Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

кто за сколько взял?


Рекомендуемые сообщения

Останутся Куга, Эксплорер, ФФ3, Транзит и Торнео Кастом (этот под вопросом). Кугу вроде собираются перетащить во Всеволожск, к ФФ3, а все остальное в Елабуге. Фиесту, Экошпрот и Мондео, снимут.

Кажется так, впопыхах общались, не запомнил...

 

Инфа не точная, верить особо нельзя. Это всего лишь один из вариантов развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Останутся Куга, Эксплорер, ФФ3, Транзит и Торнео Кастом (этот под вопросом). Кугу вроде собираются перетащить во Всеволожск, к ФФ3, а все остальное в Елабуге. Фиесту, Экошпрот и Мондео, снимут.

Кажется так, впопыхах общались, не запомнил...

 

Инфа не точная, верить особо нельзя. Это всего лишь один из вариантов развития событий.

Мне кажется, наладить дизель на мкпп мондео тут, и таксисты их тоннами покупать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, наладить дизель на мкпп мондео тут, и таксисты их тоннами покупать будут.

Английский вариант??? :-)

Да, в Британии до хрена ФМ4 и Галакси в такси до сих пор пашут!

А вот ФМ5 - только в частных руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот радость то таксистам мешалкой целый день уродовать... Соляры уже на автоматах в такси идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот радость то таксистам мешалкой целый день уродовать... Соляры уже на автоматах в такси идут.

По крайней мере гэлакси желтые дизельные, которые сейчас распродают все таксопарки москвы, на мешалках все. Дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мондео по любому снимут , с появлением новой Камри он сейчас за такую цену никому не нужен будет. Нет смысла, ну а фиеста и экощпрот это вообще выродки, изначально обречены на провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepFurther,

В Европе на них вполне есть спрос.

Ну с Мондео жаль на самом деле , я считаю должен быть у Камри конкурент другого характера так сказать) а то вообще монополия у тойоты в седанах будет. Кию не считаю за автомобиль даже не рассматриваю в сравнении, спорит тоже насчёт этого не буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, угробили целую эпоху Мондео...

Ну это наши долбаные маркетологи. Не верю что если бы наладили у нас производство универсалов их не брали бы. А полноприводная версия. А дизель.

Этого нет у тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наши долбаные маркетологи. Не верю что если бы наладили у нас производство универсалов их не брали бы. А полноприводная версия. А дизель.

Этого нет у тойоты.

нет, но это не мешает тем не менее ей занимать лидерские позиции по продажам в этом сегменте:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но это не мешает тем не менее ей занимать лидерские позиции по продажам в этом сегменте:)

Ну потому что она ездит и ездит , под прессом в кубик смяли , а она заводится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что она ездит и ездит , под прессом в кубик смяли , а она заводится)))

и едет дальше:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Tit-2,0(200)+18"+Кожа/замша+LED +Black - получилось в районе 1,5 т.р. - Это машина от - 27.12.2017. взята в августе 2018.

Цена с учетом сдачи старого авто. (цена от рынка  на авто. ру на него минус - 70 т.р. дилерских, )

Эта денежная оценка получена путем учета всех преимуществ в деньгах : кредит, зимняя резина -17", керамика, защита, брызговики, ковры.

Изначально после ФМ-4, ФМ-5 брать не хотел. Смотрел как и все одноклассников 3 месяца. В итоге по соотношению цена-качество-доверие к марке все равно получился ФМ-5. 

Мое мнение, что главная проблема ФМ-5 и низкие объемы продаж это две вещи: морально устаревший салон и неготовность платить за марку Форд.

Если бы вложились в дизайн и материалы салона, машина была бы очень конкурентноспособна.

Очень тяжело обновлять авто, когда ты садишься в новую машину, а она пятилетней давности, которая похожа на то, что ты выбирал при  покупке прошлого авто 6 лет назад.

С современными дорогими авто - это просто пропасть, ранее 2011-12 г. при покупке ФМ-4 такой сильной разницы не было.

Опять же американский дизайн интерьера простовато-рубленый тяжело идет.

Я сильно против гламурного черного глянца, который сейчас суют во все места на всех конвейерах и от него будет тошнить через три года,

но тем не менее  салон Мондео не соответсвует его внешности, думаю в этом главный минус этого авто и это в первую очередь сильно бъет по продажам.

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, YKA сказал:

Tit-2,0(200)+18"+Кожа/замша+LED +Black - получилось в районе 1,5 т.р. - Это машина от - 27.12.2017. взята в августе 2018.

Цена с учетом сдачи старого авто. (цена от рынка  на авто. ру на него минус - 70 т.р. дилерских, )

Эта денежная оценка получена путем учета всех преимуществ в деньгах : кредит, зимняя резина -17", керамика, защита, брызговики, ковры.

Изначально после ФМ-4, ФМ-5 брать не хотел. Смотрел как и все одноклассников 3 месяца. В итоге по соотношению цена-качество-доверие к марке все равно получился ФМ-5. 

Мое мнение, что главная проблема ФМ-5 и низкие объемы продаж это две вещи: морально устаревший салон и неготовность платить за марку Форд.

Если бы вложились в дизайн и материалы салона, машина была бы очень конкурентноспособна.

Очень тяжело обновлять авто, когда ты садишься в новую машину, а она пятилетней давности, которая похожа на то, что ты выбирал при  покупке прошлого авто 6 лет назад.

С современными дорогими авто - это просто пропасть, ранее 2011-12 г. при покупке ФМ-4 такой сильной разницы не было.

Опять же американский дизайн интерьера простовато-рубленый тяжело идет.

Я сильно против гламурного черного глянца, который сейчас суют во все места на всех конвейерах и от него будет тошнить через три года,

но тем не менее  салон Мондео не соответсвует его внешности, думаю в этом главный минус этого авто и это в первую очередь сильно бъет по продажам.

коврики и все остальное - это бесплатное...

а сейчас такая стоит 2100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть коврики, брызговики, защита - у всех бесплатно. Хотя их народ покупает тоже. Но керамика, зимняя резина не знаю в каких магазинах, сервисах бесплатно дарят. Расчетная скидка (снижение цены на авто) из-за оформления кредита  - 95 тыс.руб. Полностью погасил через неделю, процентов заплатил - 2,5 тыс.руб за этот срок. Сейчас цену на авто подняли в т.ч. из-за курса и она стала совсем дурной.

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 23:39, YKA сказал:

Tit-2,0(200)+18"+Кожа/замша+LED +Black - получилось в районе 1,5 т.р. - Это машина от - 27.12.2017. взята в августе 2018.

Цена с учетом сдачи старого авто. (цена от рынка  на авто. ру на него минус - 70 т.р. дилерских, )

Эта денежная оценка получена путем учета всех преимуществ в деньгах : кредит, зимняя резина -17", керамика, защита, брызговики, ковры.

Изначально после ФМ-4, ФМ-5 брать не хотел. Смотрел как и все одноклассников 3 месяца. В итоге по соотношению цена-качество-доверие к марке все равно получился ФМ-5. 

Мое мнение, что главная проблема ФМ-5 и низкие объемы продаж это две вещи: морально устаревший салон и неготовность платить за марку Форд.

Если бы вложились в дизайн и материалы салона, машина была бы очень конкурентноспособна.

Очень тяжело обновлять авто, когда ты садишься в новую машину, а она пятилетней давности, которая похожа на то, что ты выбирал при  покупке прошлого авто 6 лет назад.

С современными дорогими авто - это просто пропасть, ранее 2011-12 г. при покупке ФМ-4 такой сильной разницы не было.

Опять же американский дизайн интерьера простовато-рубленый тяжело идет.

Я сильно против гламурного черного глянца, который сейчас суют во все места на всех конвейерах и от него будет тошнить через три года,

но тем не менее  салон Мондео не соответсвует его внешности, думаю в этом главный минус этого авто и это в первую очередь сильно бъет по продажам.

отличная цена, сам смотрел в августе, дешевле 1,6 млн 2017 год. Рольф не отдавал... правда с допами в виде приличной сигналки и по мелочи... 

сейчас как я понял, дешевле 1,8 в похожей комплектации не отдают, по крайней мере мне...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Johnspb сказал:

отличная цена, сам смотрел в августе, дешевле 1,6 млн 2017 год. Рольф не отдавал... правда с допами в виде приличной сигналки и по мелочи... 

сейчас как я понял, дешевле 1,8 в похожей комплектации не отдают, по крайней мере мне...

вот интересно... где вы такие цены находите...

1. ТрейдИн это минус 100-150 т.р. от рынка... вы в минусе.

2. Кредит изначально невыгодное мероприятие... для Вас, а салон делает Вам скидку, так как примерно 100-150 банк выплатит салону и получит их с Вас.

А банку ещё  и от КАСКО перепадет. Кредитное КАСКО это +40т.р. к обычной.

3. Коврики и прочая лабуда у меня была в чеке на 60т.р. ... я смеялся вместе с менеджером (реальная стоимость 5 т.р. всего этого)

Вот и сложите... 1900 как минимум Ваша машина стоит с 2.0 led и кожей на 18 катках.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, machogar сказал:

1. ТрейдИн это минус 100-150 т.р. от рынка... вы в минусе.

Ну у меня вольво ушла в минус 50 от рынка, собственно, скидку я получил больше. Опять же, что такое продажа самому: постоянные встречи, какие-то бестолковые разговоры, а по факту несколько месяцев машина не продается.

Никто никаких допов не навязывал, сетку-коврики-брыгзговики-"колеса 17 в сборе на хакке7" подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, machogar сказал:

вот интересно... где вы такие цены находите...

1. ТрейдИн это минус 100-150 т.р. от рынка... вы в минусе.

2. Кредит изначально невыгодное мероприятие... для Вас, а салон делает Вам скидку, так как примерно 100-150 банк выплатит салону и получит их с Вас.

А банку ещё  и от КАСКО перепадет. Кредитное КАСКО это +40т.р. к обычной.

3. Коврики и прочая лабуда у меня была в чеке на 60т.р. ... я смеялся вместе с менеджером (реальная стоимость 5 т.р. всего этого)

Вот и сложите... 1900 как минимум Ваша машина стоит с 2.0 led и кожей на 18 катках.

п.1 по трейдину конечно нужно торговаться и все считать, например сейчас на Эксплорер 200 тр скидка за трейдин, на Мондео сейчас вообще никакой скидки нет, тогда может смысла и нет

п.2 на кредите можно сэкономить только если гасить досрочно

п.3 по Каско также можно повыбирать страховую + взять с франшизой

9 часов назад, Johnspb сказал:

Tit-2,0(200)+18"+Кожа/замша+LED +Black - получилось в районе 1,5 т.р. - Это машина от - 27.12.2017. взята в августе 2018.

кто такую цену дал? можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это третья машина форд, которая берется по программе Форд в кредит с досрочным погашением. Цель - снижение цены.

Любой менеджер в салоне примерно знает сколько ты выиграешь от суммы взятого кредита на компенсации кредитных процентов Фордом за счет снижения цены. Я взял кредит и вернул его через неделю, заплатил с этой суммы 2-3 тыс. рублей процентов. Снижение цены цены на авто по договору составило 95 тыс.рублей. Эту "невыгоду" я заранее просчитывал на каждый авто.

Трейд-ин да в минусе согласен по другому быть не может. Сейчас рентабельность продаж у салонов идет в основном за счет старых авто. Сидели вместе с манагером смотрели все авто по объявлениям - выписывали, взяли среднюю сделали минус 70 тыс. руб. Это цена трейд-ина. Пусть это плохо, но не хочу продавать авто сам, мыть машину, ездить на диагностику, объяснять каждую царапину, делать скидку за ремонт ходовой, вмятину на крыле, старого аккумулятора, лысой резины и т.п. Даже, если это в целом и еще больше невыгодно - меня это устраивает.  К тому же салон за этот трейд-ин тоже делает небольшую скидку на новый авто. Как говорится скидка за накидку :)

КАСКО с франшизой 10 тыс руб. мне обошлось при оформлении кредита - 37 200 руб. Я не знаю какие 40 т.р. с него могут перепасть банку. Цены на каско есть на сайте банка, у 2-3 компаний они примерно одинаковые. На новый авто я его все-равно купил бы за эту цену, поэтому вынужденной тратой не считаю.

У меня ни в чеке, ни в других документах  не было допов и услуг, все появилось в машине, когда я за ней приехал. 

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, YKA сказал:

но не хочу продавать авто сам, мыть машину, ездить на диагностику, объяснять каждую царапину, делать скидку за ремонт ходовой, вмятину на крыле, старого аккумулятора, лысой резины и т.п. Даже, если это в целом и еще больше невыгодно - меня это устраивает.  К тому же салон за этот трейд-ин тоже делает небольшую скидку на новый авто.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После двух месяцев поездок по салонам и боданий с дилерами, пришел к неутешительному выводу, что брать устаревший Мондео 5 за такие деньги не готов...

Ценник на 2018 год с учетом всех "скидок" и доп услуг в виде заряженного Каско, страхования жизни, навязанных допов, трейдина, М-5 бизнес эдишн превысил стоимость покупки более нафаршированного Камри 2,5 Элеганс Сэфити (1,9 млн.р.)... Стала понятна неутешительная статистика продаж за 3 квартала 2018г.: Мондео 1 680 шт. /Камри 22 986 шт.

Настроения также не добавляют потеря стоимости на вторичке, возможные проблемы с не самой современной АКП и слухи об окончании сборки Мондео в РФ.

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...