Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свап мотора с 1.8 TD на Duratec 2.5 v6


Рекомендуемые сообщения

процесс длится месяц, потом вылезают глюки, и старая и новые проводки рассыпаются на глазах, а движок донора оказывается требует капиталки... и пошло-поехало...

Чудес и сказок не бывает.

Согласен,но я беру с собой механика,с большим опытом за спиной,который будет смотреть ту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я ж не знаю что ты там и где берешь. Как спросил - так я тебе и ответил :umnik:

это я понял,ну согласись хороший вариант,купить донора,переставить самому с него все на свою и потом лишние запчасти распродать.Считай мне окупится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант хороший... Но сильно трудоемко это. Я блэк на сильвер менял - слышал бы ты какими словами я конструкторов данной шайтан повозки вспоминал. Так то моторы почти идентичные. А это дизель на бензин поменять... 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс длится месяц, потом вылезают глюки, и старая и новые проводки рассыпаются на глазах, а движок донора оказывается требует капиталки... и пошло-поехало...

Чудес и сказок не бывает.

Я в принцепе осознаю что это такое и сколько мне предстоит сделать,месяц минимум...думаю что мой матерный запас слов,начнет пополнятся с первого дня разборки и я 100 раз пожалею о том что это затеял :)

Изменено пользователем DieselMk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так я щас возьму машину,сам неспеша все разберу и переставлю а то что останется продам

п.3 гарантирован? А не получится ли что потом будешь костерить того косореза? -)

 

Согласен,но я беру с собой механика,с большим опытом за спиной,который будет смотреть ту машину.

И что толку? Механик не озвучивал, что он может выявить на месте уже произошедшую поломку, а вот гарантировать что завтра она не произойдет - не сможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это еще и проблема в будущем с документами.

а какая может быть проблема с документами?движок щас менять можно?Можно. какие могут быть проблемы?Пол страны ездят с контрактными моторами и никах проблем...Вот в Subaru например,у них движок как расходник..и ездят же люди как то. На авто.ру много машин с неродными движками,например по птс в ней 130 а на самом деле 280 и тоже ездят и не парятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принцепе осознаю что это такое и сколько мне предстоит сделать,месяц минимум...думаю что мой матерный запас слов,начнет пополнятся с первого дня разборки и я 100 раз пожалею о том что это затеял

То есть надо сразу откровенно зачеркивать все аргументы и оставлять один неубиваемый "я хочу получить этот гимор удовольствие" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.3 гарантирован? А не получится ли что потом будешь костерить того косореза? -)

 

И что толку? Механик не озвучивал, что он может выявить на месте уже произошедшую поломку, а вот гарантировать что завтра она не произойдет - не сможет?

Нет мы досконально проверим мотор и коробку (кстате там автомат а у меня механика)Замерим компрессию,покатаемся,послушаем как работает все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая может быть проблема с документами?движок щас менять можно?

Номер на двигателе сейчас всего лишь при некоторых регистрационных действиях не смотрят. Все. На старых авто и номер в ПТС присутствует и свидание с отделом по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка не исключено. Особым счастьем будет если новый номер окажется в "угонных"... тогда "я его купил у васи на базаре" только добавит к делу "... совершенное группой лиц по предварительному сговору"...

В общем несколько лет праздника - не исключено.

А то что у кого-то прокатывает, так некоторые умудряются денатурату с дихлофосом выпить и даже не приболеть - это не доказательство полезности оного коктейля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть надо сразу откровенно зачеркивать все аргументы и оставлять один неубиваемый "я хочу получить этот гимор удовольствие" -)

Ну как бы да)Опыт у меня уже есть,на ваз 2114 собрал сам турбо мотор,причем дома,в комнате,а потом за 2 дня поставил во дворе и когда она завелась радости не было предела)Так что можно сказать мне нравится,когда стараешся,делаешь,крехтишь и в итоге это все дело заводится и ездит.Я думаю так как сам сделаешь,лучше тебе никто не сделает.Ты же для себя делаешь,а значит с душой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы досконально проверим мотор и коробку

Это лишь будет гарантировать, что они пока еще не сломались, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так как сам сделаешь,лучше тебе никто не сделает.Ты же для себя делаешь,а значит с душой)

Что мешает таким же образом произвести капиталку и даже (при особом желании) модернизацию/тюнинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да)Опыт у меня уже есть,на ваз 2114 собрал сам турбо мотор,причем дома,в комнате,а потом за 2 дня поставил во дворе и когда она завелась радости не было предела)Так что можно сказать мне нравится,когда стараешся,делаешь,крехтишь и в итоге это все дело заводится и ездит.Я думаю так как сам сделаешь,лучше тебе никто не сделает.Ты же для себя делаешь,а значит с душой)

если есть навыки  турботаза  раздрбчить дома. то тут  проблем не будет :appl::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает таким же образом произвести капиталку и даже (при особом желании) модернизацию/тюнинг?

плюсую  откапиталить.  и на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер на двигателе сейчас всего лишь при некоторых регистрационных действиях не смотрят. Все. На старых авто и номер в ПТС присутствует и свидание с отделом по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка не исключено. Особым счастьем будет если новый номер окажется в "угонных"... тогда "я его купил у васи на базаре" только добавит к делу "... совершенное группой лиц по предварительному сговору"...

В общем несколько лет праздника - не исключено.

А то что у кого-то прокатывает, так некоторые умудряются денатурату с дихлофосом выпить и даже не приболеть - это не доказательство полезности оного коктейля.

Да ладно какой криминал?щас вон фуры груженые угоняют и никому до этого дела нет,грузы воруют фурами а ментам побоку,они такое называют "висяк" а тут какой то мотор,ну допустим криминальный и что дальше?я у меня есть все документы,скажу купил у этого товарища,с ним и разбирайтесь,ко мне какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает таким же образом произвести капиталку и даже (при особом желании) модернизацию/тюнинг?

тюнинг сраного дизеля в котором 90 серых пони?Я ничего не говорю,дизель не плох,даже хорошь но пока не сломается,а по мелочам они не ломаются и можно попасть в круглую копеечку.Да к тому же,ну переберу я его,одам тыщ 40-50 и все.А тут переделаю все сам да и как бы в минус не уйду,лишние запчасти смогу распродать без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть навыки  турботаза  раздрбчить дома. то тут  проблем не будет :appl::good:

хахахах))))не знаю будет не будет.Такое ощущение что здесь никому не интересна такая переделка и все только против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахах))))не знаю будет не будет.Такое ощущение что здесь никому не интересна такая переделка и все только против...

ставь, ты лучше.  кароч знаеш что.  обычный  рядник. проще будет  вот тогда да.

вон  у друга бери матор 1.8  с карабасом, с газовым оборудование и езди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахах))))не знаю будет не будет.Такое ощущение что здесь никому не интересна такая переделка и все только против...

Да нет, есть желание - пожалуйста, занимайся. Как говорится чем бы дитя не тешилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно какой криминал?щас вон фуры груженые угоняют и никому до этого дела нет,грузы воруют фурами а ментам побоку,они такое называют "висяк" а тут какой то мотор,ну допустим криминальный и что дальше?я у меня есть все документы,скажу купил у этого товарища,с ним и разбирайтесь,ко мне какие вопросы?

Интересно, поддашься ли ты такого класса уговорам от гомосека -)))))))))))

 

А по факту отдел работает, а схема выглядит так: в гаевне молча изымаются все документы на авто, взамен выдается направление на экспертизу номерных агрегатов, синхронно передается материал в отдел. Через некоторое время либо заводится уголовное дело или владелец успевает пройти экспертизу и она дает отрицательный по факту подделки результат, на основании чего выдается отказ от возбуждения уголовного дела и по этому отказу гаевня выписывает документы (с вклейкой результатов экспертизы и т.п.).

Притом пообщавшись с начальником отдела выяснил, что совсем не 100% получают отказ и небольшой, но и ненулевой процент в общем-то долетает даже до реальных сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь, ты лучше.  кароч знаеш что.  обычный  рядник. проще будет  вот тогда да.

вон  у друга бери матор 1.8  с карабасом, с газовым оборудование и езди

1.8 разве едит?Мне дизель нравился тем что у него тяга и расход маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 разве едит?Мне дизель нравился тем что у него тяга и расход маленький.

едет  увы  ,  круче  чем дизель в 2 раза,  200 км  ч. стрелку закладыват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сраного дизеля в котором 90 серых пони?

1.8 разве едит?Мне дизель нравился тем что у него тяга и расход маленький.

ты уж определись чтоли -)

 

Ну или замути экобуст 2-литровый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж определись чтоли -)

 

Ну или замути экобуст 2-литровый =)

3.0 с ст220 ставить да и не парится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, поддашься ли ты такого класса уговорам от гомосека -)))))))))))

 

А по факту отдел работает, а схема выглядит так: в гаевне молча изымаются все документы на авто, взамен выдается направление на экспертизу номерных агрегатов, синхронно передается материал в отдел. Через некоторое время либо заводится уголовное дело или владелец успевает пройти экспертизу и она дает отрицательный по факту подделки результат, на основании чего выдается отказ от возбуждения уголовного дела и по этому отказу гаевня выписывает документы (с вклейкой результатов экспертизы и т.п.).

Притом пообщавшись с начальником отдела выяснил, что совсем не 100% получают отказ и небольшой, но и ненулевой процент в общем-то долетает даже до реальных сроков.

ну и к чему это?есть другие варинты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...