Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Панорамная крыша


Рекомендуемые сообщения

Отговорите от дурацкой идеи...

Саму крышу б/у можно найти в Польше, даже на седан. Цена вопроса в среднем - около 30 т.р.

Но не имею понятия, что там нужно со стороны салона и стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, нет смысла поскольку кузов с панорамной крышей имеет дополнительные усиленнее в области крыши для общей жёсткости кузова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня панорамка на прошлой машине. Суперская вещь. Но без открывания части стекла (аля люк) это остается просто доп источником света в салоне. Минус у мондео, что окрывается шторка вперед, а зачит над водителем нет стекла) там привод.

30 тыс это только крыша? ну допустим со стеклом.

шторка с приводом еще десяток тыс. + модуль и кнопка. + работа по переварке крыши..... ну не. игра не стоит свеч.

Ах.да. еще пололок под панораму надо искать, а это тоже деньги

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я как понял крыша в сборе продается, загвоздочка будет в перекройке родной крыши под крепления стекла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. Только хардкор, только болгарка со сварочником. Никаких врезаний стекла в нашу крышу. Стекло триплекс и весит не кисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

Отговорите от дурацкой идеи...

Саму крышу б/у можно найти в Польше, даже на седан. Цена вопроса в среднем - около 30 т.р.

Но не имею понятия, что там нужно со стороны салона и стоит ли игра свеч?

А оно надо? Уйма денег и геморроя, а ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется, нужно мутить! 

Хорошо было бы посидеть во фьюжине с панорамой(они в России имеются). Попробуйте найти такую машину и посмотреть в реале как оно. 

Я бы сделал так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KDS58 Единственный позитив, и без неоформленного негатива!
Вот и думаю... Посидеть бы в машине с такой крышей - много чего стало бы понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Пежо я бы не хотел так сильно панораму в Форд. В Пежо панорама была полностью над передними и задними сиденьями, а привод шторки над задней полкой. Там я через крышу смотрел в светофор перед которым я стоял. В мондео же над головой у водителя хорошо если стык получиться стекла и крыши, а так и вовсе просто крыша, а стекло для задних пассажиров и все из-за расположения привода в передней части крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Стоит у меня панорама, с завода. Могу сказать, что это самая бесполезная штука в машине, возможно, если б открывалась - было бы больше толку. Хотя я не любитель открывать даже окна - куча пыли сразу в салоне.

Правильно выше писали, т.к. шторка закрывается у головы водителя - передним пасажирам от панорамы ни холодно ни жарко :) Гуглил как-то цену шторки самой, если не ошибаюсь, 400 евро.

Сзади конечно, когда жена за рулем - оч круто выглядит. Пару раз использовал на светофор посмотреть, ибо заехал за стоп линию. 2,5 летний ребенок просил закрыть зимой крышу, "на меня снег падает" :)

Вместе со светлым салоном кажется, что места в машине огромное количество - за это плюс. Минус - на плохой дороге вверху над головой что-то поскрипывает. Особенно, когда сделана полная шумка и ты слышишь каждый сверчек.

Учтите, что по внутрянке вам надо будет центральный переключатель с подсветкой другой (с кнопками для панорамы), задняя подсветка тоже видимо отличается, т.к. у меня она возле ручек в потолке, а с обычной крышей, подозреваю, что плафон по центру крыши.

Внешне - смотрится красиво, из-за черной крыши.

panorama_800.jpgi.gif

 

panorama2_800.jpgi.gif

 

panorama3_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yarikVN Ай, спасибо! Особенно за фото!
Я так понял, что люка не предусмотрено, да? Кстати, плафона в середине у обычного седана нет.

Надо разбираться с потолком. Пока забью - реальной необходимости нет, и руки особо не чешутся. Пока только мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня люка нет. Но судя по тому, что я видел в каталоге запчастей - есть версии с люками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yarikVN Жене брал Кугу Тит+ - там панорама с завода, но с люком. Не дребезжит и не течет (пока!). Отсюда и вопрос насчет люка. Катался на ней ночью - звездное небо над головой - настраивает на философский лад! Но зимой - вообще плюсов нет!

И еще - как следствие, "потерялся" свет и управление им, как в машинах без панорамы...


Надо как-то уточнять у поляков, что входит в такую крышу б/у - есть ли люк, и главное потолок!!! Если потолок есть - то все ОК! Интересно, а если он замызганный - можно ли почистить? Но это так, риторика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить вообще не проблема.

Меня больше пугает срезание крыши. Я бы на такое не решился никогда :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, yarikVN сказал:

Меня больше пугает срезание крыши. Я бы на такое не решился никогда :lol1:

Ну, здесь как раз проблем нет! Седан есть седан - все будет в размер!
Просто есть хороший кузовщик - он такие вещи делал. А краской облить - какие проблемы? :-)

Но в этом ты прав - трудозатраты надо тщательно оценить, перед тем как идти на такую переделку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панорама конечно смотрися круто, но блин, почему фордовцы не могли сделать чтобы она открывалась хоть как-то наполовину?? Как у той же оптимы или ягуара.. Видел есть версии мондео/фьюжн с простым люком, так там люк совсем маленький для такого авто, хорошо хоть открывается. Сам думаю как бы перекроить крышу на версия с люком :cool1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Куге сделано в максималке. Сдается мне, что и так бывает и у нас - крыши от хетчбеков с люком б/у у поляков в продаже видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та есть у форда открывающаяся панорама, точно видел на еджах спорт в США.

Вопрос в цене. Я видел в конфигураторе Германии 2500евро за нее, готовы ли наши люди за такое доплачивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если брать все б/у у поляков, выльется раза в 3 дешевле :-) Ориентировочно - даже с работой. Но краска сюда уже не влезет. На круг по оценке - раза в 2 дешевле точно! Да, на российском рынке - точно не будет востребовано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне самая не нужная вещь ... когда солнечная погода летом, все равно ее з акрываешь .. печет не по детски в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NahodkaST сказал:

Как по мне самая не нужная вещь ... когда солнечная погода летом, все равно ее з акрываешь .. печет не по детски в голову.

Для этого панораму можно затянуть в атермалку и ничего печь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, yarikVN сказал:

У меня люка нет. Но судя по тому, что я видел в каталоге запчастей - есть версии с люками. 

У меня фьюжн с люком.

Люк с салона выглядит вот так:

s8.thumb.jpg.551bd721e919aa716cee940abca36158.jpg

Плафон с управлением:

s7.thumb.jpg.f7e37e802fbe85c3038a95ba737b06f7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.08.2018 в 08:59, My39ka сказал:

Для этого панораму можно затянуть в атермалку и ничего печь не будет.

пробывал делать это в Смарте ... не особо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...