Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, gall861 сказал:

народ прошу подскажите купил мондео дизель коробка awf21 у машины пробег 230000 масло походу не меняли никогда в коробке пазванил в сервис сказали что не стоит даже лезть туда менять ну типо они не возьмутся живу в италии стоит ли верить макароникам или лучше сделать полную замену и не паритсья? коробка не пинается 

Поменять частично, сколько слил-столько залил.

Итальянцы так же как и немцы(наверное и французы) в автомобилях ничего не понимают(проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 28.05.2019 в 15:34, Dreamart сказал:

4811679 левый 

Правый 4811680

Это для бензинки, а то мало ли 

Спасибо! А разница есть бенз/дизель? Коробас подине один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart не подскажите сколько замена масла стоит полная тут с меня спросили 400 еврорубликов мне кажется перебор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, gall861 сказал:

@Dreamart не подскажите сколько замена масла стоит полная тут с меня спросили 400 еврорубликов мне кажется перебор 

за цену не скажу, но 400 евро это конечно сильно. Хотя если с маслом , то уже всё не так много кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
29.05.2019 в 20:28, Dreamart сказал:

А вот как раз лукойл и есть подходящий! Правда он будет мульти атф если конечно это не смущает. Артикулы ищи на ойл клубе, либо могу сам поискать, но не скоро.

Сейчас у меня плещется идемитсу мульти атф. Буду менять на идемитсу TLS-LV либо зик ATF MULTI LF. 

Как вообще Мульти АТФ ?

Лукойлом не пользовались?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Свободный сказал:

Как вообще Мульти АТФ ?

Лукойлом не пользовались?

Спасибо.

Лукойл только в двигатель заливал до капиталки, так как жрало. Идемитсу мульти вроде норм, но я стал чувствовать переключения, возможно манера езды у меня такая стала. НУ и хочется пожиже жидкость T-WS. Решил уже что буду заливать Zic Multi LF. Поменяю полностью через обратку(куплю 3 баклахи по 4л). Потом буду менять частично через 20-30 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тут боятся брать Мобил.

Совет: не стоит.

https://mobiloil.com.ru/ru/produkti/technicheskie-zhidkosti/mobil-atf-3309

Например.

Жмакаем "купить онлайн", на Озоне цены пониже. Брал там сам, все годное, проверял.

К слову, всем знакомая Авторусь - официальный дилер Мобила, там тоже можно смело брать.

Вообще, я на Опель Зафира С с нашим автоматом залил это:

https://mobiloil.com.ru/ru/produkti/technicheskie-zhidkosti/mobil-dexronvi-atf

Опелисты-ремонтеры прифигели, но поменяли. Впрочем, что они знают о лоу вискозити жижах)))

зы Дексрон 6 от Мобил имеет более стабильную и долгоживущую базу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел три частичных замены жижи на Мобил. Ничего не ощутил. У ОД выполнили безропотно. Пробег 127тыс.км. К коробке претензий нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, с Дона сказал:

Ничего не ощутил.

Так ведь не Рэдлайн залил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vingor 

Главное понимать, что это не "синтетика" как они заявляют, а обычный гидрокряк, такой же, что и в Мобил 3309 и в легионе других 3309. ПАО, ГТЛ или экстерами там и не пахнет.

https://www.mpmoil.nl/ru/products/download/MSDS-16000HFM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, а у нас когда привода стаскивают с коробки, масло выливается? В сервисе тут поступила инфа, что там стаканы, куда привод вставляетс, и сальник уплотняет это закрытый стакан, ну, то есть не выливается. Что-то я ничего про стаканы у нас не слышал:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выливается. По крайней мере мне когда сальник привода меняли ничего не лилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2019 в 17:01, Dreamart сказал:

за цену не скажу, но 400 евро это конечно сильно. Хотя если с маслом , то уже всё не так много кажется. 

28000 перебор больше половины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2019 в 16:18, chicho сказал:

@Niker1 

Ок. А не сливали масло при замене?

Нет. Ничего не сливали и ничего не вытекало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil 3309 в МЕТРО продаётся-стоит там брать или нет? Цена очень привлекательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, a_lexx78 сказал:

Mobil 3309 в МЕТРО продаётся-стоит там брать или нет? Цена очень привлекательная

В Метро стоит брать не глядя. Разумеется если речь о метро кэш энд керри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста по коробке!

Машинка Мондео 4 дизель 2.0, 2012г, пробег 111000, на пробеге около 90000 появились пинки коробки, такие: на холодную все нормально, после прогрева машины появляется пинок при трогании - АКПП в положении драйв, отпускаешь тормоз - как удар в зад, и пинок при торможении при понижении передачи. Мои мысли были о перегреве, масло менял частично на пробеге около 60000 и полная замена на 90000 (масло было темное, красный цвет различим, без запаха гари), мыл радиаторы паром без снятия, поменял правую и нижнюю подушки двигателя, вентилятор радиатора работает нормально, а пинки сохраняются. В сервисе по замене масла показали такую версию прошивки (во вложении). Пинки достали, куда копать?

PART_1527432761196001.jpeg

Изменено пользователем knight2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, гуру, подскажите, коробка aisin AWF21, форд мондео 4 дизель 2011 год, пробег 135т.км, на 60 тысячах предыдущим владельцем была частичная замена масла. В наряде написано масло AW 80, WSS-M2C924-A. Пришло время менять, думаю 2 раза частично заменить на Idemitsu TLS-LV, или 1 раз сменить на что-нибудь 3309. Помогите разобраться знающие люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vlad174rus сказал:

Ребята, гуру, подскажите, коробка aisin AWF21, форд мондео 4 дизель 2011 год, пробег 135т.км, на 60 тысячах предыдущим владельцем была частичная замена масла. В наряде написано масло AW 80, WSS-M2C924-A. Пришло время менять, думаю 2 раза частично заменить на Idemitsu TLS-LV, или 1 раз сменить на что-нибудь 3309. Помогите разобраться знающие люди!

Выбор в пользу низко вязких масел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad174rus 

Известно, какое масло лил предхоз? Скорее всего 3309. Производитель рекомендует для перехода на жидкие жижи менять полностью.

Идемитсу норм, но вообще полная смена лучше и эффективнее. Частичная - это как хвост по частям резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho предыдущим владельцем была частичная замена масла. В наряде написано масло AW 80, WSS-M2C924-A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vlad174rus сказал:

WSS-M2C924-A.

Это полный аналог 3309 или T-IV, как больше нравится. К маловязким не относится. Смешивать с 3309 можно смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...