Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Andrei4546

проблем с охлаждением

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, фм2. проблема с охлаждением. По городу езжу температуру держит стабильно нормальную при скорости 60 70. Печка на холостых дует холодным. Когда едешь дует теплым но не то что бы горячим, слегка теплым. ( раньше кипятком шпарило). И самая главная проблема, выезжаешь на трассу даешь 100 110. температура на максимум. выгоняет всю воду с бочка и печка ледяным дует. Остановился подождал, пока остынет долили охлаждайки и поехал. Ну и так естественно по кругу. Прокладку гбц, менял около 8 тыс назад. голова шлифовалась.

Поделиться сообщением

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

Осталось помпу поменять и снова будет ташкент  :)

Поделиться сообщением

заехал на горку погазовал, думал воздушная пробка. И правда. Печка начала жарить  кипятком, думаю ну нормально проблема решилась. стояло  выехать проехаться. опять холодный. засвистел ремень хз остановился подождал бачок пустой. 

Поделиться сообщением

Не стал создавать новую тему, здесь отпишусь, спрошу совета.. Вобщем предистория - 500 км а одну сторону по трасе 120-140 (3.5-4к оборотов), 5 дней по городу в спокойном режиме и домой 500 км так же 120-140, но недоехал, завоняло в салоне антифризом, лопнул конусный патрубок нижний термостата (и его причем видно, что раздуло немного) и помпа успела зашуршать. В гараже еще пока туда сюда подбирал патрубок менял (поставил колхоз из двух патрубков разного диаметра и переходника с 16 на 20 мм, другого ниче не нашлось у продаванов), потек радиатор, ну думаю все, пора ставать и раз полезу в помпу, грм ремень перекину. Все сделал, помпа фирма Термотек, радиатор ФПС (Самые дешевые). Это сделал, кататься не стал, залил средняковый антифриз (Альпина красный G12) и решил подварить и заменить пороги (это длилось месяц). За это время на газовом редукторе появились кристалики розовые антифриза. Поварил авто и отдал редуктор куму на переборку. Он все сделал, поцепили. Завели, но со многих соединений подтекать начал антифриз, - поподтягивали, на термостате на конусном патрубке не удалось дожатием убрать течь - купил б/у конусный и корпус термостата, поменяли все, посадили на герметик, сначала проверили на утечки систему водой,- все ок, слили, залили антифриз. И началось - не греются патрубки редуктора, если прогазовать, прогреются, включится газ, дальше как повезет - могут остыть и перейти на бенз, а могут дальше быть горячими и работать на газу, но выедешь в город - полюбас остывают и вкл бенз. Печка дует горячим, радиатор то горячий то так себе, то внизу горячий а вверху холодный. С обратки плюет и воздух и частично антифриз. И под горку становились газовали мама не горюй... Непонятно вобщем толи пробка воздушная толи ваши варианты проблемы и ее решения... Руки за неделю опустились и не знаем что делать. Предисторию долгую писал, думаю все связано - че раздуло и лопнул конусный патрубок, че щас нельзя выдуть пробку если она есть.. Может вообще помпа лажовая попалась мне. На открытом бачке пробовали газовать - выдавливать ( но не сразу) антифриз начинает. Отпустим газ - засасывает в систему. Че за бред. На вид помпы одинаковые были

Поделиться сообщением

Проблема оказалась в пробитой прокладке гбц. Одевали резиновую перчатку на горловину бачка, и на заведенной ее надувало. С выхлопа херачит жидкость..

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет, вот и я с вами, хотелось бы сказать спасибо, за все ваши ответы и наблюдения , а у меня проблема решилась с отсутствием горячего воздуха и подогрева двигателя заменой крышки бачка!а заметил проблему в ней, т.к. обратка не шла, но появлялась если маленький шланг снять с торца бачка.следовательно крышка не спускала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти