Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Айсин про 20тыс не про полную говорил а про частичную вроде как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, chicho сказал:

Ну Равенол-то откатать надо...)

так уж 40 тыщ откатано как раз ) Вот и настало время размышлять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman 

Воу, оч круто... С акцией на 23 будет рублей на 100 дешевле, тут и ждать смысла-то нет. Можно смело брать, как по мне. Надо братцу на робота там посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, chicho сказал:

Воу, оч круто... С акцией на 23 будет рублей на 100 дешевле, тут и ждать смысла-то нет. Можно смело брать, как по мне. Надо братцу на робота там посмотреть...

Отбой, оно в наличии один штук :cry:Правда, нашел в Питере через зетзапу по 3800 эти же баклажки. Теперь глубоко думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman 

До 23 февраля считанные дни)))

По формуле сложных процентов: 1,23*1,05 = 1,2915 - скидка будет 29,15%.

От цены

http://shop.parts24.su/catalog/transmissionnye_masla_dlya_akpp_4/transmissionnoe_maslo_amsoil_signature_series_fuel_efficient_synthetic_automatic_transmission_fluid_/?sphrase_id=46783

получается 3217 рублей за баклашку. В наличии - 45 штук)))

За пару недель ничего с АКПП не будет уж точно, я вона 48 накатал)

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niker1 сказал:

не про полную говорил а про частичную вроде как. 

А кто их теперь поймет?..

Раньше и 20000 не было, было 40 или 30, не помню даже, но не 20 точно.

http://www.aisinaftermarket.jp/en/products/atf/images/atf_a2_CFEx_AFW+.pdf

Тута вон внизу пишут, что рекомендуют аппаратом менять, даже марка есть. Де, при частичной 2 литра(???)  только меняется, бублик не промывается, надо аппаратом.

Вообще 4 примерно слив, а про бублик нам и так известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще приколов с жижами АКПП?)

Ловите: Castrol Transmax Dual/

Что думаете - она для повершифта или ДСГ только?)

Хех.

А моя думай, что в АКПП подойдет как ласточка:

https://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/2D175314021E75E9802582BA0052835C/$File/11366923.pdf

Тютелька в тютельку выполняет требования T-IV, - 7,2 и 35, ЧИСТАЯ синтетика ПАО, как упомянутый Амсойл, и цена (!!!) - 800 рэ в среднем за литр!

Короче, я бы лил не морщась.

зы и - замерзание при -72. Уж не знаю, кто у нас с крайнего севера, но им точно может пригодиться)

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, еще одна недорогая отличная жижа в нашу АКПП:

https://www.mobil.com/Russian-RU/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-DexronVI-ATF

В отличии от безусловно хорошего Мобил 3309 - эта жижа на GTL - gas-to-liquid. Совмещает в себе все плюсы крека и ПАО.

И стоит - совсем недорого, буквально на каплю дороже 3309.

Рекомендую. В опеля с нашей коробкой она также рекомендована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 13:36, chicho сказал:

Братцы, еще одна недорогая отличная жижа в нашу АКПП:

https://www.mobil.com/Russian-RU/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-DexronVI-ATF

В отличии от безусловно хорошего Мобил 3309 - эта жижа на GTL - gas-to-liquid. Совмещает в себе все плюсы крека и ПАО.

И стоит - совсем недорого, буквально на каплю дороже 3309.

Рекомендую. В опеля с нашей коробкой она также рекомендована.

Dextron 6  это и есть аналог T-WS\Merkon LV . Все они низковязкие. У MOBIL есть  Mobil 3324 , по сути еще одно подобное. 

https://www.mobil.com/english-cn/passenger-vehicle-lube/pds/glxxmobil-atf-3324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco 

Все так. Это как вариант замены любимого всеми 3309. Маловязкая замена, само собой, и на гораздо лучшей требухе. 620-650 рэ за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kacoco сказал:

У MOBIL есть  Mobil 3324

Это лучше не надо... Вязкости чисто WS - 5,3 и 23, и обычная крекинговая база.

А Дексрон 6 от Мобила - ни вашим, ни нашим - 6 и 30, синтетика, что, что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался-мучался выбором, но жаба взяла верх: залил снова Ravenol T-WS - разница в цене с Амсойлом равна стоимости замены, однако. Менял снова полностью аппаратной заменой на пробеге масла 42 000 - было темно-коричневым оно, но не черным. Думаю, даже для крекинга с ПАО пробег 40 000 - предел, дальше лучше менять.

 

 

Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gotzman 

Ну и отлично, главное поменял.

А VHVI там 4, похоже, маловязкий, об этом Т замерзания говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про "мягкую коробку" - захотел такую тоже. Сам сейчас езжу на Равенол Т-4. Меняю частично раз в год.

Так вот , Коробка как бы слегка  "ведет", то есть пытается ехать довольно ощутимо когда стоишь на тормозах.  Может переход на WS поменяет усилие на отпущенной педали газа? Не особо напрягает, но интересно. 

И да, прошивка АКПП обновлена - перестала пинаться во 2 на 1, а вот переходить теперь на WS стоит ли.... - с точки зрения троганья с места лучше станет?

И самый главный вопрос - можно ли мягко перейти на WS частичными заменами жижи, имеющей оба допуска? Неохота на полную замену ехать как то...

Изменено пользователем Про-фан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Про-фан сказал:

Может переход на WS поменяет усилие на отпущенной педали газа?

Да, менее взякая жижа в бублике создает по сути меньший момент.

19 часов назад, Про-фан сказал:

можно ли мягко перейти на WS частичными заменами жижи

Да просто будет смесь и все.

19 часов назад, Про-фан сказал:

Неохота на полную замену ехать как то...

В смысле? Мне бы было неохота на частичную ехать: работы столько же, если не больше, т.к. надо откручивать стакан, замерять сколько вылилось, заливать и доливать непонятно через какие дыры (на дизеле), и т.п.

Замена аппаратом проще раза в 2. Присасываемся к патрубкам, меняем, аппаратом же доливаем, выкручиваем маленький болтик и все. Даже машину поднимать на подъемник надо всего 1 раз, против 2 раз при частичной. Потому что замер объема слитой жижи не гарантирует уровень, и на дизеле надо будет еще раз поднимать и контролировать.

Ну а если просто ехать неохота куда-то - так эта, мне вот на работу ой как неохота ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chicho сказал:

 

Замена аппаратом проще раза в 2. Присасываемся к патрубкам, меняем, аппаратом же доливаем, выкручиваем маленький болтик и все. Даже машину поднимать на подъемник надо всего 1 раз, против 2 раз при частичной. Потому что замер объема слитой жижи не гарантирует уровень, и на дизеле надо будет еще раз поднимать и контролировать.

 

Жижу в АКП я меняю самостоятельно с контролем температуры через диагностичекий разъем форсканом соответственно и уровень по науке вроде как выставляю. 

А вот смесь как себя поведет.... хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Про-фан 

Ну, форскан для контроля Т. А вот механическая часть работы? Доступ к заливу, доступ к стакану слива, емкости, блин, мне вот возиться полдня ваще влом. Отдал 2500 за полную замену и голова не болит. А если еще добавить и то, что пришлось с гемором откручивать контрольный винт - так вообще, сам бы никогда не выкрутил.

По поводу смеси вообще можно не париться. Любое масло - исходно смесь базовых масел плюс загуститель при необходимости. Пакет везде одинаковый: фосфор, бор, кальций. Ничего больше.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chicho сказал:

@Про-фан 

Ну, форскан для контроля Т. А вот механическая часть работы? Доступ к заливу, доступ к стакану слива, емкости, блин, мне вот возиться полдня ваще влом. Отдал 2500 за полную замену и голова не болит. А если еще добавить и то, что пришлось с гемором откручивать контрольный винт - так вообще, сам бы никогда не выкрутил.

По поводу смеси вообще можно не париться. Любое масло - исходно смесь базовых масел плюс загуститель при необходимости. Пакет везде одинаковый: фосфор, бор, кальций. Ничего больше.

Теплым летним днем поваляться под машиной - чем не кайф))) Попробую "поблендить"  наверное этим летом, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, день добрый. А ваших дам с праздником.

 

Суть Сообщения.

Ищу человека в Санкт-Петербурге, который сможет мне залить евро 3 (без сажевика и ЕГР) и обновить прошивку на коробке.

Можно ещё и конверс обновить параллельно, если есть возможность.

 

Mondeo 4 2.0 TDCi АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, день добрый. А ваших дам с праздником.
 
Суть Сообщения.
Ищу человека в Санкт-Петербурге, который сможет мне залить евро 3 (без сажевика и ЕГР) и обновить прошивку на коробке.
Можно ещё и конверс обновить параллельно, если есть возможность.
 
Mondeo 4 2.0 TDCi АКПП.


Ищи юзера bubanka, с этим к нему.


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чего может сказать о жиже IDEMITSU ATF TYPE-TLS. Вроде как допуски позволяют лить в нашу AF-21, но вот что то отзывов о ней мало.....Кто что может сказать ? И еще вопросик по теме наших АКПП. Кто может подсказать где в Москве можно обновить прошивку на коробке и посмотреть настройки в GEM модуле. Буду очень признателен за информацию.

Изменено пользователем Sergio777!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идемитсу отличное масло. Здесь про него написано. Я тоже аппаратно махнул на него. Все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergio777! сказал:

А кто чего может сказать о жиже  ATF TYPE-TLS.

Берите IDEMITSU ATF TYPE-TLS-LV 

Полный аналог оригинальнoй жидкости T-WS.

Поедвосхищаю следующий вопрос- да можно частично заменить, ничего страшного не будет. Минимум 4 замены по 3.5 литра примерно сливается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

Прошу совета.

Поменяли мне дифференциал и заменили 8 л масла. Залили Mobil 3309.

Теперь масло стало темно бордовым, непрозрачным и АКПП стала пинаться.

Сейчас хочу еще раз сменить масло. И вот тут варианты:

1) сменить аппаратно на Ravenol WS, но тут боюсь, что мусор забьет что-нибудь (при ремонте чистка фильтра, снятие поддона не производились)

2) снять поддон, почистить, залить масло 3309 частичным путем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...