Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Старый Свет... Европа... ЕС...


Рекомендуемые сообщения

http://vz.ru/news/2015/1/12/723914.html

 

 

Французская полиция начала расследование дела о высказывании юмориста Дьедонне Мбала-Мбала по поводу теракта в редакции журнала Charlie Hebdo сообщил представитель прокуратуры.

Вернувшись домой, Дьедоне на своей странице в Facebook иронично отозвался о манифестации, а завершил высказывание шокировавшей многих фразой с отсылкой к личности террориста Амеди Кулибали, виновного в гибели пяти граждан. «Что я скажу после этого исторического марша... Легендарно! Волшебный момент, равный Большому взрыву, создавшему вселенную!.. Или, в меньших масштабах, сравнимый с коронацией Верцингеторикса. Сейчас я наконец-то дома. Что касается меня, знайте, что сегодня я чувствую себя Шарли Кулибали», - написал он. Позднее запись была удалена.

«Решение о начале расследования было принято сегодня утром», - сообщил представитель прокуратуры. По его словам, высказывание Дьедонне может быть расценено как оправдание терроризма. Ранее глава МИД Франции Бернар Казнев назвал заявление комика низостью и пообещал проверку в этом отношении.

Дьедоне не раз обвинялся в антисемитизме, французские власти постоянно запрещают его выступления в тех или иных городах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Греция троллит...

 

Правительству Греции представлен конфиденциальный доклад, согласно которому Германия по принудительному займу времен Второй мировой войны должна Афинам 11 млрд евро, пишут европейские СМИ - http://vz.ru/news/2015/1/12/723912.html

 

В 1942 году Центральный банк Греции предоставил германскому рейхсбанку принудительный кредит в размере 476 млн рейхсмарок для покрытия издержек, связанных с оккупацией, сообщает Handelsblatt со ссылкой на греческий еженедельник To Vilma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

звучит так, как будто угрозу пытаются выдать за предупреждение

да нет, просто гипербола, построенная на цитате ...

 

 

покуда в обществе подобное мнение воспринимается как норма и даже справедливое возмездие, всегда найдётся тот, кто убьёт даже не за оскорбление, но просто за отдавленную ногу в общественном транспорте...что собстно мы и наблюдаем дуэли запретили задолго до наших дней, именно в виду негуманности, что остаётся?

остается поощрять разжигание ненависти между людьми, считая оскорбление за свободу слово. я все правильно понял?

 

 

 

Кстати многие ли смотрели сами карикатуры?

к сожалению, видел... поэтому я - не Шарли.

 

 

 

..А может быть вышепирведенный Контуром Ришар Малка павликанец? :)

Экую ты, Игорь, подвел базу замысловатую :) это ж адвокат (дьявола) - будет нести что угодно ради бабла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати многие ли смотрели сами карикатуры?

Посмотрел, судя по стилю явно встречал такие и раньше, уровень юмора школьного туалета. Даже те персонажи, кто мне очень не нравится, на этих карикатурах не выглядят для меня смешно. Обидеться на такое могут только очень ограниченные люди. Но если убивать за низкий культурный уровень и отсутствие вкуса, то на земле станет очень пустынно.

 

 

 

А обычно по-домашнему... негласно.

Вот как раз против "негласных" способов решения европейцы и борются не одно столетие. Можно много спорить о том, насколько удачно, но тем не менее, пока они живут в значительно более гуманной среде, чем те, кто за "негласные решения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое рассуждения о том, как руководство ЕС может использовать произошедшие в Париже теракты

 

Я внимательно посмотрел на ту вакханалию, которую устроили в Париже. Не буду даже рассуждать на тему того, насколько неискренни были лидеры европейских стран (в интернете есть их улыбающиеся фотографии до или сразу после марша), насколько пошло выглядел запрет на участие в нем одного из наиболее популярных политиков Франции Марин Ле Пэн, как смотрится http://top.rbc.ru/politics/12/01/2015/54b3194f9a79474e9252243b#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[news(просьба) Олланда к премьеру Израиля «не посещать митинг», ну, и так далее. Я бы на месте убитых в гробу бы перевернулся - вместе с комиссаром полиции, который так вовремя застрелился. Впрочем, тут нужно отдать должное французам: в отличие от некоторых других стран, «контрольных выстрелов в голову» якобы «самоубийца» не делал.

 

Я не буду писать о том, что убитых явно выводили на линию огня, что смертники обычно маски не надевают (сравни с «правосеками» на Украине, они как раз в смертники не рвутся), что пресловутых братьев никто не видел в редакции газеты (сравни с братьями Царнаевыми), ну и так далее, и тому подобное. Я напишу только об экономике.

 

Главная проблема Евросоюза - невозможность больше поддерживать уровень жизни своих граждан через бюджеты. Нет больше в бюджетах денег, и не будет. Как минимум несколько десятилетий. И это значит, что уровень жизни населения должен очень сильно упасть, более того, должен исчезнуть феномен «среднего» класса, на котором, в общем, держалась социально-политическая стабильность Евросоюза. Того ЕС, который жестко и уверенно управлялся США.

 

Сегодня ситуация изменилась - принципиально. И есть два варианта развития событий - либо разрушение механизмов социальной стабильности произойдет резко и тогда уже никто не сможет контролировать стихийно развивающиеся процессы. Либо же, нужно сделать попытку контролируемого снижения. Для чего людям нужно объяснить, что они жертвуют своим благосостоянием не просто так. Грубо говоря, гей-парады и ювенальную юстицию люди готовы терпеть до тех пор, пока у них денег все больше и больше. А если их станет меньше?

 

Если денег станет меньше, причем, сильно меньше, то людьми можно будет управлять только жестко консервативными инструментами. Недаром таким пышным цветом цветет сейчас национализм на Украине - это следствие падения уровня жизни. И это на Украине, где народ еще помнит СССР, то есть - альтернативу национализму. А в Западной Европе, где социализм демонизировался многие десятилетия? Что там можно предложить сегодня? Национализм? Но в Германии он, во многом, запрещен законодательно, а все попытки его развивать заканчиваются тем, что в ЕС начинают грубо нарушать собственные законы о защите «прав и свобод». Все помнят историю Хайдера в Австрии (когда ЕС заставил Австрию забыть о результатах законных выборов) или отца Марин Ле Пэн, на которого, когда он вышел во второй тур президентских выборов, ополчилась вся либеральная элита ЕС.

 

Таким образом, остается один единственный механизм, который можно использовать для того, чтобы заставить людей добровольно подчиниться властям в их политике резкого сокращения социальных выплат - это страх. Причем страх не должен носить конкретный характер, поскольку с чем-то конкретным можно и вполне конструктивно бороться. Ну, возьмем для примера Исламское государство (ИГИЛ). Его, конечно, можно выносить на острие удара, обвинять в том, что оно все и устроило, но есть проблемы. Во-первых, ИГИЛ борется с Асадом, с которым несколько лет боролись все лидеры Западной Европы. Во-вторых, там среди руководства прорва граждан ЕС, у которых есть свои инструменты доведения информации до людей. В-третьих, ИГИЛ завязан на финансовые схемы, а деньги - это святое для либеральных элит.

 

Вот и получается, что искать реального исполнителя терактов как-то не с руки, лучше ограничиться чисто мифическими структурами типа «Аль-Кайеды». Опять же, управляется ситуация легче. Но самое главное - нужно максимально распропагандировать эти убийства в стиле «ужас-ужас-ужас», просто для того, чтобы люди поняли, что для того, чтобы его прекратить, можно пожертвовать всем, даже личными доходами, лишь бы это все скорее закончилось ...

 

Разумеется, им будет сказано, что доходы сократятся только на время ... Как 15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон обещал «оторвать» доллар от золота только «на время». Тогда этот процесс затянулся - как он, скорее всего, затянется и сейчас.

 

Резюмируя, повторю еще раз. Мне кажется, что некоторые детали происходящих событий показывают, что его специально серьезно демонизируют, одновременно, максимально скрывая его механизмы и реальных действующих лиц. Мне думается, что это не случайно, и что главной задачей, которую поставили перед собой руководители ЕС является резкое сокращение бюджетных социальных выплат, что, кстати, особо принципиально в рамках ЕС для Франции. И в ближайшее время мы должны увидеть соответствующие процессы.

 

Хазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов, автор этого эссе прав ровно в одном, в ЕС чрезвычайно развита социалка (т.е. уровень социализма в ЕС значительно выше, чем когда либо был в совке), которая уже давно превратилась в тормоз развития экономики, но все остальные пассажи эссе как минимум сомнительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. уровень социализма в ЕС значительно выше, чем когда либо был в совке

А как ты сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сравнивал?

По уровню социальных механизмов. Социализм не подразумевает обязательную нищету всего населения и тоталитаризм. Эти факторы были в СССР, Китае и Северной Корее, некоторых странах подконтрольных совку, но в истинно социалистических странах (т.е. странах, где у власти длительное время находятся партии социалистического толка) всё немного иначе.

 

ЗЫЖ не пойми неправильно, я совсем не социалист, просто я понимаю, что то, что творилось в совке, к социализму имеет такое же отношение, как нынешняя российская вакханалия к либерализму, т.е. никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто я понимаю, что то, что творилось в совке, к социализму имеет такое же отношение, как нынешняя российская вакханалия к либерализму, т.е. никакого

то есть, ты считаешь, что у нас в России практически всегда жалкое подобие какого-либо политического строя или течения? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социализм не подразумевает обязательную нищету всего населения и тоталитаризм

 

Напомню тебе, что экономика СССР была обескровлена войной, унесшей жизни 20 млн. трудоспособного населения, и разрушевшей города и инфраструктуру, на восстановение которых в последствие тратились колоссальные средства. А долларами нашу экономику (как экономики западных стран) никто не накачивал, наоборот еще долго долго отдавали долги по Ленд Лизу.

 

В основном этим и обусловлена нищета.

 

Тоталитаризм был, тут чего спорить. Но, начиная с Брежнева, его по факту уже не было.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, ты считаешь, что у нас в России практически всегда жалкое подобие какого-либо политического строя или течения? 

Отчего же? Вот сейчас очень даже сформированный тоталитаризм. Даже со всякими бонусами. Собсно общественные отношения они есть такие, какие есть, а название, установка границ терминов и классификация, это же по сути вопрос точек отсчёта.

 

Напомню тебе, что экономика СССР была обескровлена войной

А чего Первую мировую не вспомнить? Ничего, что она до сих пор оказывает на экономику современной России значительно большее воздействие, чем Вторая? Ничего, что США 300 лет назад вообще не было, была только голая территория? То, что совок был предельно неэффективным это уже никому доказывать не надо, результат, так сказать, на лице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, судя по стилю явно встречал такие и раньше, уровень юмора школьного туалета. Даже те персонажи, кто мне очень не нравится, на этих карикатурах не выглядят для меня смешно. Обидеться на такое могут только очень ограниченные люди. Но если убивать за низкий культурный уровень и отсутствие вкуса, то на земле станет очень пустынно.

Сравни уровень резонанса с уровнем "пара алкашей убила соседа за отказ пить с ними".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас очень даже сформированный тоталитаризм

А что ты вообще называешь тоталитаризмом?

 

Ты вот спокойно можешь высказывать свое мнение хоть здесь, хоть на страницах Эха Москвы. Чего тебе не так?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни уровень резонанса с уровнем "пара алкашей убила соседа за отказ пить с ними".

Ну так моя реакция примерно одинакова и есть - алкаша тоже нельзя убивать за отказ пить. Или ты предлагаешь мне ответить за тех, кто участвует в этих акциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так моя реакция примерно одинакова и есть - алкаша тоже нельзя убивать за отказ пить. Или ты предлагаешь мне ответить за тех, кто участвует в этих акциях?

С твоей реакцией - более менее понятно. Как тебе резонанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что ты вообще называешь тоталитаризмом?

Почему я за тебя должен гуглем пользоваться? Сам не?

 

Ты вот спокойно можешь высказывать свое мнение хоть здесь, хоть на страницах Эха Москвы.

Не могу, это противозаконно.


Как тебе резонанс?

Мягко говоря - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего Первую мировую не вспомнить? Ничего, что она до сих пор оказывает на экономику современной России значительно большее воздействие, чем Вторая? Ничего, что США 300 лет назад вообще не было

Можно и Первую вспомнить...

 

Вообще, учитывать нужно всё. А не просто дерьмо на вентилятор набрасывать. Иди работай! Строй страну такой, какой ты хочешь её видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу, это противозаконно.

А вот это неправда!

 

Конечно, если ты хоченшь говорить о насильственной смене власти - то это естественно незаконно, и это незаконно в любой стране мира.

 

Если же ты хочешь критиковать действующую власть, объективно критиковать - то это сколько угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди работай! Строй страну такой, какой ты хочешь её видеть.

Я уже это делаю. В меру сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается поощрять разжигание ненависти между людьми, считая оскорбление за свободу слово. я все правильно понял?

что значит поощрять? их бизнесу государство дотациями помогает выжить? разве только, мы своими обсуждениями делаем им бесплатную рекламу)))

любую публикацию можно оспорить в суде, чего, как понимаю, сделано не было

да и вообще, там очень мутная история

 

в первую очередь, я нахожу, что как раз разжигают ненависть не те кто провоцирует, а те кто отвечает на провокацию...поэтому именно с ними надобно проводить самую большую, но полезную просветительскую работу

надо признать, что низкопробная литература востребована, только причины её существования в культуре потребителя, а никак не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, судя по стилю явно встречал такие и раньше, уровень юмора школьного туалета. Даже те персонажи, кто мне очень не нравится, на этих карикатурах не выглядят для меня смешно. Обидеться на такое могут только очень ограниченные люди. Но если убивать за низкий культурный уровень и отсутствие вкуса, то на земле станет очень пустынно.

 

 

 

Допустимость изображения Мухаммеда, пророка религии ислам, всегда была и продолжает оставаться объектом споров в истории этой религии. Устные и письменные описания разрешены всеми течениями ислама, но по поводу допустимости рисованных изображений общего мнения нет. В Коране нет прямого запрета на изображения Мухаммеда, но в нескольких хадисах прямо говорится о запрете на изображение.

 

Большинство суннитов считают, что следует запретить все изображения пророков ислама, и особенно нетерпимы к изображениям Мухаммеда, в основном это продиктовано боязнью идолопоклонства. В шиизме изображения Мухаммада весьма нередки, несмотря на то, что богословы всегда выступали против них. Многие мусульмане, придерживающиеся жёстких ограничений, считают недопустимыми любые изображения Мухаммеда, включая те, что были сделаны иноверцами.

 

Учёные также спорят по вопросу того, являются ли изображения Мухаммеда исламским искусством. Они встречаются в сборниках стихов и книгах по истории, включая религиозные; Коран никогда не иллюстрируют, так как согласно исламской традиции изображения не должны быть предметом поклонения, хотя учёные сходятся во мнении, что подобные картины имели «духовный элемент» и иногда использовались в неформальных церемониях, например в праздновании дня мираджа. На многих изображениях лицо Мухаммеда скрыто тканью, на других он показан символически в виде пламени. На рисунках, созданных до XIV века, зачастую показано его лицо. Тем не менее, изображения Пророка были редки в любую эпоху, появляясь почти исключительно в персидских и других миниатюрах, иллюстрирующих книги. Основным массовым искусством в исламе являлась и продолжает оставаться каллиграфия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уровню социальных механизмов. Социализм не подразумевает обязательную нищету всего населения и тоталитаризм. Эти факторы были в СССР, Китае и Северной Корее, некоторых странах подконтрольных совку, но в истинно социалистических странах (т.е. странах, где у власти длительное время находятся партии социалистического толка) всё немного иначе.

 

ЗЫЖ не пойми неправильно, я совсем не социалист, просто я понимаю, что то, что творилось в совке, к социализму имеет такое же отношение, как нынешняя российская вакханалия к либерализму, т.е. никакого.

Ты инженер.

Считать и сравнивать - нечто более серьезное, чем то, что ты сейчас озвучил.

Определю некоторые очевидные параметры.

1. Временной отрезок подсчета

2. Стартовые позиции систем

3. Характер привлеченных для развития ресурсов

4. Разделение мат и дух благ на базовые и "дополнительные" при сравнительном анализе

5. Структура целей для данного социума в данный временной отрезок...

 

В общем, мне кажется, ты о своих впечатлениях от ссср скорее говоришь, чем сравниваешь.

Но я знаком и с твоими впечатлениями о религии, и об образовании, и о классической литературе.

Так что просто приму твои слова о нищем совке как очередную точку зрения, а не как плод сопоставления.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov, Жень, ты не находишь, что если ставить вопрос об введении запрета на любое изображение Мухаммеда, то равноценно стоили бы и отказаться от запретов на чадру (ведь, это в высшей степени оскорбляет мусульманскую женщину)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже это делаю. В меру сил.

В меру твоих сил у тебя пока что только на вентилятор набрасывать полуается. А как чего-то конкретного у тебя спросишь, так на поверку дерьмом это оказывается. Гугл вспоминаешь сразу, Первую Мировую, законы какие, которые мешают тебе о чем-то говорить вслух...

 

Балабол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...