Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

вот контик самый оптимум по мне, в этот раз не хватило на него взял гудиер, это самый минимум на что я сам для себя согласен.

На Мондео за лям и поболее нам хватило, а на шины 40 штук не хватает, тем более например на Хакку гарантия до минимального протектора в 4 мм...Хоть и стоит оная дороже, зато страховка...Я сам тоже "не потянул" шины подороже, взял Формулу по 6 кусков за баллон в размере 215 на 55 R17, натянул на "родное" литье...За датчики давления волновался, но парнишка в шинном центре оказался очень опытным бобром...

Наверное зимние финские шины лучше, но уж во всяком случае не так все критично...Не хочется за два сезона скидывать 40 косарей на зимние шины, а 24 рублика в самый раз...

Не стал с другими размерами проводить эксперимент, этот хоть и не родной, но по параметрам самый подходящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, контики контики......  Поехал я за хэнкоком..  Вечерком выложу фотки и попозже отпишу про них. В конце концов никто не мешает их загнать потом и купить другие ;)

Может лучше европейцам каким довериться?..Да хоть и из "второго эшелона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео за лям и поболее нам хватило, а на шины 40 штук не хватает, тем более например на Хакку гарантия до минимального протектора в 4 мм...Хоть и стоит оная дороже, зато страховка...Я сам тоже "не потянул" шины подороже, взял Формулу по 6 кусков за баллон в размере 215 на 55 R17, натянул на "родное" литье...За датчики давления волновался, но парнишка в шинном центре оказался очень опытным бобром...

Наверное зимние финские шины лучше, но уж во всяком случае не так все критично...Не хочется за два сезона скидывать 40 косарей на зимние шины, а 24 рублика в самый раз...

Не стал с другими размерами проводить эксперимент, этот хоть и не родной, но по параметрам самый подходящий...

я начиная с ваза брал контик, классная резина. А на прошлом монюке была гиславед, и впринципе ниче так, не подвела. Пошумней конечно... А щас взял гудиер так у отца была и по тестам неплохо. И ведь правда смешно, на машину нашли, а на резину не хватает))))) зато я рад что у меня штатный размер и уже все поставил, к зиме готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше европейцам каким довериться?..Да хоть и из "второго эшелона"!

Поздно уже) Вообщем купил и поставил вот это: 

https://pp.vk.me/c624121/v624121674/4ca30/lJUxT4X2IlA.jpg

https://pp.vk.me/c624121/v624121674/4ca3a/GV_1g5D4w3Y.jpg

 

П.С. Никак не пойму как нормально добавлять сюда фотки)))

Изменено пользователем Дуримар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже) Вообщем купил и поставил вот это: 

https://pp.vk.me/c624121/v624121674/4ca30/lJUxT4X2IlA.jpg

https://pp.vk.me/c624121/v624121674/4ca3a/GV_1g5D4w3Y.jpg

 

П.С. Никак не пойму как нормально добавлять сюда фотки)))

Все нормально...шин сейчас море и разобраться сложно, а уж найти оптимальные по цене и качеству практически не реально.Самое главное зимняя и шипованная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, хотел предупредить всех, недавно пытались во дворе спереть штатное литье R17 с новой резиной.

Секретки пытались сдернуть зубилом, упирая его в шлицы и работая молотком.  :blink:

Сломали хромированную круглую головку секретки. Она держится на тонком металле (мне кажется если неаккуратно работать головкой - тоже может отломаться).  :mad:

В итоге, открутить ниче не смогли, походу не успели. Езжу с отломаной секреткой - одна плашка со шлицами осталась.

Короче секретки штатные, это полная херня.

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, хотел предупредить всех, недавно пытались во дворе спереть штатное литье R17 с новой резиной.

Секретки пытались сдернуть зубилом, упирая его в шлицы и работая молотком.  :blink:

Сломали хромированную круглую головку секретки. Она держится на тонком металле (мне кажется если неаккуратно работать головкой - тоже может отломаться).  :mad:

В итоге, открутить ниче не смогли, походу не успели. Езжу с отломаной секреткой - одна плашка со шлицами осталась.

Короче секретки, это полная херня.

Ну так ездишь, а то мог бы на кирпичах стоять. Почему тогда хеRня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что шлицы по наружному диаметру - возможность сдернуть секретку. При желании - вполне осуществимо. К тому же хромированная головка легко отламывается, что упрощает доступ с зубилом к шлицам

Такие бы точно даже пытаться не стали

b4383.jpeg

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что шлицы по наружному диаметру - возможность сдернуть секретку. При желании - вполне осуществимо. К тому же хромированная головка легко отламывается, что упрощает доступ с зубилом к шлицам

Такие бы точно даже пытаться не стали

 

Любые откручиваюся, дело случая. Вам повезло, они отработали - защитили колеса. То что впринципе они хреновые, то я не вкурсе, но люди говорят что да, хрень, еще из опыта по мондео4. У меня зима щас вообще без них, но и диски неинтересные.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что отработали - согласен. Написал, чтобы предупредить народ. А там - каждый сам пусть смотрит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пстц...колеса спереть хотят, у меня дверь запоганили..а все кричат мол мондео никому не нужен))

p.s. извиняюсь, что не в тему..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пстц...колеса спереть хотят, у меня дверь запоганили..а все кричат мол мондео никому не нужен))

p.s. извиняюсь, что не в тему..

видимо с астон мартином путают в темноте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо с астон мартином путают в темноте....

Посмеялся)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране - жопа, медленно возвращаемся в 90-е. Только будет все гораздо хуже.

Нарики видит крутую машину, которую они раньше никогда не видели - вот и пытаются тащить, т.к. не в курсе, что их у нас собирают.

А че - меня вон в шиномонтаже спросили - чистокоровный америкос чтоли?

 

На Кауказе из нее быстро астон мартин сделают

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал еще 15 км сегодня без датчиков- тишина, никаких сообщений. А если колесо проколишь и спустит система тоже сигнализировать будет через 20 км? Или больше? Завтра поеду 70км посмотрю, но что то мне непонятен смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал еще 15 км сегодня без датчиков- тишина, никаких сообщений. А если колесо проколишь и спустит система тоже сигнализировать будет через 20 км? Или больше? Завтра поеду 70км посмотрю, но что то мне непонятен смысл.

Это не ты на Драйве Zlodey-543?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ты на Драйве Zlodey-543?

да нет. ты вроде комментил у меня, я также как и здесь pro_boldyrew,  Mondeo V Titanium Led

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. ты вроде комментил у меня, я также как и здесь pro_boldyrew, Mondeo V Titanium Led

Просто вот почитай: https://www.drive2.ru/l/8035784/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вот почитай: https://www.drive2.ru/l/8035784/

уже написал там. там и продолжим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!
Собрал себе комплект для зимы R16 на RAPID Борелли 6.5х16 5х108 et50 (черные) Красноярские
+ Мишлен x-ice north 3  215x60 + tpms 1 862 980

 Диски подошли. Но, как тут и говорят, "на пределе". Штатные секретки не подошли - головка не помещается в колодец диска. пришлось купить другие.
Ошибка давления загоралась 2 раза. делал инициализацию. пока не понятно пройдет или надо некую "привязку" делать...

 

диски 18800р за 4

TPMS 10000 за 4

Шины 25560

Секретки 1800

монтаж 2500

==58660
 

[sharedmedia=garage:vehicles:1175]
Изменено пользователем Grigorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дороговаты диски(( скадовские 17шки в официальном их магазе 5400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они. фотки как оно с черным кузовом сделаю позже, если любопытно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...