встал колом, p0017


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите советом. Приехал в другой город, все нормально по дороге было, и прямо на ходу заглох двигатель. Отъехал к обочине. Попытался завести, не получается, немного схватывается но не заводится. Подключился к обд, считал ошибки, показывает одну - p0017, сбросил ее, покрутил стартером, проверил, опять она появилась. Как говорит гугол это ошибка рассинхрона распредвалов, а именно выпускного. 

Цепь могла перескачить? Или в этом случае и ошибку по впускному показало бы тоже? Да и вроде в момент того как двигатель заглох я ехал не в натяг на невысоких оборотах.

В грм не лазил, лобовину не снимал, ваносы не трогал.

Сижу вот на обочене и думаю куда сунуться в чужом городе. Может есть какой способ более точно локализовать причину без вскрытия?

 

Upd: Больше похоже на сдохший ванос, но почему даже не заводится?

Сижу жду эвакуатор....

Upd 2: приехал на сто, проверили бензонасос, несмотря на то что код ошибки был сообщен сразу.

Вышел один чувак с умным видом, и со словами да полюбому цепь порвалась, посмотрели в горловине заливной, вал крутится...

Ошибка кстати пернстала появляться пи кручении стартера. Мои просьбы начать с проверки датчика коленвала пока игнорируются..ту би континед...

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вскрыли крышку, сказали на впускной муфте срезало фиксатор. Если крутить распредвал ключом, то есть люфт перед тем как муфта начинает крутиться, сантиметра 3-4, ну на весь ее ход. Собственно, она же получается без давления масла должна крутиться вместе с распредвалом? Странно что ошибка была 0017 она вроде по выпускной муфте. Пошел в магазин прицениваться, но походу попал я серьезно, на экзисте муфта 18 крублей стоит(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yuhter сказал:

Вскрыли крышку, сказали на впускной муфте срезало фиксатор. Если крутить распредвал ключом, то есть люфт перед тем как муфта начинает крутиться, сантиметра 3-4, ну на весь ее ход. Собственно, она же получается без давления масла должна крутиться вместе с распредвалом? Странно что ошибка была 0017 она вроде по выпускной муфте. Пошел в магазин прицениваться, но походу попал я серьезно, на экзисте муфта 18 крублей стоит(((

 

 В теме про экобуст всё расписано , я даже свою спецификацию выкладывал с запчастями. Единственно странно, почему машина встала, у меня при пуске раздавалась трещётка и я сразу определил, что муфты ну и потом машину на прикол поставил. Муфты есть и по 4000 тот же самый оригинал только в другой коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лёхус88 сказал:

 В теме про экобуст всё расписано , я даже свою спецификацию выкладывал с запчастями. Единственно странно, почему машина встала, у меня при пуске раздавалась трещётка и я сразу определил, что муфты ну и потом машину на прикол поставил. Муфты есть и по 4000 тот же самый оригинал только в другой коробке. 

Да понятно, что про муфты все рассписанно. Я тему то создал, когда еще ждал эвакуатор, думал может есть еще варианты неисправностей с таким кодом ошибки.

В сервисе тоже удевились что она не трещела перед кончиной, но симптомов и ошибок не было,  а треск я бы точно заметил, я вобще параноик в плане лишних звуков в авто). 

Еду в автобусе домой, давно такое не практиковал. Завтра с утра лобовину вскрывать будут, отдефектовать остальное надо. Пока не решил у них в сто ремонт делать или домой на эвакуаторе ехать (5тыщ.) и самому ковыряться. Заменителей с более адекватной ценой я не нашел, дома с компа поищу Вашу тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лёхус88 сказал:

 В теме про экобуст всё расписано , я даже свою спецификацию выкладывал с запчастями. Единственно странно, почему машина встала, у меня при пуске раздавалась трещётка и я сразу определил, что муфты ну и потом машину на прикол поставил. Муфты есть и по 4000 тот же самый оригинал только в другой коробке. 

Нашел список з/ч, о котором Вы говорили. Муфта, та что для Америки (CJ5Z-6256-C) сейчас в Экзисте стоит 16 тысяч, доставка 10 дней, она же там же, но с доставкой 49 дней - 8 тысяч. В Автономии 7 тысяч с доставкой 4-5 недель. В наличии в Кемерово (где сейчас мой авто) такой муфты нет.

Нашел муфту Masterkit с номер 77BF040 за 8, вроде есть в наличии. Кто-нибудь знает что это за зверь?

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли лобовину. Нашли затычку с муфты уже внизу. Она успела сделать коцки на шестерни коленвала, местами и на цепи следы есть. С муфты она выдрана с мясом. 

В итоге купил муфту впускную, цепь грм, звезду коленвала, болт коленвала, 2 болта распредвалов, шайбы фрикционные для распредвалов, натяжитель (можно наверное было и не брать, но погоды это бы не сделало на фоне общей суммы) башмак, прокладку на крышку, сальник коленвала.

Позже выложу фото муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Su_chef сказал:

Где в Белово делал?

Если вы очень внимательно почитаете, то можете узнать, что автор делает авто в Кемерово, куда и ехал в гости, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Su_chef сказал:

Где в Белово делал?

Делал у Вас в Кемерово. На Советском проспекте 41/2, Ford Plus. Вобще сервис понравился, и зона ожидания очень хорошо оборудована и ребята нормально общаются. За работу взяли 8600. У них кстати на стенде весит сломанная муфта, один в один как у меня вырвало заглушку.

А у нас в городе с таким двигателем я бы и суваться никуда не стал. Лучше бы сам сделал. При мне привезли фокус с развалившемся Повершифтом, сказали что уровень масло упал в коробасе, а его на буксире с Белово приволокли и коробас добили.

Надеялся, что после ремонта уйдет вибрация на холодную при ХХ. Но нет. Сейчас думаю проблема в подушке, при разборке обратил внимание на нее, на металле есть следы от боковых резинок, получается она ложится прямо этими резинками на кронштейны, думаю такого быть не должно и ее стоит поменять, ну и на СТО подтвердили, что ее стоит заменить. В наличии ее не оказалось у них в магазине. Но думаю если бы и была, то пока брать не стал бы, и так на кругленькую сумму попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, yuhter сказал:

Делал у Вас в Кемерово. На Советском проспекте 41/2, Ford Plus. Вобще сервис понравился, и зона ожидания очень хорошо оборудована и ребята нормально общаются. За работу взяли 8600. У них кстати на стенде весит сломанная муфта, один в один как у меня вырвало заглушку.

А у нас в городе с таким двигателем я бы и суваться никуда не стал. Лучше бы сам сделал. При мне привезли фокус с развалившемся Повершифтом, сказали что уровень масло упал в коробасе, а его на буксире с Белово приволокли и коробас добили.

Надеялся, что после ремонта уйдет вибрация на холодную при ХХ. Но нет. Сейчас думаю проблема в подушке, при разборке обратил внимание на нее, на металле есть следы от боковых резинок, получается она ложится прямо этими резинками на кронштейны, думаю такого быть не должно и ее стоит поменять, ну и на СТО подтвердили, что ее стоит заменить. В наличии ее не оказалось у них в магазине. Но думаю если бы и была, то пока брать не стал бы, и так на кругленькую сумму попал.

Есть подушка от вольво. С другими номером, но идентичная. И стоит на 30% дешевле, нежели фордовская.

Изменено пользователем Su_chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Su_chef сказал:

Есть подушка от вольво. С другими номером, но идентичная. И стоит на 30% дешевле, нежели фордовская.

Спс за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, yuhter сказал:

Спс за инфу.

31262708 Хотя сейчас посмотрел, разница с оригиналом в пару тысяч.

Изменено пользователем Su_chef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...