Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

1) Хочется чипануться Аяшевым в Уфе, но не нашёл где. Может кто чирканёт адресок?  (В Казань не поеду!)

2) Можно ли по тырнету (после оплаты!) передать программу на Моню5 и "пароль" человеку в Уфе, знакомого с "чипованием".    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только мне такое предложение приходило?

Мой ответ там же...

 

Добрый вечер. Если не трудно, опишите пожалуйста максимально развёрнуто ваши ощущения от прошивки Аяшева. Интересует всё, каждая мелочь, желательно с цифирками (динамика, изменение работы двигателя в зависимости от оборотов, вибрации, холодный запуск, нет ли пробуксовки при старте на снегу, расход бензина, работа коробки, какой бензин "съедобный", были ли глюки, что с гарантией, и т.д.).

 

Ага..щас..всё бросил и начал замерять..описывать..Вы чё охренели уже...

Прошейся и отчитывайся..если заняться нечем

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ага..щас..всё бросил и начал замерять..описывать..Вы чё охренели уже...

 

1. А что Вас так возбудило? Ни кто Вас не просил всё бросать и начинать замерять, вас вежливо просили лишь описать ощущения и по возможности  подробнее (форум в том числе как раз для этого...). Буквально несколькими постами выше Алекс007 наглядно продемонстрировал как это может выглядеть, подобные посты как раз наиболее интересные. 

2. "Заняться нечем", это как раз тогда, когда сначала делаешь, а потом думаешь...

3.  Читал неоднократно (в том числе и про ФМ5), что после некоторых прошивок (увеличения крутящего момента на низах) стало значительно сложней/не комфортно (особенно с автоматической коробкой) трогаться с места на скользких поверхностях (зима в России несколько месяцев...). Народ даже переходил обратно в сток. Чего в этом вопросе столь "охренительного", что бы в 2-х строчках не ответить как есть, но аж в 2-х постах писать действительно всякую хрень (отвечать не обязательно, вопрос риторический, да и Вы шибко-занятый...). 

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Читал неоднократно (в том числе и про ФМ5), что после некоторых прошивок (увеличения крутящего момента на низах) стало значительно сложней/не комфортно (особенно с автоматической коробкой) трогаться с места на скользких поверхностях (зима в России несколько месяцев...). Народ даже переходил обратно в сток. Чего в этом вопросе столь "охренительного", что бы в 2-х строчках не ответить как есть, но аж в 2-х постах писать действительно всякую хрень (отвечать не обязательно, вопрос риторический, да и Вы шибко-занятый...).

3. А можно чуть подробнее о стоковых возвращенцах? С указанием источника. А то как-то пропустил этот момент. Или это уже из пальца высасано и за уши притянуто? Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что Вас так возбудило? Ни кто Вас не просил всё бросать и начинать замерять, вас вежливо просили лишь описать ощущения и по возможности  подробнее (форум в том числе как раз для этого...). Буквально несколькими постами выше Алекс007 наглядно продемонстрировал как это может выглядеть, подобные посты как раз наиболее интересные. 

Ощущениние от прошивок примерно такие https://www.drive2.ru/b/2908931/ не зависимо от автора прошивки ( я все попробовал, но остался верен ей, первой, самая стабильная). Официалы, если не считывать специально, ее не видят, но если они перепрошивают какой то блок, то тюнинговая прошивка слетает. ( я сам себе шью, так что для меня это не проблема ). Шить надо, приятнее ездить на много становится.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3.  Читал неоднократно (в том числе и про ФМ5), что после некоторых прошивок (увеличения крутящего момента на низах) стало значительно сложней/не комфортно (особенно с автоматической коробкой) трогаться с места на скользких поверхностях (зима в России несколько месяцев...).

тут дело привычки-у меня на прошлых машинах ( 2х ) стоял Джеттер, и на этой после прошивки снимать не стал- да, педаль газа очень чувствительная, но это на много приятнее, чем она болтается как г...но и не понятно где и как на нажатие движок реагирует ( дочка приезжала в гости (год стажа ) - очень понравилось после дизельного Хтрейл ). Вот я только не пойму, как на автомате зимой то не тронуться ? это же до какой степени надо не чувстовать авто !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. А можно чуть подробнее о стоковых возвращенцах? С указанием источника. А то как-то пропустил этот момент. Или это уже из пальца высасано и за уши притянуто?

1. Ну я не конспектирую и не архивирую прочитанное, а читаю я уже более 40 лет...

2. Недовольных апосля прошивок на просторах тырнета - пруд пруди...

3. Что бы не быть уж совсем голословным, приведу цитату человека с нашего форума, котрый сам устанавливает различные прошивки:

" У меня некоторые на Бунееве ездят, некоторые на Моторсофте, и там и там есть и довольные и недовольные."

Ну или более частный случай:

"... ювелирно коснуться газа, при этом машина все равно разгонялась очень борзо. А если чуток передавить в самом начале, то обороты взмывали и тут же включалась вторая передача..  особливо по льду с таким ударом пипец.. И самое главное. Если даже на асфальте чуток передавил - машина срывается и тут же начинает щелкать передачами.. В итоге вроде мотор то и ревет, а тяга так себе..."

Всё "высасано и притянуто " только с этого форума, из темы прошивок, даже на этой странице люди пишут про "чувствительность" педали газа...  Глубже даже не копаем...

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще бред феерический - мы то, экобустники прошитые, тогда как зимой ездим? Толкаем что-ль? :)

Может и бред. Почём купил, за столько и продал... Народ иногда начинает даже противобукс у ОД проверять, причём на атмосферном 2.5 и даже летом в дождь... Тоже ссылку привести, или так сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недовольных апосля прошивок на просторах тырнета - пруд пруди...

это тролли ! или прошивки откровенный левак !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тролли ! или прошивки откровенный левак !!!

1. Да, но об этом говорят в том числе и сами установщики прошивок...

2. Тут и разговор за то, что бы выбрать оптимальный/не левак вариант... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Да, но об этом говорят в том числе и сами установщики прошивок...

Которые машины шьют, но сами на них ездят :lol: :lol: :lol:  Очень достоверная инфа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые машины шьют, но сами на них ездят :lol: :lol: :lol:  Очень достоверная инфа)))

Инфа с этого сайта, глянь 3-ю страницу в теме прошивок, принадлежит ZelDol. Можно продолжать "ржать" и дальше, но у меня нет желания вести разговор в подобном (совершенно пустом/не конструктивном) плане...   

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа с этого сайта, глянь 3-ю страницу в теме прошивок, принадлежит ZelDol. Можно продолжать "ржать" и дальше, но у меня нет желания вести разговор в подобном (совершенно пустом/не конструктивном) плане...

Не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нашёл.

И я не нашел. Хотя что-то мне подсказывает, что фраза вырвана из констекста и поэтому неправильно понята. 

 

@Hrist,

Дайте ссылку, самому любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, стр. не 3, а 26!  На 3 про летний атибукс...

Фраза не вырвана, цитируется  полностью/целым постом.

Изменено пользователем Hrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hrist,

Это да, так и было на начало 16 года, после этого Аяшев две прошивки - DED и ECA постепенно до ума довел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... ювелирно коснуться газа, при этом машина все равно разгонялась очень борзо. А если чуток передавить в самом начале, то обороты взмывали и тут же включалась вторая передача..  особливо по льду с таким ударом пипец.. И самое главное. Если даже на асфальте чуток передавил - машина срывается и тут же начинает щелкать передачами.. В итоге вроде мотор то и ревет, а тяга так себе..."

Вы про вот это ссылку дайте, вот что любопытно :)

 

Движок форума конечно дрянь, поиск хромает на все лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про вот это ссылку дайте, вот что любопытно :)

 

Движок форума конечно дрянь, поиск хромает на все лапы...

1. Это буквально двумя страницами выше.

2. Мы сейчас совершенно не о том говорим... О пустом. Примеров установки бесполезной, неудобной, вредной а уж тем более не самой оптимальной/современной прошивки на автофорумах масса! Неужели это надо доказывать?  Вы об этом знаете лучше меня...

3. Когда командировка??? :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить может популярно, но коротЕнько объяснить, что происходит с настройками двигателя (2.5) и как это приводит к увеличению мощности и момента при перепрошивке (Аяшев)?   В описаниях к прошивкам уж больно всё лаконично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Товарищи, подскажите, есть ли смысл в авто 2015 года залить стоковую прошивку 2017 года? Писали, что улучшили работу АКПП. Проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попробуйте. Блок лоялен к разным прошивкам. Не понравится, так всегда откатитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, есть ли смысл в авто 2015 года залить стоковую прошивку 2017 года? Писали, что улучшили работу АКПП. Проблем не будет?

Я лил, машина вообще другой стала. Коробка более адекватная, во время начала втыкать передачи. Двигатель даже показался из за этого более приемистым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паулюс уже есть. По запросу можно и Аяшева сделать. Я не заказывал, потому что сомневаюсь, что будут какие-то улучшения.

 

@My39ka,

Дим, тебе-то зачем? Работает же все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...