Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

электрика. проезжайте лужи правильно


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом, возможно кому нибудь будет на заметку.

 

в начале июля прошли в Питере крупные дожди..так вот. в один из таких прекрасных дней я выехал с работы и буквально в 500м по пути домой заметил прекрасную лужу. она настолько меня впечатлила...и я понял, что просто должен в нее въехать, и вот разогнавшись я с неистовым счастьем мальчугана сделал этот "заплыв"

 

через еще метров 500 я осознал всю глубину ошибки своего поступка..затроил и заглох, открыв капот я увидел аквариум, но без рыбок.. вода была везде

 

это все лирика, а теперь пара советов, которые многие знают, но все же поделюсь..

 

1. не паниковать

2. постараться оценить масштаб бедствия

в силу того, что весь инструмент оставил дома, то максимум, что я смог сделать, это осмотреть разъемы на предмет сырости

3. по возможности не насиловать авто попытками завести, даже если вы думаете что вот вот она заведется, надо только постараться...

такими стараниями напряжение упало до 11 вольт

4. осмотреть обязательно фильтр - сухо ли там

5. ну и ждать у моря погоды, или раскошелиться на эвакуатор и сервис

 

я приехал на следующий день и вуаля машина завелась с полоборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насмотрелся небось видеороликов как во Владике плавают авто по лужам глубиной в пол-двери. И воодушевился.

"Не зная броду - не суйся в воду" старинная Российская поговорка, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.08.2018 в 01:08, Жиша сказал:

И воодушевился.

Олег, воодушевился я от безделья и желания найти приключений на свой зад

 

и таки, я их нашел..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...