Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

провалилась педаль газа


Рекомендуемые сообщения

педаль газа стала работать только в самом низу, и соответственно не развивает максимальные обороты. Трос цел, куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В двигатель.Куда ж ещё.

Или сейчас эксторосенсорно починиться.

А серьёзно.Ну смешно просто.Один трос,два конца...Проверить дело пяти минут,даже со снятием черепахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ury сказал:

В двигатель.Куда ж ещё

+ педальный узел. (нырять под педали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 16:31, Aleks_412 сказал:

Трос цел

Как проверил? Снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, охотник сказал:

Как проверил? Снимал?

В этом он, скорее всего,прав. (трос цел, при его разрыве педаль просто падает, а не хватает в конце)

Вопрос в фиксации тросика на дроссельной заслонке или педали газа. (Но это только сам хозяин может   посмотреть)

Ах да. Ещё одна точка, перегородка между салоном и двигателем.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, twik сказал:

В этом он, скорее всего,прав. (трос цел, при его разрыве педаль просто падает, а не хватает в конце)

у меня на Волге тросик порвался посередине, держался на двух волосках, симптомы были точно такие же, газ был только в самом низу, а на вид все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 16:31, Aleks_412 сказал:

педаль газа стала работать только в самом низу, и соответственно не развивает максимальные обороты. Трос цел, куда лезть?

Если я не ошибаюсь - оплётка троса газа состоит из двух частей или там 2 троса - это уже точно не скажу, но там есть скоба металлическая, которой настраивается ход троса. Если скоба соскочила - то трос полностью распустился, работать будет только в само низу. 

У меня было подобное... после обрыва троса - дилер заменил его, но не поставил скобку - я выехал, через метров 200 - щёлк и машина превратилась в велосипед. 

Хорошо отдали старые ЗЧ - скобка осталась на старом тросе, на новом она не шла в комплекте. 

 

Вот почитай пожалуйста - здесь всё описано более толково... я описывал по памяти и после окончания набора текста пробежался поисковиком :D http://www.fordbook.ru/mondeo/1/engine/fuel/accelerator-cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ещё больше, только топикстартер пропал.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...