Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, dym88 сказал:

знаю, но в Фордах в отличие от других современных авто пробег только в одном месте хранится)

Неправда. Но с прямыми руками это легко исправляется. 

 

По теме - Форд давно уже предъявлял претензии к поставщику "кожи", дело дошло до суда, чем кончилось - не знаю. Если гарантия кончилась, то лучше перетянуть самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Kano сказал:

Тогда перешиваем смело.))

Хотя вот вариант:

И вот:

 

Да и вообще тема интересная.

Тема интересная, но все эти блоки, тянут пробег из приборки, так что крути-верти как хочешь))

Изменено пользователем dym88
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

Неправда. Но с прямыми руками это легко исправляется. 

 

По теме - Форд давно уже предъявлял претензии к поставщику "кожи", дело дошло до суда, чем кончилось - не знаю. Если гарантия кончилась, то лучше перетянуть самостоятельно. 

Ну возможно, утверждать не могу, тем более что не занимался накруткой или смоткой пробегов, просто знаю по наслышке...

Ну насчёт кожи... Видимо ничем не кончилось, либо, сменили поставщика на более фигового, потому что новые рули, поменянные по гарантии, облезать ещё больше, как показывает практика) а если они продолжают облезать, то значит проблему так и не решили или не хотят решать, не удивлюсь, если в скором времени, Фордаэ решит проблему очень просто, закрутит гайки и перестанет менять рули по гарантии, ссылаясь на то, что пользователь сам виноват, что руль облезать, как в случае с АКПП, ведь сейчас как видно из другой ветки у людей явные проблемы есть, а решать их представительство компании не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dym88 сказал:

тем более что не занимался накруткой или смоткой пробегов, просто знаю по наслышке...

Я занимаюсь, по запросу :) Да, все берется из приборки, но надо заставить блоки опросить нужный пробег :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ZelDol сказал:

Я занимаюсь, по запросу :) Да, все берется из приборки, но надо заставить блоки опросить нужный пробег :) 

Понял, т.е. через прогу и спец оборудование, узнать пробег реально? Или это можно даже через форскан и елс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Форскан показывает пробеги в блоках. Можно посмотреть и сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ZelDol сказал:

Да, Форскан показывает пробеги в блоках. Можно посмотреть и сравнить. 

Это я видел, но как заставить блоки опросить нужный пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Это я видел, но как заставить блоки опросить нужный пробег?

Во, не все так поосто, но при определенном умении....))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kano сказал:

Во, не все так поосто, но при определенном умении....))

Загадка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2018 в 00:10, allex236501 сказал:

Спасибо за коменты, лучшее решение, как я понял, самому перетянуть руль у нас это стоит 5000. А в представительство форда я обязательно напишу, так как считаю что это большущий позор для такой компании, признать свой брак, заменить руль, который облез в два раза быстрее, т.е на еще более не качественный. Руль и сидушка наиболее значимые для водителя детали с ними у нас постоянный контакт, кстати к самой машине у меня нареканий, за два с половиной года, нет вообще. Ниже по фоткам видно с чего начинается процесс вытирания этого супер дерматина. На сервисе вместе с инженером по гарантии мы очень быстро пришли к одному выводу причиной всему солнце, так как вытирается всегда сверху и слева и на втором руле у меня точно так, а этого быть не должно на нормальной пусть даже искусственной коже (пример лично мой на ауди А6, мащину продал ей было 19 лет) поэтому товарищи фордовцы засуньте вашу эко-кожу сами знаете куда....  

IMG_20180717_124538.jpg

IMG_20180717_124428.jpg

IMG_20180803_230649.jpg

Меняли по гарантии, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне тоже меняли я выше писал, это второй, который по гарантии поменяли, он и оказался в два раза хуже родного, прожил всего пол года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 14:49, Noize сказал:

Не кормите человека ложными ожиданиями. Звучит может неудобно для потребителя, но есть у вас целиковое изделие в виде машины, а не набор запчпастей, и гарантия дана на всю машину. Т.е. вам могут по гарантии менять бесконечно много запчасти, но гарантия истечет вместе с гарантией на машину. А вот послегарантийный ремонт другой вопрос - на все замененные запчасти гарантия год.

Обращался в форд солерс. Гарантия на элементы внутр. и внеш. отделки 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.08.2018 в 00:10, allex236501 сказал:

Спасибо за коменты, лучшее решение, как я понял, самому перетянуть руль у нас это стоит 5000. А в представительство форда я обязательно напишу, так как считаю что это большущий позор для такой компании, признать свой брак, заменить руль, который облез в два раза быстрее, т.е на еще более не качественный. Руль и сидушка наиболее значимые для водителя детали с ними у нас постоянный контакт, кстати к самой машине у меня нареканий, за два с половиной года, нет вообще. Ниже по фоткам видно с чего начинается процесс вытирания этого супер дерматина. На сервисе вместе с инженером по гарантии мы очень быстро пришли к одному выводу причиной всему солнце, так как вытирается всегда сверху и слева и на втором руле у меня точно так, а этого быть не должно на нормальной пусть даже искусственной коже (пример лично мой на ауди А6, мащину продал ей было 19 лет) поэтому товарищи фордовцы засуньте вашу эко-кожу сами знаете куда....  

Один в один сверху! Неделю назад заметил, 21 к пробега, 2,5 года использую.... На VW в машине С класса такого не было, даже не думал, что машина за 1,4 млн будет такой некачественной.

 

Давайте что ли совместно кляузу позорную напишем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руль через год и 9 месяцев в порядке. Но все равно - шкурка молодого дермантина рано или поздно полезет. Поэтому нашел подменку и отвез ее на перетяжку в натуральную кожу с перфорацией. Радикальное решение чревато бесконечно долгим сроком службы :-) Другое дело, если помрет обогрев...

Кстати, на М4 руль был обтянут НАТУРАЛЬНОЙ кожей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно будет посмотреть в субботу - я оставил руль до этой даты, ибо в командировке со среды по пятницу.

БЕЗ снятия/установки и перекидки кнопок, лепестков и пластиковых деталей (сама работа плюс кожа) - стоит от 4,5 до 6 т.р. Выбрал по максимуму - итальянская кожа в цвет сидушек с перфорацией. Есть риск - что через перфорацию будет просвечивать белый термоизоляционный тканевый слой. Но надеюсь на лучшее - очень уж хотелось перфорированную кожу. Можно выбрать так же экокожу или алькантару - но я хочу именно кожаный руль.

Про перекидку даже не спрашивал - загнут цену - поеду с перетянутым рулем к мастеру - обойдется 0,5-1 т.р. Но можно и самому.

За наводку спасибо Максиму - но контору, как оказалось, я знал и раньше - они устанавливали обогрев заднего дивана на Куге супруги год назад. Сомнений в качестве работы и разумности цен нет.

Перед принятием руля в работу замеряли сопротивление обогрева, чтобы убедиться, что с ним все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alexeySTP сказал:

Кстати, на М4 руль был обтянут НАТУРАЛЬНОЙ кожей!

Мало у каких производителей натуральная осталась. Все на молодой дермантин перешли, только называют его по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alexeySTP сказал:

Кстати, на М4 руль был обтянут НАТУРАЛЬНОЙ кожей!

На м4 рестайл не похоже на кожу чё то как то, руль у меня на нем обтрепался к 70 тыс пробега на швах, ждать не стал, перетянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня перетянутый руль...
Ощущения совсем другие!!! Мне - нравится!!! Хотя - сквозь перфорацию немного светит белая ткань, на которую натянут обогрев...

Доволен, как слон! Никаких шансов - что что-то облезет или будут другие неприятные сюрпризы! Другими словами - на века!!! :-) И за очень разумные деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alexeySTP сказал:

Получил сегодня перетянутый руль...
Ощущения совсем другие!!! Мне - нравится!!! Хотя - сквозь перфорацию немного светит белая ткань, на которую натянут обогрев...

Доволен, как слон! Никаких шансов - что что-то облезет или будут другие неприятные сюрпризы! Другими словами - на века!!! :-) И за очень разумные деньги!!!

Фото бы скинул, похвастался:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил - на ФМ4 был реально КОЖАНЫЙ руль! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alexeySTP сказал:

Получил сегодня перетянутый руль...
Ощущения совсем другие!!! Мне - нравится!!! Хотя - сквозь перфорацию немного светит белая ткань, на которую натянут обогрев...

Доволен, как слон! Никаких шансов - что что-то облезет или будут другие неприятные сюрпризы! Другими словами - на века!!! :-) И за очень разумные деньги!!!

А почему не захотел сверх старой кожи пошить? Был бы толще, но подогрев хороший, справился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем - поверх??? Потом - я брал подменный руль, он уже был перетянут, но плохо. Старое надо было снять.
Спросил - не сделать ли потолще? Ответ - потолще - можно, но непонятно, как греть будет. Обогрев - первичен, поэтому - только кожа, со сторон, где она перфорированная - тонкий слой неопрена, в основном - чтобы не просвечивала белая основа под подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...