Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Ecoboost 2.0


Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто подскажет где в Питере  чипануть 200 сильный мотор ? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, доброго всем дня! 

Есть успешный опыт допиливания машин софтом от superchips, но для мондео 5 под двухлитровый экобуст у них есть только одна прошивка - двиг 240 лошадей/евро 6 в стоке. У меня сток 199/евро 5, видимо superchips мне использовать не получится, хотя мыслишка попробовать что получится еще не умерла. )) Штатная прошивка 240 по отзывам тоже не вариант, потому как нужно допиливать алгоритм КПП. Собственно вопрос - я так и не понял, существует-ли в природе вариант допиленной прошивки с возможностью быстрого отката на сток в случае необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il),

Как все сложно-то :) Есть давно откатанные прошивки. На сток зачем возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, доброго всем дня! 

Есть успешный опыт допиливания машин софтом от superchips, но для мондео 5 под двухлитровый экобуст у них есть только одна прошивка - двиг 240 лошадей/евро 6 в стоке. У меня сток 199/евро 5, видимо superchips мне использовать не получится, хотя мыслишка попробовать что получится еще не умерла. )) Штатная прошивка 240 по отзывам тоже не вариант, потому как нужно допиливать алгоритм КПП. Собственно вопрос - я так и не понял, существует-ли в природе вариант допиленной прошивки с возможностью быстрого отката на сток в случае необходимости?

А какой смысл на сток откатываться, если можно сразу прошить с нужными идентификаторами, чтобы ОД не придерался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю из сказанного, что нужно ехать к умельцу, который пересоберет прошивку с моими идентификаторами, эта прошивка даст порядка 262 л.с. и коробка не будет так явно тупить? :)  Тогда вопрос - кто умеет ставить такие давно откатанные прошивки с нужными идентификаторами?  :)  Можно в личку.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Читаю вот форум, живу в Москве, были Мондео 4 - 12, 14, сейчас 5 - 17 года, экобуст - раньше были 2.3 с нормальной коробкой Aisin - разницу понял сразу. У меня вопрос такой - на форуме как-то не раскрывается тема с возможными последствиями прошивки для гарантийного обслуживания, если эта коробка не выдержит все же. То есть, научились уже все бесследно для дилера (даже если лучшие спецы Форд Соллерс приедут копать, чтобы коробас по гарантии не менять) это делать, или за риск, возможно, придется платить?

И как в Москве прошиться на обсуждаемую здесь версию Юрия, с допиленными под клиента более длинными передачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читаю вот форум, живу в Москве, были Мондео 4 - 12, 14, сейчас 5 - 17 года, экобуст - раньше были 2.3 с нормальной коробкой Aisin - разницу понял сразу. У меня вопрос такой - на форуме как-то не раскрывается тема с возможными последствиями прошивки для гарантийного обслуживания, если эта коробка не выдержит все же. То есть, научились уже все бесследно для дилера (даже если лучшие спецы Форд Соллерс приедут копать, чтобы коробас по гарантии не менять) это делать, или за риск, возможно, придется платить?

И как в Москве прошиться на обсуждаемую здесь версию Юрия, с допиленными под клиента более длинными передачами?

Ни какого риска нет, если делать грамотно, т.е. оставив идентификатор от 200 сильной версии. ОД подмены не увидит даже если копаться. По поводу версии Юры - чиа от Дмитрия Аяшева.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Читаю вот форум, живу в Москве, были Мондео 4 - 12, 14, сейчас 5 - 17 года, экобуст - раньше были 2.3 с нормальной коробкой Aisin - разницу понял сразу. У меня вопрос такой - на форуме как-то не раскрывается тема с возможными последствиями прошивки для гарантийного обслуживания, если эта коробка не выдержит все же. То есть, научились уже все бесследно для дилера (даже если лучшие спецы Форд Соллерс приедут копать, чтобы коробас по гарантии не менять) это делать, или за риск, возможно, придется платить?

И как в Москве прошиться на обсуждаемую здесь версию Юрия, с допиленными под клиента более длинными передачами?

Скажу больше, есть примеры замен АКПП по гарантии на чипованных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замены АКПП на чипованных машинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замены АКПП на чипованных машинах...

На счет АКПП у меня не было случаев, а вот одному меняли фары LED, чет у него там с ними случилось, в общем проблем не было совсем, единственное прошивку откатили.

Фары стоят у ОД по чеку гарантии 250 т.р......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет замены АКПП на чипованных машинах...

Дык собственно Александру @AGurskiy и меняли коробас по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если чё серьезное под замену, то надо откат делать? Я ж про это и спрашивал.

Вот продлю я гарантию до 150 т.км., и на 140 т. коробка хрюкнет. А она, по ходу, так и сделает - даже Aisin 200-250 максимум выдерживал.

И, то есть, если после чиповки мне по гарантии ее заменят - это будет считаться везением, а не чем-то само собою разумеющимчя?

Это вот я и хочу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли примеры отказа в замене АКПП по гарантии на прошитых машинах, с подмененными идентами, где все грамотно было сделано вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, если чё серьезное под замену, то надо откат делать? Я ж про это и спрашивал.

Не надо ничего делать, это все страшилки дилера. Ни одна .... (долго пытался цензурное слово подобрать), ничего не найдет, если сделано руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так примеры есть все же? Тут, я смотрю, все прошитые, есть кто-то, кто коробку менял? Ну, с 15 года тыщ 150 можно было наездить, а вот тут, по ходу, коробас проблемы и ждут с нашим стилем вождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая все же в итоге на сегодняшний день прошивка лучше, если хочешь, чтобы машина меньше жрала, и коробка меньше напрягала (разгон и так, понятно, на любой улучшится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы после сотки подхват не пропадал, ям не было? Плавно и стабильно чтобы мощность чувствовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил, когда прошивался:

Что, кроме идента, может меня запалить? - Ничего...

В состоянии ли дилер снять контрольную сумму прошивки? - Нет...

Стянуть прошивку на ФМ-5 в файл невозможно...

А там поглядим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Стянуть прошивку на ФМ-5 в файл невозможно...

А там поглядим :-)

Не соглашусь ))) на 2.5 можно, на бусте нет. А если с разбором блока то думаю и на нем реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и на бусте и на атмосфернике, преград никаких нет если есть физический доступ к блоку или к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и на бусте и на атмосфернике, преград никаких нет если есть физический доступ к блоку или к машине

Только дилер на столе не умеет подключаться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про что? Про дилерское оборудование и софт! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...