Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Niki4yma

Педаль газа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если кто поможет с проблемой. Недавно заменил салонный фильтр, при замене фильтра отсоединял педаль газа полностью тоесть убирал что бы не мешала, аккумулятор при этом не отсоединял! Вобщем фильтр поменял педаль закрутил поехал, заметил что расход топлива значительно увеличился примерно на 5 литров. Вопрос. Отсоединения педали может повлиять на расход топлива? За ранее благодарен.

Поделиться сообщением

Отсоединения педали может повлиять на расход топлива?
еще как может.

Разъем педали крайне негативно переносит  разъединение.

Там очень нежные контакты, чуть ли не золоченые, и их лишний раз разъединять не стОит.

подробнее- гуру расскажут, ну или "камасутра"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От demkino
      Привет всем нужна помощь проблема заключается в зуде(дрожь)педали газа от скорости и оборотов ни зависит защита не мешает колеса менял зиму на лето разницы нет по подвески вроде все норм по крайне мере на т.о раза 3 смотрели говорят все в порядке
      При езде по снегу вибрация почти пропадает еле еле заметна
      Может у кого было и кто то знает куда смотреть чтоб выявить неисправность
    • От FallenVovka
      Здравствуйте. Мой первый авто, так что сильно не ругайтесь, тему не нашел на форуме. Увеличился расход топлива по компьютеру (показывает 15л\100км). ФМ4 2.3 автомат 10год в., пробег 79т. Где искать причины. 
      Передвигаюсь на умеренной скорости (50-90км, в основном город), без педали в пол на светофорах. Спрашивал у других владельцев аналогичных авто, у многих в среднем от 10+ до 13л\100км по городу на табло. 
      Масло в ДВС и АКПП поменял, фильтры все поменял, дроссельная заслонка почищена, провел 2 полных ТО у разных диллеров, говорят что все отлично (на вопрос почему компьютер показывает такие данные, разводят руками, официалы говорят не обращать на это внимание, мол компьютер считает по какому то волшебному алгоритму. Но все же цифра 15 немного дискомфорта привносит.

• От shader01
      Доброе время суток. Подскажите где находится блок педали газа? Выскакивает ошибка Р2138 (неправильно расположена педаль дросселя), плавают обороты и машина не едет, перезапуск помогает но не на долго. Выяснилось что предыдущий владелец установил шпору (убирает задержку при нажатии на педаль газа), возможно из за нее проблемы. Хочу убрать вообще ее и почистить контакты, может поможет. Где находится блок педали газа и как к нему лучше добраться и что вообще лучше сделать чтоб ничего больше не сломать?
    • От melgenson
      Ребят,  темы ниже  есть , но 2.3 двигателя  не  видел .

Собственно немного стал напрягать расход топлива 26 литров !!!  Езжу  я спокойно на  фото
      все видно , иногда  даю газку  при  выходе  из дворов или  перекрестков . Если  по своим ощущениям  то при заправки на  700 руб 18 Л  ,  я проезжаю 60 км ,  как то печалит  . Может есть какие идеи по этому  поводу  или  это норма  ??? На трассе  при  140 есть ~ 8 л )))

Кстати  на  фото где  остаток 48 км я  только заправлялся на  отметки 750 км , 18.4 Л\б

• От ZoL
      При нажатии на педаль газа в пол и длительном её удержании обороты падают чють ниже холостых и не поднимаются, авто не глохнет. А если отпустить педаль то через секунду обороты прыгают промерно до 2500 и сразу сбрасываются до холостых. Подскажите пожалуйста что смотреть и как?
      Тронуться с места- это проблема! 

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования