Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Настроить актуатор турбины на tdci 2.0 в СПб???


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия!

Подскажите пожалуйста где в СПб можно правильно настроить новый актуатор на турбине? В пике давит не более 2.33 бар, а должно 2.50 бар.

Или же кто подскажет как самостоятельно настроить по показаниям потенциометра или давлению во впуске на подъёмнике/яме?

сам актуатор с потенциометром новый уже на турбине.

Изменено пользователем Валерий Гастелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 минут назад, saha15 сказал:

или обратись к страннику 

Мне нужна конкретика а не странники всякие. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Гастелло я тебе скинул сообщение где написано как это сделать. Так же к кому обратиться в спб. 

Какая тебе еще нужна конкретика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий Гастелло сказал:

В пике давит не более 2.33 бар, а должно 2.50 бар.

сам актуатор с потенциометром новый уже на турбине.

новый актуатор на старой турбине ..... :nice: не буду заниматься прогнозами, но тем не менее в итоге эффект может быть :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Где в СПб можно настроить турбину не снимая её, кроме всяких странников?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Валерий Гастелло сказал:

Ещё раз. Где в СПб можно настроить турбину не снимая её, кроме всяких странников?????????

если хочешь обратиться к грамотному специалисту по данному силовому агрегату, то ответ на данном форуме будет однозначный.

так же тебе ответят и на форуме по смаксам и галакси

Вова хоть и знатный троль  и задира (не в обиду сказано), но знание и опыт работы именно по данным двигателям он имеет очень большой

ты иногда обращай внимание на даты регистрации и количество постов людей кто тебе отвечает, 

на основе этого можно сделать предварительный вывод о компетентности в данном вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nelegal89 сказал:

если хочешь обратиться к грамотному специалисту по данному силовому агрегату, то ответ на данном форуме будет однозначный.

так же тебе ответят и на форуме по смаксам и галакси

Вова хоть и знатный троль  и задира (не в обиду сказано), но знание и опыт работы именно по данным двигателям он имеет очень большой

ты иногда обращай внимание на даты регистрации и количество постов людей кто тебе отвечает, 

на основе этого можно сделать предварительный вывод о компетентности в данном вопросе

Ты читать не умеешь или понять не можешь что я пишу? Я же чётко написал что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз. Где в СПб можно настроить турбину не снимая её, кроме всяких странников?

Изменено пользователем Валерий Гастелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nelegal89 , оно тебе надо ? - ну его нафиг, эту птицу видно по полету.... :lol: 

в питере много сервисов, телефон в зубы и пусть обзванивает.... у оффов по регламенту турбина идет в комплекте с актуатором, настройка на заводском стенде :fuck-1:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.02.2019 в 16:45, nelegal89 сказал:

Никита Еремеев gold hands rartel tuning

ищи в вк

или пиши в личу, дам номер

Хочу выразить благодарность за направление, результат превзошёл все мои ожидания.

Теперь предметно.

Найти было не сложно https://vk.com/goldhandscartel , списались и договорились о встрече. После диалога с Никитой был приятно шокирован его познаниями и подходом.

После скрупулёзной настройки актуатора турбины и нескольких тест-драйвов решили полноценно протестировать моего Моню под нагрузкой и Никита отметил несколько недостатков, которые устранил сразу же по возвращении обратно и машинка словно ожила.

На этом ещё не всё. Давно думал над тем чтобы заглушить egr и никак не решался, но посоветовавшись с Никитой принял решение не только заглушить egr физически но и сделать чип-тюнинг с программным отключением egr. Попутно чипанули АКПП и теперь не пинается при остановке, прям песня, до кучи прошили приборку convers (теперь вся необходимая информация как на ладони). Сказать что машинку не узнать означает ничего не сказать. Машинка теперь просто ракета и мотор работает гораздо мягче, никогда бы не подумал что такое возможно сотворить. Спасибо Никите и побольше бы таких специалистов.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий Гастелло сказал:

Хочу выразить благодарность за направление, результат превзошёл все мои ожидания.

Теперь предметно.

Найти было не сложно https://vk.com/goldhandscartel , списались и договорились о встрече. После диалога с Никитой был приятно шокирован его познаниями и подходом.

После скрупулёзной настройки актуатора турбины и нескольких тест-драйвов решили полноценно протестировать моего Моню под нагрузкой и Никита отметил несколько недостатков, которые устранил сразу же по возвращении обратно и машинка словно ожила.

На этом ещё не всё. Давно думал над тем чтобы заглушить egr и никак не решался, но посоветовавшись с Никитой принял решение не только заглушить egr физически но и сделать чип-тюнинг с программным отключением egr. Попутно чипанули АКПП и теперь не пинается при остановке, прям песня, до кучи прошили приборку convers (теперь вся необходимая информация как на ладони). Сказать что машинку не узнать означает ничего не сказать. Машинка теперь просто ракета и мотор работает гораздо мягче, никогда бы не подумал что такое возможно сотворить. Спасибо Никите и побольше бы таких специалистов.

Всем удачи!

пожалуйста

но я тебя расстрою, мотор работать должен жесче с заглушенным егр, это факт

акпп не чипанули, а просто прошили нужную заводскую прошивку. после чего сбросилась адаптация

и так же огорчу в его познаниях, я почти два месяца искал дефект, простейший элементарный дефект который должны знать те кто прошивают эти дизеля

давал ему данные по авто, и он не знает какие параметры должны быть на авто после чипа

и естественно отправил меня копаться вообще в другую сторону

 

вообще не понимаю зачем восхваляют чиповщиков, просто использую чужие труды и наработки получил с тебя бабла, при этом не понимаю какие изменения внес в работу твоего двигателя. Самое главное едет лучше, а об остальном не ко мне...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валерий Гастелло сказал:

Хочу выразить благодарность за направление, результат превзошёл все мои ожидания.

Попутно чипанули АКПП и теперь не пинается при остановке, прям песня, до кучи прошили приборку convers (теперь вся необходимая информация как на ладони). 

 

Выше опередили, тебе просто обновили прошивку через UDS,  а в уши влили про какую то чиповку. Хотя звучит красиво чип-тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nelegal89 сказал:

пожалуйста

но я тебя расстрою, мотор работать должен жесче с заглушенным егр, это факт

акпп не чипанули, а просто прошили нужную заводскую прошивку. после чего сбросилась адаптация

и так же огорчу в его познаниях, я почти два месяца искал дефект, простейший элементарный дефект который должны знать те кто прошивают эти дизеля

давал ему данные по авто, и он не знает какие параметры должны быть на авто после чипа

и естественно отправил меня копаться вообще в другую сторону

 

вообще не понимаю зачем восхваляют чиповщиков, просто использую чужие труды и наработки получил с тебя бабла, при этом не понимаю какие изменения внес в работу твоего двигателя. Самое главное едет лучше, а об остальном не ко мне...

 

 

Ну во-первых у нас наверное разные представления о жёсткости и мягкости, в моём понимании мотор стал гораздо эластичнее на любой передаче и нет теперь провалов, результат как говорится "на лицо".

Во-вторых так же подозреваю что словосочетание чип-тюнинг несёт в себе иностранное значение, переводящееся на русский лад как "настройка микросхемы", а коли следовать данному тезису, то была настроена микросхема АКПП, на сколько я понимаю и эффект от этого тоже ощутим, а какую там он прошивку залил меня не интересует, главное что теперь коробка не пинается и переключается так что я её не ощущаю.

В-третьих я думаю по мужски с твоей стороны было бы не писать тут за глаза про него то что ты пишешь а разобраться тет-а-тет, ведь у тебя есть все его координаты для этого, а писать так в интернете могут только девочки обиженные или малолетние преступники. Я не защищаю Никиту, а всего-лишь объективно оценил его работу и не более того. Почему такая критика на человека знающего своё дело и умеющего решить поставленную задачу непонятно. Попробуй сам поработай как он. Пока он занимался моей машинкой к нему на диагностику приехало две машины и периодически звонил телефон и всё это на моих глазах. К тому же он делает всё сам своими руками, а не делегирует кому бы то ни было, как это обычно в сервисах бывает. Для меня это серьёзный показатель.

В-четвёртых Никита дал гарантию на все работы, включая чиптюнинг или как там его правильно.

И в конечном итоге я не понял ты был у него лично на диагностике что столько грязи вылил за глаза? Будь проще и добрее, добъёшься большего в жизни.

Изменено пользователем Валерий Гастелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mukk сказал:

Выше опередили, тебе просто обновили прошивку через UDS,  а в уши влили про какую то чиповку. Хотя звучит красиво чип-тюнинг.

К тебе тоже могу адресовать вышенаписанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого грязью обливать не хотел, и этого не делал

я это писал к тому, что человек который поставил тебе чип прошивку вообще не в курсе что он сделал, и что ты дальше будешь делать при следующей поломке

вот если бы он знал какие изменения он внес в прошивку, и как потом на ней производить диагностику, вот тогда бы я действительно был восхищен

я лишь хотел тебе донести, что теперь ты либо привязан к его сервису, либо при следующей поломке тебе за твои же кровные снимут твой чип и прошьют сток, тк диагностика чипованой машины это не благодарное дело

просто представь ситуацию, что ты встал где нибудь на трассе, за 2000км от дома, что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте присоединиться к вашей восхитительной дискуссии о нравственности и порядочности.... как немного заинтересованное лицо, *всякий* так сказать

В 31.01.2019 в 16:46, Валерий Гастелло сказал:

Мне нужна конкретика а не странники всякие. Спасибо.

читаем далее ... аффтор тот же... но уже переобулся в воздухе

1 час назад, Валерий Гастелло сказал:

В-третьих я думаю по мужски с твоей стороны было бы не писать тут за глаза про него то что ты пишешь а разобраться тет-а-тет, ведь у тебя есть все его координаты для этого, а писать так в интернете могут только девочки обиженные или малолетние преступники.   Я не защищаю Никиту,...

:lol: :lol: хочется уточнить - несколько постов за глаза, с демонстративным пренебрежением, вы обиженная девочка или преступник малолетка ?  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати хотелось бы добавить, что я его как специалиста никак не хочу принизить

вот как чиповщика отчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nelegal89 сказал:

я лишь хотел тебе донести, что теперь ты либо привязан к его сервису, либо при следующей поломке тебе за твои же кровные снимут твой чип и прошьют сток, тк диагностика чипованой машины это не благодарное дело

просто представь ситуацию, что ты встал где нибудь на трассе, за 2000км от дома, что будешь делать?

бесполезно это доказывать - само дойдет рано или поздно, если не сразу через голову, то позже через другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2019 в 18:39, nelegal89 сказал:

никого грязью обливать не хотел, и этого не делал

я это писал к тому, что человек который поставил тебе чип прошивку вообще не в курсе что он сделал, и что ты дальше будешь делать при следующей поломке

вот если бы он знал какие изменения он внес в прошивку, и как потом на ней производить диагностику, вот тогда бы я действительно был восхищен

я лишь хотел тебе донести, что теперь ты либо привязан к его сервису, либо при следующей поломке тебе за твои же кровные снимут твой чип и прошьют сток, тк диагностика чипованой машины это не благодарное дело

просто представь ситуацию, что ты встал где нибудь на трассе, за 2000км от дома, что будешь делать?

Я склонен оценивать по поступкам а не по словам. В Петербурге, наверное как и в любом другом густо населённом городе, сплошь и рядом именно то что ты написал и ни для кого это не секрет.

Прежде чем сюда написать пришлось много интересного узнать о сервисах, в том числе именитых, чьи баннеры и реклама чуть ли не в каждом запросе поисковика, в этот же список попали не только турбо-сервисы, но и профильные фордо-сервисы. На простой вопрос "сможете ли вы настроить новый актуатор на турбине?" довелось услышать от "приезжайте обсудим", до "необходимо снимать турбину", а в промежутке что-то типа "у вас уже мотор умирает".

А теперь о слове и деле. Я считаю остановить твои выпады в сторону Никиты помогут отзывы в его же группе, не думаю что люди писали бы их будь он тем в кого ты его тут превращаешь. Ещё вызывает сомнения твоя собственная компетентность в вопросе (то сам его советуешь, то выпадаешь с обвинениями), постольку поскольку в профиле у тебя заявлен Нижний Новгород, а речь идёт о Санкт-Петербурге. Т.е. ты специально приезжал на диагностику к нему из Нижнего Новгорода или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 16:01, Валерий Гастелло сказал:

Всем здравия!

Подскажите пожалуйста где в СПб можно правильно настроить новый актуатор на турбине? В пике давит не более 2.33 бар, а должно 2.50 бар.

Или же кто подскажет как самостоятельно настроить по показаниям потенциометра или давлению во впуске на подъёмнике/яме?

сам актуатор с потенциометром новый уже на турбине.

Привет, подскажи в форскане какие у тебя показания vane pos  на холостых? Там в процентах показывает. Смотрю на телефоне , андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 17:50, Валерий Гастелло сказал:

Я склонен оценивать по поступкам а не по словам. В Петербурге, наверное как и в любом другом густо населённом городе, сплошь и рядом именно то что ты написал и ни для кого это не секрет.

Прежде чем сюда написать пришлось много интересного узнать о сервисах, в том числе именитых, чьи баннеры и реклама чуть ли не в каждом запросе поисковика, в этот же список попали не только турбо-сервисы, но и профильные фордо-сервисы. На простой вопрос "сможете ли вы настроить новый актуатор на турбине?" довелось услышать от "приезжайте обсудим", до "необходимо снимать турбину", а в промежутке что-то типа "у вас уже мотор умирает".

А теперь о слове и деле. Я считаю остановить твои выпады в сторону Никиты помогут отзывы в его же группе, не думаю что люди писали бы их будь он тем в кого ты его тут превращаешь. Ещё вызывает сомнения твоя собственная компетентность в вопросе (то сам его советуешь, то выпадаешь с обвинениями), постольку поскольку в профиле у тебя заявлен Нижний Новгород, а речь идёт о Санкт-Петербурге. Т.е. ты специально приезжал на диагностику к нему из Нижнего Новгорода или я что-то путаю?

Спасибо всем, поржал... :appl: Не надо никому ничего доказывать. Вова давно уже приватизировал истину в последней инстанции по вопросам дизельных двигателей (и не только), что само по себе не плохо и не хорошо, просто непоколебимая уверенность в собственном мнении, несмотря на всю привлекательность, чревата некоторой утратой объективности и отрывом от реальности.

Очень тронут ссылкой на дату регистрации и количество постов на форуме... Мне льстит такое мнение, хотя в подавляющем большинстве вопросов тут обсуждаемых я, например, ни в зуб ногой, как говорится...:winking:

Товарищу из Нижнего могу лишь напомнить, что "кариес по телефону не лечится" и все разговоры о предмете без реального присутствия этого предмета являются лишь сотрясением воздуха без всякого намека на объективность. :acute:

И вообще, где наш уважаемый модератор? Я на его месте темку бы подчистил...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мусафар сказал:

Товарищу из Нижнего могу лишь напомнить, что "кариес по телефону не лечится" и все разговоры о предмете без реального присутствия этого предмета являются лишь сотрясением воздуха без всякого намека на объективность. :acute:

повторюсь, дело не в том что он мне не смогли помочь помочь "удаленно"

дело в том что чиповщики не знают какие параметры должны быть у двигателя на чипованной прошивке

они знают что авто просто поедет лучше чем было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 12:09, Мусафар сказал:

Товарищу из Нижнего могу лишь напомнить, что "кариес по телефону не лечится" и все разговоры о предмете без реального присутствия этого предмета являются лишь сотрясением воздуха без всякого намека на объективность. :acute:

глубокое заблуждение, лечится..... лечится в лучшем виде  :fuck-1:  знаю не один десяток примеров, своих и чужих 

если на связи адекватные специалисты, если тебе даются полные данные, то фиолетово где думать - рядом с машиной или в другом городе

диагностика любой проблемы - болезни, автомобиля это интеллектуальный анализ полученных данных, и без разницы - увидел их сам или тебе переслали их удаленно.... 

раньше долго было... ну так по скайпу сейчас уже и операции делают 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...