Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не заводится машина, подскажите в чем дело!


Рекомендуемые сообщения

Группа, доброго времени суток!

Я тут новичок и тему похожую не нашел. У меня проблема с аккумулятором. он с замкнутой банкой по всей вероятности. Разряжается быстро, особенно при доп. нагрузках (фары, дворники и т.д.) Каждую ночь заряжаю, на день заряда хватает. Вчера вечером хотел загнать машину во двор - крутанул зажигание - стартер крутил, но мощи аккума не хватало. я попробовал еще раз крутануть, но стартер перестал крутить. Я подумал что аккум вообще сдох. подзарядил его и завелся без проблем. Сегодня утром завел машину без проблем. выгнал со двора и заглушил.... и все!!! Больше не заводится - стартер не крутит вообще. при повороте ключа происходит лишь легкий щелчок и все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, Туле сказал:

Группа, доброго времени суток!

Я тут новичок и тему похожую не нашел. У меня проблема с аккумулятором. он с замкнутой банкой по всей вероятности. Разряжается быстро, особенно при доп. нагрузках (фары, дворники и т.д.) Каждую ночь заряжаю, на день заряда хватает. Вчера вечером хотел загнать машину во двор - крутанул зажигание - стартер крутил, но мощи аккума не хватало. я попробовал еще раз крутануть, но стартер перестал крутить. Я подумал что аккум вообще сдох. подзарядил его и завелся без проблем. Сегодня утром завел машину без проблем. выгнал со двора и заглушил.... и все!!! Больше не заводится - стартер не крутит вообще. при повороте ключа происходит лишь легкий щелчок и все. 

 

проверить акб просто  еще проще , купить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, visla сказал:

проверить акб просто  еще проще , купить новый

да живой акб. говорю же что завел машину без проблем, (аккум крутил хорошо, его на день работы хватает) выгнал из двора и заглушил и все - он даже не пытается крутить. Подзарядил еще на всякий случай - результат ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Туле сказал:

да живой акб. говорю же что завел машину без проблем, (аккум крутил хорошо, его на день работы хватает) выгнал из двора и заглушил и все - он даже не пытается крутить. Подзарядил еще на всякий случай - результат ноль!

с чего он живой то , ?если он  уже дохлый  а горячий  матор любой  дохлый акб крутить будет

если не уверен не в чем  1  это проверь нагрузочной вилкой

2 это сам стартер  втягивающее но в этом не уверен  так как сколоняюсь к акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, visla сказал:

с чего он живой то , ?если он  уже дохлый  а горячий  матор любой  дохлый акб крутить будет

если не уверен не в чем  1  это проверь нагрузочной вилкой

2 это сам стартер  втягивающее но в этом не уверен  так как сколоняюсь к акб

аккум только что взял у соседа - результат тот же - не крутит вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Туле сказал:

аккум только что взял у соседа - результат тот же - не крутит вообще 

вот чтож вы все  не различаете акб или сам стартер?

 

сам стартер у тебя щелчки? или жужжит?

если щелчик  или жуж разные варианты

1 проверить на стартере провод втягивающего не разбалтался?

2 это уже придется снимать стартер и дефектовать его . втулки,  щетки. втягивающее, бендикс

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, visla сказал:

вот чтож вы все  не различаете акб или сам стартер?

 

сам стартер у тебя щелчки? или жужжит?

если щелчик  или жуж разные варианты

1 проверить на стартере провод втягивающего не разбалтался?

2 это уже придется снимать стартер и дефектовать его . втулки,  щетки. втягивающее, бендикс

да я ведь сразу сказал что акб в порядке. Это ты меня заставил пойти за другим акб)
стартер молчит. когда поворачиваю ключ - происходит щелчок гдето под капотом и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Туле сказал:

да я ведь сразу сказал что акб в порядке. Это ты меня заставил пойти за другим акб)
стартер молчит. когда поворачиваю ключ - происходит щелчок гдето под капотом и все

бывает на дохлых или осевших акб как раз пускового тока нету .  как раз когда ты подзарядил акб  то стал больше чуть хватаетъ

а вот по  втягивающему как раз также  когда ты заряжает акб  или заводиш с 2 акб или пускового устройства высокий ток  и  уже пятаки всех  замыкаются

так что написал что посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, visla сказал:

бывает на дохлых или осевших акб как раз пускового тока нету .  как раз когда ты подзарядил акб  то стал больше чуть хватаетъ

а вот по  втягивающему как раз также  когда ты заряжает акб  или заводиш с 2 акб или пускового устройства высокий ток  и  уже пятаки всех  замыкаются

так что написал что посмотреть

Спасибо, завтра будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Туле сказал:

Спасибо, завтра будем смотреть

екарный у тебя дизель? я не посмотрел, тут да  нужен пусковой высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос автору темы.Чем закончилась история?Решена проблема?Сам столкнулся сегодня с подобным бредом.После разного рода манипуляций замены акб и  подключения пускового.Завел короче с толкача.Доехал до дома.Заглушил и завел 5 раз из 5.Завтра будут танцы с бубном.Если конечно дельного никто не подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 22:31, marefico сказал:

Вопрос автору темы.Чем закончилась история?Решена проблема?Сам столкнулся сегодня с подобным бредом.После разного рода манипуляций замены акб и  подключения пускового.Завел короче с толкача.Доехал до дома.Заглушил и завел 5 раз из 5.Завтра будут танцы с бубном.Если конечно дельного никто не подскажет.

У меня ситуация мистическая - полез под машину искать стартер чтобы замкнуть отверткой втягивающий (научили в ютубе))). замкнул, но потом оказалось что это был генератор))))) Тем не менее машина завелась и больше пока эта проблема не всплывала. Теперь у меня другая проблема))) машина во время работы сама глохнет. тут же заводится, но потом опять глохнет. и так уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Туле сказал:

У меня ситуация мистическая - полез под машину искать стартер чтобы замкнуть отверткой втягивающий (научили в ютубе))). замкнул, но потом оказалось что это был генератор))))) Тем не менее машина завелась и больше пока эта проблема не всплывала. Теперь у меня другая проблема))) машина во время работы сама глохнет. тут же заводится, но потом опять глохнет. и так уже давно

извини конечно я не гуру в этих вопросах.только я в принципе не понял машина не заводилась(щелчок под капотом и стартер не крутит) по причине неисправности генератора?что значит не всплывала ?что было?Опиши предметно проблему. что  значит так уже давно? завел  поработала 30 секунд заглохла ?или поехал через час заглохла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, marefico сказал:

извини конечно я не гуру в этих вопросах.только я в принципе не понял машина не заводилась(щелчок под капотом и стартер не крутит) по причине неисправности генератора?что значит не всплывала ?что было?Опиши предметно проблему. что  значит так уже давно? завел  поработала 30 секунд заглохла ?или поехал через час заглохла?

проблема с щелчком под капотом уже решена - не крутил стартер вообще. посоветовали проверить втягивающий провод на стартере. посмотрел на ютубе как решается такая проблема. там был совет замкнуть контакты отверткой чтобы понять проблема во втягивающем или в другом. я перепутал стартер с генератором и замкнул генератор так что аж гореть провода начали))) Я вылез из под машины злой, поняв что это не стартер. от нечего делать крутанул ключ и о чудо - машина завелась. А проблема с тем что глохнет другая. Машина глохнет когда захочет - нет каких-то закономерностей. на датчике в этот момент загорается желтая спираль. люди говорят что это глючит компьютр на насосе. Неприятная херня, особенно учитывая что насос не ремонтируется а новый стоит больше 20 000 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в конец запутался.какая другая глохнет?на каком датчике(на приборной панели?)машина какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Туле Коллега, это форум бензиновых движков. Тебе нужно в раздел ДИЗЕЛЬ ФОРУМ. Он самый последний в списке форумов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marefico сказал:

я в конец запутался.какая другая глохнет?на каком датчике(на приборной панели?)машина какая?

глохнет таже самая. датчик - спираль слева загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет на диагностику.спираль этокоторая моргает или постоянно горит говорит о наличии неисправности которую определит диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...