Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лобовое стекло. Где найти оригинал? (обогрев, акустическое)


Рекомендуемые сообщения


Их банер на главной странице сайте крутится :) Сайт fordspare.ru

 

Да и в ремонтном разделе они есть. С мондеоклуба скидка 7% на работу - напомните перед оформлением заказ-наряда.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

Здравствуйте коллеги!

созвонился я с КМК стекло с подогревом с установкой 11 200руб в среду приходит

на следующей неделе наверное буду ставить, говорит все с гарантией и шумка такая же, даже в безнале можно оплатить правда у него ИП и говорит уже на 5 мондео штуки 4 поменяли; сам сказал (Алексей менеджер) что раньше качество волнами было а сейчас все супер тем более стекла с подогревом, кому надо могу прислать телефон. Официалы обЪявили около 45 деревянных оригинальное нашел за 22+установка в итоге 25 а в кмк 11 200 с установкой--- разница огромная думаю рискнуть хватит амерекосов кормить надо поддерживать отечественного производителя на край пападос на 11 200рупий

Очень жду вашего результата. Тоже надо менять. Обзвонил всех тут башкирии от информации голова кругом. Один предлагает Китай за 11 000 но без обогрева. Другой оригинал якобы за 23 000 с обогревом. Третий предложил бор с обогревом за 11000 . Что делать пока незнаю. Как интерсно бор по качеству. Говорят там есть нормальный производитель и куча всяких кооперативов Изменено пользователем tatar 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОР за 11 это кооператив. Он же КМК. Тот БОР, который настоящий сейчас для иномарок называется AGC (Asahi Glass) - я таких стекол на Мондео V не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем списался в теме Автономии по поводу замены стекла. Объявили стоимость стекла и его замены. Назначили время на сегодня на 10 часов. Приехал к указанному времени. Однако на приемке мне сказали, что уже два месяца как не устанавливают стекла, так как пока не нашли хорошего специалиста. На мой вопрос, почему нельзя было об этом раньше сообщить, чтобы не ехать по пробкам, сказали, разбирайтесь с тем, кто писал на форуме. При этом смс приходили, что ждут меня в сервисе.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное поведение. На мой взгляд все технологичные компании делятся на 2 категории:

1. технология сочетается с человеком и гибким подходом

2.технология сама по себе. Человек лишь инструмент.

 

По моим впечатлениям - Автономия из вторых: пока все хорошо это неважно, но когда что-то идет не так для клиента начинается геморрой. Кто-то забыл прописать в бизнес-процессе действия при отсутствии персонала или проверку работает ли установщик при записи и все летит в тар-тарары.

Я бы посоветовал заказать стекло в Автономии и установить в другом сервисе, который готов принять стекло и проверить его без вашего участия. Стоимость установки в том же ФСервисе (у Комикса с этого же форума) такая же, но стекло дороже. Хотя идет почти наверняка из той же Автономии.

Доставка у них по-моему бесплатная, думаю, в любом случае пойдут навстречу. А цена на стекло приятная - следующая по цене Байкал-Автостекло, но там предварительно заказывать надо было и предоплату вносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть нюанс, при покупке и установке в разных местах. В случае проблем при или после установки будут ответственность перекладывать друг на друга. Установщики будут говорить, что стекло бракованное, придешь к продавцу, он скажет, что установщики испортили стекло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю - чтобы не просто приняли, а проверили при приемке. Хотя в целом согласен - по возможности лучше в одном месте. Но и переплачивать тоже не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!
созвонился я с КМК стекло с подогревом с установкой 11 200руб в среду приходит
на следующей неделе наверное буду ставить, говорит все с гарантией и шумка такая же, даже в безнале можно оплатить правда у него ИП и говорит уже на 5 мондео штуки 4 поменяли; сам сказал (Алексей менеджер) что раньше качество волнами было а сейчас все супер тем более стекла с подогревом, кому надо могу прислать телефон. Официалы обЪявили около 45 деревянных оригинальное нашел за 22+установка в итоге 25 а в кмк 11 200 с установкой--- разница огромная думаю рискнуть хватит амерекосов кормить надо поддерживать отечественного производителя на край пападос на 11 200рупий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги!

 

Все, поменял лобовое стекло, пока отличия от оригинала особо не заметил, но ехал уже по темноте надо в солнечную погоду посмотреть мне показалось что нити подогрева чуть виднее если смотришь на фонарь или на что нибудь яркое но может я и придираюсь психологически я же понимаю что я его только поменял и хочу найти какую нибудь разницу или может даже придраться, а так я проехал с новым стеклом уже 130 км нареканий вообще никаких пластыри пока только висят ну это только на ночь и мыть машину кархером 2 дня нельзя так же как и парковаться на бардюры тоже 2 дня. Обошлось мне все вместе 11 200 рупий и 1,5 часа в автосервисе,кстати у них есть сайт и они уже меняли и на порше, и на галендвагены, и на ягуары, и на дорогих немцах и японцах, у них на каждую машину фото отчет так же выложен на сайте. Пока заменой доволен за такие деньги но правда только с 17;30 владею новым смотровиком. Фотоотчет во вложении,так же как и гарантия на 3 года.Всем удачи,успехов и всего только самого хорошего!!!!

 

P.S. Ни гвоздя,ни жезла!!!!

post-92297-0-72880000-1484672821_thumb.jpg

post-92297-0-12473300-1484672831_thumb.jpg

post-92297-0-02582700-1484672840_thumb.jpg

post-92297-0-39550700-1484672849_thumb.jpg

post-92297-0-25984000-1484673205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять. Открываю сайт, в галереи нет фото вашей машины. То есть вы сами затерли номер, написали сайт, где меняли стекло и выложили сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет я вообще ничего ни делал, а почему не выставили не знаю,номер они сами закрыли я просто поменял стекло и написал свои впечатления вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивал про стекло КМК у производителя. Вот такой ответ:

 
Добрый день!
 
Вас интересует стекло Ford "Mondeo V" 4D Sed / 5D Hbk / 5D Wagon '2015- #3585 ТЗ (полный электрообогрев)
Его цена 8700руб.+950руб комплект для подключения (нужен,если было стекло без обогрева). Укажите, есть ли датчик дождя,камера.
 
Установщиков в Уфе нет, установка не сложная - делают везде.
Отправить можем транспортной компанией ПЭК http://pecom.ru/services-are/the-calculation-of-the-cost/ +300 руб наша доставка до ПЭК.
 
Если устраивает от вас ФИО, телефон,адрес для доставки,серия и номер паспорта, полная предоплата на карту.
Определяйтесь и пишите. 
 
 
С Уважением, менеджер по продажам, Семенов Юрий.
 
Владельцам базовой комплектации Амбиент, кстати, стоит присмотреться к их комплекту для подключения электрообогрева.
Отзывы по стеклам КМК противоречивые. Но многие отмечают, что с 2016 года стекла стали более-менее. Думаю пока. Оригинал минималка - 25 тыс.руб с доставкой и установкой. Здесь можно уложиться в половину.
Вопрос к тем, кто уже менял родное стекло - Когда образовалась трещина, заметили ли Вы, что в салоне стало шумно? У меня стал проникать шум в салон после того как получил трещину, которая доходит до края стекла. Вот думаю, проблема может быть в стекле? Я уже ОД задолбал с этим вопросом. Облазили все уплотнители, смазали их силиконом - ничего не помогает. А шум, как будто дверь до конца не закрыта. 
Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я менял. Два раза. Один раз в КарГласс, другой у дилера.

Ну ты Дим, даёшь! Прям как масло меняешь :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу. Строго. 

Это ваша личная позиция? или сравнивали с китаем и там такое плохое качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каргласс звонил когда стекло менял. Сначала по телефону - объявили порядка 50 тысяч, потом заявку на сайте оставлял для подбора по ВИНу - перезвонили быстро, бла-бла-тополя-чисто убедиться, что не робот на сайте инфу заполнил. Обещали связаться в скором времени и пропали. Уже полгода прошло :)

Сложилось мнение, что розница им не интересна - страховых хватает.

 

P.S.: в Байкал-Стеклосервис или автостекло не обращались? В моем списке (на прошлой странице) они вторые по цене были после Автономии, с которой у вас не сложилось. Если для предоплаты к ним ехать не надо, тотнормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...