Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аномалия с педалью сцепления


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем!

 

 

Приобрёл Фордика в июле-месяце. 

 

Сцепление брало внизу, на четверти (может трети) хода педали от полика.

 

Сейчас начались лёгкие холода.  И вместе с ними образовалась проблема со сцеплением.

 

Выглядело это примерно так: -3...-4 градуса, машина постоит полдня или всю ночь на улице, прихожу, завожу, нажимаю педаль сцепления - она какая-то вялая, нажимается немного туговато, поднимается наверх не до конца, и невозможно включить передачу. Сидишь, качаешь педалью, поднимаешь её вверх носком ботинка, и так раз 50 - тогда можно кое-как включить вторую передачу и тронуться. Едешь, скорости меняешь, потихоньку всё становится нормально, все передачи включаются, педаль поднимается вверх сама почти до конца - но не полностью. 

 

Если на улице плюсовая температура, то всё работает как положено, передачи можно включить с первого раза. Иногда при переключении треск в коробке - не до конца будто сцепление отключалось.

 

Поразмышляв некоторое время, пришёл к решению заменить главный цилиндр сцепления и соответственно залить новую тормозную жидкость.

 

Позавчера это было исполнено. 

Результат: педаль сцепления нажимается очень легко, при отпускании поднимается вверх полностью до конца, передачи после ночной стоянки на холоде включаются легко и с первой попытки.

 

Но что самое неприятное - сцепление схватывает практически в самом верху хода педали. Но до замены-то оно схватывало почти в самом низу, как и должно быть!

 

Подскажите советом, пожалуйста - может быть, существует какой-то метод регулировки хода педали после замены главного цилиндра сцепления? Или это происходит автоматически? 

 

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так должно быть. У меня такая же проблема как у тебя была только я ездил до последнего когда выжымному пришел ппц. А сейчас работает как у тебя. Если ты хорошо прокачал систему так и должно работать

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...