Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

7 местное авто, для жены, что выбрать то?


584R

Рекомендуемые сообщения

Я уж писал раньше - Ford Freestyle

Дык знаю. Он на полметра примерно длиннее эскейпа (который еще не куга) и сантиметров на 20 ниже эксплорера. Форд своеобразно так трансформировал эскейпа в сторону уменьшения, а на его место вгоняет фристайл, эджа. Может это связано с извечной "борьбой сантиметров" GM vs Ford?

 

6 мест (посреди среднего ряда подлокотник пространный).

Есть и 7-местные. Кому-то капитанские сиденья - нравятся. Кто-то демонтирует эту фигню и получает 6-местное авто с проходом к 3 ряду -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну там своя была ниша под это дело. Они же там втроём лупятся по полной программе в каждой нише. Плюс япошки со своими Лексусами, Акурами и Инфинити под ногами путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, я конеш не знаю как ты там автоматы оцениваешь, на моей Хонде при 7-летней эксплуатации и пробеге 260, пока проблем нет. т.т.т. по столу постучал, но на контрактный варик готов. :)

 

и ДСГ-6 на шкоде перевалила таки предел в 150 тыков, полетел маховик, коробку снимав, сказав: побегает. а сколько - будем посмотреть :)))


пока модели смотрю, изучаю. так как мы маленькие, нам можно и не очень большой салон, главное широкий, 3 кресла сзади надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока модели смотрю, изучаю. так как мы маленькие, нам можно и не очень большой салон, главное широкий, 3 кресла сзади надо

Expedition - там 3 ряд мягкий ТРЕХМЕСТНЫЙ диван и в отличии от навигатора есть комплектации с 3-местным диваном второго ряда -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, я конеш не знаю как ты там автоматы оцениваешь, на моей Хонде при 7-летней эксплуатации и пробеге 260, пока проблем нет. т.т.т. по столу постучал, но на контрактный варик готов. :)

 

и ДСГ-6 на шкоде перевалила таки предел в 150 тыков, полетел маховик, коробку снимав, сказав: побегает. а сколько - будем посмотреть :)))

пока модели смотрю, изучаю. так как мы маленькие, нам можно и не очень большой салон, главное широкий, 3 кресла сзади надо :)

Если по делу, то три детских кресла встанут в ряд только в автобусе, так что Гэлакси наверно, можно и семиместный найти, на короткие поездки упырей мелких рассаживать по разным рядам :D 

З.Ы. А по автоматам, у меня вот 45 и новая коробка, работать нормально перестала при пробеге тысяч 15, остальной пробег только за счет моей аккуратности, так бы раньше сдох)) Айсин на 80 начал подавть признаки помирания, но выжил)) А две механические коробки прошли больше 100 и не потребовали вообще ничего, просто ездили. Причем если на автомате поездить в тех режимах, которые иногда доставались СТхе, он бы не дожил и до первого ТО, в этом я уверен практически :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по делу, то три детских кресла встанут в ряд только в автобусе, так что Гэлакси наверно, можно и семиместный найти, на короткие поездки упырей мелких рассаживать по разным рядам

Как варианты применительно к эксплореру:

- три впритирку на втором ряду (пристегивать будет сложно)

- два на третий ряд + одно на средний - тогда заманчиво иметь проход за счет ампутированного капитанского подлокотника в 6-местном варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как варианты применительно к эксплореру:

- три впритирку на втором ряду (пристегивать будет сложно)

- два на третий ряд + одно на средний - тогда заманчиво иметь проход за счет ампутированного капитанского подлокотника в 6-местном варианте

Разница в том, что в автобусе три раздельных полноценных сиденья. Я своего брал у многодетного, он махнул на ХС-70, три кресла не влезли в неё) Как у тебя не знаю, а в 5-м сегодня лазил, там без вариантов - среднее место чисто формальное, туда точно не поставишь, да и не сядет нормальный дядька :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя не знаю, а в 5-м сегодня лазил, там без вариантов - среднее место чисто формальное, туда точно не поставишь, да и не сядет нормальный дядька

С тремя креслами не пробовал, а вот кресло-мама-бустер вполне умещаются. Если не включать комфортную посадку водителя - то мама пролезает с середины в любую дверь при нормальных комплектациях водителя и пассажира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же смотрим FR-V. жаль 2,2 дизель уже редок стал, все у кого есть отказываются продавать. там 6 место между водителем и пассажиром и с исофиксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же смотрим FR-V. жаль 2,2 дизель уже редок стал, все у кого есть отказываются продавать. там 6 место между водителем и пассажиром и с исофиксом.

Ну детское место в первом ряду - не есть супер... Кстати еще раз обращу твое внимание на мазду MPV - там классная компоновка под перевозку и катание детей. В том числе с возможностью прохода с первого ряда во второй.

 

Еще были какие-то то ли пыжи то ли ситроены с крутящимися сиденьями второго ряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "львы" или "ёлки", то либо 80x или Эвазьон, либо из покрупнее: Эксперт или Джампер (он же Скудо от Фиата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крутящимся рядом ещё был Хундейский Старекс, но в нынешнем поколении этого нет. Там по компоновке вообще удачный вариант получался: задний ряд по стенкам, средний крути как хочешь (правда целиком весь ряд).

Ещё как вариант с 05-го года у Хрустлера появилась система Stow-n-Go на Вояджерах/Караванах. Но это я уже о своём - чтобы можно было народ возить и без напряга убирать сиденья, если необходимо. Ибо у моего Аэростара, при всех его (для меня) достоинствах, диваны весьма нелёгкие, чтобы их таскать, и при этом куда-то ещё и девать...

Как-то надо было гипрок привести, так мы сына оставили около подъезда диваны стеречь, а сами поехали за гипроком, благо что погода солнечная была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С крутящимся рядом ещё был Хундейский Старекс

Старексы (h-1) - это уже наверное чуть больше размерчик, тогда туда хоть волкса транспортера, мерсов типа вито и т.п. Да хоть эксплорера от шевроле -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имел возможность сравнить - стояли рядышком мой Аэро и Вито. Практически идентичны.

Да, а как-то транспортёр T4 рядышком притулился. Даже фото где-то есть - Аэростар шире. Хотя по остальным параметрам (длина и высота), понятное дело - проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имел возможность сравнить - стояли рядышком мой Аэро и Вито. Практически идентичны. Да, а как-то транспортёр T4 рядышком притулился. Даже фото где-то есть - Аэростар шире. Хотя по остальным параметрам (длина и высота), понятное дело - проигрывает.

Ну вот к примеру Dodge Intrepid длиннее моего экспа, но вместимость - увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем пока передумали брать 7 местное, присматриваемся к новому паркетнику 5/7 местному, что-то типа Соренто 2.4 или Каптива 3.0, хотя они мне не очень нравятся, но новые сцука..

что делать?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые? Берите - какая нах разница?

"Нравится/не нравится - терпи, моя красавица" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо лучше Кию, чем Шевролёт :D

Киа будет пустой как барабан, Шевик в топовой комплектации LTZ..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...