Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Анатолий Целоусов сказал:

Вот эта петля металлическая (по стрелке)

ффф.jpg

Дошло. Спасибо огромное. Завтра посмотрю. Напишу.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 30.05.2018 в 02:51, xmbIrenok сказал:

По жаре скрипят ограничители двери, кто нибудь сталкивался с данной проблемой и как решали ? А то не солидно как то  :D  Есть желание снять хоть один и полностью разобрать посмотреть, что там внутри издаёт такие звуки, но может кто уже проделывал данную процедуру.

Аналогичная проблема. Смазывал всякими смазками - толку ноль. Видимо придется разбирать. Сложно снимается этот ограничитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 17:52, Анатолий Целоусов сказал:

Вспомнил - такое тоже было. Оказалось, в багажнике (недалеко от полки) дребезжала металлическая петля для крепления груза. Вставил кусок поролона в нее и забил. Тишина.

посмотрел, вроде чуть брякает, приклеил скотчем хорошим....не оно...будем искать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 19:21, bin0001 сказал:

Аналогичная проблема. Смазывал всякими смазками - толку ноль. Видимо придется разбирать. Сложно снимается этот ограничитель?

Да как бы нет, обшивку двери снять, потом динамик открутить и через образовавшееся отверстие уже снял ограничитель. Самое напряжное было сам ограничитель разбирать, из хорошего металла сделали :D

 

Изменено пользователем xmbIrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 12.06.2018 в 21:52, Igor375375 сказал:

посмотрел, вроде чуть брякает, приклеил скотчем хорошим....не оно...будем искать (

Ну как успехи с поиском скрипа в районе задней полки? У меня появился недавно, не могу найти пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Anton_sar сказал:

Ну как успехи с поиском скрипа в районе задней полки? У меня появился недавно, не могу найти пока.

не занимался еще, работы много...напишу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет скрипа ограничителей. Съездил к дилеру и слесари сказали, что много всяких смазок перебрали и нашли более менее эффективную, которая лечит этот скрип - фордовская смазка для ШРУСов. Ей мне и смазали. Скрип прошел.

 

ПС: никто не сталкивался со звяканьем-бряканьем внутри торпеды, под магнитолой? Могу ошибаться, но звук как-будто оттуда. Звенит на грубом асфальте. Весь мозг выело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bin0001 сказал:

никто не сталкивался со звяканьем-бряканьем внутри торпеды, под магнитолой?

я весь перед перебирал- там что угодно может брякать, типа разьем какой нибудь, так не скажешь на авось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Igor375375 сказал:

я весь перед перебирал- там что угодно может брякать, типа разьем какой нибудь, так не скажешь на авось )

Это и напрягает. Из-за такой мелкой гадости разбирать полмашины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был звук "тррр" при проезде неровностей, особенно при торможении, иногда казалось что тоже как будто из консоли по центру, а потом нашел следущее - панель, которая закрывает с пассажирской стороны центральный тоннель, уходит спереди глубоко под торпеду, и там изнутри крепится большим белым пистоном. Если тот дальний угол выдернуть, то видно что у пистона большой люфт в креплении. Я туда приклеил немного маделина, стало вроде ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAlert сказал:

У меня был звук "тррр" при проезде неровностей, особенно при торможении, иногда казалось что тоже как будто из консоли по центру, а потом нашел следущее - панель, которая закрывает с пассажирской стороны центральный тоннель, уходит спереди глубоко под торпеду, и там изнутри крепится большим белым пистоном. Если тот дальний угол выдернуть, то видно что у пистона большой люфт в креплении. Я туда приклеил немного маделина, стало вроде ок

Можно фото хоть какое то? Тоже есть что то подобное, но не могу понять что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ibb.co/bXGku8

Это где пол в ногах пассажира, поднимается вверх к передней стенке. А серая пластиковая панель уходящая в темноту - боковая панель цетрального тоннеля, со стороны пассажира. Вот ее если там в самой глубине выдернуть , с внутренней стороны, можно обнаружить дребезжащий пистон, на котором она держится

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAlert сказал:

https://ibb.co/bXGku8

Это где пол в ногах пассажира, поднимается вверх к передней стенке. А серая пластиковая панель уходящая в темноту - боковая панель цетрального тоннеля, со стороны пассажира. Вот ее если там в самой глубине выдернуть , с внутренней стороны, можно обнаружить дребезжащий пистон, на котором она держится

Более-менее понятно, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед укладкой асфальта сняли кое-где слой у нас достаточно грубой фрезой (в некоторых местах, не везде). Так вот при езде по этому шершавому покрытию дребезжит  накладка на выступ за зеркалом заднего вида - та где, установлены датчики дистанции, света и т.д. Выявил путем придавливания при езде рукой - звук дребезжания пропадал. Как ее уплотнить пока не придумал, да и такого очень шершавого покрытия немного (на просто шершавом асфальте не шумит). Немного напрягает. Ограничители задних дверей скрипят - пробрызгал хорошо WD-40 - внутрь в том числе - стало лучше. Но вот надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vladber сказал:

Перед укладкой асфальта сняли кое-где слой у нас достаточно грубой фрезой (в некоторых местах, не везде). Так вот при езде по этому шершавому покрытию дребезжит  накладка на выступ за зеркалом заднего вида - та где, установлены датчики дистанции, света и т.д. Выявил путем придавливания при езде рукой - звук дребезжания пропадал. Как ее уплотнить пока не придумал, да и такого очень шершавого покрытия немного (на просто шершавом асфальте не шумит). Немного напрягает. Ограничители задних дверей скрипят - пробрызгал хорошо WD-40 - внутрь в том числе - стало лучше. Но вот надолго ли.

Накладка же несложно снимается. Даже ползать и кочевряжиться не надо - прямо с водительского места. Я снял и проклеил ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 23:57, HAlert сказал:

У меня был звук "тррр" при проезде неровностей, особенно при торможении, иногда казалось что тоже как будто из консоли по центру, а потом нашел следущее - панель, которая закрывает с пассажирской стороны центральный тоннель, уходит спереди глубоко под торпеду, и там изнутри крепится большим белым пистоном. Если тот дальний угол выдернуть, то видно что у пистона большой люфт в креплении. Я туда приклеил немного маделина, стало вроде ок

Спасибо, но, увы, не помогло. Звенит что-то другое в области магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bin0001 сказал:

Звенит что-то другое в области магнитолы

ГУ легко снимается, лопаточку только пластиковую купи, что бы не поцарапать ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Igor375375 сказал:

ГУ легко снимается, лопаточку только пластиковую купи, что бы не поцарапать ничего )

Не кините ссылкой с инструкцией снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bin0001 сказал:

Не кините ссылкой с инструкцией снятия?

file:///C:/Downloads/2014%20Fusion%20floor%20console.pdf

где то видео есть, вроде в этой ветке 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bin0001 сказал:

Не кините ссылкой с инструкцией снятия?

инструкция эта тоже от туда, аккуратнее с клипсами-стремятся улететь внутрь авто, в магазинах их не купишь, я заказывал у офф диллера, ждал месяц из Германии, 130 руб штука ( в 15м году, сейчас наверное дороже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Igor375375 сказал:

инструкция эта тоже от туда, аккуратнее с клипсами-стремятся улететь внутрь авто, в магазинах их не купишь, я заказывал у офф диллера, ждал месяц из Германии, 130 руб штука ( в 15м году, сейчас наверное дороже )

Если маленькие белые клипсы, типа тех что держат треугольную крышку центрального динамика, я в притере покупал на авторынке на фучика по 35 руб штуку

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, HAlert сказал:

Если маленькие белые клипсы, типа тех что держат треугольную крышку центрального динамика,

да, маленькие белые, у меня нет центрального динамика, но наверное они, т.к. все по торпеде идентичные, еще большие черные есть, но те не так улетают ...значит появились уже, я в 15 году искал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2018 в 21:01, Igor375375 сказал:
В 05.07.2018 в 20:24, Anton_sar сказал:

Ну как успехи с поиском скрипа в районе задней полки? У меня появился недавно, не могу найти пока.

не занимался еще, работы много...напишу )

Нашел я скрип в районе задней полки и устранил. Эта крышка багажника терла по уплотнителю который на заднем стекле снизу.  В салоне очень противный звук при этом был (вспомнил, что зимой было тоже самое, но там кусочки льда под уплотнителем были). Устранил силиконовой смазкой -  на уплотнитель брызнул, скорее всего это временное решение, надо подрегулировать саму крышку.

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎13‎.‎04‎.‎2016 в 11:40, Renox сказал:

 

Спустя месяц дошли наконец руки заняться скрипом. У меня при нажатии на накладки дверей скрип шёл в районе верхних молдингов двери. Просиликонил резинки уплотнителей дверей сверху которые - результат 90 процентов скрипа ушло. Надо будет ещё процедуру повторить для закрепления результата. Спасибо за совет. А то чуть двери уже не начал разбирать, думал обшивка скрипит))

Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю. У меня такой же скрип от этих чертовых накладок. Я купил спрей силикон, побрызгал куда только можно, у меня они все равно скрипят. Может есть какие то особенные места куда нужно лить этот силикон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...