Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кто где проходит ТО. Отзывы о дилерах.


Рекомендуемые сообщения

@Volt,

вот это дааа...а ты с диктофоном еще разок сходи и отправь запись в Форд) но это так, лирика..

а он у вас там один чтоль салон всего Форд? 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Volt, пишите требование об устранении недостатков в салоне (на ТО так понимаю все равно к ним поедите). Обязательно в двух экземплярах - на своем требуйте отметку салона о вручении. В требовании обязательно укажите, что требуете устанения недостатков в срок 45 дней после вручения требования в соотвествии с Законом о защие прав потребителей (статью сами найдете, не посню сейчас). Наличие запчастей при этом никого не волнует. В случае неудовлетворения требования можете требовать возврат автомобиля производителю - это тоже в претензии стоит указать.

Если не зашевелятся, недели через 2 пишете досудебную претензию - так же один экземпляр себе с отметкой о получении, один в салон. Скан претензии в Форд-Соллерс. Если не поможет - суд. Все заказ-наряды и претензии сохраняйте. В случае суда это будет служить свидетельством ваших обращений и стремления решить конфликт полюбовно.

По поводу присутсвия на ТО настаивайте - основания должны быть в Законе о защите прав потребителей. Возможно, в интернете есть практическое толкование Закона. Возможно, придется в технике безопасности расписаться.

Претензии рассылайте всюду - Роспотребнадзор, Форд Европа (гугл переводчик в помощь).

Я не юрист, но с дилером Киа у меня бодания на этапе досудебной претензии закончились.

 

Я так понимаю у Вас дилер монополист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volt, пишите требование об устранении недостатков в салоне (на ТО так понимаю все равно к ним поедите). Обязательно в двух экземплярах - на своем требуйте отметку салона о вручении. В требовании обязательно укажите, что требуете устанения недостатков в срок 45 дней после вручения требования в соотвествии с Законом о защие прав потребителей (статью сами найдете, не посню сейчас). Наличие запчастей при этом никого не волнует. В случае неудовлетворения требования можете требовать возврат автомобиля производителю - это тоже в претензии стоит указать.

Если не зашевелятся, недели через 2 пишете досудебную претензию - так же один экземпляр себе с отметкой о получении, один в салон. Скан претензии в Форд-Соллерс. Если не поможет - суд. Все заказ-наряды и претензии сохраняйте. В случае суда это будет служить свидетельством ваших обращений и стремления решить конфликт полюбовно.

По поводу присутсвия на ТО настаивайте - основания должны быть в Законе о защите прав потребителей. Возможно, в интернете есть практическое толкование Закона. Возможно, придется в технике безопасности расписаться.

Претензии рассылайте всюду - Роспотребнадзор, Форд Европа (гугл переводчик в помощь).

Я не юрист, но с дилером Киа у меня бодания на этапе досудебной претензии закончились.

 

Я так понимаю у Вас дилер монополист?

Да у нас в области дилер Форд монополист, вокруг границы и ближайший в большой России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути ваша задача убедить дилера сфотографировать недостатки и отправить в Форд - в этом плане они правы: без согласования (читай гарантии оплаты) делать ничего не будут.

После этого можно простимулировать претензиями, но монопольный характер дилера учитывать стоит - неисправности исправить могут (очевидные), но научить их вежливому общению вряд ли получится. А это я так понимаю основная суть претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Авилон не в коем случае не ездить!!!

Владелец компании - еврей, живет в штатах. Кстати он главный идеолог и реализатор известного дела Даймлер (откаты при госзакупках мерседесов).

После дела Даймлер, Авилон прижали и сейчас он живет в большей степени за счет сдачи машин в такси в лизинг и их продажи в автопарки.

Поэтому отношение у дилера - скотское, разводят. В общем, не советую.

 

А какой пробег нужен для нулевого ТО???

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил Т.О.-1 в Ю.С. Импекс на Дубнинской, Москва.

Цена 11 000, попросил посмотреть фары, у меня LED, мне казалось, что они светят низко да и одна выше другой.

На что мне ответили, что это платная услуга и к гарантийному ремонту не относится.

Я их вежливо ещё раз попросил посмотреть, после отказа попросил сделать за деньги.

Далее во время регулировки, я попросил претензионный лист, на что получил ответный вопрос: "А что случилось, что не так?"

Сказал, что попрошу разъяснений о причине отказа бесплатной регулировки фар с авто корректором, машина в ДТП не участвовала (тьфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу), значит это заводской брак.

После окончания регулировки меня пригласили в рем. зону для проверки регулировки.

В итоге: почему-то у них на регулировку фар не получилось создать заказ-наряд, повторюсь - только на регулировку, сказали, что мне очень повезло, на что я просто улыбнулся)))))

Изменено пользователем Руслан Мондео 2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и одна выше другой.

так и должно быть! левая ниже правой, чтоб встречку не слепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть! левая ниже правой, чтоб встречку не слепить

Согласен, но у меня всё же фары были ниже, чем по стандарту, сейчас всё отлично)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Мондео 2015,

так а во время самого ТО можно было в ремзону ходить? 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Мондео 2015,

так а во время самого ТО можно было в ремзону ходить? 

Конечно, я вообще считаю так, что в любом оф. дилере можно, я всегда аргументирую так: "Я переживаю за своё авто, как за возможное внешнее повреждение при проведении Т.О., так и за качественное выполнение работ, согласно регламенту, за которое я плачу" , ни один оф. дилер мне ещё не отказал, у меня было за последние годы 5 новых авто разных марок, я был во многих салонах, ни в одном ещё не возникло проблем с присутствием при выполнении работ, но как говорилось ранее, выслушать инструктаж придётся, это единственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Мондео 2015, а иначе с нашими дармоедами и нельзя))) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в одном ещё не возникло проблем с присутствием при выполнении работ, но как говорилось ранее, выслушать инструктаж придётся, это единственное.

На меня еще каску одевали и ОРАНЖЕВЫЙ СИГНАЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ С КАРМАНАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня еще каску одевали и ОРАНЖЕВЫЙ СИГНАЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ С КАРМАНАМИ

надо было попросить чтоб пожарный расчет еще подогнали, мало ли что :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ООО «АА Независимость» на шоссе Энтузиастов д. 27 в октябре купил новый Ford Mondeo 5 в комплектации Titanium + дополнительную опцию «Navi». При получении проверил машину как смог, но вот не догадался проверить наличие SD карты, - без неё Navi не работает.

Отсутствие карты обнаружил на следующий день, менеджер Дрожжин Роман сначала сказал что производитель недоукомплектовал машину SD картой с навигацией и что в течение недели мне карту выдадут. Вежливо просил подождать пару недель, потом перестал брать трубки и отвечать на смс.

Руководитель отдела продаж Захаров Алексей и вовсе отказал в выдаче карты, ссылаясь на отсутствие пометки об её отсутствии в акте приёме-передачи машины. На горячей линии ООО «АА Независимость» сказали что акт приёма-передачи подписан и они ничем не могут мне помочь.

Итак, по своей невнимательности мне придётся покупать карту отдельно, хоть и заплатил за пакет Navi 39000.0 рублей..

Зимнюю резину забирал только после месяца ожидания у другого менеджера Кирина Станислава, по вине которого пришлось приезжать в салон через дикие пробки два раза и ждать более часа выдачи резины. Впечатления от салона и от нахальных молодых продажников крайне негативные, не рекомендую.

 

Позвонили из клиентской службы, сказали что отдадут карту недели через 2. 22 декабря отдали мне SD карту с навигацией

Изменено пользователем lomberts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ООО «АА Независимость» на шоссе Энтузиастов д. 27 в октябре купил новый Ford Mondeo 5 в комплектации Titanium + дополнительную опцию «Navi». При получении проверил машину как смог, но вот не догадался проверить наличие SD карты, - без неё Navi не работает.

 

Отсутствие карты обнаружил на следующий день, менеджер Дрожжин Роман сначала сказал что производитель недоукомплектовал машину SD картой с навигацией и что в течение недели мне карту выдадут. Вежливо просил подождать пару недель, потом перестал брать трубки и отвечать на смс.

 

Руководитель отдела продаж Захаров Алексей и вовсе отказал в выдаче карты, ссылаясь на отсутствие пометки об её отсутствии в акте приёме-передачи машины. На горячей линии ООО «АА Независимость» сказали что акт приёма-передачи подписан и они ничем не могут мне помочь.

 

Итак, по своей невнимательности мне придётся покупать карту отдельно, хоть и заплатил за пакет Navi 39000.0 рублей..

 

Зимнюю резину забирал только после месяца ожидания у другого менеджера Кирина Станислава, по вине которого пришлось приезжать в салон через дикие пробки два раза и ждать более часа выдачи резины. Впечатления от салона и от нахальных молодых продажников крайне негативные, не рекомендую.

а что мешает поехать и набить рыло тому менеджеру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает поехать и набить рыло тому менеджеру????

наверное уголовный кодекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Проблема не в стране, а в людях. Я смотрю опять начинается совок. Одно время как то все грамотно былр - по забугорному если хотите, а щас опять.. если ты отмороженного дебила не включаешь - то тебя вот так вот по кругу и кидают... Я когда тианку покупал - до суда в итоге дошел. Жесть.

 

Вроде как название темы про то. Так вот с фордом даже и не знаю. Продали вроде хорошо только что не станцевали . Но я дурака сразу включил.. но так вроде в рольфе на витебке адекватные. Но вот то проходить, я все равно с табуреткой и своими расходниками пойду. Сам буду контроллировать что и как делают. Все только ради штампика. Я тоже каску и жилет носил. :) зато я вижу какое масло мне залили и поменяли ли вообще..

Пример. Был на то в ниссане. Все ок. Проблем типа с машиной нет. Приезжаю к своим пацанам, запрыгиваю на подъемник и ... Задний правый тормозной контур - течет. Штуцер не тронутый, весь в грязи и течет уже давно.... А спереди масло из под меняного маслянного фильтра фигачит. Цена устранения =0, но ведь могли бы быть проблемы.... Мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lomberts, брал машину ровно у этого же Романа в Независимости, только видимо несколькими неделями позже. При выдаче недоложили коврики, забыли отдать ключ секретки, но это все я к счастью заметил до подписания акта. Кстати сильно волнует вопрос, на мондео 5 действительно не ставят крышку двигателя? Он же весь открыт, вся проводка, ремни, свечи, все же засрется за считанные месяцы. С трудом вериться, просто думаю не забыли ли поставить когда предпродажную делали?

 

По теме: в этой же Независимости обслуживал прошлую машину, субъективно не понравилось. Ничего толком не рассказывают, всегда "всплывает" какая-то проблема. Оно может и так, но почему-то не покидает ощущение что дурят, причем дурят слишком нагло (наглее чем дурит обычный дилер на ТО). Обслуживать там точно не буду, пока подумываю о Major.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати сильно волнует вопрос, на мондео 5 действительно не ставят крышку двигателя? Он же весь открыт, вся проводка, ремни, свечи, все же засрется за считанные месяцы. С трудом вериться, просто думаю не забыли ли поставить когда предпродажную делали?

 

Крышки нет на атмосфернике, вот уже голову сломал , что можно прикрутить в замен , и друзья китайцы ни чего не предлагают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоу руме в рольфе стоит атмосферник без крышки. Манагер сказал, что атмо идут гольем, а капусты с крыжечкой. Так и есть. Крыжечка присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экабустах есть крышка,речь идёт про атмосферник. На него хочется воткнуть крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ. кто-то тут выкладывал список переченя работ на первое ТО, не могу найти, киньте ссылочку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...